Хочу вести трезвый образ жизни.

К фитнесу вопросов нет? :-D
Она потом фитнес дописала, вначале были дети 3 штуки и к чему они были я не поняла
@Пахита, по поводу прогнозов: на старте важно понимает человек, что он алкоголик или нет. Если пишет, что красив, умен, дом полная чаша, то осознания проблемы нет)
А если нет признания алкоголизма, значит через некотое время может прийти мысль "да какой я алкаш, можно немного, как все..."
Да. Это хроническая лживость, защита зависимости.
Плюс это просто тупость считать что литровые мешки под глазами и выхлоп пивной никем незамечены из окружения.
 
@Пахита, ну успех слишком размытое понятие, где критерий? В чем? Внешность более конкретное направление, и всем очевидно что пивная пьяница имеет на фейсе проявления всего своего литража. А уж перегар с еу пивного жуткое. Поэтому все вокруг видят и чуят. А уж дети ещё и все великолепно чувствуют.
Вопрос зачем они вообще об этом пишут в начале своих тем, а только к концу про алкоголизм. Кого обманывают то? Смысл тогда вообще сюда приходить?
Если ты такая красавица, умница, идеальная мать и жена, то что ты забыла на форуме алкашей)))

Да, конечно, прогноз негативный
Знаешь, я думаю, дело тут зачастую вот в чем:
в обыденном сознании алкоголик - синий мужик с теплотрассы.
И тут больше удивления: как же так, я такая красивая-богатая-успешная-умная и вдруг...
Не может быть! Разуверьте меня, люди.
 
Знаешь, я думаю, дело тут зачастую вот в чем:
в обыденном сознании алкоголик - синий мужик с теплотрассы.
И тут больше удивления: как же так, я такая красивая-богатая-успешная-умная и вдруг...
Не может быть! Разуверьте меня, люди.
Может и заигрывают да, ждут комплементов и разрешения бухать дальше
 
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
Добрый день! Второй день на сайте, почитала ответы, всём спасибо за поддержку, посмотрела пару видео от бывшего, поняла что сидела на его канале когда родила и хотела привести себя в порядок, очень мотивирует, но почему то нюанс с алкоголем упустила, или не хотела замечать. Прошла тест, я в шоке у меня 19 баллов, это прям отрезвляет, до дна одна ступень, я по другой классификации на второй стадии алкоголизма, это та где часто и много. Книгу скачала планирую сегодня начать читать, всегда любила читать перед сном. Прочитала советы, буду контролировать жажду, голод это я могу, правда в дни планов выпить, я могла вечером не есть, спецом. С усталостью буду работать, это сложно 3 детей, плюс я работаю правда 2 дня в неделю, но мне кажется что это меня держит от того чтобы хотя бы перед этими днями не бухать, хочу перестать себя награждать после, за героически проделанный труд🤭, это самоирония. Фитнес уже больше года не посещаю, полгода продержусь вернусь в группу, или пойду в другую, у нас город маленький выбора сильно нет. Заниматься дома не вариант, просто никто не даёт, да и саму себя заставить очень сложно. Я не поняла где или как можно завести дневник на сайте, мне надо писать, я так себя анализирую, я и бумажный веду, ну тут вроде как с людьми общаешься, а там скорей с собой. Спасибо!
 
@Анна Владимировна, хорошие планы! Я тоже с такого начинала, следила за своим состоянием и не давала тяге шанса. Про дневник. Я просто пишу стартовую тему, мне нравится, что приходят люди и комментируют, направляют, замечают мои ошибки и говорят о них. Потом, возможно, тоже дневник заведу.
 
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
Всем привет, день третий на сайте! С утра встала и уже думаю, надо написать, даже засмеялась какая я смелая, в соцсетях никогда ничего не пишу, фото у меня года 3-4 одни и те же, в родительские чаты пишу только по необходимости. Но что-то я отвлеклась, вчера был выходной перед рабочей неделей, естественно он полон забот, уборка, стирка, готовка. Короче я так по - путнему и не убрала дома, забила и лежала отдыхала. Ещё дочь старшая трешу подкидывает, она подросток, постоянно конфликты провоцирует, муж мой реагирует, и прям орёт, и я такая всех успокаиваю. Короче уже поздним вечером во мне что-то треснуло и всем заткнуться сказала 😏. К вечеру разболелась голова, читала что такое может быть, сходила в душ и легла, уже с ночевой. Проспала я больше 8 часов, и один фиг проснулась не выспавшаяся, и без сил. Детей в школу отвезла, приехала позавтракала, вот пишу. Малого мужу под бок подкинула, сейчас полежу немного и за дела. Мысли об алкоголе (любом) мою голову не покидают, чувствую что там две личности торгуются, и когда об этом думаю голова болит и как мурашки по голове бегают, это психосоматика или к неврологу надо? Книгу начала читать, интересно и доступно, пару видео посмотрела, тоже доходчиво опыт описан. Думаю может какие успокоительные купить? Посоветуйте, кроме глицина и валерианы в голову ничего не приходит. Я много читала, но боюсь, и к врачу идти боюсь, стыдно и город маленький, никакие тайны не соблюдаются, если только в соседний ехать.
 
Добрый день, четвертый день на форуме, я трезва, но мысли постоянно вертятся в моей голове, надо как то договорится с собой, читаю книгу Стеценко, пока правда 2 главы, но уже начинаю понимать, чем то похоже на Алена Карра, анализировать и выбирать не буду, на войне всё средства хороши. Я вчера правда читаю и думаю, а ведь правда ничего не бросаешь, не теряешь, лечишь свою больную душу, учишься жить заново. Ведь правда не научили, всё окружение, родственники пьющие, какие-то даже запойные. Непьющий человек кажется ненормальным, больным, не умеющим пить. Я когда курить бросала, всем говорила, что просто сейчас не хочу, чтобы не трогали и не соблазняли, вот и сейчас похоже в тихую буду трезветь, на сегодня всё!
 
Добрый день! День пятый, у меня сегодня рабочий день, прошёл практически без стресса, но это только начало дня, обычно после этих(рабочих) дней я употребляла, я ж устала, надо отдохнуть😕. И муж на смену уходит. Сегодня надо чем-то занять другим, переключится. Вот думаю коврик до вязать, который пол года назад начала😂, или порисовать? Просто для себя не для красоты, может ещё фильм какой, с детьми посмотрю. Это из хорошего. Вчера у мужа, была смена, я одна с детьми весь день, это утром отвези, в обед забери, ещё логопед, короче уставшая я уже в 2 часам была. И злая, прям собака разъярённая, самой противно, наорала на среднею, потому чио она в лужу зашла, пришлось переодеваться, а мы и так опаздывали, потом думаю ну чего орала. Ещё логопед сказала ято звук опять пропал, я чуть не разревелась, год на смарку всё потому что маме некогда, пить же надо было. Кое как себя утешила, мол ничего догоним, я ж сейчас трезвая, время есть. Вечером малой, шагнуть не даёт, 2 раза на улицу выходила чтобы не убить никого.А ещё я мысленно с мужем ругаюсь, типа это он во всём виноват, и одергиваю себя. И вот мне что не скажи, я прям орать хочу, и звуки кажутся громче. Короче запуталась, вот думаю это и правда всё сложно или отвыкания. Когда на диван спать, легла счастлива была бесконечно, наконец то этот день кончился. Ночь меня спасла. Утро легче начинать. Вроде всё, писать могу бесконечно, поток мыслей и эмоций нескончаем.
 
Добрый день! День пятый, у меня сегодня рабочий день, прошёл практически без стресса, но это только начало дня, обычно после этих(рабочих) дней я употребляла, я ж устала, надо отдохнуть😕. И муж на смену уходит. Сегодня надо чем-то занять другим, переключится. Вот думаю коврик до вязать, который пол года назад начала😂, или порисовать? Просто для себя не для красоты, может ещё фильм какой, с детьми посмотрю. Это из хорошего. Вчера у мужа, была смена, я одна с детьми весь день, это утром отвези, в обед забери, ещё логопед, короче уставшая я уже в 2 часам была. И злая, прям собака разъярённая, самой противно, наорала на среднею, потому чио она в лужу зашла, пришлось переодеваться, а мы и так опаздывали, потом думаю ну чего орала. Ещё логопед сказала ято звук опять пропал, я чуть не разревелась, год на смарку всё потому что маме некогда, пить же надо было. Кое как себя утешила, мол ничего догоним, я ж сейчас трезвая, время есть. Вечером малой, шагнуть не даёт, 2 раза на улицу выходила чтобы не убить никого.А ещё я мысленно с мужем ругаюсь, типа это он во всём виноват, и одергиваю себя. И вот мне что не скажи, я прям орать хочу, и звуки кажутся громче. Короче запуталась, вот думаю это и правда всё сложно или отвыкания. Когда на диван спать, легла счастлива была бесконечно, наконец то этот день кончился. Ночь меня спасла. Утро легче начинать. Вроде всё, писать могу бесконечно, поток мыслей и эмоций нескончаем.
Такой период неизбежен. Нужно ждать. Принимай какие-нибудь легкие успокоительные в таблетках.
 
Такой период неизбежен. Нужно ждать. Принимай какие-нибудь легкие успокоительные в таблетках.
Пью глицин форте с витаминами группы B и валериану. В момент принятия помогает, наверное эффект плацебо. Хотя у них вроде как накопительный эффект.
 
Пью глицин форте с витаминами группы B и валериану. В момент принятия помогает, наверное эффект плацебо. Хотя у них вроде как накопительный эффект.
Глицин для некоторых бесполезен...
Попробуй пустырник форте, валериану, успокоительный сбор из аптеки)
 
И злая, прям собака разъярённая, самой противно,
И вот мне что не скажи, я прям орать хочу, и звуки кажутся громче.
Привет! Очень тебя понимаю. Агрессивность и тревожность были со мной достаточно длительное время. К полугоду меня подотпускать начало. Это состояние надо переждать.
 
Пью глицин форте с витаминами группы B и валериану. В момент принятия помогает, наверное эффект плацебо. Хотя у них вроде как накопительный эффект.
Купи отдельно пентовит, это группа В и магний. И сбор фитоседан в аптеке.
 
Спасибо за советы, наверное фито седан возьму и магний, остальное вроде как есть, пентовит, попозже в инструкции написано с другими поливитаминами нежелательно.
 
Всем, привет! Сегодня у нас солнечный день, и настроение прям хорошее, со вчерашнего дня прям отпустило, немного. Не знаю, на долго ли? Главное сегодня, спокойно. У меня сейчас в голове вечные торги, типа я вот пить не буду на выходных, но может потом на праздники или там отпуск, какое море без вина? Но что я заметила, благодаря чтению книги Стеценко, тем частям которые прочитала, эти мысли отслеживаются и я понимаю откуда ноги растут. Вот в принципе и всё, если ещё чего в голове появится обязательно напишу.
 
Последнее редактирование:
Всём привет, у меня следующая ситуация, с утра поела хорошо, поехала на работу, ничего из еды не взяла, даже шоколадку не купила, мне работать то по времени 3 часа. В итоге чуть задержалась, пила один кофе и тот без сахара и вода, в магазине стою уже на кассе слабость не реальная, в жар кидает, ощущение мурашек бегающих по голове и как будто губы немеют. У кого так было? Это нормально?
 
Всём привет, у меня следующая ситуация, с утра поела хорошо, поехала на работу, ничего из еды не взяла, даже шоколадку не купила, мне работать то по времени 3 часа. В итоге чуть задержалась, пила один кофе и тот без сахара и вода, в магазине стою уже на кассе слабость не реальная, в жар кидает, ощущение мурашек бегающих по голове и как будто губы немеют. У кого так было? Это нормально?
у меня были приступы гипогликемии.
инсулин, зараза, скачет.
 
Назад
Сверху Снизу