Убери ты этот бокал.
Никакой бокал не стоит твоей трезвости.
Я всю бухательную посуду в коробку на лоджию вынесла. Летом или отдам кому-нибудь, или выкину.
Я его в коробку и под раковину к мусорки с глаз долой. А стеклянных шкафах стоят фужеры….наверно так и сделаю.
 
Привет,алкоголизм - болезнь и больной мозг разводит на выпивку всеми возможными способами. Расстроилась,обрадовалась, бокал увидела. Но нужно принять твердое решение и следовать ему. Тут тебе скажут 100% избавляться от посуды связанной с алкоголем и это правильно т.к. твоя трезвость еще очень шаткая и хрупкая. Я пью из бокала теперь исключительно воду и безалкогольные напитки. Больше ассоциации нет,но на это нужно время.
Моя поддержка! Принимай решение не пить,изучай информацию,удачи тебе!🤗
Спасибо большое! Когда кто то так развернуто поддерживает и объясняет+свой пример в такой ситуации рассказывает и дает совет-очень помогает.
У меня тогда вопрос, те со временем сощнаниемпривыкло и можно спокойно пить воду и ба напитки из тех же фужеров? Не пойму…
 
Спасибо большое! Когда кто то так развернуто поддерживает и объясняет+свой пример в такой ситуации рассказывает и дает совет-очень помогает.
У меня тогда вопрос, те со временем сощнаниемпривыкло и можно спокойно пить воду и ба напитки из тех же фужеров? Не пойму…
Тут у всех по разному, я пила изначально из винного бокала воду и всякое ситро,как бы какое то время сохраняла часть ритуала мне казалось,что так легче.. но опять же я не винная алкоголичка,я пила все подряд из любой посуды. Поэтому не могу это ни в коем случае пропагандировать🙄 кто-то будет всю жизнь пить спокойно из бокала воду ,а кто-то сорвется от одного вида посуды. Поэтому хотя бы первое время побереги себя от любых триггеров.
Со временем,если трезвость осознанная и ты с ней работаешь, уже гараздо проще. Тяги слабые и мимолетные. Отношение к алкоголю,местам питейным, выпивающим людям уже другое, чем в самом начале.
 
Все эти советы "чистые руки", "чистые ноги" , избегать мест и компаний где выпивают - полная фигня, которая пришла из ребцентров и все дружно ее подхватили. Нет смысла ограничивать алкоголика, зачастую это может дать противоположный эффект и всю жизнь прятаться от так называемых триггеров невозможно, только если уехать на северный полюс, но и там найдется эскимос с бутылкой спирта.
Я когда свято верила в эти страшилки, мне было намного хуже, чем когда мне открыли глаза на то, что это всё не работает. Меня сейчас не волнуют ни люди, которые выпивают со мной за одним столом, ни полки алкоголя в магазинах, ни бокалы, ни банки, спокойно пью б/а напитки из банок без ассоциаций с пивом , хоть они и очень похожи. Всё потому что я не хочу пить. У меня нет желания, просто абсолютно фиолетово на этот счёт.
 
Все эти советы "чистые руки", "чистые ноги" , избегать мест и компаний где выпивают - полная фигня, которая пришла из ребцентров и все дружно ее подхватили. Нет смысла ограничивать алкоголика, зачастую это может дать противоположный эффект и всю жизнь прятаться от так называемых триггеров невозможно, только если уехать на северный полюс, но и там найдется эскимос с бутылкой спирта.
Я когда свято верила в эти страшилки, мне было намного хуже, чем когда мне открыли глаза на то, что это всё не работает. Меня сейчас не волнуют ни люди, которые выпивают со мной за одним столом, ни полки алкоголя в магазинах, ни бокалы, ни банки, спокойно пью б/а напитки из банок без ассоциаций с пивом , хоть они и очень похожи. Всё потому что я не хочу пить. У меня нет желания, просто абсолютно фиолетово на этот счёт.
И да, и нет.
От части соглашусь.
Но так, лекго рассуждать по прошествии какого то времени после отхода от алкоголя.
До момента, когда ты не отошел на безопасное расстояние, "Читота рук и ног" работает и работает хорошо.
Понятно, что человек индивидуален, а тут даются общие советы, работающий на 90% аудитории.
Вырастет большой как ты, сама сделает правильные выводы :bounce: O:-)
 
Тут у всех по разному, я пила изначально из винного бокала воду и всякое ситро,как бы какое то время сохраняла часть ритуала мне казалось,что так легче.. но опять же я не винная алкоголичка,я пила все подряд из любой посуды. Поэтому не могу это ни в коем случае пропагандировать🙄 кто-то будет всю жизнь пить спокойно из бокала воду ,а кто-то сорвется от одного вида посуды. Поэтому хотя бы первое время побереги себя от любых триггеров.
Со временем,если трезвость осознанная и ты с ней работаешь, уже гараздо проще. Тяги слабые и мимолетные. Отношение к алкоголю,местам питейным, выпивающим людям уже другое, чем в самом начале.
Мне прям откликается. Хочу так же очень! А у тебя какая история? Как долго тригерило?
 
Все эти советы "чистые руки", "чистые ноги" , избегать мест и компаний где выпивают - полная фигня, которая пришла из ребцентров и все дружно ее подхватили. Нет смысла ограничивать алкоголика, зачастую это может дать противоположный эффект и всю жизнь прятаться от так называемых триггеров невозможно, только если уехать на северный полюс, но и там найдется эскимос с бутылкой спирта.
Я когда свято верила в эти страшилки, мне было намного хуже, чем когда мне открыли глаза на то, что это всё не работает. Меня сейчас не волнуют ни люди, которые выпивают со мной за одним столом, ни полки алкоголя в магазинах, ни бокалы, ни банки, спокойно пью б/а напитки из банок без ассоциаций с пивом , хоть они и очень похожи. Всё потому что я не хочу пить. У меня нет желания, просто абсолютно фиолетово на этот счёт.
А какой ваш путь трезвости? Никаких триггеров? Полностью отказалась и все?
 
И да, и нет.
От части соглашусь.
Но так, лекго рассуждать по прошествии какого то времени после отхода от алкоголя.
До момента, когда ты не отошел на безопасное расстояние, "Читота рук и ног" работает и работает хорошо.
Понятно, что человек индивидуален, а тут даются общие советы, работающий на 90% аудитории.
Вырастет большой как ты, сама сделает правильные выводы :bounce: O:-)
А можно чуть по разверну ее про «чистые руки и ноги»?
 
Никого не знаю, но глубоко душевно всех приветствую! 👋

Меня зовут Настя, 36 лет.

Любила выпить всю жизнь, но осознание проблемы пришло именно сейчас. Точнее 1,5 года назад, когда я поняла, что живу пятницей, суббота похмелье с алкоголем, вскр отлеживаюсь и в пн на работу. Последние полгода-год состояние резко начало ухудшаться: желание выпить каждые три дня, дозы меньше, полное отсутствие контроля и «стопа», буду пить (точнее пила) пока не упаду или пока все не пойдет наружу, начала пить одна, не крепкий алкоголь (вино, пиво), но это не важно.

Почему пришло решение бросить?

У меня сейчас новые и перспективные отношения, мужчина любимый позвал замуж. Он на СВО и видел как я себя веду когда выпиваю (не могу остановиться) и он переживает за меня. Несколько раз брал с меня обещание, что так больше не будет, я обещала и не справлялась. На днях он взял паузу в отношениях из моего невыполненного обещания….И поняла, что это болезнь. Хотя он посмеялся над этим, мол, не умеешь пить - просто не пей. Что многое в моей жизни отчасти разрушил алкоголь и мой и не мой (два развода).

Попыток бросить не было. Плыла по течению. Хотелось уйти от проблем. И забыться.

Папа был алкоголиком, и даже по белой горячке выпал с 6 этажа и получил только сотрясение. Сейчас я с ним не общаюсь, он жив здоров и возможно не пьет, у него другая семья. Но все время теперь мысленно говорю «спасибо» за наследственность.

Вчера искала нарколога психиатора в своем городе, и наткнулась на этот форум, начала изучать, послушала аудиокнигу. Где было объяснено непонятное мне мое состояние «неполноты ощущений этого мира». Начала замечать это года два назад, когда все близилось к разводу: я творческий человек, музыкант…глубоко чувствующий этот мир человек….была….но при просмотре фильма или музыки перестала все это чувствовать. Теперь я понимаю, почему.

Планирую трезветь: изучать все по этой теме, читать форум, ну и конечно хочется поддержки. Начала пить антидепрессанты которые когда то выписывал психотерапевт при депрессии и разводе, они отбивают желание пить. Но важно найти интересы в другом, заняться чем то, вот я и подумала по поводу марафона.

Я одна воспитываю двух дочек, из родственников никого нет, родителей нет,друзей нет, как оказывается многие просто собутыльники. Одна подруга осталась. Тяжело. Но я хочу другой жизни. Я хочу жить.



Извините, если долго. Попыталась описать все, что считаю важным.
Привет! Добро пожаловать ! У тебя все получиться !:kiss2:
 
Я это себе сохранила. Просто это буквально понимать: чистые руки и ноги? Или чюнапример чистые руки, это значит не держать в руках алкоголь или все что с ним связано (бокалы). Чистые ноги это просто к слову?))))) Или это про мытье ног каждый день ?
 
Я это себе сохранила. Просто это буквально понимать: чистые руки и ноги? Или чюнапример чистые руки, это значит не держать в руках алкоголь или все что с ним связано (бокалы). Чистые ноги это просто к слову?))))) Или это про мытье ног каждый день ?
:bounce:
Ну если тебе кто та скажет ложится спать с грязными ногами ... бросай его и беги по козьим тропам пока не забыла.
Конечно это все образно.
Чистые ноги ... Не ходи туда, где точно нальют.

Улыбнула меня. Спасибо! :appl:

PS:
Муж звонит жене:
- Ты где?
- В норе...
- Где???
- Ну в норе, которую ты мне купил!!!
- Дура, не в норе, а в рено... хорошо, что я тебе пежо не купил..
 
:bounce:
Ну если тебе кто та скажет ложится спать с грязными ногами ... бросай его и беги по козьим тропам пока не забыла.
Конечно это все образно.
Чистые ноги ... Не ходи туда, где точно нальют.

Улыбнула меня. Спасибо! :appl:

PS:
Муж звонит жене:
- Ты где?
- В норе...
- Где???
- Ну в норе, которую ты мне купил!!!
- Дура, не в норе, а в рено... хорошо, что я тебе пежо не купил..
🤣🤣🤣
 
Сильный аргумент :-D
Скандалы, интриги , расследования...
:-D

К чему эти обличительные цитаты столетней давности?


Я точно знаю о чем пишу: именно тогда,когда я не могла бросить пить , как раз все это время я дисциплинированно соблюдала эти правила чистых рук , дома и тд. И толку не было никакого.

Выздоровела я почти 2 года назад и не избегала ничего , связанного с алкоголем. И мне ни разу за эти два года не захотелось по-настоящему выпить, я даже сама разливала за общим столом в первые месяцы трезвости. Все равно всю жизнь от алкоголя прятаться не будешь.
 
А какой ваш путь трезвости? Никаких триггеров? Полностью отказалась и все?
Я не могла преодолеть свой алкоголизм с 17ого по 22й год.

Выздоровела через практику шагов АА.
 
Скандалы, интриги , расследования...
:-D

К чему эти обличительные цитаты столетней давности?
Просто перепутал с другой девушкой, зашел почитать и улыбнуло :ax:

Я точно знаю о чем пишу: именно тогда,когда я не могла бросить пить , как раз все это время я дисциплинированно соблюдала эти правила чистых рук , дома и тд. И толку не было никакого.
Фахреев подобные истории отнес к накопительному эффекту, когда кодирование, Шичко, АА - ничего не помогало, потом пошла, приложилась в церкви к иконке БМ, бац и выстрелило))

Выздоровела я почти 2 года назад и не избегала ничего , связанного с алкоголем. И мне ни разу за эти два года не захотелось по-настоящему выпить, я даже сама разливала за общим столом в первые месяцы трезвости. Все равно всю жизнь от алкоголя прятаться не будешь.
Сами должны чувствовать, что можно делать, а что лучше повременить. Как говорится, «то, что нас не убивает, делает нас сильнее». :old:

К подобным рекомендациям, как правило добавляют:
- И в завершении хочется отметить, что эти рекомендации – не панацея, но следование им, значительно повышает успешность выздоровления.
 
Последнее редактирование:
Фахреев подобные истории отнес к накопительному эффекту, когда кодирование, Шичко, АА - ничего не помогало,

Это не накопительный эффект, я выше написала, что мне помогли шаги АА
 
Назад
Сверху Снизу