Хочу вырваться из этого круга. Помогите пожалуйста советом

@Наивняшка, а зачем он так делает? И не раз)) мы не расписаны. Он сказал штамп ничего не меняет. Меня тоже в оверсайз одевает и краситься не надо, да даже волосы зачем красить😊а я решила что брошу пить, по крайней мере так хочу, и стану сильнее
Это его примитивные приемчики манипулятора. Чтобы женщина была в его подчинении и полностью под его контролем. А закончится может полным моральным уничтожением. Вообще как будет время, посмотри старый такой фильм Газовый свет, как раз по теме.
Я так полагаю, в начале отношений все было по-другому? Он делал тебе комплименты и умильно поддакивал на все твои начинания?
 
Поможет ли поход к психологу решиться бросить пить? Или кодировка?
Сходи и туда и туда, потом расскажешь, если захочешь. Сейчас тебе незнакомые люди насоветуют всякого (да и я тоже). Ты же умная, взрослая, голова на плечах есть. Делай. Начни жить трезво, а потом разберёшься как не упасть в синюю яму. Сама решай, бери ответственность за свою жизнь. Меня тоже можно не слушать :)
 
Всё сообщение в шапке заключено одним посылом. Оправдать свое желание употребить наркотик.

То что мужик требует выглядеть обычно в этом ничего такого нет, возможно он подразумевает что рад своему выбору, что ты хранишь семейный очаг, если он конечно сам не косячит, не ходит по заведениям и прочее.
 
@Лунная кошка, привет, ничего не читала к сожалению. Я поняла только что это проблема, я просто не помню как доехала от мамы. То есть, на автопилоте. И лицо отёки, фигура меняться стала, на 5 кг поправилась. При росте 160, я вешу 60, одуловато смотрится. Ну тут палка о двух концах, начала браться за свою фигуру, хочу бросить алкоголь, мне мужчина начинает палки в колёса вставлять, мол зачем, лучше или краше ещё станешь))
Может если трезвость станет твоим другом, то и "краше" будет позволительно становится!
Вторая половинка не будет переживать за твои мозги под контролем!
От пьяной королевы всего можно ожидать, вот и переживает!
 
Может если трезвость станет твоим другом, то и "краше" будет позволительно становится!
Вторая половинка не будет переживать за твои мозги под контролем!
От пьяной королевы всего можно ожидать, вот и переживает!
И поэтому волосы для мужа, нельзя покрасить? Вдруг шальная императрица выскочит)
 
Все смешалось люди кони… надо выпить, чтобы радостно и весело покрасить волосы … А если серьезно, то ТС надо трезветь, брать ответственность за себя и слать абьюзера мужа куда подальше, тем более они не расписаны
 
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 32 года. Я алкоголичка. С виду не подумать, ухаживаю за собой, двое детей, работаю на хорошей должности. Знаю что алкоголь тянет меня ко дну... Все свои увлечения бросила, танцы, любовь к исскуства, шила раньше красивые вещи для себя и так на подарки. У меня несколько вариантов алкоголя:1) мужчина от которого родила, не воспринимает мою яркость и мой внутренний огонь, пытается затушить постоянно его. То есть не надо выглядеть ярко красиво и ухоженно. Надо стать на конец обычной, не молода уже девочка. Его слова. Хотя мне 32, ему 37. 2) отец пил и многие родственники по родовой отца пили запойно. 3) возможно от скуки, я хочу как раньше быть творческой, создавать красоту, петь и танцевать. А мне постоянно диктуют и советуют как жить и что делать. Поэтому втихоря, когда еду к маме или просто в магазин, пью, а когда муж уезжает, так вообще законно. Спасибо, кто откликнется. Поможет ли поход к психологу решиться бросить пить? Или кодировка?
Алёна привет✋Ты пьешь не из-за мужа, а потому что алкоголичка. начинай изучать болезнь и вливайся в наши трезвые ряды🤗Потом и с мужем разберешься , если будет что разбирать. А сейчас трезвей🤗
 
Привет, Алёна.
Я тут как-то на форуме писала историю свою, что бывший муж даже решал какие мне песни слушать, какие нет, хотя мне уже тридцатник был. Ну а подавление женственности -это вообще классика. Когда шли с ним по магазинам и мне надо было туфли купить, он всегда пытался привлечь внимание к самым грубым, уродским и мужиковатым вариантам. А когда уходил из семьи заявил мне "Да ты на женщину вообще не похожа"
Так что...мысли о разводе были когда-нибудь? Потому что тут имеет место подавление твоей воли. Принуждение, можно сказать.
можно тоже поныть?)))
Мне мой любовник при поездке в Прагу вообще говорил сразу после целого дня шатания по городу в джинсах кроссовках и футболке:
-ну че пошли в ресторан, пожрем да спать!
На мои возражения что я взяла платье и туфли и хочу быть красивой, провести романтический вечер, отвечал да нафик надо .
НО счас то понимаю , он относился ко мне как я сама к себе. Без любви к душе и телу
 
Назад
Сверху Снизу