Хочу вести трезвый образ жизни.

Анна Владимировна

Весна на скейте
Не пьет 26 дней
Не курит 4 года 4 месяца 29 дней
Регистрация
5 Апр 2024
Сообщения
107
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
 
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
Добро пожаловать. ✨
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@Анна Владимировна, с тревожностью надо работать, но с начала протрезветь полноценно полгодика например.
Ищи свои инструменты при тяге и как снимать напряжение. Особо удели внимание пятнице если у тебя привычка именно по пятницам бухать.

Прогноз благоприятный, ни слова про успех и красоту, молодец
 
Хочу трезвость!!!
Привет.
Хотеть не вредно.
Тот кто хочет на самом деле--ищет возможности, способы, обычно.
Тот же кто только говорит , что хочет, --ищет причины, отговорки и прочее, прочее, прочее--не дающее этого достичь
Ты по адресу, по сути!
 
В кои то веки нормальный текст. Без самолюбования. И Аней зовут. Люблю это имя. Доброе утро и удачи. :smile:
 
А ты у нас редактор текстов?)
Я замахиваюсь на редактуру? Я оценил и высказал своё мнение. :biggrin:
Что такое, Анэлечка, бесят с утра всякие умники?:) У мну тож бывают такие утры.:smile:
 
В ночь с пятницы на субботу))) мой стиль употребления. Ты права, ТС никакого отдыха с таким режимом :CRAZY: правильно что решила завязать
 
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
Привет :obnim1: Очень хорошо тебя понимаю. Я тоже жила в постоянной усталости и в недовольстве самой собой. В трезвости появилась нормальная усталость, даже приятная после продуктивно прожитого дня. Любовь и уважение к себе пришли.
Удачи тебе. Изучай информацию про нашу болезнь, выбирай свой путь и будь примером своим детям)) Нечего им на пьяную мать по выходным смотреть.
 
@Анна Владимировна, хорошо, что пришла. Поддержка тебе. Ты, похоже, как и я - ежедневница. Не уходи с форума, общайся в теме, пиши всё, что с тобой происходит, не пей только сегодня. А завтра будет новый день и новая задача - не пить один день. Параллельно изучай материалы по теме алкоголизма, сейчас накидают тебе. Давай, выливай алкоголь и вливайся в коллектив трезвеющих)
 
Привет. А можешь раскрыть эту корреляцию, как ты её понимаешь?
90% алкашек начинают свои темы со слов о своей неземной красоте, успехе на работе и среди мужчин, что про их три литра пива каждый вечер никто даже не догадывается и тп
Естественно сливаются в течении первого месяца потому что трезвость требует честности
 
90% алкашек начинают свои темы со слов о своей неземной красоте, успехе на работе и среди мужчин, что про их три литра пива каждый вечер никто даже не догадывается и тп
Естественно сливаются в течении первого месяца потому что трезвость требует честности
Спасибо. Я предположила, что ты про честность. Но, слушай, есть ведь действительно успешные среди нас. И красивые. Тут, наверное, важно то, как человек с этими фактами обходится. Если он прикрывается ими, как щитом - прогноз не очень... Так?
 
@Пахита, ну успех слишком размытое понятие, где критерий? В чем? Внешность более конкретное направление, и всем очевидно что пивная пьяница имеет на фейсе проявления всего своего литража. А уж перегар с еу пивного жуткое. Поэтому все вокруг видят и чуят. А уж дети ещё и все великолепно чувствуют.
Вопрос зачем они вообще об этом пишут в начале своих тем, а только к концу про алкоголизм. Кого обманывают то? Смысл тогда вообще сюда приходить?
Если ты такая красавица, умница, идеальная мать и жена, то что ты забыла на форуме алкашей)))

Да, конечно, прогноз негативный
 
@Анна Владимировна, с тревожностью надо работать, но с начала протрезветь полноценно полгодика например.
Ищи свои инструменты при тяге и как снимать напряжение. Особо удели внимание пятнице если у тебя привычка именно по пятницам бухать.

Прогноз благоприятный, ни слова про успех и красоту, молодец
Трое детей, фитнес
Вот по теме хорошие видео https://notdrink.ru/threads/freshlife28-plejlist-pro-alkogol.51590/
 
Последнее редактирование:
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
Привет. В трезвости жить очень круто. Желаю удачи тебе на трезвом пути.
 
@Пахита, по поводу прогнозов: на старте важно понимает человек, что он алкоголик или нет. Если пишет, что красив, умен, дом полная чаша, то осознания проблемы нет)
А если нет признания алкоголизма, значит через некоторое время может прийти мысль "да какой я алкаш, можно немного, как все..."
 
Назад
Сверху Снизу