Похоже все - таки я алкоголик

Мне кажется моя ключевая проблема не в том что я алкоголик, а в том, что я не умею радоваться без алкоголя....
У меня нет запоев, я могу остановиться, могу не пить неделю, месяц. Нет такого что не жить не быть надо выпить. А вот есть другое, я совсем не радуюсь и не смеюсь без алкоголя, совсем. А ещё замечаю ч о когда пью пиво или слабоалкогольные напитки не всегда получаю необходимое расслабление. Могу пить много 6 банок пива, а опьянение не наступает. Ч о это 4 - Ая стадия?
Это классика про нас, алкашей, я с этой стадии очень быстро переключилась к полноценному зу, запой на 3 дня периодичность дошла до раз в 2 недели, все это произошло за год
 
Бывает так, что тебе действительно скучно и неинтересно с какими-то людьми, и это нормально. По синеве, в искаженном сознании, ты вроде как можешь с ними взаимодействовать. И тут вопрос: а зачем тебе люди, с которыми общаться можно только по синеве? У меня, например, такие отвалились, и это очень здорово.
Спасибо, я задумалась
 
Это классика про нас, алкашей, я с этой стадии очень быстро переключилась к полноценному зу, запой на 3 дня периодичность дошла до раз в 2 недели, все это произошло за год
Я стабильно тут несколько лет. На этой стадии
 
Привет, я педагог, хлебала дома не хило, по гостям не ездила, но пьяный призван коллег... Это мое!!! Один раз по ошибке отправила сообщение ночью в группу, где мои студенты))) увидела только на 3 день как отошла. Да, но ничего
Спасибо что делитесь
 
Это щас смешно, а прикинь, как было бы ужасно на утро😱🤢🫢😢
в смысле..как было бы..оно и так было стыдно..но через 2 дня, когда только от пьянки глаза открыла, сиськи я не высылала но высылала сообщение, которое отправила своей дочке, ночью, где писала что уговорила мужа купить мне шубу и сапоги...ничего такого но по тексту было ясно что человек не в адеквате,
 
в смысле..как было бы..оно и так было стыдно..но через 2 дня, когда только от пьянки глаза открыла, сиськи я не высылала но высылала сообщение, которое отправила своей дочке, ночью, где писала что уговорила мужа купить мне шубу и сапоги...ничего такого но по тексту было ясно что человек не в адеквате,
Ну да, стыдно, конечно🫢какую же дичь мы по пьяни творим ппц
 
в смысле..как было бы..оно и так было стыдно..но через 2 дня, когда только от пьянки глаза открыла, сиськи я не высылала но высылала сообщение, которое отправила своей дочке, ночью, где писала что уговорила мужа купить мне шубу и сапоги...ничего такого но по тексту было ясно что человек не в адеквате,
Ну да, стыдно, конечно🫢какую же дичь мы по пьяни творим ппц
 
Я тоже подумала не дай бог студентам такое отправить, ужас ведь!
да не то слово, а я у них зав кафедры,мне с каждым на защите встречаться, это я уже в себя прихожу, а с похмела например такое мозг не выдержит
 
Кто нибудь ходил в группы АА? Я хочу но очень боюсь.Вдруг узнают на работе или знакомые
Привет)
Извечный вопрос "Вдруг узнают? ", Кто узнаёт? Тот же кто там будет? И какой толк ему, этому кому то рассказывать за тебя? Не выгодно, он же там же :molitva::WRITE:
Моя поддержка тебе.
Не обязательно выбирать АА, я лично не хочу по шагам идти, моё сугубо личное мнение, это не по моему характеру, я быстрее сорвусь. А вот Шичко самое то, плюс литература, плюс фильмы, лекции, тоесть обесценивание.
 
да не то слово, а я у них зав кафедры,мне с каждым на защите встречаться, это я уже в себя прихожу, а с похмела например такое мозг не выдержит
Не правильно мы воспитываем нашу молодёжь.
 
Конечно, ты алкоголик в этом сомнения нет. На этом форуме, наверное, только 2 типа людей, алкоголики и тролли, которые их заходят потроллить. С 1 всё понятно. Со 2 и в общем-то всё тоже. Мне кажется, адекватный и трезвый человек не станет заходить в какие-то сообщества просто, чтобы потешить своё самолюбие. Есть немного научная обоснованности того, что здесь находятся алкоголики. Стаценко у себя в разделе пишет про окно возможностей. Оно начинается где-то с 30-35 лет. До 50. В этот промежуток времени обычно все приходят ко-2 стадии. Потому что алкоголизм-болезнь древняя. Она хорошо в изучена психиатрами. Поэтому Стаценко в общем-то так и утверждает. На 1 стадии никто не считает, что у него есть проблемы. На 3 стадии уже живут на вокзале или на теплотрассе. И только люди в начале 2 стадии пытаются трепыхаться. Ну, ты на верном пути. Не сомневайся в себе. Не сомневайся в том, что ты алкоголик. Не сомневайся в том, что у тебя получится вылечиться. Будешь следовать всем рекомендациям. И всё будет хорошо. Собственно говоря, рекомендация она простая. Надо изменить отношение к алкоголю. Понять, что он тащит тебя на дно жизни. И алкоголики на 2 стадии уже не могут никак употреблять умеренно. А если ещё есть какая-то иллюзия контроля, то в ближайшее время ты увидишь, что это всё не так. Никому не удалось в честном бою победить алкоголь. Поэтому только полный отказ.
 
Всем, привет. Пока работаю удается не пить алкоголь, не до этого. Но нельзя же постоянно работать. Теоритически можно конечно, трудоголизм и алкоголизм рядом. Думаю какие важные себе дела продумать не по поводу работы, пока в голову ничего не приходит. Что такое же по важности как работа. Чего не сделаешь с похмелья 🤔
Ну пока тяги нет, это возникает к выходным и когда на следующий день не нужно идти на работу. Или после сильного длительного переутомления
 
Последнее редактирование:
Всем, привет. Пока работаю удается не пить алкоголь, не до этого. Но нельзя же постоянно работать. ...
Первые месяцы я постоянно забивал свою голову задачами, лишь бы не образовывалась пустота, в которую могли проникнуть торги. Вычислял, музицировал, рисовал, спорил на форумах. Пустоту допускать опасно.
 
Первые месяцы я постоянно забивал свою голову задачами, лишь бы не образовывалась пустота, в которую могли проникнуть торги. Вычислял, музицировал, рисовал, спорил на форумах. Пустоту допускать опасно.
Отлично, значит у меня всё ок, а то я не пойму, последнее время как заведенная, с работы прихожу и давай сразу что то по дому делать: готовить, убирать или книжку сажусь читать. Главное думаю: мне это обязательно нужно успеть сделать, иной раз спать вырубает, потому что устаю в таком ритме 🥱.
 
Отлично, значит у меня всё ок, а то я не пойму, последнее время как заведенная, с работы прихожу и давай сразу что то по дому делать: готовить, убирать или книжку сажусь читать. Главное думаю: мне это обязательно нужно успеть сделать, иной раз спать вырубает, потому что устаю в таком ритме 🥱.
А мне кажется что я начинаю чувствовать усталость когда совсем кердык)) Просто падаю
 
А мне кажется что я начинаю чувствовать усталость когда совсем кердык)) Просто падаю
надо с ней бороться с усталостью, правило - Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв. Не предпринимать никаких кардинальных изменений Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс.
 
Назад
Сверху Снизу