Моя история и как мне быть...

Я пробовала как то читать про метод Шичко.
Там нужно в первые дни не смотреть телевизор, не сидеть в телефоне. Я так вообще сума сойду. Меня мои же мысли сожрут.
Я живу в Польше. Не хочу ходить на группы на польском языке. Я так не смогу им объяснить как бы мне хотелось.
Буду читать книги, гулять с ребенком чаще на улице. Может вязать начну.
Привет, я в Турции живу. Тоже, очень не хотела на группы с местными ходить, за язык переживала, он у меня на среднем уровне. А с нашими группа очень далеко от меня. В итоге - болезнь развивалась ,я сама не справлялась, легла в наркологию. Сейчас хожу на группу с турками, всё пошло не так, как я себе представляла..Общение нормально идёт, люди интересны , не понимаю если -переспрашиваю, оказалось очень комфортно всё. Ты хотя бы попробуй, не понравится -не будешь ходить, ты не обязана.
 
Всем привет. Мне 29 лет. У меня двое детей. Сын 8 лет и дочь 11 месяцев.
Живу с мужем.
Я Алкоголик. Я не хочу так жить.
Я каждый день пью. Полтора, два литра пива. Могу не пить пару дней и на этом все.
Могу сильно напиться, следующий день похмеляться с самого утра. Ночью отхожу от запоя. И вечером уже опять пью пиво.
Пила с 16 лет до 18. Потом был первый раз бодун я перепугались и завязала с этим делом....до 23 лет .
Потом по чу-чуть начинала.....и не заметила как к 25 годам начала много уже пить.
Муж тоже пьет каждый день. Но его это не беспокоит. Напивается редко. Проблемы ни в чем не видет.
Месяц сидел дома ....и весь месяц мы с ним про пили. То много пили то мало.
Когда он уезжает на неделю на работу, я могу не пить всю неделю. Точнее 5 дней.
Но потом опять пью . Каждый раз говорю что не буду пить и постоянно вечером уже хочу выпить.
Я не хочу чтоб меня дети видели такой.
В моей семье все алкаши. Мама пила и кололась....умерла от цирроза печени.
Папа пил и сейчас падок на алкоголь. Тети, дядя все бухают.
У меня капец какая наследственность.
Я хотела научиться пить. Там по праздникам или иногда ......но понимаю что это все фигня . Что в моем случае нужно совсем не пить.
Как это сделать? Желание не пить есть. Но желание выпить есть больше.
Мне уже страшно(((
Привет! Выскажу просто свое мнение… Окружение нужно меня полностью, сепарироваться от алкашей… иначе рано или поздно они тебя уговорят… особенно, когда сомнения еще терзают, торги и тд… мужа бросить не варик? с ним и так все ясно- алкоголизм во всей красе и дальше будет по наклонной… мужиков нормальных непьющих море, а вот жизнь и здоровье у тебя одно…
 
Спасибо большое за ответ .
Мне обидно что муж не видит у себя проблемы. Я много раз просила не приносить домой выпивку. Он все равно приносит и понятно что мне тоже хочется. Завтра он улетает на два месяца.
Я надеюсь что без него смогу взять себя в руки.
Муж не заливает тебе, заливаешь ты сама. Но трезветь, где есть провокация сложно, у меня такой случай, но возможно. Через 2 месяца ты себя не узнаешь. Это правда. Выбирайся. Добро пожаловать.
 
Я хотела научиться пить.
В принципе при старании можно научиться рубить себе пальцы! Со временем, когда станешь настоящим мастером и пальцы закончатся, можно приноровиться рубить руки!
Мой совет обломный-вообще не пить никогда!
 
Привет. Тебе придётся бросать пить без мужа и только для себя, он не видит проблемы и это его проблема, он может никогда её и не увидеть. Про АА и Шичко тебе выше писали, я выбрала АА.
Хочешь ты этого или нет, придётся менять своё мышление, поломка внутри, поэтому внешними штуками её не залатать.
Если будет интересно про АА, пиши, постараюсь ответить на все твои вопросы.
И очень здорово, что ты пришла к осознанию, что ты алкоголик без сильных социальных последствий, но на этом всё, без конкретных действий тебе это не поможет.
На форуме есть марафон трезвости, запишись на него, мне он тоже очень помог с купе с АА.
Вот ссылки на группы в zoom, которые я посещаю, в идеале найти живую в своём городе.

Есть ещё очень много других, в скайпе или телеграмме.

И две вещи, осознание, которых мне в начале помогли двигаться: я не одна, я не виновата.
Спасибо большое за ответ. Я наоборот всегда думаю. Что я конченая, что я виновата.
 
@katrin29, а когда детей носила/кормила, пила?
Когда первого носила и кормила. Я совсем не пила.
А вот с дочерью....немного пила на начальном этапе беременности. И после 3 месяцев кормления.....пила и пью и кормлю.
 
Нет, это совершенно не обязательно.
Обязательно:
1) Ознакомиться с методом и материалами Шичко;
2) Ежедневно писать дневники ручкой на бумаге перед сном.

Одним чтением и вязанием ты трезвость не выцарапаешь. Нужны действия, которые будут менять твое алкогольное мышление на трезвое.

Я работаю по Шичко, и мне очень нормально.

Ты пишешь, что можешь сильно напиться, но пишешь, что пьешь в день 1,5-2 литра пива. Это с пива сильно напиваешься или еще сверху иногда чем-то закидываешься?

Привет)
Мне хватает 4 банки пива....если 5ю выпиваю то сильно пьяная.
Иногда могу виски с колой выпить . Но уже иногда могла виски и чистым по 30 грамм пить .
Хотя раньше я вообще не могла пить крепкие напитки.
Я боюсь что скоро и водка понравиться и кроме водки ничего не буду пить. Кошмар я это как представляю то мне страшно до ужаса
 
Когда первого носила и кормила. Я совсем не пила.
А вот с дочерью....немного пила на начальном этапе беременности. И после 3 месяцев кормления.....пила и пью и кормлю.
таких историй тьма . дело в том что это просто запрет . А чтобы трезвость стала -хорошей - нужно -без запрета . А с осознанностью . Любые запреты напрягают . А я живу без напряга и расслабляться не надо .
 
Я боюсь что скоро и водка понравиться и кроме водки ничего не буду пить.
Есть ещё крепкое пиво. Если бухать, а если не бухать, то масса более приятных напитков.
 
Когда первого носила и кормила. Я совсем не пила.
А вот с дочерью....немного пила на начальном этапе беременности. И после 3 месяцев кормления.....пила и пью и кормлю.
Сегодня пила?
 
Привет! Выскажу просто свое мнение… Окружение нужно меня полностью, сепарироваться от алкашей… иначе рано или поздно они тебя уговорят… особенно, когда сомнения еще терзают, торги и тд… мужа бросить не варик? с ним и так все ясно- алкоголизм во всей красе и дальше будет по наклонной… мужиков нормальных непьющих море, а вот жизнь и здоровье у тебя одно…
Я бы не хотела его бросать. Мы с ним только 4 года вместе, я ему дочь родила. Но у него папа тоже алкаш. Может месяцами не пить....и забухать на неделю из зо дня в день пьяный. Я это когда вижу , мне гадко. Говорю мужу что не дай Бог он тоже будет таким.
А сама про себя думаю что не дай Бог я стану такой
 
Я бы не хотела его бросать. Мы с ним только 4 года вместе, я ему дочь родила. Но у него папа тоже алкаш. Может месяцами не пить....и забухать на неделю из зо дня в день пьяный.
Похмеляясь и не трезвея? Так это ж классика запоя.
Я это когда вижу , мне гадко. Говорю мужу что не дай Бог он тоже будет таким.
Вполне может.
А сама про себя думаю что не дай Бог я стану такой
И у тебя генетика тоже способствует.

Но сегодня появился шанс изменить свою судьбу. Постарайся его не слить в унитаз
 
Обычно далее следует вывод, что раз уже конченная, то можно и дальше бухать.
Ага..я когда признала что я алкоголик, так даже легче бухать начала , мол, ну такая я, болезнь у меня , следовательно пью не просто так, как всякие там, а потому что болею....Болезная, млин)))
 
Назад
Сверху Снизу