Я тоже, вообще-то;-)

@Styurka, В этих инструкциях нет ничего про книгу:

Но я советую и ее прочитать. Причем именно прочитать, не слушать. И очень внимательно, стараясь выполнять все правила и инструкции автора.

Не всем она помогала, но есть случаи, когда отказ от алкоголя происходил действительно легко и на долгий срок.
Привет, Кикиша. Я сегодня добрый созик:))) или давно не созила никого, и скучно стало. :curtsy:
 
Я знаю, но к сожалению психотерапевты дорогие…..при первой возможности пойду, буду пока искать. А что за наследственное комбо? Это вообще правда про наследственную предрасположенность?
Я не специалист, но по моему мнению нет.
Не может быть предрасположенности к ядам.
Дело наверное в другом.
Мы с детства видим и впитываем, как губка, все во круг происходящее.
Праздник, радость - алкоголь. Горе, усталость, стресс - алкоголь.
Наша детская психика видит как нужно "решать" проблему.

Во всем бросании, на мой взгляд, главное понять почему ты пьешь?
И как бы не казался вопрос простым, на первый взгляд, он очень сложный и глубокий.
Чем глубже вы докапаетесь до ответа, тем легче убрать проблему.
Алкоголик - это проблема в голове, я просто убежден в этом, как в принципе и любая зависимость.
Сложность заключается в том, что бы воспринимать себя адекватно ... не врать себе и не юлить.
Просто, честно и на равных разговаривать с самим сабой, признавать проблемы и посмотреть на самого себя со стороны.

Надо подумать, чем занять свободное время :mysterious: , его будет очень много.
Я ударился в хобби ... на начальном периоде тащил аж несколько, переключаясь с одного на другой.
Сейчас, по тихоньку, время начинает быть плановым, и к удивлению его не хватает :bounce:

Вы правильно говорите ... Путь длинный и не простой. Но он стоит того, вот это я могу сказать теперь твердо.
Душою с Вами. Удачи.
 
Может никто и не прочитает. А рассказать хочется 🤪 Сегодня вышла на работу после долгого больничного с ребенком и коллега принесла подарок на прошедший ДР….И, о Боже, это бокал для вина, который я так хотела: «Настя не бухает, Настя отдыхает». Блин, подумала я, как во время. Я говорю, «Во время-я ж бросила». «Ниче, значит начнешь». Смешанные чувства…..
 
Может никто и не прочитает. А рассказать хочется 🤪 Сегодня вышла на работу после долгого больничного с ребенком и коллега принесла подарок на прошедший ДР….И, о Боже, это бокал для вина, который я так хотела: «Настя не бухает, Настя отдыхает». Блин, подумала я, как во время. Я говорю, «Во время-я ж бросила». «Ниче, значит начнешь». Смешанные чувства…..
Там можно пить все что угодно)
 
Там можно пить все что угодно)
Я кстати и сказала-буду водичку с лимоном пить😅 Так было в одной диете….но там и смысл был в том, что типа для мозга обман, что бухаешь, а на диете нельзя было….Короче, все равно-бокал то для вина….Это в подкорке 😭
 
Я кстати и сказала-буду водичку с лимоном пить😅 Так было в одной диете….но там и смысл был в том, что типа для мозга обман, что бухаешь, а на диете нельзя было….Короче, все равно-бокал то для вина….Это в подкорке 😭
А ты пила только из бокалов что ли? Я прям из пузыря могла, и пофиг из какой кружки
 
Привет, лови поддержку! :PREVED:
Здесь очень много полезной информации. Читай, практикуй, подбирай что откликается.
Обязательно почитай про симптомы отвыкания, я оказывается часто "слетала" после пары дней трезвости именно из-за них.
 
Ну исключи бокалы и рестораны пока. А сколько и как ты пила?
Мы же тут говорим об полном отказе. Что значит пока?)
Сколько: с женихом в ресторанах бутылку, вторую домой, а там по плохо не станет или не усну. Стопа нет. Он на сво сейчас. И одна я делаю так же и мы чуть не расстались из за этого….так я сюда и забрела….пытаюсь разобраться
 
Мы же тут говорим об полном отказе. Что значит пока?)
Сколько: с женихом в ресторанах бутылку, вторую домой, а там по плохо не станет или не усну. Стопа нет. Он на сво сейчас. И одна я делаю так же и мы чуть не расстались из за этого….так я сюда и забрела….пытаюсь разобраться
Пока- пока ты не перестанешь ассоцировать рестики и бокалы только с бухлом
 
Убери ты этот бокал.
Никакой бокал не стоит твоей трезвости.
Я всю бухательную посуду в коробку на лоджию вынесла. Летом или отдам кому-нибудь, или выкину.
 
Я не специалист, но по моему мнению нет.
Не может быть предрасположенности к ядам.
Эта предрасположенность выражается в том, что природная защита не работает, не только у потомков алкоголиков, но целых народностей.

Медицинская модель алкоголизма, био-психо-социальная
Дело наверное в другом.
Мы с детства видим и впитываем, как губка, все во круг происходящее.
Праздник, радость - алкоголь. Горе, усталость, стресс - алкоголь.
Наша детская психика видит как нужно "решать" проблему.
Это третий, самый влияющий на развитие алкоголизма, фактор.
 
Может никто и не прочитает. А рассказать хочется 🤪 Сегодня вышла на работу после долгого больничного с ребенком и коллега принесла подарок на прошедший ДР….И, о Боже, это бокал для вина, который я так хотела: «Настя не бухает, Настя отдыхает». Блин, подумала я, как во время. Я говорю, «Во время-я ж бросила». «Ниче, значит начнешь». Смешанные чувства…..
Привет,алкоголизм - болезнь и больной мозг разводит на выпивку всеми возможными способами. Расстроилась,обрадовалась, бокал увидела. Но нужно принять твердое решение и следовать ему. Тут тебе скажут 100% избавляться от посуды связанной с алкоголем и это правильно т.к. твоя трезвость еще очень шаткая и хрупкая. Я пью из бокала теперь исключительно воду и безалкогольные напитки. Больше ассоциации нет,но на это нужно время.
Моя поддержка! Принимай решение не пить,изучай информацию,удачи тебе!🤗
 
Может никто и не прочитает. А рассказать хочется 🤪 Сегодня вышла на работу после долгого больничного с ребенком и коллега принесла подарок на прошедший ДР….И, о Боже, это бокал для вина, который я так хотела: «Настя не бухает, Настя отдыхает». Блин, подумала я, как во время. Я говорю, «Во время-я ж бросила». «Ниче, значит начнешь». Смешанные чувства…..
Девочки тебя уже алкоголичкой воспринимают, что уже дарят тебе красивые бокалы, представляя, как ты,уже у красивого камина пьешь дорогое вино из красивого бокала....надо менять себя....
 
Девочки тебя уже алкоголичкой воспринимают, что уже дарят тебе красивые бокалы, представляя, как ты,уже у красивого камина пьешь дорогое вино из красивого бокала....надо менять себя....
Ну я думаю, это просто подарок от такой же алкогогички😅 Но доля правды в ваших словах есть.
 
Назад
Сверху Снизу