Моя история и как мне быть...

И отлично. Выбрасывай из дома все спиртное. Наливай большую кружку сладкого чая , доставай вкусняшки и сиди на форуме)
Спасибо большое за поддержку.
Алкоголя на сегодняшний день в доме нет.
Муж утром улетает по работе на два месяца. И я рада что смогу от всех сепарироваться чтоб начать новую жизнь.
 
Я бросила, мой пьёт, причём ещё хлеще начал)
Да покуй мне, пей, я че могу сделать? Конечно торможу его, жалко жеж) он мне так и сказал, мне нравится пить, отвалите все от меня) а мне не нравится пить больше, я и не пью.
Я представляю себе бывает, что мой выпьет ..сам -нет, но у него в окружении мужиков много , в автомастерской ремонтники там, шоферюги..то да сё, у них принято периодически ...позовут, захочет мужской компании и проч....А я не справлюсь с эмоциями, закачу скандал, по такому поводу можно и самой нахрючиться ...И в итоге что ? Опять пьянство, страдания похмельные, да на фиг оно надо ...нет уж..нехочунебуду!!!:WALL:
 
Спасибо большое за поддержку.
Алкоголя на сегодняшний день в доме нет.
Муж утром улетает по работе на два месяца. И я рада что смогу от всех сепарироваться чтоб начать новую жизнь.
В добрый путь! Я чувствую, что у тебя получится всё.
 
@katrin29, привет мы с тобой одногодки..у меня тоже плохая наследственность папа был выходного дня алкоголик, мама пила с ним тоже..все детство мое они пили, а потом и Я в 14 начала, запои начали появляться после 20 лет..а как на работу 5-2 устроилась 6 лет назад так и пошло поехало пт-вс невменоз, и было в пн уже отгулы брала..потом поняла мое дно достигнуто, дальше уже некуда..попала сюда на форум, прошла тест тут, у меня последняя стадия алкоголизма в 29 лет..ну вот как сижу тут ни капли счётчик можешь видеть..так трезвей с нами, лови поддержку 🤗.. у меня к счастью нет детей и пока не выйду в ремиссию не планирую, не хочу чтоб дети видели меня так же как Я своих родителей..
На мужа не смотри, смотри на себя.. литературу тут тебе дали смотрю уже, выбирай метод и в другую жизнь вперёд, у тебя есть дети, будь для них достойным примером 🤗
 
Я пробовала как то читать про метод Шичко.
Там нужно в первые дни не смотреть телевизор, не сидеть в телефоне. Я так вообще сума сойду. Меня мои же мысли сожрут.
Привет лови поддержку.Способов полно и выбирай,пожалуйста свой,но немного на Шичко остановлюсь.Там есть правила и самое главное перед сном писать дневник первые 10 дней каждый день,далее чере день,и далее через 2 дня и т.д
А что касаеться телевизора,это рекомендация,главное попробовать изолировать себя от пьющих,от мест,где тебе предложат или нальют,но это ведь не инструкция к волшебной палке,а рекомендация.
Читай между строк и бери то что тебе поможет,создай свой инструмент,главное не пей!!!
 
Я вчера просто не много пила. И похмелья нет.
Но я решила не пить с сегодняшнего дня это точно.
Что бы не пить, надо просто не пить. Желание есть, а это главное в этом деле. Тем более на довольно ранней стадии проблему видишь.
 
Спасибо большое за поддержку.
Алкоголя на сегодняшний день в доме нет.
Муж утром улетает по работе на два месяца. И я рада что смогу от всех сепарироваться чтоб начать новую жизнь.
Умница👍можно еще как варик вступить в Марафон, там нужно каждый день отмечаться, что трезвая( и не пить конечно же)
 
@katrin29, привет мы с тобой одногодки..у меня тоже плохая наследственность папа был выходного дня алкоголик, мама пила с ним тоже..все детство мое они пили, а потом и Я в 14 начала, запои начали появляться после 20 лет..а как на работу 5-2 устроилась 6 лет назад так и пошло поехало пт-вс невменоз, и было в пн уже отгулы брала..потом поняла мое дно достигнуто, дальше уже некуда..попала сюда на форум, прошла тест тут, у меня последняя стадия алкоголизма в 29 лет..ну вот как сижу тут ни капли счётчик можешь видеть..так трезвей с нами, лови поддержку 🤗.. у меня к счастью нет детей и пока не выйду в ремиссию не планирую, не хочу чтоб дети видели меня так же как Я своих родителей..
На мужа не смотри, смотри на себя.. литературу тут тебе дали смотрю уже, выбирай метод и в другую жизнь вперёд, у тебя есть дети, будь для них достойным примером 🤗
Спасибо большое за поддержку
 
В Турции тоже есть такой закон, но берут туристическую лицензию магазины некоторые и торгуют до 2 ночи...я ночью брала такси и ехала за бухлом, тихо , как крыса у мужа бабки из кармана, и из дома выскальзывала и возвращалась , на всё около 30 минут, дети и муж даже не замечали ....Утром муж на работу, а я в сопли , наличку начал прятать от меня потом ..По фигу - в долг брала у соседей ...Нашла болгар , что самогон гнали и продавали ... Изворотлив мозг алкоголика
Если решит выпить, сделает обязательно!
 
Нет это не так. Тут полно магазинов круглосуточных и там алкоголя море
Меня в Испании поразил случай, когда на шоу рыцарей наливали вино соседская русская пара отказалась от выпивки!
Мужик поймал мой удивленный взгляд, и сказал я не пью, ведь я не турист, я тут живу!
Я вообще впал в ступор, зачем быть трезвенником в третьей стране Европы по качеству и доступности вина?
Он тихо сказал, :-X много я повидал русских, которые не сумели бросить!
Где они сейчас?:hangover:
 
Наш вроде завтра заканчивается, не? ну автору в следующий можно вступить с самого начала
Следующий тоже не сразу за новогодним. А так конечно можно и в марафон.
 
Спасибо большое за ответ .
Мне обидно что муж не видит у себя проблемы. Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется. Завтра он улетает на два месяца.
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
Привет, самое время укрепиться в трезвости, 2 месяца это прям хороший срок, если начнешь работы с головой и обесцениванием алкоголя.
Во первых Рада приветствовать тебя :obnim1: Хорошо что задумалась сейчас, я в свои 29 уже гоняла мыслю что со мной что то не так, но продолжала себя обманывать до 32 лет, из разряда я же не валяюсь, работа хорошая, дома порядок, занимаюсь строительством дома и много чем еще…Еще в то время я пила КАЖДЫЙ день!!! А количество выпитого продолжило расти, я очень ответственный человек и вот после того как я пропустила работу, потому что просто не смогла бы попадать по клавиатуре, меня трясло как самую настоящую алкашку!!! Хотя почему как, я и есть Алкаш. Я наконец решила что пора сдаваться.Честно это было лучшее решение! Не зависеть от алкоголя это счастье, как по мне тяжелее всего было первый месяц. Первое время придерживайся принципа не пью сегодня и так каждый день. При тяге сразу пиши сюда,не стесняйся здесь все тебя поймут. Мне первое время помогало справится с тягой не оставаться голодной и пить очень много жидкости. Так как ты как и я ЕУ, тебе должно это помочь. И начинай сразу же работать с головой, обесценивать алкоголь. С форума ни в коем случае не уходи. Не теряй свое время 🙏:obnim1:
Посмотри вечером Фахреева
 
Всем привет. Мне 29 лет. У меня двое детей. Сын 8 лет и дочь 11 месяцев.
Живу с мужем.
Я Алкоголик. Я не хочу так жить.
Я каждый день пью. Полтора, два литра пива. Могу не пить пару дней и на этом все.
Могу сильно напиться, следующий день похмеляться с самого утра. Ночью отхожу от запоя. И вечером уже опять пью пиво.
Пила с 16 лет до 18. Потом был первый раз бодун я перепугались и завязала с этим делом....до 23 лет .
Потом по чу-чуть начинала.....и не заметила как к 25 годам начала много уже пить.
Муж тоже пьет каждый день. Но его это не беспокоит. Напивается редко. Проблемы ни в чем не видет.
Месяц сидел дома ....и весь месяц мы с ним про пили. То много пили то мало.
Когда он уезжает на неделю на работу, я могу не пить всю неделю. Точнее 5 дней.
Но потом опять пью . Каждый раз говорю что не буду пить и постоянно вечером уже хочу выпить.
Я не хочу чтоб меня дети видели такой.
В моей семье все алкаши. Мама пила и кололась....умерла от цирроза печени.
Папа пил и сейчас падок на алкоголь. Тети, дядя все бухают.
У меня капец какая наследственность.
Я хотела научиться пить. Там по праздникам или иногда ......но понимаю что это все фигня . Что в моем случае нужно совсем не пить.
Как это сделать? Желание не пить есть. Но желание выпить есть больше.
Мне уже страшно(((
Здравствуйте, моя история очень похожа на вашу. И пью так же примерно и такие же количества. Муж уезжал, могла не пить по 5 дней, правильнее выразиться будни, в пятницу вечером это обязательно, но каждый вечер давила в себе желание выпить. С мужем в двое херачим каждый день по 1,5 - 2 литра пива. Бывает скажем себе, что то мы до хрена пьём и день, ну очень редко 2 пропустим. А бывают выходные, если мы их проведём с друзьями алкашами, такая же как мы семейная пара, то мы пьём почти до утра и новый день начинается с похмела и вытекает во второй день пьянки, несколько раз было и в третий. Пила каждый день пива я всегда, но запои через неделю регулярно начались последние 3-4 месяца назад и я испугалась. Тоже двое детей, жалко их очень, а старшая дочка подросток все ведь уже понимает
 
Как у вас сейчас дела? Вы молодец, 3 месяца, для меня это огромный срок. Добровольно могла выдержать только 10 дней, но это без всяких сдерживающих факторов типа беременности, приём антибиотиков, блин... Ну и всё получается
 
Назад
Сверху Снизу