Женский алкоголизм

Jj1990

Новичок
Регистрация
28 Сен 2023
Сообщения
32
Всем здравствуйте. Я впервые на таком форуме. Я алкоголик. Я употребляю ежедневно. Вино..пиво.. Не накачиваюсь до беспамятства конечно. Но это регулярно происходит. Началось это 4 года назад. У меня есть мужчина, который любит меня и терпит мой алкоголизм. Но он не верит в группы поддержки, в аа, в меня тоже не верит. А я ничего не могу с собой поделать. Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? С чего начать ?
 
Читай форум - много читай. Как минимум - понимание придёт. Моя тебе поддержка:ax:))).
 
Всем здравствуйте. Я впервые на таком форуме. Я алкоголик. Я употребляю ежедневно. Вино..пиво.. Не накачиваюсь до беспамятства конечно. Но это регулярно происходит. Началось это 4 года назад. У меня есть мужчина, который любит меня и терпит мой алкоголизм. Но он не верит в группы поддержки, в аа, в меня тоже не верит. А я ничего не могу с собой поделать. Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? С чего начать ?
Привет!

Ну ты уже начала — признала, что ты алкоголик и попросила о помощи. Это очень важно, просто очень! Ты молодец!
Начать нужно с изучения болезни. Ты будешь понимать, что с тобой происходит и как действовать. И, не откладывая, начинай работать над собой, избавляться от наркомании.
В основном тут трезвеют с помощью АА или метода Шичко. И то, и другое действенные инструменты. Выбирай и вперед)
А что это мужчина ни во что и в тебя не верит? То есть он просто ждет, что ты сдохнешь в сточной канаве или что? Я вот в тебя верю.
И сколько тебе лет?

Добро пожаловать!
 
Всем здравствуйте. Я впервые на таком форуме. Я алкоголик. Я употребляю ежедневно. Вино..пиво.. Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? С чего начать ?
Привет. Не покупать, не наливать, не пить.
 
....С чего начать ?
С самого твердого желания не пить, остальное приложится. И конечно важно верить в то, что в абсолютной трезвости абсолютно нормальная жизнь, но до нее надо досохнуть и переформатировать свое сознание с алкогольного на трезвое.
 
Привет!

Ну ты уже начала — признала, что ты алкоголик и попросила о помощи. Это очень важно, просто очень! Ты молодец!
Начать нужно с изучения болезни. Ты будешь понимать, что с тобой происходит и как действовать. И, не откладывая, начинай работать над собой, избавляться от наркомании.
В основном тут трезвеют с помощью АА или метода Шичко. И то, и другое действенные инструменты. Выбирай и вперед)
А что это мужчина ни во что и в тебя не верит? То есть он просто ждет, что ты сдохнешь в сточной канаве или что? Я вот в тебя верю.
И сколько тебе лет?

Добро пожаловать!
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
 
Всем здравствуйте. Я впервые на таком форуме. Я алкоголик. Я употребляю ежедневно. Вино..пиво.. Не накачиваюсь до беспамятства конечно. Но это регулярно происходит. Началось это 4 года назад. У меня есть мужчина, который любит меня и терпит мой алкоголизм. Но он не верит в группы поддержки, в аа, в меня тоже не верит. А я ничего не могу с собой поделать. Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? С чего начать ?
Привет!
Я сюда пришел, нашел эту книжку и такой получил заряд, что по сей день не пью. Великое дело, местный бестселлер.
Не книжкой, конечно, единой, но как грамотное вступление.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
А какая у него специальность?))
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав...
Конечно можно перестать пить, но последствия длительного возлияния будут продолжать теребить душу. Ко всему прочему разбитая психика и гормональный фон, все это надо восстанавливать.
Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Если у тебя самой нет веры в себя, зачем бросать. Только с внутренней силой и желанием можно бросить пить.
 
Всем здравствуйте. Я впервые на таком форуме. Я алкоголик. Я употребляю ежедневно. Вино..пиво.. Не накачиваюсь до беспамятства конечно. Но это регулярно происходит. Началось это 4 года назад. У меня есть мужчина, который любит меня и терпит мой алкоголизм. Но он не верит в группы поддержки, в аа, в меня тоже не верит. А я ничего не могу с собой поделать. Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? С чего начать ?
Привет. Молодец что написала. А мужчина твой не пьёт? Просто терпит? Какие объёмы пьёшь? С утра болеешь?
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Он не верит, что ты сможешь не пить?
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
У нас на форуме зарегистрировано около 70000 человек. Как думаешь, если алкоголизм - это не болезнь, была ли бы эта цифра такой большой?
Я до последнего не хотела верить, что я алкоголик. Ведь у меня 3 высшки, дети, приличная работа, дом, машина и т.д. Я как и ты пила каждый день, вела себя прилично, за детьми смотрела. Но это всё не отменяет того факта, что мой мозг безвозвратно изменён алкоголем. Почитай эту статью и поймешь, что с тобой происходит.
Твой муж не прав, и он не виноват. Наше общество пьющее, алкоголь - это норма. Но это не имеет значения. Ведь ты страдаешь, а значит ради самой себя стоит начать что-то делать. Оставайся на форуме, почитай истории таких же как и ты, и постепенно ты во всём разберёшься.
 
Мне 33. А мой мужчина - врач. Скептик. И он считает, что алкоголизм это не болезнь, и что я должна в один день просто перестать пить. Возможно, он прав. Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Привет), я верю что у тебя все получится ☺
Скорее всего он не знаком с алкоголизмом лично и близких может таких не было (хотя мало вероятно, почти у всех в семье кто то да усугубляет алкоголем , ну да ладно), поэтому не верит.
Главное у тебя есть желание, а за поддержкой можно сюда приходить, нас здесь много :obnim1: .
 
Но, когда в тебя самый близкий человек не верит, нет сил бороться...
Как раз это и дает силы. Это же круто, когда все машут руками в твою сторону,а ты один знаешь,что можешь,и никому ничего не доказывая просто делаешь изо дня в день, и вдруг тебя внезапно спрашивают "ой,а ты ведь изменился,как получилось?"
И ты на них презрительно смотришь, и не говоришь,что просто купил увеличитель полового члена
 
Назад
Сверху Снизу