Как отказаться от алкоголя???

Вообщем ребята, что я хочу сказать 31 декабря у меня срыв, первого опохмел, чтоб как то пережить утро 1 января, 2 пришла в себя. Гостям не просто все это объяснить, почему я не пью, просто мне не нравится так жить. Начинаю с начала отчет
Да ладно, забей, на Н/Г и с большими счетчиками слетают, самый алкашеский праздник.

Вернулась и уже хорошо :ax:
 
Созависимость + алкоголизм в одном человеке.
Все люди отчасти созависимы, но в этом варианте уж очень явно.
Созависимые женщины, очень часто уходят в алкогольную зависимость.

Созависимость и контрзависимость, это как трамплин для химической зависимости.
 
Созависимость + алкоголизм в одном человеке.
Все люди отчасти созависимы, но в этом варианте уж очень явно.
Созависимые женщины, очень часто уходят в алкогольную зависимость.

Созависимость и контрзависимость, это как трамплин для химической зависимости.
Благодарю. Каппучино захотелось распить с тобой))
 

Вложения

  • Screenshot_20240106_133425_Gallery.jpg
    Screenshot_20240106_133425_Gallery.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 6
Нет не ушла, не пью, у ребенка день рождения был, детский праздник, ездили на каток, покатались на коньках, было весело, наверное впервые не по обычному сценарию.
 
Здесь сразу два ложных утверждения:
1. Не лечится любой алкоголизм, что мужской, что женский, это неизлечимое заболевание.
2. Возможна ремиссия при условии неупотребления этанола и других наркотиков.
 
Здесь сразу два ложных утверждения:
1. Не лечится любой алкоголизм, что мужской, что женский, это неизлечимое заболевание.
2. Возможна ремиссия при условии неупотребления этанола и других наркотиков.
Из окружения кстати женщины быстрее и чаще бросают пить 👍 нас видимо созить мало желающих , особо не посинячишь :-D
 
Точно не посинячишь, еще домашние дела, а если я пьяная валяюсь, то дети не кормлены, собака не гулена. Это прям минус минус. Есть все таки тормоз, иной раз думаю дети вырастут пойду в разнос. Больше не будет обязательств, и я оторвусь по полной))).
 
Больше не будет обязательств, и я оторвусь по полной))).
Можно такое развитие событий пресечь, у некоторых выходит.
А так, да, на пенсии спиваются только в путь, поэтому лучше зайти в трезвость загодя и осознанно. Успехов!
 
Последнее редактирование:
Точно не посинячишь, еще домашние дела, а если я пьяная валяюсь, то дети не кормлены, собака не гулена. Это прям минус минус. Есть все таки тормоз, иной раз думаю дети вырастут пойду в разнос. Больше не будет обязательств, и я оторвусь по полной))).
Тоже была мысль, если пила в тихарца от детей, то как съедут, всё, гуляй душа. Стра-ша-но! От части это мне и дало толчок
 
Точно не посинячишь, еще домашние дела, а если я пьяная валяюсь, то дети не кормлены, собака не гулена. Это прям минус минус. Есть все таки тормоз, иной раз думаю дети вырастут пойду в разнос. Больше не будет обязательств, и я оторвусь по полной))).
Всё зависит от уровня деградации. Со временем пофиг станет на детей и на собаку, если продолжать пить. Отрезвев будет стыдно и единственным выходом из чувства стыда и вины будет бутылка.
 
Всё зависит от уровня деградации. Со временем пофиг станет на детей и на собаку, если продолжать пить. Отрезвев будет стыдно и единственным выходом из чувства стыда и вины будет бутылка.
Этот уровень так быстро наступает, прям глазом моргнуть не успеешь. И голодные дети, срач и собака — это еще далеко не самое худшее.
 
Этот уровень так быстро наступает, прям глазом моргнуть не успеешь. И голодные дети, срач и собака — это еще далеко не самое худшее.
Одно время слушал/читал людей в запое. И казалось, что одна их лаконичная фраза - это целая вселенная, стих хокку. А сейчас вижу, что у них просто мозг плохо работает, искажение мышления.
 
Всё зависит от уровня деградации. Со временем пофиг станет на детей и на собаку, если продолжать пить. Отрезвев будет стыдно и единственным выходом из чувства стыда и вины будет бутылка.
Есть ещё момент, который стыдливо замалчивается. Обычно.
Чем расплачивается женщина за выпивку, если у нее нет денег?
Естественно, речь про последние уровни деградации.
 
Назад
Сверху Снизу