Я осознал что я пивной алкоголик!

Мысль не пугать девушку трезвым лицом - разумна.
Трезвость меняет человека, иногда начало трезвости выводит в плюс, а иногда в минус. Вернётся из отпуска и расскажешь что бросил, скрыть-то не получится.
Нее она сама мне это говорила. Я всегда отшучивался типа чтоб фильм интересней смотреть. Я ей пообещал а это святое
 
Нет ребята. Я решил. Я не торгуюсь с собой просто гоняю по форуму спрашиваю мне интересно что меня ждет и как к этому подготовится
Так тебе могут таких страстей наговорить,что передумаешь бросать. Бросай, и не загоняйся что будет
 
Нет ребята. Я решил. Я не торгуюсь с собой просто гоняю по форуму спрашиваю мне интересно что меня ждет и как к этому подготовится
Я могу только о себе. Мне "повезло ", что у меня депрессия по жизни, а потому депрессию после отмены алкоголя восприняла нормально. Она была ожидаема, ну и стоила того. Ну и тревожность, как без неё. Но,доктор, было бы странно, если бы человек при отмене после многих лет порхал на крыльях счастья. Может, кто и порхает- не знаю . Как говорят психологи, разреши себе быть таким. Девушке/жене все рассказать, она поймёт и будет рада.
 
Нет ребята. Я решил. Я не торгуюсь с собой просто гоняю по форуму спрашиваю мне интересно что меня ждет и как к этому подготовится
Как врачу, тебе должно быть известно, как действует любая, даже самая небольшая, но наркотическая зависимость. А алкоголь именно наркотик. Так что , что тебя ждёт думаю сам можешь догадаться.
 
@Ирина 15, у меня жена не поняла, я ж не алкаш, но все равно рада, и сама меньше пьет. Дома вообще не стало алкоголя, и не пьют. Праздник вот нг только был и все. (С друзьями, три раза нг отмечали жесть : D)
 
Как врачу, тебе должно быть известно, как действует любая, даже самая небольшая, но наркотическая зависимость. А алкоголь именно наркотик. Так что , что тебя ждёт думаю сам можешь догадаться.
Да мы можем рассказать. Я частично описала выше. Забыла 5 суток вообще без сна и почти 3 месяца невозможности есть. Никакой пищи душа не принимала, только вода.
У меня, наверное, тяжёлый случай)))) Но доктор просил описать состояние, я описываю свое.
 
@Dr_Alex, у меня был развод. Прям каждый день разводили мозги на употреб. Порой и сейчас бывает. Сон порой и сейчас не особо.
Люди ещё разводят на употреб. Везде развод видеть короче будешь, потому что мозги не чистые.
Потом прочистятся - охренеешь.
Главное не запить опять.
И начать Жить)) и проблемы решать))
 
мне интересно что меня ждет и как к этому подготовится
В понедельник узнаешь. Алкаши все такие нетерпеливые :-D
Теперь серьёзно) Бросая пить и курить одновременно, рискуешь не вывезти абстягу. Попробуй пока отказаться от пива, хотя бы поймёшь, насколько все запущено. Все по разному переживают первые дни-недели, агрессия не обязательна, но эмоциональные качели точно почувствуешь. Я курсом пустырник пила (траву, не настойку!). И к своим 18:00 ты должен быть плотно наевшись, для пивных это важно, плюс напитки какие-нибудь с газиками на вечер.
 
@Ирина 15, почему я бросил пить))
Так рассказать нужно.
Я, доктор Алекс , понимаю, какой я был идиот с этим алкоголем. Я принял твёрдое решение бросить навсегда, так как на кону 1.моя жизнь/здоровье 2. мои отношения с тобой 3. моя работа. Прошу учесть возможные сложности.
Текст примерный)))
 
@Ирина 15, я своей все мозги прожужжал))
Она говорит - ты не алкаш и все))
Ну как у большинства в общем, под забором не валяется, не абьюзит, дома окей во всем помогает, значит норм. Такое.
Только я знаю, что да, я алкаш))
 
Да я просто врач по профессии. И скажу у всех разные взгляды на лечение от прокапать до закодировать. Я так понял разные методы у всех.
Алкоголизм неизлечим, чем раньше поймешь, тем больше шансов на ремиссию.
Капалка нужна для вывода из запоя в остром состоянии. Кодировка весьма не однозначна и тоже не излечивает от алкоголизма, это костыль на некоторое время.
Возможна ремиссия и нормальная жизнь без этанола, если есть твое желание.
Бросить можно только сегодня, вчера уже закончилось а завтра не наступило.
Некоторые пробуют принимать фарму типа антидепрессантов для облегчения привыкания к новому состоянию, но это замена одной зависимости на другую.
Есть два проверенных метода работы со своей головой, группы АА и метод Шичко.
Смысл лечения состоит в том, чтобы научиться жить без этанола и других наркотиков.
Пиши на форум, читай литературу. Одному не справиться.
Удачи.
 
Тут писать? Да разом и курить и пить. Просто думаю если будет хреново то пусть сразу. Потом легче будет. Хз?
Обычно рекомендуют выделить главное - алкоголь.
Многие бросают курить через год - два после спиртного, когда психика нормализуется.
 
Наверно это будет банально. Я хирург
Привет! Ты же спасаешь людей! Но себя спасти сможешь только ты сам. Для начала перестань врать себе. Будь здесь. Послушай/прочти книгу Олег Стеценко - Как не пить.
Посмотри лекции Фахреев В.А. спецкурс. В одной из лекций он упоминал примеры выпивающих врачей.
Не важно, какой алкоголь употребляешь - пиво или что покрепче. У человека «смывается в унитаз» часть мозга и находится там от 1 до 20 дней.
 
@Ирина 15, я своей все мозги прожужжал))
Она говорит - ты не алкаш и все))
Ну как у большинства в общем, под забором не валяется, не абьюзит, дома окей во всем помогает, значит норм. Такое.
Только я знаю, что да, я алкаш))
Может реально не алкаш:JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу