Уже край

Katrin124

Новичок
Не пьет 2 месяца 12 дней
Регистрация
15 Фев 2024
Сообщения
7
Пол
женский
Привет всем! Похоже у меня беда! Мне 32 я из Сибири! Работаю сама на себя своя студия красоты.
Моя история началась 3,5 года назад. После того как умер молодой человек у меня на руках от передозировки от таблеток, я сходила с ума пила полтора месяца без остановки, не могла ни жить нормально не выйти на работу. Пила и просыпалась где попало в подъезде, под столом, на полу, на балконе. В общем это просто ужас. Вроде взяла себя в руки, но это вышло не на долго на две недели. Потом я пьяная разбилась на машине, вся переломалась, училась заново ходить полтора года восстановления. Но и это не остановило меня, всё равно выпиваю, мои дома на меня уже косо смотрят, смотрю на себя, начинает меняться внешность я начала отекать, а по утрам болею очень сильно и в лежке весь день. Если посчитать сколько за неделю я не выпиваю, то серьёзно 3 дня можно набрать...
Как с собой бороться я не знаю. Думаю закодироваться...? Мне 32 года, сын 14 лет, смотрит на меня. Мне стыдно так бывает ужас. А ещё я каждый раз когда пью ругаюсь со своим человеком, а он вообще не курит и не пьёт уже 6 лет
 
Привет всем! Похоже у меня беда!
Моя история началась 3,5 года назад. После того как умер молодой человек у меня на руках от передозировки от таблеток, я сходила с ума пила полтора месяца без остановки, не могла ни жить нормально не выйти на работу. Пила и просыпалась где попало в подъезде, под столом, на полу, на балконе. В общем это просто ужас. Вроде взяла себя в руки, но это вышло не на долго на две недели. Потом я пьяная разбилась на машине, вся переломалась, училась заново ходить полтора года восстановления. Но и это не остановило меня, всё равно выпиваю, мои дома на меня уже косо смотрят, смотрю на себя, начинает меняться внешность я начала отекать, а по утрам болею очень сильно и в лежке весь день. Если посчитать сколько за неделю я не выпиваю, то серьёзно 3 дня можно набрать...
Как с собой бороться я не знаю. Думаю закодироваться...? Мне 32 года, сын 14 лет, смотрит на меня. Мне стыдно так бывает ужас. А ещё я каждый раз когда пью ругаюсь со своим человеком, а он вообще не курит и не пьёт уже 6 лет
Привет.
Я начал выплывать, когда перестал бороться.
Попробуй лечиться.
 
Привет всем! Похоже у меня беда! Мне 32 я из Сибири! Работаю сама на себя своя студия красоты.
Моя история началась 3,5 года назад. После того как умер молодой человек у меня на руках от передозировки от таблеток, я сходила с ума пила полтора месяца без остановки, не могла ни жить нормально не выйти на работу. Пила и просыпалась где попало в подъезде, под столом, на полу, на балконе. В общем это просто ужас. Вроде взяла себя в руки, но это вышло не на долго на две недели. Потом я пьяная разбилась на машине, вся переломалась, училась заново ходить полтора года восстановления. Но и это не остановило меня, всё равно выпиваю, мои дома на меня уже косо смотрят, смотрю на себя, начинает меняться внешность я начала отекать, а по утрам болею очень сильно и в лежке весь день. Если посчитать сколько за неделю я не выпиваю, то серьёзно 3 дня можно набрать...
Как с собой бороться я не знаю. Думаю закодироваться...? Мне 32 года, сын 14 лет, смотрит на меня. Мне стыдно так бывает ужас. А ещё я каждый раз когда пью ругаюсь со своим человеком, а он вообще не курит и не пьёт уже 6 лет
Привет. Я начинала с приема тетурама, вместо кодировки. Это тот же препарат дисульфирам. Просто вместо подшивания, пьешь каждое утро по 1 таблетке. Прием алкоголя совместно с этим препаратом не совместим. Можно принимать длительное время 1-2 года непрерывно.

Это просто рекомендация. В любом случае нужно проконсультироваться с врачом наркологом. Может вам этот препарат не подойдет.
 
Привет всем! Похоже у меня беда! Мне 32 я из Сибири! Работаю сама на себя своя студия красоты.
Моя история началась 3,5 года назад. После того как умер молодой человек у меня на руках от передозировки от таблеток, я сходила с ума пила полтора месяца без остановки, не могла ни жить нормально не выйти на работу. Пила и просыпалась где попало в подъезде, под столом, на полу, на балконе. В общем это просто ужас. Вроде взяла себя в руки, но это вышло не на долго на две недели. Потом я пьяная разбилась на машине, вся переломалась, училась заново ходить полтора года восстановления. Но и это не остановило меня, всё равно выпиваю, мои дома на меня уже косо смотрят, смотрю на себя, начинает меняться внешность я начала отекать, а по утрам болею очень сильно и в лежке весь день. Если посчитать сколько за неделю я не выпиваю, то серьёзно 3 дня можно набрать...
Как с собой бороться я не знаю. Думаю закодироваться...? Мне 32 года, сын 14 лет, смотрит на меня. Мне стыдно так бывает ужас. А ещё я каждый раз когда пью ругаюсь со своим человеком, а он вообще не курит и не пьёт уже 6 лет
Привет. Зачем бороться с собой? Ты же самый дорогой для себя человек. А сейчас как раз занимаешься самоуничтожением. Причем сознательно. Соответственно, сознание нужно менять. Есть два проверенных хороших способа: АА и Шичко. Выбирай, пользуйся.
 
Как лечиться? В клинике?
Начни с изучения информации на форуме. Прочитай книгу Стеценко О. Или есть еще вариант аудио книги

Посмотри темы про группы АА
Почитай про метод Шичко
Почитай про границы безопасности, начни их соблюдать
Также прочитай про правило HALT

Начни с восстановления физического здоровья, пей витамины, гуляй на воздухе.
Вспомни чем ты занималась до употребления, может хобби или какие были интересы.
Если верующая - начни ходить в церковь, молится.

Тебе думаю еще накидают тут рекомендаций

Составь подробный план. На день, неделю, месяц
 
Последнее редактирование:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Начни с изучения информации на форуме. Прочитай книгу Стеценко О. Или есть еще вариант аудио книги

Посмотри темы про группы АА
Почитай про метод Шичко
Почитай про границы безопасности, начни их соблюдать
Также прочитай про правило HULT

Начни с восстановления физического здоровья, пей витамины, гуляй на воздухе.
Вспомни чем ты занималась до употребления, может хобби или какие были интересы.
Если верующая - начни ходить в церковь, молится.

Тебе думаю еще накидают тут рекомендаций

Составь подробный план. На день, неделю, месяц
В январе я не пила почти 2 недели вообще. Ходила на тренировку три раза в неделю по утрам потом работала, а когда приходила домой то просто стелила постель и ни чего меня не радовало. Со своими почти не разговариваю дома.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо
 
В январе я не пила почти 2 недели вообще. Ходила на тренировку три раза в неделю по утрам потом работала, а когда приходила домой то просто стелила постель и ни чего меня не радовало. Со своими почти не разговариваю дома.
Дело не в том чтобы употреблять алкоголь. Срыв это процесс, который начинается задолго до употребления. Употребление это уже проявление заболевания.

Нужно понять, что ты не пила эти две недели, но срыв по факту сухой уже был. Есть возможность поработать с психологом? Тот случай, когда твой молодой человек умер у тебя на руках, ведь тогда все началось. Может стоит проработать эту ситуацию. Это все таки серьезная травма
 
Дело не в том чтобы употреблять алкоголь. Срыв это процесс, который начинается задолго до употребления. Употребление это уже проявление заболевания.

Нужно понять, что ты не пила эти две недели, но срыв по факту сухой уже был. Есть возможность поработать с психологом? Тот случай, когда твой молодой человек умер у тебя на руках, ведь тогда все началось. Может стоит проработать эту ситуацию. Это все таки серьезная травма
Я общалась с психологом, и ездила на группы даже какое то время. Но чувствую себя там очень не комфортно. Хотя там и поддержка есть, но всё равно не смогла принять это, дискомфорт испытываю всегда
 
Привет всем! Похоже у меня беда! Мне 32 я из Сибири! Работаю сама на себя своя студия красоты.
Моя история началась 3,5 года назад. После того как умер молодой человек у меня на руках от передозировки от таблеток, я сходила с ума пила полтора месяца без остановки, не могла ни жить нормально не выйти на работу. Пила и просыпалась где попало в подъезде, под столом, на полу, на балконе. В общем это просто ужас. Вроде взяла себя в руки, но это вышло не на долго на две недели. Потом я пьяная разбилась на машине, вся переломалась, училась заново ходить полтора года восстановления. Но и это не остановило меня, всё равно выпиваю, мои дома на меня уже косо смотрят, смотрю на себя, начинает меняться внешность я начала отекать, а по утрам болею очень сильно и в лежке весь день. Если посчитать сколько за неделю я не выпиваю, то серьёзно 3 дня можно набрать...
Как с собой бороться я не знаю. Думаю закодироваться...? Мне 32 года, сын 14 лет, смотрит на меня. Мне стыдно так бывает ужас. А ещё я каждый раз когда пью ругаюсь со своим человеком, а он вообще не курит и не пьёт уже 6 лет
привет сибирячка.

Ты не сможешь взять себя в руки, ты этаноловый наркоман. И алкоголизм -это наркозависимость.
Поэтому подход в нашем деле нужен соотвтсвующий.
Закодируйся, костыль на первое время будет. И начинай работать над своими убеждениями и установками.
 
В январе я не пила почти 2 недели вообще и ни чего меня не радовало.
Извини за сокращение цитаты.
Так жизнь и не цырк в принципе. В трезвости жить прям не просто, это похлеще, чем научится ходить заново, прости меня господи!!
 
Извини за сокращение цитаты.
Так жизнь и не цырк в принципе. В трезвости жить прям не просто, это похлеще, чем научится ходить заново, прости меня господи!!
Евгений, ты что новичков пугаешь?
 
Я общалась с психологом, и ездила на группы даже какое то время. Но чувствую себя там очень не комфортно. Хотя там и поддержка есть, но всё равно не смогла принять это, дискомфорт испытываю всегда
На группы АА ездила? Если коллективные занятия тебе не подходят - судя по твоему рассказу ты интроверт, тяжело идëшь на контакт даже с близкими - попробуй писать дневники по методу Шичко. Мне удобно работать в приложении для Андроид - там и лекции Фахреева (очень, кстати, доступно раскрывают понятие "этаноловой наркомании" и помогают понять механизм зависимости), и мотивирующий счëтчик, и, наконец, сами дневники...
 

Вложения

  • IMG_20231113_145319.jpg
    IMG_20231113_145319.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 12
Извини за сокращение цитаты.
Так жизнь и не цырк в принципе. В трезвости жить прям не просто, это похлеще, чем научится ходить заново, прости меня господи!!
Ну когда то мы же младенцами научились ходить :) ходить это естественная потребность человека

И сейчас тоже научимся
 
Назад
Сверху Снизу