Пивной алкоголизм как образ жизни

good_times

Новичок
Не пьет 5 месяцев 26 дней
Регистрация
1 Ноя 2023
Сообщения
27
Пол
мужской
Всем доброго времени суток!

Сон у алкоголика сладок да краток, как многим известно.

Никогда бы не подумал, что буду сидеть на форуме, тем более такого содержания) ничего предосудительного, но от себя не ожидал.

В общем проснулся сейчас в три часа ночи, ни в одном глазу. Пытаешься уснуть, а в голове бардак, мысли так и лезут. Причем в виду особенности работы есть возможность поспать днём, так спишь по 7-10 минут, но ощущение будто по три часа, да ещё такие яркие сны смотришь 😄

Так к чему это вообще. Начал осознавать, что у меня пивной алкоголизм. Ну как начал, ахахахах, давно это знал и принимал, жил с этим.

Алкожизнь началась ещё лет в 15, как у многих. Чего только не было, порой вспоминать страшно. Сейчас все как то подуспокоилось.

Нет физической тяги к алкоголю. К крепкому вообще равнодушно, разве что на праздники или под хорошую закусочку. Порой одно толкает на второе и наоборот. Ну кто откажется от коньячка под долгожданный шашлык где нибудь в весеннем лесу на природе... А вот с пивком дела обстоят куда хуже.

По утру думаешь какой же ты дурак, вчера пил пиво, хотя обещал себе перестать вливать в себя эту мочу. А к вечеру уже подуспокоился, "да ещё так устал, надо наверное заехать в разливайку взять полторушку-двушку светлого фильтрованного. Просто рыбки вкусной захотелось, а не с квасом же ее кушать." И вот так очень часто. И все как в День сурка. Работу никогда в жизни не пропускаю, считаю на алкогольном калькуляторе сколько могу выпить, чтобы утром не было запаха, так как постоянно за рулём.

Могу либо не пить и работать 24/7, либо чуть не каждый день вечерами закидываться пивком. Чего то среднего нет, нет стопа, вот это беспокоит. Из крайности в крайность.

В АА не был, это первый опыт обсуждения данной темы. Видимо начала беспокоить на подсознательном уровне. Про первые шаги и ограничения знаю, хотел бы послушать у кого похожие проблемки имеются.
 
Последнее редактирование:
Привет ! Тут у всех подобные проблемки в большей или меньшей степени :JOKINGLY:
Напиши про себя. Сколько лет тебе, есть ли семья? Как они относятся к твоим возлияниям? :SCRATCH:
ты пишешь что можешь не пить совсем и работать 24/7. А долго? Сколько дней?
 
Привет ! Тут у всех подобные проблемки в большей или меньшей степени :JOKINGLY:
Напиши про себя. Сколько лет тебе, есть ли семья? Как они относятся к твоим возлияниям? :SCRATCH:
ты пишешь что можешь не пить совсем и работать 24/7. А долго? Сколько дней?
Да, какие то моменты забыл указать)

Мне 29. Последние отношения были 4 года, в мае разошлись. Тоже была любитель вечерком посидеть похавать чего то вкусного под полторушку пивка. По выходным постоянно пицца/роллы. Она вино, я коньячка 0,25, а сверху пивка. Раскабанели оба. В прошлом году ездили в Турцию, после нее понял, что не влезаю в любимые джинсы. Решили вместе записаться в зал, тем более друг тренером работает.

За два месяца скинул 17 кило, про бухло даже не думал. На новый год позволил себе два дня бухла. Потом не пил ещё три месяца. В марте, после дня рождения бросил и зал и все правильные привычки.

В момент расхода приуныл. Зафестевалил "с блек Джеком и шлюхами". Ну и вот уже пятый месяц эти качели. Неделю не пью, потом опять начинается все по накатанной.

Работаешь две недели без выходных, так потом пьешь несколько дней.

Как собственно вот и произошло последний раз.
 
Слушай, ну раз ты месяцами можешь не пить, то проблем с полным отказом от алко быть не должно. Если ты этого конечно хочешь.
Каждое утро просыпаться и говорить себе о том что сегодня - трезвый день! Не покупать, не нюхать, не наливать, не пить.
В чем твоя главная проблема, как считаешь?
 
Слушай, ну раз ты месяцами можешь не пить, то проблем с полным отказом от алко быть не должно. Если ты этого конечно хочешь.
Каждое утро просыпаться и говорить себе о том что сегодня - трезвый день! Не покупать, не нюхать, не наливать, не пить.
В чем твоя главная проблема, как считаешь?
В отсутствии силы воли.
Здесь знаешь, даже больше не зависимость, а как будто незавершённое действие. Важен сам процесс, постоять в очереди, выбрать закуску, придти домой, налить, а потом уже и не так интересно все.

Но всё идёт от бошки, все внутри нас. Искать проблему надо глубоко внутри.

Тебе тяжело даётся трезвость?
 
В отсутствии силы воли.
Здесь знаешь, даже больше не зависимость, а как будто незавершённое действие. Важен сам процесс, постоять в очереди, выбрать закуску, придти домой, налить, а потом уже и не так интересно все.

Но всё идёт от бошки, все внутри нас. Искать проблему надо глубоко внутри.

Тебе тяжело даётся трезвость?
Согласна что от головы. Я не хожу теперь в те магазины где покупала алко, а если еду мимо, то вспоминаю себя в отходняке, в липком поту, без сна, с тахикардией и отпускает :PARDON:
Трезвость дается несложно. В обычные дни и даже в выходные я норм. Вот праздники…
Недавно были дни рождения у детей, вот тогда хотелось, прям мысль закралась выпить бокал полусухого. Я прогнала её поганой метлой, тк опыт показывает что один бокал я пить не умею. В ноябре мой др. Потом Новый год. Честно? Страшно :SORRY:
Но я очень надеюсь что благодаря форуму и поддержке смогу оставаться трезвой и в эти дни. Общество у нас больное. Или мое окружение. Как только узнают что не пью считают собственным долгом уговорить или напоить. Раздражает.
 
я думаю о том что плюсов от того что не пью, несомненно, больше. Во-первых, экономия! Две бутылки вина в день - это 1000₽. Вот и считай. Во-вторых, я всегда в ресурсе. В третьих, здоровье. Я прекрасно себя чувствую. Хороший сон. Стала спокойнее. В четвертых, внешность! Мне 39, не хочется стареть от слова совсем. Каждая вторая девушка на форуме пишет что по ней не заметно что бухает. В доказательство самые смелые делятся фото. Ага! Конечно! Не заметно:CRAZY: еще как!!!!
Ну и фигура. У меня конечно огромного лишнего веса нет. Но кг 6-7 можно было бы сбросить. Пока что -2 кг. И это я порой и пироженку сьем и мороженку.
Сейчас кушаю пп батончик с кофеёчком и наблюдаю как снежок летит огромными хлопьями… скоро сын приедет в гости, первокурсник мой… вся семья соберется вместе. Красота!

Я это к чему… :cleanglasses:

Ищи причины чтобы не пить!!! Ищи плюсы в трезвости! Ты пишешь что есть лишний вес! Ты молодой, бери себя в руки, приведи свое тело и разум в форму!!! Прежние отношения закончились, ну и прекрасно! Зачем тебе алкоголь в отношениях? В отношениях должен быть пьян от эмоций и любви :wub:

Желаю тебе обрести всё это!
 
Здесь знаешь, даже больше не зависимость, а как будто незавершённое действие. Важен сам процесс, постоять в очереди, выбрать закуску, придти домой, налить, а потом уже и не так интересно все.

Но всё идёт от бошки, все внутри нас. Искать проблему надо глубоко внутри.
Привет.
Видимо даже от предвкушения процесса тебя уже вставляет) В общем-то многое знакомо - за руль, высчитывание дозы, даже бывало на велотренажере педали крутил активно чтобы лишнее выветрилось)). Будущее в таком случае достаточно просто предсказать - скорее всего увеличение доз и сокращение времени между потребом, проблемы со здоровьем - цнс точно, проблемы с сосудами, почки/печень и пр как получится. Если оно тебе не надо, то изучай материалы здесь, следуй рекомендациям, ищи свой способ избавиться от этой пагубной привычки.
 
В отсутствии силы воли
Этого у алкаша этого в избытке.
Знать что травишься, но всё равно заливать в себя яд.
Возраст такой, что барахтаться тебе еще лет 10 до серьезных потерь, или начать заниматься трезвостью каждый день. Все намного опаснее, чем ты себе представляешь.
 
Этого у алкаша этого в избытке.
Знать что травишься, но всё равно заливать в себя яд.
Возраст такой, что барахтаться тебе еще лет 10 до серьезных потерь, или начать заниматься трезвостью каждый день. Все намного опаснее, чем ты себе представляешь.
Ахахахах у Татьяны как то все более позитивно, мужики сразу в лоб 😂 да я прекрасно все понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Чувствую, что как в 18-20 уже не попьешь. Вернее попьешь, но потом отходить будешь три дня.

Да чего рассказывать, думаю, сам через все прошёл
 
Привет.
Видимо даже от предвкушения процесса тебя уже вставляет) В общем-то многое знакомо - за руль, высчитывание дозы, даже бывало на велотренажере педали крутил активно чтобы лишнее выветрилось)). Будущее в таком случае достаточно просто предсказать - скорее всего увеличение доз и сокращение времени между потребом, проблемы со здоровьем - цнс точно, проблемы с сосудами, почки/печень и пр как получится. Если оно тебе не надо, то изучай материалы здесь, следуй рекомендациям, ищи свой способ избавиться от этой пагубной привычки.

Про тренажёр это конечно сильно 😂
 
Ахахахах у Татьяны как то все более позитивно, мужики сразу в лоб 😂 да я прекрасно все понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. Чувствую, что как в 18-20 уже не попьешь. Вернее попьешь, но потом отходить будешь три дня.
Отходняк 3 дня это фигня)) сейчас, например, я уже больше полугода пытаюсь решить растянувшуюся проблему с суставами -куча денег уже потрачена и пока результат неясен (а первый приступ подагры был ровно в твоем возрасте на фоне бухла, обильной жратвы и сильных физ нагрузок), будут ПА-вот где треш, на серьезных щах твой организм чувствует угрозу или ты чувствуешь что кони двинешь) ну кукуха бывает едет, у кого-то ноги/руки отнимаются, про цирроз можно ознакомиться. Серьезных осложнений может быть масса ну и вплоть до самых печальных последствий. И самое главное это нифига не за горами, в какие-нибудь 60+.
 
Отходняк 3 дня это фигня)) сейчас, например, я уже больше полугода пытаюсь решить растянувшуюся проблему с суставами -куча денег уже потрачена и пока результат неясен (а первый приступ подагры был ровно в твоем возрасте на фоне бухла, обильной жратвы и сильных физ нагрузок), будут ПА-вот где треш, на серьезных щах твой организм чувствует угрозу или ты чувствуешь что кони двинешь) ну кукуха бывает едет, у кого-то ноги/руки отнимаются, про цирроз можно ознакомиться. Серьезных осложнений может быть масса ну и вплоть до самых печальных последствий. И самое главное это нифига не за горами, в какие-нибудь 60+.
Да ПА уже бывают, может не полноценные, но отголоски имеются.

Сначала были мысли на КУ перейти, но все всегда заканчивается одинаково)

Хочу попробовать до нового года полностью перестать. Надеюсь, за это время смогу найти силы и дальше подзавязать 😎
 
Я так смотрю, как раз на этих осложнениях и перестаёшь пить быстрее. Сильный аргумент.

Увы, далеко не на всех работает. Особенно чужие, а не собственно приобретенные.
 
Хочу попробовать до нового года полностью перестать. Надеюсь, за это время смогу найти силы и дальше подзавязать 😎
Смотри сам..я бы пробовал на твоем месте обесценить алкоголь и жить свободно от него, а не думать что когда-то смогу снова получать легкие дофамины). Этой дорогой пытались многие пройти, я думаю ни у кого не получилось.
 
В отсутствии силы воли.
Здесь знаешь, даже больше не зависимость, а как будто незавершённое действие. Важен сам процесс, постоять в очереди, выбрать закуску, придти домой, налить, а потом уже и не так интересно все.

Но всё идёт от бошки, все внутри нас. Искать проблему надо глубоко внутри.

Тебе тяжело даётся трезвость?
Привет, ты как то гладко стелишь, зависимости физической у тебя нет, можешь не пить, больше нравится сам процесс постоять выбрать закуску. А отраву то называешь уменьшительно ласкательным словом «Пивко» ;D
 
Увы, далеко не на всех работает. Особенно чужие, а не собственно приобретенные.
Пока гром не грянет как говорится. Но тогда уже поздно может быть
 
Никогда бы не подумал, что буду сидеть на форуме, тем более такого содержания) ничего предосудительного, но от себя не ожидал.
Ну если сунуть палец например в кислоту, что-то ведь произойдёт? Или "это у них происходит, у меня нормальная кожа" ? :)))
 
Привет, ты как то гладко стелишь, зависимости физической у тебя нет, можешь не пить, больше нравится сам процесс постоять выбрать закуску. А отраву то называешь уменьшительно ласкательным словом «Пивко» ;D
Конечно, привычка) сегодня первый день трезвости 😂
 
Назад
Сверху Снизу