Забыла, что я алкоголик.

Просто делай свое дело и все! Не оборачиваясь ни на что! Делай все зависящеее от тебя, а еще надо наверное для себя вообще решить зачем тебе трезвость… я не сразу смогла ответить себе на этот вопрос, но когда смогла, мне уже стало не сильно важно какие там обстоятельства вокруг
Зачем мне трезвость?:rolleyes:
Чтобы жить. Чтоб не сдохнуть под забором. Чтоб не просрать то, что есть сейчас. Мне очень нравится аллегория алкоголя в теме Дреки, что в срыве садишься на лошадь задом- наперёд с завязанными глазами и руками и ждёшь, куда она тебя привезёт. Не точная цитата, но я запомнила так. Так и есть, начинаешь с бутылочки пива (ничего же не будет), а заканчиваешь провалом в памяти. Что там было, в этой чёрной дыре- неизвестно.
 
Меньше саможалости, без всякого наверно, а именно так.
О да, пожалеть мы себя любим, мне кажется все алкоголики этим грешат. Папа к концу кодировки начинает вспоминать всех своих обидчиков, накручивать себя. Эх, действительно чтоль в вда пойти почитать:girl_in_dreams:
Какие классные смайлики из аськи!!! Прям ностальгия
 
но проблема в том, что сейчас очень сильные проблемы с ребёнком, и их нужно решать, а я как будто выгорела, я хочу в запой и не видеть эту жизнь. Но я сопьюсь и всё потеряю.
Привет). Ты же сама понимаешь - пьянка проблему не решает, только усугубит. Состояние похмелья усиливает ощущение выгорания и усталости. И еще - другой жизни у нас не будет. Почему бы не попытаться сделать ее лучше на трезвую голову? Что мы теряем?)))
 
В том-то и дело, что в этой ситуации очень многое зависит от меня. Как не накручивать себя и как отличить, где я, а где моя зависимость.
Привет! Мне кажется, что первым делом надо чуть-чуть нарастить счетчик, как тут говорят, "просохнуть". Взять паузу во всем остальном, ну помимо самых-самых неотложных вопросов (если такие есть) с ребенком, чуть-чуть в себя прийти.
Я - тоже мама ребенка с психиатрическим диагнозом, и не одним. Сочувствую, обнимаю :obnim1:Если захочешь пообщаться на эту тему - ЛС открыты, пиши :IN LOVE:
По поводу того, что от тебя все зависит и ты все должна решать - я правильно поняла, что у тебя есть муж и он не пьет? Почему тогда вся ответственность на тебе?
 
Зачем мне трезвость?:rolleyes:
Чтобы жить. Чтоб не сдохнуть под забором. Чтоб не просрать то, что есть сейчас. Мне очень нравится аллегория алкоголя в теме Дреки, что в срыве садишься на лошадь задом- наперёд с завязанными глазами и руками и ждёшь, куда она тебя привезёт. Не точная цитата, но я запомнила так. Так и есть, начинаешь с бутылочки пива (ничего же не будет), а заканчиваешь провалом в памяти. Что там было, в этой чёрной дыре- неизвестно.
Слушай, ну представь допустим, что ты очень богата и можешь позволить себе пить вагоны элитного пойла, сидя в вилле на Мальдивах и денег столько, что хватит твоим правнукам и ты бухаешь каждый день, а сдохнешь -то также от бухла и как бы не особо важно тогда-под забором ты или на Мальдивах.
Я не психолог и мы все здесь лишь можем поделиться своим опытом/ советами.
Я сейчас осознала, что хочу качества жизни. Раньше я мечтала, а сейчас исполняю то, что могу. Я встаю без будильника по своему самочувствию в 6 утра со свежей башкой, беру коврик и иду делать зарядку или йогу минут на 20, потом все остальное, вкусный здоровый завтрак, чай и т. д. Дальше планы именно восстановить свое пробуханное здоровье, иметь приличный внешний вид и все остальные аспекты жизни по колесу баланса например из психологии. И жизнь с каждым днем капля за каплей меняется.
Я думаю не надо прям начинать какой-то с жести-не сдохнуть под забором-надо с позитивного конца зайти, хотя понимаю тебе сложно сейчас в твоих обстоятельствах
 
Я думаю не надо прям начинать какой-то с жести-не сдохнуть под забором-надо с позитивного конца зайти, хотя понимаю тебе сложно сейчас в твоих обстоятельствах
У меня было так поначалу: пусть обстоятельства моей жизни не сильно изменятся, но хочу прожить то, что суждено, достойно. Хочу уважать себя.
Потом были разные периоды, два очень сложных (сейчас вот второй). Но как бы там ни было, каждый день я благодарна, что трезва.
Трезвость - она сама по себе ценность. Безотносительно всего остального...
 
Не знаю, мне кажется , что все слишком носятся с этими ВДА, своего рода тоже жалеют себя, в общем-то потому что алкаши. У нас ВДА все через одного, я тоже не исключение.
Вот есть АА, есть Шичко - эти методы работают, как только прекратишь бухать, то сразу понятно станет, что проблемы решаются лучше на трезвую голову.
 
Не знаю, мне кажется , что все слишком носятся с этими ВДА, своего рода тоже жалеют себя, в общем-то потому что алкаши. У нас ВДА все через одного, я тоже не исключение.
Вот есть АА, есть Шичко - эти методы работают, как только прекратишь бухать, то сразу понятно станет, что проблемы решаются лучше на трезвую голову.
кмк, чуть ли не каждый человек ВДА, даже если родители не пили и фасадики все белые. многие выросли в деструктивных семьях.
 
кмк, чуть ли не каждый человек ВДА, даже если родители не пили и фасадики все белые. многие выросли в деструктивных семьях.
Совершенно верно.
Я, к примеру, не могу вспомнить из своего детства радостных дней в связке с родителями. Негатива могу вспомнить сколько угодно. Загоны оттуда до сих пор со мной. Родители не пили.
 
Не знаю, мне кажется , что все слишком носятся с этими ВДА, своего рода тоже жалеют себя, в общем-то потому что алкаши. У нас ВДА все через одного, я тоже не исключение.
Вот есть АА, есть Шичко - эти методы работают, как только прекратишь бухать, то сразу понятно станет, что проблемы решаются лучше на трезвую голову.
Я согласна. Нужно работать над своим состоянием это в первую очередь. Другое решать параллельно. Кроме того, мы знаем, что в трезвости многие загоны легче нейтрализовывать. Но в любом случае сначала трезвая голова, иначе толку ни от чего не будет.
 
Всем доброго вечера, сильную половину человечества- с праздником! У меня все нормально, много событий, требующих моего непосредственного участия, даже нет моральных сил зайти на форум, в минуты отдыха хочется лежать и ни о чем не думать. Всё нормально, тяга конечно есть, но держусь (хорошо что озвучила проблему мужу- точно бы сорвалась). Пьяные соседи сверху поют караоке:dance2::dance2:
Спасибо всем кто ответил в теме, всё читаю, везде вникаю, все мнения очень ценны, спасибо вам всем:ax::ax::ax:
 
Добрый вечер всем)
Счётчик правильный, не пью, прожила без алко 3 праздника, один из которых моё ДР.

Сейчас в состоянии пугает сильнейшая моральная и физическая усталость, физику ещё можно объяснить- только переболели ветрянкой, я тоже, в свои 34, хотя перенесла относительно легко, но всё же. Моральная усталость такая, что ничего совершенно не хочется, а дел ещё вагон и маленькая тележка. Эмоциональные качели, когда резко начинаешь жалеть себя из-за любой ерунды. Ощущение, что в жизни ничего хорошего не будет- похоже на андегонию.

Сегодня в магазине очень захотелось пива, хоть безалкогольного, хотя знаю, что это первый шаг к срыву. Не купила.
 
похоже на андегонию
В месяца 3 трезвости у меня сильный приступ такой был, около 5 дней длился. Не было ни до, ни после. Один, но сильный. У всех по разному. Просто знай, что переживая без алкоголя такой приступ, ты приобретаешь тот самый необходимый опыт по сохранению трезвости. Держись, ты справишься :obnim1:
 
Добрый вечер всем)
Счётчик правильный, не пью, прожила без алко 3 праздника, один из которых моё ДР.

Сейчас в состоянии пугает сильнейшая моральная и физическая усталость, физику ещё можно объяснить- только переболели ветрянкой, я тоже, в свои 34, хотя перенесла относительно легко, но всё же. Моральная усталость такая, что ничего совершенно не хочется, а дел ещё вагон и маленькая тележка. Эмоциональные качели, когда резко начинаешь жалеть себя из-за любой ерунды. Ощущение, что в жизни ничего хорошего не будет- похоже на андегонию.

Сегодня в магазине очень захотелось пива, хоть безалкогольного, хотя знаю, что это первый шаг к срыву. Не купила.
Классный счетчик, молодец!
Состояние классическое, процесс выздоровления идет. Так у многих на этом сроке, тем более у тебя и обстоятельства еще такие, что где-то требуется много сил. Ты что-то пьешь из витаминов? И какой метод (методы) используешь, что помогает остаться трезвой?
 
Назад
Сверху Снизу