Уже край

На группы АА ездила? Если коллективные занятия тебе не подходят - судя по твоему рассказу ты интроверт, тяжело идëшь на контакт даже с близкими - попробуй писать дневники по методу Шичко. Мне удобно работать в приложении для Андроид - там и лекции Фахреева (очень, кстати, доступно раскрывают понятие "этаноловой наркомании" и помогают понять механизм зависимости), и мотивирующий счëтчик, и, наконец, сами дневники...
Метод Шичко есть бот в телеграмме. Очень удобно. Во первых там напоминание каждый день. И ежедневно нужно туда писать сообщения. Это видишь только ты
 
в целом ты прав.
Трезвость - это не цирк, это честный, порой суровый , порой веселый, но итересный театр жизни.
И в этом экспромте рулит долгая замучанная домашняя заготовка, неправда ли?
 
Метод Шичко есть бот в телеграмме. Очень удобно. Во первых там напоминание каждый день. И ежедневно нужно туда писать сообщения. Это видишь только ты
Так и в приложении так же - мне удобнее показалось... Впрочем, какая разница, лишь бы толк был. Я поначалу и на АА ездила, и в телеге подписалась, и приложение скачала, и на форуме сутками висела - только что землю из горшка не кушала...
 
Типа астрологии или карты МАК, тоже ходил посмотреть, ничего не понял, хотел второй раз сходить, но меня не взяли, наверное вопросов много задавал :-D
Тогда бесплатно было, за деньги я на такое не хожу)
 
Думаю закодироваться...?
Кодирование, это только маленькая часть лечения,само по себе не работает, не убирает ложные проалкагольные убеждения, после срока кодировки забухаешь еще больше.
Привет :ax:

Я начинала с приема тетурама, вместо кодировки
То же самое, загоняет зависимость в такие дебри подсознания, что потом выбраться будет очень сложно, я на этом онанизме с блокаторами, лет 15-ть сидел, в результате, только из ЕУ в ЗУ перебрался.

Самая рабочая схема - делать детоксикацию (допустимо самостоятельно) и начать ходить в АА, на живые группы, можно на группотерапию при ребцентре, если есть такая возможность. ПТ группы похоже, но не то, если только дополнительно.
 
Последнее редактирование:
Привет всем! Похоже у меня беда! Мне 32 я из Сибири! Работаю сама на себя своя студия красоты.
Моя история началась 3,5 года назад. После того как умер молодой человек у меня на руках от передозировки от таблеток, я сходила с ума пила полтора месяца без остановки, не могла ни жить нормально не выйти на работу. Пила и просыпалась где попало в подъезде, под столом, на полу, на балконе. В общем это просто ужас. Вроде взяла себя в руки, но это вышло не на долго на две недели. Потом я пьяная разбилась на машине, вся переломалась, училась заново ходить полтора года восстановления. Но и это не остановило меня, всё равно выпиваю, мои дома на меня уже косо смотрят, смотрю на себя, начинает меняться внешность я начала отекать, а по утрам болею очень сильно и в лежке весь день. Если посчитать сколько за неделю я не выпиваю, то серьёзно 3 дня можно набрать...
Как с собой бороться я не знаю. Думаю закодироваться...? Мне 32 года, сын 14 лет, смотрит на меня. Мне стыдно так бывает ужас. А ещё я каждый раз когда пью ругаюсь со своим человеком, а он вообще не курит и не пьёт уже 6 лет
Привет! Из какого ты города ?
 
стелила постель и ни чего меня не радовало. Со своими почти не разговариваю дома.
А когда пить прекратишь окончательно, у тебя так и будет, первый год точно☺️ это называется ПАС, почитай про него. У алкашей своя нейромедиаторная система убита в хлам, этанол давал дозу радости, а после того, как ты его ликвидируешь- усе.. а , может, и больше года.. судя по отзывам здешних бросивших, у многих долго он длится🤷‍♀️☹️
 
у тебя так и будет, первый год точно
Да ладно))) А я чета радуюсь, трендю с домашними, как дура какая-то.
Тоже тогда перестану радоваться и разговаривать до года минимум, раз точно :-D
 
Да ладно))) А я чета радуюсь, трендю с домашними, как дура какая-то.
Тоже тогда перестану радоваться и разговаривать до года минимум, раз точно :-D
🤣у меня тоже нет такого.. но я основываюсь на отзывах здешних людей.. все ноют, как им плохо🤷‍♀️эйфории у меня тоже нет если что🤣
 
Слушай, а эйфория такая мерзкая штука на самом деле. Я ее помню. Беспокойное такое состояние. Причем эта посталкоэйфория не такая, как от влюбленности, например, а реально тревожная такая. Бррр.
 
Слушай, а эйфория такая мерзкая штука на самом деле. Я ее помню. Беспокойное такое состояние. Причем эта посталкоэйфория не такая, как от влюбленности, например, а реально тревожная такая. Бррр.
а представь, у меня была и та и другая вместе, вот меня таращило! просто не в себе была.
 
Я общалась с психологом, и ездила на группы даже какое то время. Но чувствую себя там очень не комфортно. Хотя там и поддержка есть, но всё равно не смогла принять это, дискомфорт испытываю всегда
Привет.
В чём дискомфорт твой заключается, его причины интересны, знакомы, понятны тебе?
Не ради праздного любопытства спрашиваю.
 
Назад
Сверху Снизу