Бросаю бухать

Привет,у меня почти такой же срок и тоже посетили какие то прозрачные мысли недавно,при чем,прямо при написании дневника. Типа, а что, если я еще когда-то выпью и т.д. Я таких мыслей боюсь как огня. Объелась и давай все ужасы своего пьянства вспоминать,перечитывать. Тоже не поняла что это было(( пить не хочу и не собираюсь((
Скажу больше, у меня мысля появилась при прочтении профильной литер-ры. И страх, что если начну, то буду пить не как раньше. В смысле очень много
 
Скажу больше, у меня мысля появилась при прочтении профильной литер-ры.
Вот и у меня бывает,что начитаюсь насмотрюсь и думаю "может не все так плохо". Наверно так у всех бывает в начале. Главное не развивать эти мысли, не допускать этот торг.
 
Всем привет. За прошедшее время своей трезвости, каких либо тревожных мыслей об употребе не возникало, но сегодня вечером, без каких то явных причин в голове засела навязчивая мысль, а если выпить пива. Ну типа, а что такого, от бутылочки, и представилась эйфорийка от употреба. Мозг начал искать лазейку. Прекрасно понимаю что не буду, но сам факт возникновения пугает. Торг ли это или тяга проснулась? По профилю смотрю видео, читаю лит-ру ну и конечно НД.
Привет! Мысли - это всего лишь мысли. Ими мы можем управлять не всегда. Важны твои действия, а действия ты сделал верные: написал на форум. Кстати, поел? Набери чемоданчик таких действий на случай мыслей - и делай их. Со временем мысли будут посещать реже или проскакивать мимоходом.
Я тоже писала сюда, когда накатывало, мне отвечали примерно так: было и было, едем дальше 😉🤗
 
А на высоте твоего срока трезвости, бывает, что проскакивают такие мыслишки?
Высотой я бы назвал срок от трех лет и выше. Желания может уже и не возникать, а вот последствия употребления алкоголя рассасываются не так быстро. До 6-8 месяцев было состояние то плохо, то еще хуже. Это просто нужно пройти и не искать спасения в алкоголе, употреб отбросит нас назад. После 8-ми месяцев плохое самочувствие стало проявляться слабее и реже, только чувствую, что еще есть куда расти. Сейчас нет тревожности, нервозности, тупняка в мыслях, сон на 9 баллов из 10. Бывают периоды астении, депрессивные состояния. Только уже не такие, какие были раньше.
Не сдавайся.
 
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Вот и у меня бывает,что начитаюсь насмотрюсь и думаю "может не все так плохо". Наверно так у всех бывает в начале. Главное не развивать эти мысли, не допускать этот торг.
Слушай, всё как у меня:JOKINGLY:.
 
Скажу больше, у меня мысля появилась при прочтении профильной литер-ры. И страх, что если начну, то буду пить не как раньше. В смысле очень много
Аналогично, у меня тоже иногда от передоза тематического ррраз - и желание откуда ни возьмись) И да, откроешь "ужасы похмелья" - и думаешь: ооо, да у меня ничего подобного не было же))) Потом говорила себе: ага, а надо, чтоб было?🤦🙄 Одна рюмка - и вот это всё может быть... Но не пить эту первую рюмку вполне в наших силах.
 
Аналогично, у меня тоже иногда от передоза тематического ррраз - и желание откуда ни возьмись) И да, откроешь "ужасы похмелья" - и думаешь: ооо, да у меня ничего подобного не было же))) Потом говорила себе: ага, а надо, чтоб было?🤦🙄 Одна рюмка - и вот это всё может быть... Но не пить эту первую рюмку вполне в наших силах.
НИчего такого не было,но все впереди,если еще раз хотя бы понюхаю алкоголь😄 я себя всегда так одергиваю))
 
НИчего такого не было,но все впереди,если еще раз хотя бы понюхаю алкоголь😄 я себя всегда так одергиваю))
Я себе памятку написала, по опыту кого-то из форумчан, когда месяцев в восемь, что ли, периодически задумывалась, а такой ли я алкаш? Вроде, дичи никакой не было... Ну, и прописала все самые неприятные моменты, которые уже подвыветрились из памяти, сложила в конвертик, чтобы перечитать, если вдруг чего-то подобное в голову взбредёт :-D

Что происходит в этом разделе для меня трэш. У меня тоже подобных состояний не было,
Да, такого не было, но было своё, что невыносимо для меня лично. Дно ведь у каждого свое... Было бы нам в употреблении хорошо, не пришли бы сюда🤷
 
Я себе памятку написала, по опыту кого-то из форумчан, когда месяцев в восемь, что ли, периодически задумывалась, а такой ли я алкаш? Вроде, дичи никакой не было... Ну, и прописала все самые неприятные моменты, которые уже подвыветрились из памяти, сложила в конвертик, чтобы перечитать, если вдруг чего-то подобное в голову взбредёт :-D
Отличный совет! Я тоже так обязательно сделаю. Скажи,часто ли ты ее перечитывала? И имеет ли она такое воздействие уже на таком сроке? Мне кажется, даже самые ужасные ужасы уже подстираются и кажутся чем то из прошлой жизни😔
 
Отличный совет! Я тоже так обязательно сделаю. Скажи,часто ли ты ее перечитывала? И имеет ли она такое воздействие уже на таком сроке? Мне кажется, даже самые ужасные ужасы уже подстираются и кажутся чем то из прошлой жизни😔
Кстати, перечитывала только один раз, когда попросили поделиться ей) Пока не было необходимости.
Ужасов, как я думала, у меня не было, но были моменты личной "дичи", которые я и записала. Ну, например, когда вдруг почувствовала, что могу забыть наутро телефонный вечерний разговор, хватала ручку и начинала писать, чтобы "вспомнить" потом🤦🤦🤦 Чем не дичь?
 
Кстати, перечитывала только один раз, когда попросили поделиться ей) Пока не было необходимости.
Ужасов, как я думала, у меня не было, но были моменты личной "дичи", которые я и записала. Ну, например, когда вдруг почувствовала, что могу забыть наутро телефонный вечерний разговор, хватала ручку и начинала писать, чтобы "вспомнить" потом🤦🤦🤦 Чем не дичь?
Действительно, у каждого своё дно. Я думал, а вернее хотел думать, что у меня не было по пьянке каких то жёстких или позорных ситуаций. Но, когда здесь ответили, хорош "белить фасады",я вспомнил ВСЕ=-O
 
Действительно, у каждого своё дно. Я думал, а вернее хотел думать, что у меня не было по пьянке каких то жёстких или позорных ситуаций. Но, когда здесь ответили, хорош "белить фасады",я вспомнил ВСЕ=-O
Фасады - наше всё.... Я и до сих пор ловлю себя на попытках побелки🙃 Честность с собой - и правда,важная штука в нашем деле 😉
 
Я думал, а вернее хотел думать, что у меня не было по пьянке каких то жёстких или позорных ситуаций.
Как сказал один чел на ютубе: я пил вполне культурно. Но 2 раза, когда я достиг определённых высот в профессии,
я принимал рабочие решения, вечером размеренно выпивая. И оба раза это кончалось фиаско и увольнением.
Вывод был сделан - и я больше не пью.
 
Надо просто всегда помнить и проговаривать вслух, что когда выпьешь на следующий день тебе всегда морально, физически, душевно, материально и психологически хуже чем если бы ты вообще не пил. Тогда зачем начинать? Чтобы что? Ради 20 минут псевдорадости? Так ее может и не быть. А последствия будут точно не радужные. Даже если не дно и не дичь. Просто откат назад и плохое самочувствие. Сожаление о сделанном. Это минимальный набор.
 
Всем привет. Со мной начали происходить странные ситуации. А именно, временами, ни с того ни сего, появляется слабость или усталость и как чувство дереализации, как будто со стороны смотришь на происходящее. Проходит время и все становится на свои места, при этом настроение и эмоции положительные. Расскажите плиз, может у кого такое было.
 
Назад
Сверху Снизу