Хочу быть такой как раньше...без алкоголя

Фанти

Новичок
Регистрация
10 Дек 2023
Сообщения
35
Здравствуйте все!!!! Мне 47, я пью...Не то что бы запоями, но теперь каждый день. В молодости я никогда не пила, тайком от компании меняла водку на воду...потом вышла замуж...там постоянные компании...они все старше меня были на 10 лет...ну как то по чуть чуть выпивала...потом какие то плохие моменты в жизни, глушила их водкой. Когда бросила курить пить стала больше...короче это лирика..Сейчас я пью каждый день, вместе с мужем. На работу ходим, по нам вроде пока не видно.. Муж не пьет уже две недели, решил завязать, я не могу, два дня и все. дома скандал. Может кто то поможет советом? Спасибо всем заране!!
 
Здравствуйте все!!!! Мне 47, я пью...Не то что бы запоями, но теперь каждый день. В молодости я никогда не пила, тайком от компании меняла водку на воду...потом вышла замуж...там постоянные компании...они все старше меня были на 10 лет...ну как то по чуть чуть выпивала...потом какие то плохие моменты в жизни, глушила их водкой. Когда бросила курить пить стала больше...короче это лирика..Сейчас я пью каждый день, вместе с мужем. На работу ходим, по нам вроде пока не видно.. Муж не пьет уже две недели, решил завязать, я не могу, два дня и все. дома скандал. Может кто то поможет советом? Спасибо всем заране!!
Привет! Читай, размышляй :finger2:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Может кто то поможет советом? Спасибо всем заране!!
Из меня пока советчик, честно говоря, не авторитетный.))
Поэтому просто поприветствую. Добро пожаловать на форум!
 
Из меня пока советчик, честно говоря, не авторитетный.))
Поэтому просто поприветствую. Добро пожаловать на форум!
Да ну тебя. Каждому, кто плавал в синем болоте, есть, чем поделиться, есть, что посоветоваь новичку.
Привет)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, первое время «на зубах», затем читай/смотри запоем всё по нашей теме, не уходи с сайта, выбирай методики и начинай действовать.
 
Оставайся на форуме, пиши, читай, помогай другим, все получится если стараться. Без труда не вытащишь ведь, да и не втащишь!
 
я не могу, два дня и все
Сначала терпеть придется, месяц точно будет ломать, как наркомана без дозы.
Дальше только психика, если до полутора лет дотянешь, то там легче становится.
 
Дальше только психика, если до полутора лет дотянешь, то там легче становится.
Мне б так ответили, что до полутора лет надо терпеть, я б ушла бухать :-D , это ж мастодонты трезвости, гении трезвости)

Нормально все, если есть готовность. Колбасит периодически 3-6-9 мес. Но жить можно, если понимать, что это нормально.
 
Видно, поверь. Какая доза, кстати?
Да мне-то че:mysterious:
Это прикол такой форумский
Цитата
"Я красивая, у меня два (три высших), все в достатке, я на руководящей должности"... Ииии... Барабанная дробь "по мне не видно" :-D)))
 
@Фанти, привет! Лови поддержку! Если ты действительно дозрела, чтобы бросить, а не потому что муж так решил и надо соответствовать, или все таки раз не видно можно пить дальше? Ну еще чуток… чтоб видно стало, и вот тогда!
 
Да мне-то че:mysterious:
Это прикол такой форумский
Цитата
"Я красивая, у меня два (три высших), все в достатке, я на руководящей должности"... Ииии... Барабанная дробь "по мне не видно" :-D)))
А еще: пойду в зал, сяду на пп, поменяю работу, возьму кубок по биатлону и конькобежному спорту.
Кайфожоры, че
 
Здравствуйте все!!!! Мне 47, я пью...Не то что бы запоями, но теперь каждый день. В молодости я никогда не пила, тайком от компании меняла водку на воду...потом вышла замуж...там постоянные компании...они все старше меня были на 10 лет...ну как то по чуть чуть выпивала...потом какие то плохие моменты в жизни, глушила их водкой. Когда бросила курить пить стала больше...короче это лирика..Сейчас я пью каждый день, вместе с мужем. На работу ходим, по нам вроде пока не видно.. Муж не пьет уже две недели, решил завязать, я не могу, два дня и все. дома скандал. Может кто то поможет советом? Спасибо всем заране!!
Помогаю советом, бухай, твоя задача спиться как можно быстрее, государству пенсионеры не нужны.
 
В молодости я никогда не пила, тайком от компании меняла водку на воду...
Как думаешь, почему так поступала? Не заявляла открыто, что не хочешь пить, а тайком.
И насчёт названия темы. Если хочешь стать такой, как была до того, как совсем спилась - это пройти тот же путь ещё раз (хотя понятно, что повторить уже физически времени нет). Тебе придётся стать другой, если выберешь трезвую жизнь.
 
Сначала терпеть придется, месяц точно будет ломать, как наркомана без дозы.
Дальше только психика, если до полутора лет дотянешь, то там легче становится.
Якурить босала 4 мес крышу рвало, но там я знала, что не буду курить точно и злилась на себя за это. Потом еще терпела лет 8, хотелось курить. Видимо я очень зависима, у меня по пьянству наследственность еще не очень. Так что не знаю как месяц тянуть...блин тяжело... Но спасибо за совет!!!
 
Назад
Сверху Снизу