Бросаю бухать

Спасибо. Да, пытаюсь разобраться с мыслями для чего пил. Мысленно же понимаю что алко это легализованный ЯД
Да ну, какой уж там яд?). Люди долгие годы этот яд пьют и хоть бы хны)... В первую очередь - это наркотик, который вызывает зависимость.
Поэтому и жрут его, пока не сдохнут. А ты здоровым хочешь помереть или чтобы только не от алкоголя?).
Так то да, яд, конечно. Только в первую очередь он разрушает мозг. Алкоголь в первую очередь приводит к психическому нездоровью и к зависимости. Только это поначалу мало кого заботит. Это происходит незаметно для самого алкоголика. Потому что оценку проводит больной уже мозг. А часто заботит физическое здоровье, на которое алкоголь тоже, конечно, оказывает сильное влияние.
Так вот, начни с головы. Читай, изучай, заглядывай в свою голову, описывай чувства. Общайся на форуме! Если ты не получил ответы на интересующие тебя вопросы, это не значит, что их нет, это значит, что плохо искал. А здесь ты найдешь все ответы. Так что не бросай начатое, поставь себе цель узнать, какая классная жизнь в трезвости. Удачи тебе!
А грустно тебе от того, что алкоголь - депрессант. Не попей годик и почувствуешь, что тебе уже не грустно)...
 
Всем привет. Вот и первые три недели моей осознанной трезвости. Такой срок трезвости за последние годы у меня впервые.
 
Всем привет. Вот и первые три недели моей осознанной трезвости. Такой срок трезвости за последние годы у меня впервые.
Молодец!!! Какие мысли были за время последних выходных и после всех сообщений здесь? Первое время самое сложное, потом голова подхватит трезвые мысли и будет просто классно! )))
 
Молодец!!! Какие мысли были за время последних выходных и после всех сообщений здесь? Первое время самое сложное, потом голова подхватит трезвые мысли и будет просто классно! )))
Мысли трезвые. выходные прошли очень отлично. Появилось много дел). Сегодня на работу встал отдохнувшим. В прошлом все выходные проходили в угаре и понедельники казались каторгой. Сообщения сильно помогли и вдохновили.
 
Всем привет. За прошедшее время своей трезвости, каких либо тревожных мыслей об употребе не возникало, но сегодня вечером, без каких то явных причин в голове засела навязчивая мысль, а если выпить пива. Ну типа, а что такого, от бутылочки, и представилась эйфорийка от употреба. Мозг начал искать лазейку. Прекрасно понимаю что не буду, но сам факт возникновения пугает. Торг ли это или тяга проснулась? По профилю смотрю видео, читаю лит-ру ну и конечно НД.
 
Всем привет. За прошедшее время своей трезвости, каких либо тревожных мыслей об употребе не возникало, но сегодня вечером, без каких то явных причин в голове засела навязчивая мысль, а если выпить пива. Ну типа, а что такого, от бутылочки, и представилась эйфорийка от употреба. Мозг начал искать лазейку. Прекрасно понимаю что не буду, но сам факт возникновения пугает. Торг ли это или тяга проснулась? По профилю смотрю видео, читаю лит-ру ну и конечно НД.
Во первых, мозг еще не пришел в порядок, очень мало времени для этого прошло. А во вторых, трезвостью заниматься нужно, уделять больше времени и внимания ей, перестройке нейронных связей. Повторение - мать учения.
 
Прекрасно понимаю что не буду, но сам факт возникновения пугает. Торг ли это или тяга проснулась?
Пугает - это хорошо. Но возникновением мыслей даже, говорят, прокачаные йоги не могут управлять.
Мы можем с ними работать, ну делать так, чтобы их становилось меньше (путём тренировок и работой с убеждениями).
Торг - это уже когда решаешь: купить/не купить. А это - предшествующая стадия. Пресекать! Прям мысленно бить себя по-рукам.
 
Во первых, мозг еще не пришел в порядок, очень мало времени для этого прошло. А во вторых, трезвостью заниматься нужно, уделять больше времени и внимания ей, перестройке нейронных связей. Повторение - мать учения.
А на высоте твоего срока трезвости, бывает, что проскакивают такие мыслишки?
 
Всем привет. За прошедшее время своей трезвости, каких либо тревожных мыслей об употребе не возникало, но сегодня вечером, без каких то явных причин в голове засела навязчивая мысль, а если выпить пива. Ну типа, а что такого, от бутылочки, и представилась эйфорийка от употреба. Мозг начал искать лазейку. Прекрасно понимаю что не буду, но сам факт возникновения пугает. Торг ли это или тяга проснулась? По профилю смотрю видео, читаю лит-ру ну и конечно НД.
Привет,у меня почти такой же срок и тоже посетили какие то прозрачные мысли недавно,при чем,прямо при написании дневника. Типа, а что, если я еще когда-то выпью и т.д. Я таких мыслей боюсь как огня. Объелась и давай все ужасы своего пьянства вспоминать,перечитывать. Тоже не поняла что это было(( пить не хочу и не собираюсь((
 
А на высоте твоего срока трезвости, бывает, что проскакивают такие мыслишки?
У меня были как бы торги наоборот). Спрашивал себя, хочу ли выпить. Нет, не хочу, никакого желания. Нужно добиться того, чтобы не хотелось выпить, а не искать способы борьбы с желанием. Имхо.
 
Назад
Сверху Снизу