Хочу вырваться из этого круга. Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 32 года. Я алкоголичка. С виду не подумать, ухаживаю за собой, двое детей, работаю на хорошей должности. Знаю что алкоголь тянет меня ко дну... Все свои увлечения бросила, танцы, любовь к исскуства, шила раньше красивые вещи для себя и так на подарки. У меня несколько вариантов алкоголя:1) мужчина от которого родила, не воспринимает мою яркость и мой внутренний огонь, пытается затушить постоянно его. То есть не надо выглядеть ярко красиво и ухоженно. Надо стать на конец обычной, не молода уже девочка. Его слова. Хотя мне 32, ему 37. 2) отец пил и многие родственники по родовой отца пили запойно. 3) возможно от скуки, я хочу как раньше быть творческой, создавать красоту, петь и танцевать. А мне постоянно диктуют и советуют как жить и что делать. Поэтому втихоря, когда еду к маме или просто в магазин, пью, а когда муж уезжает, так вообще законно. Спасибо, кто откликнется. Поможет ли поход к психологу решиться бросить пить? Или кодировка?
Ну ты же сама отвечаешь на свой вопрос, алкоголизм - это не причина, это следствие твоего текущего положения. Конечно хотелось бы выслушать мнение и мужа, но это же не портал семейных психологов)....решишь проблему с мужем - с большой долей вероятности решится проблема с алкоголем. Рекомендую сходить втихаря к психологу.
 
Здравствуйте. Меня зовут Алёна. Мне 32 года. Я алкоголичка. С виду не подумать, ухаживаю за собой, двое детей, работаю на хорошей должности. Знаю что алкоголь тянет меня ко дну... Все свои увлечения бросила, танцы, любовь к исскуства, шила раньше красивые вещи для себя и так на подарки. У меня несколько вариантов алкоголя:1) мужчина от которого родила, не воспринимает мою яркость и мой внутренний огонь, пытается затушить постоянно его. То есть не надо выглядеть ярко красиво и ухоженно. Надо стать на конец обычной, не молода уже девочка. Его слова. Хотя мне 32, ему 37. 2) отец пил и многие родственники по родовой отца пили запойно. 3) возможно от скуки, я хочу как раньше быть творческой, создавать красоту, петь и танцевать. А мне постоянно диктуют и советуют как жить и что делать. Поэтому втихоря, когда еду к маме или просто в магазин, пью, а когда муж уезжает, так вообще законно. Спасибо, кто откликнется. Поможет ли поход к психологу решиться бросить пить? Или кодировка?
Привет.
Когда я начал лечиться от алкоголизма, оказалось, что совсем не важно, почему и как я стал алкоголиком.
Это как при простуде.
Ноги промочил, или в автобусе на тебя чихнули, лечение одинаковое.
Мне ни кодировка, ни психологи не помогли.
 
можно тоже поныть?)))
Мне мой любовник при поездке в Прагу вообще говорил сразу после целого дня шатания по городу в джинсах кроссовках и футболке:
-ну че пошли в ресторан, пожрем да спать!
На мои возражения что я взяла платье и туфли и хочу быть красивой, провести романтический вечер, отвечал да нафик надо .
НО счас то понимаю , он относился ко мне как я сама к себе. Без любви к душе и телу
Так я не ною, а возмущаюсь ситуацией с манипуляторством. Ныть пришлось бы, если бы я в итоге повелась на его запреты и подсунутую неженственную обувь. А я же в итоге осталась со своими вариантами. Просто удручает, когда человек, за которым надо быть как за каменной стеной, оказывается нехило практикует газлайтинг и плюс еще надо силы на войнушку с ним затрачивать.
***У меня есть любимая художница Евгения Гапчинская. Когда её спросили, что для нее самое важное в жизни, она ответила "Моя женственность"
 
@Лунная кошка, привет, ничего не читала к сожалению. Я поняла только что это проблема, я просто не помню как доехала от мамы. То есть, на автопилоте. И лицо отёки, фигура меняться стала, на 5 кг поправилась. При росте 160, я вешу 60, одуловато смотрится. Ну тут палка о двух концах, начала браться за свою фигуру, хочу бросить алкоголь, мне мужчина начинает палки в колёса вставлять, мол зачем, лучше или краше ещё станешь))
А что мама говорит ? вы у нее пьете?, а мужчина это отговорка ваша, делайте и все
 
@Наивняшка, а зачем он так делает? И не раз)) мы не расписаны. Он сказал штамп ничего не меняет. Меня тоже в оверсайз одевает и краситься не надо, да даже волосы зачем красить😊а я решила что брошу пить, по крайней мере так хочу, и стану сильнее
вот и правильно, даже не муж он вам а запросы ого го дак может и не мыться совсем)))))
 
Назад
Сверху Снизу