Хочу вырваться из этого круга. Помогите пожалуйста советом

Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
9
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 32 года. Я алкоголичка. С виду не подумать, ухаживаю за собой, двое детей, работаю на хорошей должности. Знаю что алкоголь тянет меня ко дну... Все свои увлечения бросила, танцы, любовь к исскуства, шила раньше красивые вещи для себя и так на подарки. У меня несколько вариантов алкоголя:1) мужчина от которого родила, не воспринимает мою яркость и мой внутренний огонь, пытается затушить постоянно его. То есть не надо выглядеть ярко красиво и ухоженно. Надо стать на конец обычной, не молода уже девочка. Его слова. Хотя мне 32, ему 37. 2) отец пил и многие родственники по родовой отца пили запойно. 3) возможно от скуки, я хочу как раньше быть творческой, создавать красоту, петь и танцевать. А мне постоянно диктуют и советуют как жить и что делать. Поэтому втихоря, когда еду к маме или просто в магазин, пью, а когда муж уезжает, так вообще законно. Спасибо, кто откликнется. Поможет ли поход к психологу решиться бросить пить? Или кодировка?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 32 года. Я алкоголичка. С виду не подумать, ухаживаю за собой, двое детей, работаю на хорошей должности. Знаю что алкоголь тянет меня ко дну... Все свои увлечения бросила, танцы, любовь к исскуства, шила раньше красивые вещи для себя и так на подарки. У меня несколько вариантов алкоголя:1) мужчина от которого родила, не воспринимает мою яркость и мой внутренний огонь, пытается затушить постоянно его. То есть не надо выглядеть ярко красиво и ухоженно. Надо стать на конец обычной, не молода уже девочка. Его слова. Хотя мне 32, ему 37. 2) отец пил и многие родственники по родовой отца пили запойно. 3) возможно от скуки, я хочу как раньше быть творческой, создавать красоту, петь и танцевать. А мне постоянно диктуют и советуют как жить и что делать. Поэтому втихоря, когда еду к маме или просто в магазин, пью, а когда муж уезжает, так вообще законно. Спасибо, кто откликнется. Поможет ли поход к психологу решиться бросить пить? Или кодировка?
Привет Алёна, ты пьёшь потому как развилась зависимость от «агента» (алкоголь), все хобби ушли на второй план или вообще, потому что их с лихвой вытеснил алкоголь и попутные поиски обид, разочарований, виновных и виноватых в том.
Алкоголик это человек который не имеет сил отказаться от употребления, а также сил отказаться от алкоголя если уже намахнул рюмочку.
Попробуй начать изучать информацию о зависимости с этих книг

Зайцев - Мой алкоголизм.
Стеценко - Как не пить.

Оставайся на форуме, общение и выговаривание сейчас самая лучшая для тебя терапия.
 
Привет, Алёна.
Я тут как-то на форуме писала историю свою, что бывший муж даже решал какие мне песни слушать, какие нет, хотя мне уже тридцатник был. Ну а подавление женственности -это вообще классика. Когда шли с ним по магазинам и мне надо было туфли купить, он всегда пытался привлечь внимание к самым грубым, уродским и мужиковатым вариантам. А когда уходил из семьи заявил мне "Да ты на женщину вообще не похожа"
Так что...мысли о разводе были когда-нибудь? Потому что тут имеет место подавление твоей воли. Принуждение, можно сказать.
 
Привет Алёна, ты пьёшь потому как развилась зависимость от «агента» (алкоголь), все хобби ушли на второй план или вообще, потому что их с лихвой вытеснил алкоголь и попутные поиски обид, разочарований, виновных и виноватых в том.
Алкоголик это человек который не имеет сил отказаться от употребления, а также сил отказаться от алкоголя если уже намахнул рюмочку.
Попробуй начать изучать информацию о зависимости с этих книг

Зайцев - Мой алкоголизм.
Стеценко - Как не пить.

Оставайся на форуме, общение и выговаривание сейчас самая лучшая для тебя терапия.
Привет, спасибо😊 почему алкоголь начинает тянуть и тянуть в свои лапы? Тут хочешь не хочешь поверишь в хульных бесов) у меня начинается истеричное состояние, трясти, апатия. А когда выпью, это литра 2-3 пива или 2 Бут вина, становится весело,, кайфово и с... ть на обидчика. Честно, почему то я в первую очередь виню его. Есть груз обид, что до беременности, обидел. Да и не даёт мне самовыражаться. Даже обычная покупка помады, с его стороны начинаются колкие комменты типо для чего тебе, моложе что ли станешь, или например у меня есть кг 5 лишних, начинаю заниматься фигурой, там тоже едкие смешки типо зачем, для чего...
 
Есть груз обид
Это пройдёт, я тебе просто обещаю 😄 после года трезвости ты будешь на ВСЁ смотреть абсолютно другими глазами. А пока просто вцепись в трезвость, поставь её на пьедестал и делай всё возможное для её обретения) тут подскажут как - спрашивай☕
 
@Лунная кошка, привет, ничего не читала к сожалению. Я поняла только что это проблема, я просто не помню как доехала от мамы. То есть, на автопилоте. И лицо отёки, фигура меняться стала, на 5 кг поправилась. При росте 160, я вешу 60, одуловато смотрится. Ну тут палка о двух концах, начала браться за свою фигуру, хочу бросить алкоголь, мне мужчина начинает палки в колёса вставлять, мол зачем, лучше или краше ещё станешь))
 
почему алкоголь начинает тянуть и тянуть в свои лапы?
Когда начнёшь читать, обязательно поймешь.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
начала браться за свою фигуру,
Это успеется, не торопись всё хватать, начни с главного да?

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
@Наивняшка, а зачем он так делает? И не раз)) мы не расписаны. Он сказал штамп ничего не меняет. Меня тоже в оверсайз одевает и краситься не надо, да даже волосы зачем красить😊а я решила что брошу пить, по крайней мере так хочу, и стану сильнее
 
@Наивняшка, а зачем он так делает? И не раз)) мы не расписаны. Он сказал штамп ничего не меняет. Меня тоже в оверсайз одевает и краситься не надо, да даже волосы зачем красить😊а я решила что брошу пить, по крайней мере так хочу, и стану сильнее

Это про мужчину, про алкоголизм - тебе накидали).
 
Назад
Сверху Снизу