Моя история и как мне быть...

katrin29

Новичок
Не пьет 3 месяца 6 дней
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
19
Пол
женский
Всем привет. Мне 29 лет. У меня двое детей. Сын 8 лет и дочь 11 месяцев.
Живу с мужем.
Я Алкоголик. Я не хочу так жить.
Я каждый день пью. Полтора, два литра пива. Могу не пить пару дней и на этом все.
Могу сильно напиться, следующий день похмеляться с самого утра. Ночью отхожу от запоя. И вечером уже опять пью пиво.
Пила с 16 лет до 18. Потом был первый раз бодун я перепугались и завязала с этим делом....до 23 лет .
Потом по чу-чуть начинала.....и не заметила как к 25 годам начала много уже пить.
Муж тоже пьет каждый день. Но его это не беспокоит. Напивается редко. Проблемы ни в чем не видет.
Месяц сидел дома ....и весь месяц мы с ним про пили. То много пили то мало.
Когда он уезжает на неделю на работу, я могу не пить всю неделю. Точнее 5 дней.
Но потом опять пью . Каждый раз говорю что не буду пить и постоянно вечером уже хочу выпить.
Я не хочу чтоб меня дети видели такой.
В моей семье все алкаши. Мама пила и кололась....умерла от цирроза печени.
Папа пил и сейчас падок на алкоголь. Тети, дядя все бухают.
У меня капец какая наследственность.
Я хотела научиться пить. Там по праздникам или иногда ......но понимаю что это все фигня . Что в моем случае нужно совсем не пить.
Как это сделать? Желание не пить есть. Но желание выпить есть больше.
Мне уже страшно(((
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Мне уже страшно(((
Привет . Это хорошо когда страшно . В плане толчка на какие то действия . Потом лучше конечно без страха. Страх дает толчек к определенным действиям . Если это конечно честно , и не пройдет после того как немного полегчает . Обычно проходит ) и потом у меня все хорошо . Делать что то в отношении трезвой жизни прекращают думая что само рассосется , и оно рассасывается ))) новой порцией алкоголя. Потом опять плохо и опять страшно . Жить в страхе плохо , все будут использовать как хотят . Но как толчек страх хороший стимулятор . Главное не забыть слова написанные в первом сообщении . Успехов
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо большое за ответ.
 
Привет . Это хорошо когда страшно . В плане толчка на какие то действия . Потом лучше конечно без страха. Страх дает толчек к определенным действиям . Если это конечно честно , и не пройдет после того как немного полегчает . Обычно проходит ) и потом у меня все хорошо . Делать что то в отношении трезвой жизни прекращают думая что само рассосется , и оно рассасывается ))) новой порцией алкоголя. Потом опять плохо и опять страшно . Жить в страхе плохо , все будут использовать как хотят . Но как толчек страх хороший стимулятор . Главное не забыть слова написанные в первом сообщении . Успехов
Спасибо большое за ответ .
Мне обидно что муж не видит у себя проблемы. Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется. Завтра он улетает на два месяца.
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
 
Я хотела научиться пить.
Тоже попал в эту ловушку, невозможно научиться травиться алкоядом.
Можно ходить на группы, писать дневники шичко, к наркологу обратиться. Просто не пить сложно, надо что-то делать для своей трезвости.
 
Спасибо большое за ответ .
Мне обидно что муж не видит у себя проблемы. Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется. Завтра он улетает на два месяца.
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
займись собой , причем тут муж ? Ты никогда не сможешь переделать другого человека . Даже родного. Себя можно .
 
Я хотела научиться пить.
Похвально, но...
В моей семье все алкаши. Мама пила и кололась....умерла от цирроза печени.
Папа пил и сейчас падок на алкоголь. Тети, дядя все бухают.
У меня капец какая наследственность.
...как? Вопреки?

Рецепт для "не пить никогда" элементарен - просто не пить сегодня. И завтра не пить сегодня. И послезавтра не пить... сегодня. И так дальше день за днём, главное - без пропусков.
Сложнее немножко с психикой - чтобы не пить и при этом оставаться человеком, психику придётся малость отремонтировать. Ну как малость - капитально. Надо убрать из фундамента норм, на которых выстроена твоя система координат... алкоголь. Его ценность для тебя. "Схлопнуть" до уровня... ацетона, скажем. Он существует, но тебе и в голову не приходит его отхлебнуть, так?
И вот этот "капремонт фундамента" уже занимает годы, требует много сил и способен причинить немало боли в процессе. Но он совершенно реален.
 
Как это сделать? Желание не пить есть. Но желание выпить есть больше.
Мне уже страшно(((
Приветствую. Человек делает выбор: или спиваться или прекращать.
Чтобы не пить, потребуются определённые действия и возможен даже дискомфорт.
Впрочем, если спиваться, дискомфорт будет гуще.
 
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
Надеяться хорошо . Еще лучше твердо верить что получиться . Но самой одной сложно . Люди нужны такие же как ты с проблемами , Рассказывать будут как делали они . глядишь что то и пригодится .
 
Тоже попал в эту ловушку, невозможно научиться травиться алкоядом.
Можно ходить на группы, писать дневники шичко, к наркологу обратиться. Просто не пить сложно, надо что-то делать для своей трезвости.
Я пробовала как то читать про метод Шичко.
Там нужно в первые дни не смотреть телевизор, не сидеть в телефоне. Я так вообще сума сойду. Меня мои же мысли сожрут.
Я живу в Польше. Не хочу ходить на группы на польском языке. Я так не смогу им объяснить как бы мне хотелось.
Буду читать книги, гулять с ребенком чаще на улице. Может вязать начну.
 
Надеяться хорошо . Еще лучше твердо верить что получиться . Но самой одной сложно . Люди нужны такие же как ты с проблемами , Рассказывать будут как делали они . глядишь что то и пригодится .
Вот и буду тут сидеть и читать много , может кто и будет поддерживать
 
Я пробовала как то читать про метод Шичко.
Там нужно в первые дни не смотреть телевизор, не сидеть в телефоне. Я так вообще сума сойду. Меня мои же мысли сожрут.
Я живу в Польше. Не хочу ходить на группы на польском языке. Я так не смогу им объяснить как бы мне хотелось.
Буду читать книги, гулять с ребенком чаще на улице. Может вязать начну.
В Польше очень богатый опыт решения проблем алкоголизма . Найди Леха в простонародном алкогольном миру Лех=бешеный поляк , он по русски шпрэхает не плохо , трезвый за 30 лет с гаком не помню точно сколько . Главное хотеть . Хотя и на польском все понятно в отношении алкоголя. Приходишь на собрание и говоришь Чесьць я Катерина алкоголичка . И все примут как родную
 
В Польше очень богатый опыт решения проблем алкоголизма . Найди Леха в простонародном алкогольном миру Лех=бешеный поляк , он по русски шпрэхает не плохо , трезвый за 30 лет с гаком не помню точно сколько . Главное хотеть . Хотя и на польском все понятно в отношении алкоголя. Приходишь на собрание и говоришь Чесьць я Катерина алкоголичка . И все примут как родную
А дальше может начаться очень интересная и красочная жизнь .
 
Я пробовала как то читать про метод Шичко.
Там нужно в первые дни не смотреть телевизор, не сидеть в телефоне. Я так вообще сума сойду.
Нет, это совершенно не обязательно.
Обязательно:
1) Ознакомиться с методом и материалами Шичко;
2) Ежедневно писать дневники ручкой на бумаге перед сном.

Одним чтением и вязанием ты трезвость не выцарапаешь. Нужны действия, которые будут менять твое алкогольное мышление на трезвое.

Я работаю по Шичко, и мне очень нормально.

Ты пишешь, что можешь сильно напиться, но пишешь, что пьешь в день 1,5-2 литра пива. Это с пива сильно напиваешься или еще сверху иногда чем-то закидываешься?

Привет)
 
Я пробовала как то читать про метод Шичко.
Там нужно в первые дни не смотреть телевизор, не сидеть в телефоне. Я так вообще сума сойду. Меня мои же мысли сожрут.
Я живу в Польше. Не хочу ходить на группы на польском языке. Я так не смогу им объяснить как бы мне хотелось.
Буду читать книги, гулять с ребенком чаще на улице. Может вязать начну.
Да понятно, что ничего делать не хочется. Но что дальше? Запои, развод, болезни? Дети с тебя берут пример. Оно надо на своей шкуре испытать все прелести алкоголизма?
Пока молодая, просто не пить сможешь очень не долго, максимум до первого праздника.
И в шичко не так всё строго, можно просто писать дневники перед сном.
На группах сидеть онлайн. Ну а врачи то у вас должны быть. Было бы только желание.
 
Привет. Тебе придётся бросать пить без мужа и только для себя, он не видит проблемы и это его проблема, он может никогда её и не увидеть. Про АА и Шичко тебе выше писали, я выбрала АА.
Хочешь ты этого или нет, придётся менять своё мышление, поломка внутри, поэтому внешними штуками её не залатать.
Если будет интересно про АА, пиши, постараюсь ответить на все твои вопросы.
И очень здорово, что ты пришла к осознанию, что ты алкоголик без сильных социальных последствий, но на этом всё, без конкретных действий тебе это не поможет.
На форуме есть марафон трезвости, запишись на него, мне он тоже очень помог с купе с АА.
Вот ссылки на группы в zoom, которые я посещаю, в идеале найти живую в своём городе.

Есть ещё очень много других, в скайпе или телеграмме.

И две вещи, осознание, которых мне в начале помогли двигаться: я не одна, я не виновата.
 
Спасибо большое за ответ .
Мне обидно что муж не видит у себя проблемы. Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется. Завтра он улетает на два месяца.
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
Да чем ни повод? Успехов!
 
Назад
Сверху Снизу