Пивной алкоголизм как образ жизни

Конечно, привычка) сегодня первый день трезвости 😂
Это не привычка, а зависимость. Было бы все так легко и просто, тебя сейчас тут не было бы попросту. Я тоже пивная ЕУ. Моя тебе поддержка. Не тешь иллюзией КУ себя. В трезвой жизни здорово, незачем себя травить и высчитывать сколько яда можно залить чтобы с утра сесть за руль. Хороший сон, отсутствие перегара, головной боли это малая часть прелестей трезвой жизни 🤝
 
Это не привычка, а зависимость. Было бы все так легко и просто, тебя сейчас тут не было бы попросту. Я тоже пивная ЕУ. Моя тебе поддержка. Не тешь иллюзией КУ себя. В трезвой жизни здорово, незачем себя травить и высчитывать сколько яда можно залить чтобы с утра сесть за руль. Хороший сон, отсутствие перегара, головной боли это малая часть прелестей трезвой жизни 🤝
Полностью с тобой согласен. Как тебе на пятом месяце?
 
Полностью с тобой согласен. Как тебе на пятом месяце?
Отлично. Раньше я и дня не могла себе представить без этой гадости, первую неделю было сложно, вторую, потом становилось с каждым днем попроще, главное работать над собой. Сейчас чувствую себя отлично, каждый день благодарю что я трезвая!!!
Ты себя вообще признаешь алкоголиком? Мне кажется ты для себя еще не определился?
 
Привет, читаю и себя сразу вспоминаю. Те же высчитывания были, сколько можно выпить, чтобы сесть за руль🤦‍♀️ Но... С утра постоянно думаешь, а не узнает ли кто-нибудь, что я пила вчера, про состояние сонной мухи вообще молчу, более менее просыпаешься только к обеду.
Тоже считала, что у меня нет тяги и в любой момент брошу, но так считала я только утром, вечером опять магазин и история повторяется. Зависимость у нас есть и еще какая, хотя это все прикрывается так называемым "ритуалом с закуской и рыбой", мне тоже именно это нравилось.
При ЕУ надо бросать сразу и бесповоротно, никаких КУ. Допустим буду я выпивать только в субботу, так я буду ждать всю неделю этой субботы, и кроме ожидания не будет ничего интересно. Да и после КУ очень легко вернуться к ЕУ.
Бросай, пока еще 29, я жалею, что раньше этот форум не нашла, жизнь могла сложиться по-другому. Внимательно изучи правило HALT, особенно про голод очень спасает, читай форум, пиши. Ну и идучи тебе в твоем начинании трезвого пути😊
 
Отлично. Раньше я и дня не могла себе представить без этой гадости, первую неделю было сложно, вторую, потом становилось с каждым днем попроще, главное работать над собой. Сейчас чувствую себя отлично, каждый день благодарю что я трезвая!!!
Ты себя вообще признаешь алкоголиком? Мне кажется ты для себя еще не определился?
Я признаю для себя, что не контролирую некоторые процессы, происходящие в жизни, в частности алкоголь. Но веры в себя, в то, что смогу бросить надолго не очень много, как бы это печально не было.

Кстати, изменился ли круг общения, отвалился кто то из друзей?
 
Я признаю для себя, что не контролирую некоторые процессы, происходящие в жизни, в частности алкоголь. Но веры в себя, в то, что смогу бросить надолго не очень много, как бы это печально не было.

Кстати, изменился ли круг общения, отвалился кто то из друзей?
Отваливаться не кому))) я сам себе алкаш, такой домашний, тихий, делающий кучу дел и успокаивающий и благодарящий себя отравой :YES::-D
Вот я точно не верила что у меня что то может получится, день на третий я уже чуть не плакала, ну как так у других то получается, что я за тряпка такая. У тебя же получалось не пить без форумов и вспомогательной информации. А тут очень много инфы, поддержки, я уверена при желании у тебя все получится :obnim1:
 
Хочу попробовать до нового года полностью перестать. Надеюсь, за это время смогу найти силы и дальше подзавязать 😎
Изначально неправильно. Вспомнишь об этом накануне НГ. Плавали, знаем.
 
Твори, Выдумывай, Пробуй. Не забывай возвращаться на форум, если что-то пойдёт не так)
Да я тут, буду вести его как дневник.

Никогда в жизни не сидел на форумах, для меня это что-то из детства, когда тырнет был через модем или телефон и монитор был размером с духовку 😄
 
Да я тут, буду вести его как дневник.

Никогда в жизни не сидел на форумах, для меня это что-то из детства, когда тырнет был через модем или телефон и монитор был размером с духовку 😄
Тебе точно 29?:SCRATCH:
 
В отсутствии силы воли.
Здесь знаешь, даже больше не зависимость, а как будто незавершённое действие. Важен сам процесс, постоять в очереди, выбрать закуску, придти домой, налить, а потом уже и не так интересно все.

Но всё идёт от бошки, все внутри нас. Искать проблему надо глубоко внутри.

Тебе тяжело даётся трезвость?
Ой как знакомо))) про процесс прям в точку. Попробуй заменить обычное пиво на б/а , мне помогло. Сначала конечно поплевалась , ибо вкус не тот, а сейчас привыкла, алкогольное теперь каким-то горьким и невкусным кажется . И его много не выпьешь, под соленую рыбку бокальчик-два отлично заходят 🍻
 
Ой как знакомо))) про процесс прям в точку. Попробуй заменить обычное пиво на б/а , мне помогло. Сначала конечно поплевалась , ибо вкус не тот, а сейчас привыкла, алкогольное теперь каким-то горьким и невкусным кажется . И его много не выпьешь, под соленую рыбку бокальчик-два отлично заходят 🍻
На тему безалкогольно тоже подкован 😂 Как то после болезни нельзя было бухать, я держался месяца четыре-пять. Жил на съемной квартире с двумя девчонками. Эти сучки через день приводили подруг и бухали там до ночи. А я сидел давился этой непонятной жижей. Выпил как то раз шесть банок, даже подсознательно себя убедил, что немного опьянел, хотя был трезв как стекло. Зато девки после пары часов вливания в себя всего подряд становились не такими уж и привлекательными на трезвую голову. Какие то пьяные мерзкие бабища. Хотя более чем уверен, был бы бухой они бы все поголовно мне нравились.
 
Ой как знакомо))) про процесс прям в точку. Попробуй заменить обычное пиво на б/а , мне помогло. Сначала конечно поплевалась , ибо вкус не тот, а сейчас привыкла, алкогольное теперь каким-то горьким и невкусным кажется . И его много не выпьешь, под соленую рыбку бокальчик-два отлично заходят 🍻
На самом деле я не такой большой фанат солёной рыбки 😂 это просто предлог. Но опять же, мне процесс куда интереснее состояния.

С нетерпением жду вечера. Главное продержаться несколько первых дней. Не дать демонам запудрить голову.
 
:CRAZY: На тему безалкогольно тоже подкован 😂 Как то после болезни нельзя было бухать, я держался месяца четыре-пять. Жил на съемной квартире с двумя девчонками. Эти сучки через день приводили подруг и бухали там до ночи. А я сидел давился этой непонятной жижей. Выпил как то раз шесть банок, даже подсознательно себя убедил, что немного опьянел, хотя был трезв как стекло. Зато девки после пары часов вливания в себя всего подряд становились не такими уж и привлекательными на трезвую голову. Какие то пьяные мерзкие бабища. Хотя более чем уверен, был бы бухой они бы все поголовно мне нравились.
а с него и правда немного пьянеешь если больше 3-4 банок выпить. Все ж небольшой процент алко там есть))). Про жижу согласна, много брендов перепробовала пока не нашла в Пятерочке сносное . Вот теперь его и пью, и мне даж вкусно. Было бы так просто с вином все прокрутить, но б/а вино это просто треш :CRAZY:
 
Привет, ты как то гладко стелишь, зависимости физической у тебя нет, можешь не пить, больше нравится сам процесс постоять выбрать закуску. А отраву то называешь уменьшительно ласкательным словом «Пивко» ;D
Да чего вы все к пивКу цепляетесь? Если я говно какашкой называю, это разве говорит о том, что я его люблю?
 
На самом деле я не такой большой фанат солёной рыбки 😂 это просто предлог. Но опять же, мне процесс куда интереснее состояния.

С нетерпением жду вечера. Главное продержаться несколько первых дней. Не дать демонам запудрить голову.
Ты пиши сюда, будем держаться вместе. Самой тяжеловато вечера даются, алкомагазин и бар через дорогу так и манят 😌.
Захожу форум почитать и вроде попускает
 
а с него и правда немного пьянеешь если больше 3-4 банок выпить. Все ж небольшой процент алко там есть))). Про жижу согласна, много брендов перепробовала пока не нашла в Пятерочке сносное . Вот теперь его и пью, и мне даж вкусно. Было бы так просто с вином все прокрутить, но б/а вино это просто треш :CRAZY:
Б/а вино это виноградный сок, не? 😂
 
Назад
Сверху Снизу