Хочу отказаться от алкоголя.

Я почти три месяца ждала его. Никаких отношений , просто ждала
А могла бы 3 месяца трезветь. Просрала столько времени. И продолжаешь этим заниматься. У него все зашибись, а ты в дерьме, прастигоспади.
 
А могла бы 3 месяца трезветь. Просрала столько времени. И продолжаешь этим заниматься. У него все зашибись, а ты в дерьме, прастигоспади.
Да. У него все хорошо.
Но я не пила 3 месяца. Только последнее время. От безысзодности
А могла бы 3 месяца трезветь. Просрала столько времени. И продолжаешь этим заниматься. У него все зашибись, а ты в дерьме, прастигоспади.
В ютубе смотрю много информации , много роликов.
У каждого свое, и как правило по итогу счастлив тот, кто нашёл трезвость
 
Я не могу понять - как работает форум. Чтобы найти вашу тему нужно подписаться в профиле?
ткнуть на никнейм, внизу справа от авы плашка "найти", на стрелку , найти все темы. но я захожу с ноута, а ты откуда?
 
@Котенок Мяв,
Тогда не пей. Но это самое простое. Сложнее жить в трезвости. По сути у алкоголиков нет проблем с алкоголем, пить проще, чем жить трезвым.
Но и недостаточно просто не пить.
Нужно что-то делать, чтобы пить не хотелось.

Алкоголик счастлив не потому что не пьет. А он не пьёт, потому что счастлив. Но ладно, это лирика.

Ты пишешь, что у тебя дно. Я конечно понимаю, что дно у каждого своё, но я также думала , что вот оно дно каждый раз. А потом дно пробивалось. Я лежала в наркологии и думала, что всё, это дно. А дальше был еще период более дальнего дна. И на каждом из этих доньей я очень хотела бросить пить и трезво жить.
И я прекрасно помню до сих пор как поперлась на живую группу АА , когда меня еще трясло после запоя и надо было срочно что-то делать.
Делать :old:
Добрый ночи!
От бывшего я знаю все о наркологии в Швеции.
Здесь зависимых обеспечивают жильем плюс сумма на карту каждый месяц. 6500 крон если не ошибаюсь.
Рядом с моим домом жилье для нарко алко зависимых.

Слушаю Стеца то, что он говорит и его ощущения- все также как у меня.
 
@Котенок Мяв,

От бывшего я знаю все о наркологии в Швеции.
Здесь зависимых обеспечивают жильем плюс сумма на карту каждый месяц. 6500 крон если не ошибаюсь.
Рядом с моим домом жилье для нарко алко зависимых.

Слушаю Стеца то, что он говорит и его ощущения- все также как у меня.
классно для них, а тебе это каким боком?

или ты хочешь все похерить, оказаться на дне и присесть на шею государству?

ты же ещё в ресурсе, работа и жилье пока есть.

самое время остановиться

вся Европа славится этой поддержкой, а по мне, так не надо помогать, это разбалтывает, только как созависимость, чем больше помощь, тем хуже для зависимых
 
классно для них, а тебе это каким боком?

или ты хочешь все похерить, оказаться на дне и присесть на шею государству?

ты же ещё в ресурсе, работа и жилье пока есть.

самое время остановиться
Я просмотрела свою тему- сказала мнение .
И ответила на вопрос, может не в тему.
Мне нравится моя жизнь и моя,работа. Я просто хочу уйти от алкоголя. Навсегда.
 
Я просмотрела свою тему- сказала мнение .
И ответила на вопрос, может не в тему.
Мне нравится моя жизнь и моя,работа. Я просто хочу уйти от алкоголя. Навсегда.
ок, может я не так выразилась.

посыл был-не доходить до дна просто.

Выбирай программу трезвления и присоединяйся в наш клуб! 🍀
 
Блин, из всего того , что я написала тебе ты увидела слово "наркология" и зацепилась за него, хотя я просто написала как пример из своего опыта. Тебе уже несколько раз писали тут про АА и я в том числе, но как будто ты игнорируешь эту информацию...
Смысл был что главное не только хотеть, но и делать что либо для достижения цели
 
Как ты пришла к трезвости?
Привет 🍀

ты же спрашивала уже и я отвечала, мы все тебе хорошие советы надавали.

Включай группы онлайн чтоб не бухнуть и вот ещё рекомендую на первое время инструмены из этой книги, мне реально помогало, пока была сильная тяга:

Книга Жить Трезвыми
 
Всем привет! Я не пью уже 4 дня. Не захожу в магазин , чувствую себя хорошо.
Смотрю видео по теме алкогольной зависимости. Читаю форум .
Хорошо, что я создала эту тему. Буду каждый месяц заходить и читать свои нелепые страдания, это смешно и глупо - и я понимаю что психоз и идиотизм - это все алкоголь и мой воспаленый мозг.
Спасибо за советы, я думаю я все понимаю и осознаю, так что сказать больше нечего.
И спросить больше нечего - мне все сказали.
Настроение ровное, и я понимаю, что не нужно заводить отношений в ближайшее время, чтобы не испытывать стресс.
Верю , что у меня все получится.
Спорт, велосипед, прогулки и работа - все чем я сейчас живу.
Как-то так.
Всем понимания трезвости и хороших выходных. )
 
Спасибо вам. Я не пью но не чувствую себя трезвой.
Привет. Во-первых поддержка. Во-вторых, до трезвости погоди. Ее надо наработать. Меня после того, как я остановилась 2 недели штормило. Надо просто выждать эти 2 недели. Без паники. Накатывает тяга, уныние, мысли, а не накатить ли - просто громко про себя говоришь: не сегодня. Мысль спросит: а завтра? так же уверенно про себя говоришь: завтра - будет завтра. Гони мысли вообще о долгом планировании. Живи одним днем. И обязательно (!) под рукой всегда сладкая газировка, любая, какая нравиться и любимый перекус (например, сыр). Ее закидываем в рот при тяге. Особенно, когда идет отделение слюны при определенных мыслях или ощущениях затмения (как алкоголик - алкоголика, думаю поймешь, о чем я).
 
Привет. Во-первых поддержка. Во-вторых, до трезвости погоди. Ее надо наработать. Меня после того, как я остановилась 2 недели штормило. Надо просто выждать эти 2 недели. Без паники. Накатывает тяга, уныние, мысли, а не накатить ли - просто громко про себя говоришь: не сегодня. Мысль спросит: а завтра? так же уверенно про себя говоришь: завтра - будет завтра. Гони мысли вообще о долгом планировании. Живи одним днем. И обязательно (!) под рукой всегда сладкая газировка, любая, какая нравиться и любимый перекус (например, сыр). Ее закидываем в рот при тяге. Особенно, когда идет отделение слюны при определенных мыслях или ощущениях затмения (как алкоголик - алкоголика, думаю поймешь, о чем я).
Спасибо за поддержку и совет!
У анонимных алкоголиков я читала про то что не пить только сегодня. В первый день так и сделала.
И я понимаю, что просто не покупать алкоголь - это выход. Но я боюсь моментов стресса - это состояние когда хочется только одного - по дороге домой купить вина. Лишь бы стало легче.
Я очень тревожная от природы. Тревожность и мой алкоголизм - над чем я сейчас работаю. Я постоянно в свободное время слушаю лекции и читаю литературу. Огромный поток информации иногда совершенно разные советы и разные истории.
Каждый ищет что-то свое. И нужно учиться уметь заполнять пустоту внутри- не алкоголем или отношениями. Долгая работа. Надеюсь я смогу.
Да, вы точно говорите - голодной быть нельзя. По крайней мере сейчас. Ни о каких диетах не думаю на данный момент.
Очень вдохновляют истории где люди рассказывают о страшных последствиях, запоя. И как они все преодолели. Мужественно - не скрываясь просто рассказывают глядя в камеру - спокойно и уверенно.
Сегодня хороший и спокойный день. Я рада этому.
 
Я постоянно в свободное время слушаю лекции и читаю литературу
Молодец! Приятно читать твои более сформулированные сообщения.
Меня, например,не остановили знания об алкоголизме, я много читала книг и статей про аддикции. Возможно это полезно и интересно на первых порах, но приведу ниже цитату из книги АА:

"настоящие или потенциальные алкоголики, почти без каких-либо исключений, не смогут бросить пить, основываясь только на знании своего состояния. Этот момент мы хотим подчеркнуть особо, внедрить его в сознание читателей-алкоголиков, пос-кольку наш горький опыт научил нас этому"

У анонимных алкоголиков я читала про то что не пить только сегодня.
У анонимных алкоголиков нет этой рекомендации, мне тоже раньше так советовали, но это в долгосрочную перспективу у меня лично не сработало: рано или поздно наступал вечер, когда желание выпить сегодня перевешивало решение не пить.
Здесь тож такое часто всем пишут, мое мнение: чем раньше придёт осознание о полном, тотальном отказе от алко, понимание что всё, больше никогда, тогда и торгов будет меньше.

У Анонимных Алкоголиков есть духовные принципы - 12 шагов, благодаря которым возможно выздороветь и от тревожности и от пьянства. Вспоминая себя до принятия принципов АА, я была супер тревожной и боялась любого чиха, сейчас меня уже давно не беспокоят вещи, которые раньше были непереносимы по трезвому.

Желаю успехов!
 
Вы все очень добры. Спасибо, приятно до слез, что меня поддерживают. Я могу помочь себе только сама. Так сложилось . Спасибо вам)
Добрый день, а я вообще не поняла как алкоголь вдруг стал моим лучшим другом, ещё стало все больше и больше , потом перестала часто ходить на работу уходила в запой, и вообще кошмар какой-то, пока меня коллеги по работе и дети не пристыдил, каждый раз обещала что это последний раз , и опять начиналось по кругу, забросила все свои увлечения итд, и в один прекрасный день я чуть реально не сдохла от водки , решила что все хватит издеваться над собой , сейчас 8 месяцев трезвости , сначала было очень тяжело , так и хотелось выпить мне это напомнило как я бросала курить, и решила ведь курить бросила перетерпела а почему я не смогу бросить пить.,и знаете жить трезво это классно клёво , не похмелья ни стыда на утро ,давление ушло, минус 8 кг чистого веса , работоспособность уникальная , ясность ума вернулась, память , финансы теперь не утикают непонятно куда.Короче жить трезво это замечательно.
 
Назад
Сверху Снизу