Моя жизнь и алкоголь

Сейчас пойду рисковать жизнью. Нужно кошек помыть)) И если мелкая добрая, весит 2кг, то старшая - это 10кг ярости. Только меня признаёт.
 
Логика железная, не спорю!))
У меня вчера был выбор: проблемы сейчас или проблемы потом. Я могла либо выгнать внезапных гостей, либо сидеть, вставлять спички в глаза и раздражаться что мне не дают отдыхать... Ну либо быстро накидаться и поддержать общее веселье. Естественно, резервы организма не берутся из воздуха, я их взяла взаймы у сегодняшнего дня... О чем теперь жалею.
ну классика же, так же из себя ресурсы на общение в неподходящий час доставала, и думала в таком же ключе.
гонево это внутреннее, рационализация употреба.
 
Итак, прошло двое суток. И только теперь я полностью восстановилась. Нет, плохо не было вообще даже в первое утро, физически всё было отлично. Но на полную мощность разум работать не мог.
У меня очередной бзик - хочу стать полным амбидекстером. Фехтовать умею обеими руками, теперь учусь писать и рисовать левой так же бегло, как правой. Это и для мозга полезно. Так вот, на два дня мой прогресс прям видимо откатился назад, и только сегодня всё вернулось. Наглядный пример токсического действия этанола на мозг, даже если похмелья нет.
 
Итак, прошло двое суток. И только теперь я полностью восстановилась. Нет, плохо не было вообще даже в первое утро, физически всё было отлично. Но на полную мощность разум работать не мог.
У меня очередной бзик - хочу стать полным амбидекстером. Фехтовать умею обеими руками, теперь учусь писать и рисовать левой так же бегло, как правой. Это и для мозга полезно. Так вот, на два дня мой прогресс прям видимо откатился назад, и только сегодня всё вернулось. Наглядный пример токсического действия этанола на мозг, даже если похмелья нет.
Интересно,если у тебя все так замечательно,зачем тебе форум алкоголиков?Почувствовать себя лучше на фоне конченный алкашей?Тогда не все так и расчудесно.Я бы не пришла со своими 2-мя лишними килограммами на форум худеющих.Нет на свете печальнее лжи,чем ложь самому себе.
 
Интересно,если у тебя все так замечательно,зачем тебе форум алкоголиков?Почувствовать себя лучше на фоне конченный алкашей?Тогда не все так и расчудесно.Я бы не пришла со своими 2-мя лишними килограммами на форум худеющих.Нет на свете печальнее лжи,чем ложь самому себе.
Чтоб ответить на сей вопрос, мне придётся повторить весь свой первый пост. Да, за полтора года есть явные улучшения, прогресс налицо. Но ещё есть над чем работать, и много.
Тут я пишу что-то типа дневника, иногда перечитываю старое прошлогоднее, сравниваю. Это не способ почувствовать себя лучше))) В онлайне это как минимум глупо, а алкашей у меня и на работе хватает. Про 2 кг сравнение некорректное, я ещё год назад могла легко 3 раза в неделю по три шампуня скушать, дозняки вполне взрослые. Вот в запой правда не умею, здоровья видимо не хватает и не пьётся мне долго, отврат наступает.
Хотя если кому-то будет от этого приятно, я могу в ещё один, сто первый раз сказать, что я алкашка и у меня всё просто ужасно. Пора, наверное, вешаться, но мне лень:-D
 
Напишу совсем не по теме. Но нервы.... Надо как-то систематизировать мысли. И может кто что сможет подсказать.
Появилось у меня желание взять вторую в моей жизни ипотеку. Хочу купить квартиру маме в близлежащем к моему доме, чтоб отселить её от отца. Ей всё-таки скоро 75, жить в постоянной войне уже тяжело. Но как-то страшновато опять в долги, себе отказывать во многом и т.д. Плюс муж хочет брать сразу двушку, чтоб его сыну там потом была комната. А я двушку боюсь уже не потянуть. Вернее, будет уж слишком тяжело. Ибо растягивать удовольствие до пенсии я не собираюсь, выплатить в идеале нужно за 3-5 лет...
Короче, в раздумьях и раздрае.
 
@Иммортал
Если ты можешь себе позволить ипотеку, тем более выплатить за 5 лет, имхо, нужно брать.
Не потянешь двушку? В любом случае, однушка лучше, нежели ничего.
 
@Иммортал
Если ты можешь себе позволить ипотеку, тем более выплатить за 5 лет, имхо, нужно брать.
Не потянешь двушку? В любом случае, однушка лучше, нежели ничего.
Вот самоё непонятное, это понять можешь ли себе позволить ипотеку, как мне кажется :CRAZY:
Я тоже сомневаюсь,но мысли есть.
 
Сегодня смотрела и квартиру, и кредитные предложения. Парадокс в том, что ставка по потреб кредиту для меня меньше, чем по ипотеке... Я не вхожу ни в одну льготную категорию. Детей нет, не инвалид, не сирота, квартира в собственности есть, ипотека уже вторая по счету... Ставят мне 12℅, по потреб кредиту меньше. Причём в нескольких банках проверяла. В понедельник поеду в банк оформляться. Мужа и маму уговорила на однушку таки. Её точно потяну без особенных сложностей. Но нервы всё равно на пределе)
 
Сегодня смотрела и квартиру, и кредитные предложения. Парадокс в том, что ставка по потреб кредиту для меня меньше, чем по ипотеке... Я не вхожу ни в одну льготную категорию. Детей нет, не инвалид, не сирота, квартира в собственности есть, ипотека уже вторая по счету... Ставят мне 12℅, по потреб кредиту меньше. Причём в нескольких банках проверяла. В понедельник поеду в банк оформляться. Мужа и маму уговорила на однушку таки. Её точно потяну без особенных сложностей. Но нервы всё равно на пределе)
По потребу не меньше. Там ещё страховка. Это где тебе предложили 12?
 
По потребу не меньше. Там ещё страховка. Это где тебе предложили 12?
Так в ипотеке тоже страховка. Только их там больше. 12 на вторичку практически во всех банках.
 
Итак... Три дня спорта зал+велик, двое суток работы. Параллельно переговоры по квартире. Как итог - я опять сорвалась(((((. Накушалась вина, блин. Психика не выдержала. Завтра будет плохо.
 
Ненавижу себя в такие моменты. Тварь мерзкая, сижу ночью с бокалом. А завтра до обеда не поднимусь.
Я бы, наверное, повесилась... Но в остальное время, когда не ночь и не пью, я полезна и близким, и окружающим. Но надо ли мне оно?...
 
Последнее редактирование:
Ненавижу себя в такие моменты. Тварь мерзкая, сижу ночью с бокалом. А завтра до обеда не поднимусь.
Я бы, наверное, повесилась... Но в остальное время, когда не ночь и не пью, я полезна и близким, и окружающим. Но надо ли мне оно?...
Тренировок за много и они тяжелы, нс перегружается. Я б дал отдых, хоть это и трудно, так как в голове думается что без тренировок я не я и если перестану , то мир рухнет, они определяют меня как личность (так думается мне, да) как же я без них и проч.
 
@Иммортал
Привет.
Читаю тебя.
Имхо, у тебя уже настал момент "Х", когда алкоголь более не приносит никаких няшек, а стал именно дипрессантом. Но запиваешь ты опять не из-за усталости, не из-за стресса, а просто такой вот привычный патерн поведения.
Мне кажется, у тебя отнюдь ещё не дно. Но твоё самобичевание и " я бы повесилась" ( глянь фотки в интернете суицидников-висельников... зрелище отталкивающее, рвотное) - уже не колокольчик, а колокол.
Не знаю, алкоголичка ли ты. Но с такой психикой, имхо, бухать нельзя. Мало ли что тебе в голову взбредёт...
 
@Иммортал
Привет.
Читаю тебя.
Имхо, у тебя уже настал момент "Х", когда алкоголь более не приносит никаких няшек, а стал именно дипрессантом. Но запиваешь ты опять не из-за усталости, не из-за стресса, а просто такой вот привычный патерн поведения.
Мне кажется, у тебя отнюдь ещё не дно. Но твоё самобичевание и " я бы повесилась" ( глянь фотки в интернете суицидников-висельников... зрелище отталкивающее, рвотное) - уже не колокольчик, а колокол.
Не знаю, алкоголичка ли ты. Но с такой психикой, имхо, бухать нельзя. Мало ли что тебе в голову взбредёт...
На самом деле я бухая никогда ничего не творю. Мне лень)))) И утром с больной головой (как сейчас) - тоже лень. Сотворить могу трезвая...
Даже не дерусь никогда пьяная, агрессия бывает только на трезвую голову. Вот побичевать себя да покопаться - это даааа.
 
Тренировок за много и они тяжелы, нс перегружается. Я б дал отдых, хоть это и трудно, так как в голове думается что без тренировок я не я и если перестану , то мир рухнет, они определяют меня как личность (так думается мне, да) как же я без них и проч.
У меня вообще есть фишка - когда не тренируюсь, есть перестаю. Типа не заслужила. Наказание такое.
 
У меня вообще есть фишка - когда не тренируюсь, есть перестаю. Типа не заслужила. Наказание такое.
Знакомо. Тоже так делаю. И это не есть гуд. Не потому что это в целом плохо, как абстрактное понятие - ну то есть , что такое самонаказание со стороны смотрится не айс, а потому что на личном опыте заметил, что когда практикую подобную хрень - заслужил/не заслужил, то потом ещё дальше разгоняю эту шляпу и раздракониваю себя. Тут таже фишка работает, что и на тренировке к примеру: за одну треню поделать несколько сложных, базовых, многосуставных движений, истощая нс, а на следующий день снова идти тренить, так как эго у меня не соразмерно возможностям нс и тела. В этом суть. Мне нужно свое это эго немного подальше запихнуть и учиться прислушиваться к себе самому, а не загонять. Так как за все нужно платить. Истощил нс и вымотан - привет депресняк. А с депрясняком я борюсь старыми методами (они никуда не делись из памяти)- то есть бухаю. У меня так.
 
Назад
Сверху Снизу