Хочу быть такой как раньше...без алкоголя

Наверное тс считает что здесь форум для поиска собутыльников.
А может и просто тролит :-D
 
Я курить босала 4 мес крышу рвало, но там я знала, что не буду курить точно и злилась на себя за это. Потом еще терпела лет 8, хотелось курить. Видимо я очень зависима, у меня по пьянству наследственность еще не очень. Так что не знаю как месяц тянуть...блин тяжело... Но спасибо за совет!!!

Если у тебя такая выдержка проявилась в случае с отказом от курения, то и от алкоголя ты сможешь отказаться.
 
Красава! Добро пожаловать на борт! Желаю удачи и творческих успехов!

Давай порассуждаем вместе. Внутреннее побуждение несомненно более надежная база, чем принуждение, НО! Разве оно формируется не под воздействием внешних факторов? Разве 100% форумчан оказались здесь не потому, что поняли от алкоголя одни проблемы во всех сферах жизни, в т.ч. в отношениях? И поэтому я считаю, что нет разницы, когда "созреет" ТС, после очередного запоя или сегодня-завтра на форуме. Последнее даже предпочтительнее, кмк. Так что почему бы, вместо того, чтобы критиковать и уличать, не создать дружескую атмосферу? Мы ведь вроде все в одной лодке плывем?
Вот например, приходит юнош на секцию каратэ. Сенсей задает ему вопрос: кто ты, воин и зачем пришел на нашу дискотеку? Пацан ему говорит, мол, меня в школе обижают, хочу научиться бить морды! Учитель может сказать, что каратэ не о том, что он ещё не созрел и что парню стоит пойти нахер ещё подумать. А может сказать, пацан, ты по адресу, залетай! А в процессе уже ему свою философию прививать. Как по-твоему будет правильнее поступить?
Говоришь как соз. Еще и злишься.

Если что я алкосоз, и я вообще людей в принципе всех люблю. Но "Алкаш должен страдать". (Цы). Чтобы сработало - мое имхо - алкаш должен охренеть от ужаса, боли и безысходности на своём персональном уровне. Вот тогда может чего и сработает. Тогда и гордыня затыкается на раз - как одно из необходимых условий для трезвости, и честность нужной степени прорезается, побелка с фасадов отпадает.
 
Говоришь как соз. Еще и злишься.

Если что я алкосоз, и я вообще людей в принципе всех люблю. Но "Алкаш должен страдать". (Цы). Чтобы сработало - мое имхо - алкаш должен охренеть от ужаса, боли и безысходности на своём персональном уровне. Вот тогда может чего и сработает. Тогда и гордыня затыкается на раз - как одно из необходимых условий для трезвости, и честность нужной степени прорезается, побелка с фасадов отпадает.
Ну дерзай! Удачи в страданиях и охреневаниях от ужаса! :IN LOVE: Мне такая роскшь не по карману)
 
Просто как сказать себе стоп?? какие аргументы и тд??
Надо устать от самой себя пьяной и перестать пить. Пока нравится пить - бросить не получится. Должно быть что-то негативное, например сильная депрессия на второй день (пока на второй день хорошо, то бросить бухать тяжело).
 
Надо устать от самой себя пьяной и перестать пить. Пока нравится пить - бросить не получится. Должно быть что-то негативное, например сильная депрессия на второй день (пока на второй день хорошо, то бросить бухать тяжело).
Как просто. А то конгресс, немцы какие-то. Устать и перестать.
 
Назад
Сверху Снизу