Девушка, 23 года , кажется я зависима от алкоголя

У нас есть тема про книгу Карра, я там свой опыт коротко изложил:
https://notdrink.ru/threads/allen-karr-legkij-sposob-brosit-pit.690/post-16763978

На ранних сроках в незапущенном состоянии метод реальный.
Мое мнение - Карр работает для не алкоголиков.

А для настоящих алкоголиков есть АА.
 
@Lisaa , здорово, что ты осознаешь свою проблему и рада за тебя, что ты пришла на наш форум! :obnim1:
Здесь море полезной информации, огромное количество опыта трезвых и трезвеющих алкоголиков, здесь проходят марафоны. Кстати, именно сейчас заканчивается первая неделя 50-дневного марафона, можно записаться.

Я сама была еушницей много лет, работала, детей воспитывала, хозяйство вела, на даче тоже что-то вела, всё это под рюмку :facepalm: Казалось мне это всё, как ни странно, нормальным...
Форум мне открыл глаза на то, что я больна смертельной хронической неизлечимой болезнью, а Анонимные алкоголики показали выход из этого.
 
Что тут происходит, БДСМ какой-то :-D
Автор, увидела много совпадений - ровно так же пить каждый день начала через парня, который употреблял ежедневно.
Но я и до этого пила) любила пиво, вино, шампунь, всякие посиделки за бокалом. А с ним просто скатилась в ЕУ. И ловила себя на мысли каждый день что это херово. 2 года почти продолжалось, дозы мягко и постепенно росли. Мы тоже жили то вместе, то не вместе. И в один из этих "не вместе" я зашла на форум, и решила не пить.
И когда он приехал, то просто объяснила свою позицию, и к счастью не стала больше с ним употреблять. Четвертый месяц вот он пьет пивко по вечерам, я составляю компанию с б/а. Можно сказать, перешла на б/а. :DONT_KNOW:
Здесь такое не одобряют)) я и сама хочу слезать, но факт есть факт, алкоголя во мне не было уже 5 месяцев. И это прекрасно.
Попробуй перейти на б/а напитки, но главное - пойми почему это не нужно именно тебе. Почитай истории форумчан и "ужасы похмелья". Очень классно что ты в 23 сама пришла к таким выводам и пишешь здесь.
Только удачи!
 
Автор, умная ты какая, завидую. Я что-то только к пенсии со своим алкоголизмом зачесалась.
Попробуй, для ЕУшников самое то, чтоб стопорнуться, и шлепай в марафон, верно тебя @Rai зазывает.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
А для кого тогда он работает?😅если книга от алкоголя
А я не знаю, для меня не сработала.
Да и бросить пить не сложно, жить трезво для алкоголика - вот проблема.
Книга Стеценко "Как не пить" - это очень полезная вещь.
 
А я не знаю, для меня не сработала.
Да и бросить пить не сложно, жить трезво для алкоголика - вот проблема.
Книга Стеценко "Как не пить" - это очень полезная вещь.
Да.. Карр как буд- то заговаривает😂как бабка.. мне он помог и с сигами проститься, и на самолетах летать не бояться, и пить бросить он мне тож помог, но.. есть одно но- он не прорабатывает обесценивание синьки, на мой взгляд.. я спокойно после него бросила на год, но мысли появлялись и я не знала, что с ними надо работать.. вот об этом Каррне пишет.. согласна, что для махровых алкашей нужна более тяжелая артиллерия.. но доя автора с ее небольшим сроком, возможно, поможет🤷‍♀️
 
Я одобряю. Б/а можно.
Ну в целом да, явно лучше чем пиво, и дозы не увеличиваются тупо потому что больше 2-х банок б/а за вечер не выпить))
Парадокс, да?) тот же хмель, солод или чё там, а без этанола никакого желания литрами бухать и бежать за добавкой)
 
Ну в целом да, явно лучше чем пиво, и дозы не увеличиваются тупо потому что больше 2-х банок б/а за вечер не выпить))
Парадокс, да?) тот же хмель, солод или чё там, а без этанола никакого желания литрами бухать и бежать за добавкой)
Так это как костыль какой- то получается.. все равно по итогу в голове ты не бросаешь, а типа заменяешь 🤷‍♀️
 
Алкоголиком себя считаешь?
Вот такой вопрос. Я всегда считала себя алкоголиком, даже в лохматые розовые годы. Меня переубеждать даже пытались. А сейчас вот впервые задумалась, у многих же принятия этого нет

Фух, хоть это сразу до меня дошло)
 
Назад
Сверху Снизу