Судя по тому что ты сначала спросила где вообще всё это написано , а потом пошла читать и пришла с экспертным мнением, то я предполагаю , что книгу эту тебе спонсор один раз прочитала, а ты сама ее и не открывала и сейчас с авторитетным видом вещаешь про 12й шаг. У тебя сколько было подспонсорных? Наверняка ты ведь и сама знаешь, что другому акоголику можно помогать на любом сроке , хоть на втором дне трезвости. Мне не о чем с тобой спорить, если ты даже не в состоянии понять текст прочитанного, что все эти ваши "границы безопасности" - это избегание и ни к чему хорошему не приводит и в правиле чистых рук нет речи про помощь другому.
Если уж на то пошло - вся БК АА про 12й шаг и действия. А не бегство от триггеров.
помогать можно и нужно, а не давать вредные советы.

про отрицание правила чистого дома и чистых рук - это наивреднейший совет, тут невозможно не возразить.

и при этом давая такие советы, неверно интерпретировать программу

и вырывать куски из текста.

Как-то это неправильно.


А злоба вообще смерть для алкоголика, зачем Вы злитесь и мне тычете?

Печалька однако 😔

хотите, я проведу Вас по шагам ещё раз?
 
Так и ты делаешь только то, что нужно тебе.
Он не может и не хочет провести время со своей дочерью в её ДР. Но побухать с тобой готов...
Ты из за упущенного шанса побухать с ним, срываешься на ней.
Печально как то всё.
Не на ней, а на младшей…не срывалась, но чувствую-все раздражает. Вот и выплеснула сюда все, за поддержкой… понимаю же все головой.
 
помогать можно и нужно, а не давать вредные советы.

про отрицание правила чистого дома и чистых рук - это наивреднейший совет, тут невозможно не возразить.

и при этом давая такие советы, неверно интерпретировать программу

и вырывать куски из текста.

Как-то это неправильно.


А злоба вообще смерть для алкоголика, зачем Вы злитесь и мне тычете?

Печалька однако 😔

хотите, я проведу Вас по шагам ещё раз?
Можно меня?😔
 
Не на ней, а на младшей…не срывалась, но чувствую-все раздражает. Вот и выплеснула сюда все, за поддержкой… понимаю же все головой.
Я исходя из прочитанного написала. Ты написала срываешься на дочери.
Хорошо, что понимаешь.
Значит есть шанс не сорваться.
 
Что то тут заспорились совсем. Мне как новичку не очень понять, и другое в голове сейчас…..Пятница, в голове один алкоголь и хочется выпить. Помогите….
Написал отец старшей дочери. Мы с ним с 15 лет вместе и сейчас как брат с сестрой, он алкоголик еще тот и большая часть алкогольной жизни связана с ним.

И тут все карты в руки и серьезное испытание: жених на сво и без связи еще не сколько дней точно, если и выпью (сказала, что бросила)-не узнает, в голове наши старые посиделки, разговоры, представляю, что выпью, поедем в караоке, попоем как в старые добрые времена…. Ностальгия и идеализирование вечера, тк ничего особого хорошего там не бывает, он напивается, я напиваюсь и не могу остановится….но еастрльгия и тяга есть, поговорить с ним можно по душам, родной человек все таки, да и попеть (что я делаю красиво и мне нравится, когда еа меня смотрят и восхищаются). Все это отговорки, наверно, алкаш всегда причину придумает…😭

Хотя вчера, когда у нашей дочери было день рождение (16 лет), он приехал, разбудил нас (мы спали днем) зашел на одну минуту, подарил подарок и ушел. На предложение попить чай с тортом сказал, что у него дела. А до этого он спал после вчерашнего праздника дня театра (он меня тоже звал в караоке позавчера, но позавчера я совсем этого не хотела, сдержалась в общем).

Бошкой понимаю, что он г…но человек, что привыкли душевно вместе употреблять…. Что он делает только то, что нужно ему.

Сейчас написала, что «не пью», он написал «молодец». А сама сюда изливать душу, тк чувствую срываюсь на ребенка, нервничаю, все из рук валится, и еда не помогат….

А сегодня только 4 день после последнего употребления😭😭😭😭

Еще и голова болит третий раз за день, так часто бывает и таблетки мало помогают, невозможно терпеть, раньше из за этого и начинала, хоть немного выпить чтоб прошла😭
Привет
Бухать с бывшим в караоке ,это непродуктивно :biggrin: .Пусть прошлое будет в прошлом .Надо вперед шагать .Уже целых 4 дня на счетчике ✊.У меня когда так накатывало ,я тупо спать ложилась .А утром как ни бывало .
 
помогать можно и нужно, а не давать вредные советы.

про отрицание правила чистого дома и чистых рук - это наивреднейший совет, тут невозможно не возразить.

и при этом давая такие советы, неверно интерпретировать программу

и вырывать куски из текста.

Как-то это неправильно.


А злоба вообще смерть для алкоголика, зачем Вы злитесь и мне тычете?

Печалька однако 😔

хотите, я проведу Вас по шагам ещё раз?
Нет, спасибо, мне уже такие же спонсоры застрали мозг правилами чистых рук. И я не злюсь, а искренне ужасаюсь , что ты доказываешь ересь о чистых руках и еще в наглую обвиняешь меня, дескать я неправильно интерпретирую программу и ты в упор не видишь или не хочешь видеть , что написано русским по белому в книге.
Еще раз повторяю другими словами для тех кто не видит что рекомендуют АА:
В главе "работая с другими" рекомендации о 12м шаге не когда ты проходишь шаги( изучая 12й шаг), а когда ты сама работаешь с новичком , хоть с каким сроком трезвости, рекомендации о том, что не имеет смысла ограничивать алкоголика ( новичка) в плане соблазнов и всё остальное по тексту.
Для полной картины тогда уж надо всю книгу копировать-вставить.

Читай книгу ТС , возможно тебе самой это будет полезнее.
 
Нет, спасибо, мне уже такие же спонсоры застрали мозг правилами чистых рук. И я не злюсь, а искренне ужасаюсь , что ты доказываешь ересь о чистых руках и еще в наглую обвиняешь меня, дескать я неправильно интерпретирую программу и ты в упор не видишь или не хочешь видеть , что написано русским по белому в книге.
Еще раз повторяю другими словами для тех кто не видит что рекомендуют АА:
В главе "работая с другими" рекомендации о 12м шаге не когда ты проходишь шаги( изучая 12й шаг), а когда ты сама работаешь с новичком , хоть с каким сроком трезвости, рекомендации о том, что не имеет смысла ограничивать алкоголика ( новичка) в плане соблазнов и всё остальное по тексту.
Для полной картины тогда уж надо всю книгу копировать-вставить.

Читай книгу ТС , возможно тебе самой это будет полезнее.
неправда

иначе не было бы рекомендаций по 90 групп чтоб зацепиться за трезвость

но белое польто выгулянно, зачет
 
Нет, спасибо, мне уже такие же спонсоры застрали мозг правилами чистых рук. И я не злюсь, а искренне ужасаюсь , что ты доказываешь ересь о чистых руках и еще в наглую обвиняешь меня, дескать я неправильно интерпретирую программу и ты в упор не видишь или не хочешь видеть , что написано русским по белому в книге.
Еще раз повторяю другими словами для тех кто не видит что рекомендуют АА:
В главе "работая с другими" рекомендации о 12м шаге не когда ты проходишь шаги( изучая 12й шаг), а когда ты сама работаешь с новичком , хоть с каким сроком трезвости, рекомендации о том, что не имеет смысла ограничивать алкоголика ( новичка) в плане соблазнов и всё остальное по тексту.
Для полной картины тогда уж надо всю книгу копировать-вставить.

Читай книгу ТС , возможно тебе самой это будет полезнее.
ТС?
 
Привет
Бухать с бывшим в караоке ,это непродуктивно :biggrin: .Пусть прошлое будет в прошлом .Надо вперед шагать .Уже целых 4 дня на счетчике ✊.У меня когда так накатывало ,я тупо спать ложилась .А утром как ни бывало .
Да меня уже под отпустило через час.
 
Не преображение, а пробуждение.
И это глава 7 "работая с другими" а не то что ты думаешь
Я правильно понимаю, что у тебя патологическая потребность со всеми спорить и по любому поводу?
Передавай родным и близким мои соболезнования :-D
Находясь в клинике и будучи под воздействием препаратов белладонны и белены, после эмоционального разговора с Эбби о Боге, Билл пережил то, что впоследствии обозначил как: «white light» (в другой версии «hot flash»), духовное преображениеАА взрослеет», 1985, Bufe, 1991, Hartigan, 2001, Pittman, 1988). Источник

если и выпью (сказала, что бросила)-не узнает,
Сейчас написала, что «не пью», он написал «молодец». А сама сюда изливать душу, тк чувствую срываюсь на ребенка, нервничаю, все из рук валится, и еда не помогат….
Зачем ты другим говоришь что бросила? Наверняка что бы похвалили, то что ты делаешь, называется - белить фасады. Жить трезво в первую очередь нужно для тебя, веди себя с другими как обычно, но только не пей.
 
Я правильно понимаю, что у тебя патологическая потребность со всеми спорить и по любому поводу?
Передавай родным и близким мои соболезнования :-D
Находясь в клинике и будучи под воздействием препаратов белладонны и белены, после эмоционального разговора с Эбби о Боге, Билл пережил то, что впоследствии обозначил как: «white light» (в другой версии «hot flash»), духовное преображениеАА взрослеет», 1985, Bufe, 1991, Hartigan, 2001, Pittman, 1988). Источник



Зачем ты другим говоришь что бросила? Наверняка что бы похвалили, то что ты делаешь, называется - белить фасады. Жить трезво в первую очередь нужно для тебя, веди себя с другими как обычно, но только не пей.
Он просто прислал смайлик с вином и вопрос, а я написала «я не пью»…. Но большая доля правды есть-хочется похвалы. Но реальная она наверно только тут, среди тех, кто понимает
 
Я правильно понимаю, что у тебя патологическая потребность со всеми спорить и по любому поводу?
Передавай родным и близким мои соболезнования :-D
Находясь в клинике и будучи под воздействием препаратов белладонны и белены, после эмоционального разговора с Эбби о Боге, Билл пережил то, что впоследствии обозначил как: «white light» (в другой версии «hot flash»), духовное преображениеАА взрослеет», 1985, Bufe, 1991, Hartigan, 2001, Pittman, 1988). Источник



Зачем ты другим говоришь что бросила? Наверняка что бы похвалили, то что ты делаешь, называется - белить фасады. Жить трезво в первую очередь нужно для тебя, веди себя с другими как обычно, но только не пей.
Все равно будет куча вопросов от других людей, прчему? Но где то я уже читала, что можно отвечать что угодно, в зависимости от обстоятельств. Я так и планирую. Просто с этим человеком этот ответ был самым подходящим.
 
Все равно будет куча вопросов от других людей, прчему? Но где то я уже читала, что можно отвечать что угодно, в зависимости от обстоятельств. Я так и планирую. Просто с этим человеком этот ответ был самым подходящим.
Самое лучшее не противоставлять себя другим пьющим, что бросила, а то вопросов будет еще больше. Шифруйся, как партизан, а потом они привыкнут и уже не будут предлагать))
 
Ну Вы и нафлудили ... в чужой теме ...

— Уже уходите?
— Да, нам пора. Всего хорошего. До свидания. Большое спасибо.
— Большое спаибо!
— Ну, что ж... Если вы больше ничего не хотите...
— А разве ещё что-нибудь есть?!

Винни-Пух идёт в гости (с)​

 
Назад
Сверху Снизу