Никогда такого не было и вот опять

А вообще изучи принципы работы с тягой.
Сначала появляется ассоциативная тяга, затем скрытая, затем уже явная, после которой мы и бежим за бухлишком.

Нужно отследить где появляется ассоциативная, мы ее иногда сами провоцируем, например, несоблюдением границ безопасности. На этапе скрытой тяги тоже можно еще проработать. Ну а с явной уже тяжело справится
 
Здесь главное понять, что алкоголь не помогает тебе в решении каких либо проблем. Он не является ни релоксантом, ни антидепрессантом. Он очень губительно действует на нервную систему. А тяга которая у тебя есть, ну есть она. Ну и что. Ее можно пережить и научится с ней работать. От тяги еще никто не упирал
Буду пытаться бороться с этой тягой :WALL: и попробую наверное вернутся в терапию. Только надо найти нового психиатора
 
Все понятно пишешь.
И все знакомо- ночные забеги за пивом и писание говна людям.
Это наше, алкашеское.
Привет.
Давай выбирайся из этой ямы.
 
Первый раз попробовала в детстве , наливали в рюмочку пиво , говорили полезно дрожжи и тд. Мне нравилось. ... Тогда родители подарили квартиру и помогли открыть бизнес ( пивнушку)
Душевные родители какие
booze.gif
 
Все понятно пишешь.
И все знакомо- ночные забеги за пивом и писание говна людям.
Это наше, алкашеское.
Привет.
Давай выбирайся из этой ямы.
Привет 👋🏻 спасибо за поддержку 🫶🏻
 
Буду пытаться бороться с этой тягой :WALL: и попробую наверное вернутся в терапию. Только надо найти нового психиатора
С первым написанным дневником по Шичко ушла и тяга. До сих пор ничего прям невыносимого не было. Я выпивал 40 лет, последние 20 - практически каждый день.
 
С первым написанным дневником по Шичко ушла и тяга. До сих пор ничего прям невыносимого не было. Я выпивал 40 лет, последние 20 - практически каждый день.
Да, Шичко этот тема. У меня тоже тяга уходит при написании. Осознанность включается, что ли
 
С первым написанным дневником по Шичко ушла и тяга. До сих пор ничего прям невыносимого не было. Я выпивал 40 лет, последние 20 - практически каждый день.
Если честно в метод Шичко пока особо не вникала , по верхам пробежала . Надо будет углубится.
 
Душевные родители какие
booze.gif
Я охреневала, когда мои знакомые неалкоголики ребенку восьми лет наливали пива примерно четверть стакана за столом. Сейчас ребенку к сорока годочкам, не пьет. Странное всякое бывает с этим алкоголизмом(.
Пока пьяная начинаю всем писать всякое говн
Выпил - закусил симкой! Я писала, писала, а потом перестала, потому что уже задолбала всех и сама задолбалась, и у меня было табу на звонки и писанину по пьяни. К слову сказать, потихоньку и время функционирования под парами резко сократилось. Научилась достигать цели "нажраться и отрубиться" максимально быстро.
Попробуй
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Я охреневала, когда мои знакомые неалкоголики ребенку восьми лет наливали пива примерно четверть стакана за столом. Сейчас ребенку к сорока годочкам, не пьет. Странное всякое бывает с этим алкоголизмом(.

Выпил - закусил симкой! Я писала, писала, а потом перестала, потому что уже задолбала всех и сама задолбалась, и у меня было табу на звонки и писанину по пьяни. К слову сказать, потихоньку и время функционирования под парами резко сократилось. Научилась достигать цели "нажраться и отрубиться" максимально быстро.
Попробуй
Ой это вообще ужас , я себе уже ставила запреты . Ладно хоть в инсту перестала всякое говно заливать. Уже и телефон выключала когда выпью. Потом все равно этот мразотный голосок в голове « да , что тут такого , ты же адекватная не сильно пьяная , напиши всем своим знакомым , они же явно со соскучились по тебе в 2 часа ночи»😂 а утром открываешь телефон и умираешь со стыда
 
@Пятачoк, ты как популяризатор метода, лучше всех его на форуме знаешь, как ты думаешь, можно ли метод Шичко приспособить для отказа от сахара, например?🤔
 
Да вот думаю , надо бы
Фишка проста, чему то придется доверится (терапии, программе АА), чтобы перестать пить. Штуки про доверяй своему сердцу, инстинктам и тп для алкоголика не работают. У меня инстикт и сердце порой влупить подсказывают, как потребность прям. В этом доверять себе не стоит. Имхо.
 
@Пятачoк, ты как популяризатор метода, лучше всех его на форуме знаешь, как ты думаешь, можно ли метод Шичко приспособить для отказа от сахара, например?🤔
Сложно сказать. Про себя напишу. Прекратить пить для меня было самым главным, превыше всего. Поэтому туда все силы и ушли.
Затеваться на подобное с сахаром я не готов, устал. Пусть идёт как идёт. Просто буду немножко ограничивать себя, измеряя сахар, и все.
А будет ли работать метод, если его адаптировать? Да, почему нет..
 
@Пятачoк, ты как популяризатор метода, лучше всех его на форуме знаешь, как ты думаешь, можно ли метод Шичко приспособить для отказа от сахара, например?🤔
Я видела в сети метод Шичко приспособленный для похудения 🤔
 
Назад
Сверху Снизу