И снова пятница

Еще тригернуло то вот что. Рассказала о своей проблеме подруге, она вроде как поддержала, сказала, что настрой хороший, правильный, потом как давай слать мемы всякие в инсте, «это могли бы быть мы с тобой, но ты больше не пьешь»🤦🏽‍♀️ я прочитала и думаю, ну вот как? Где людям поддержку черпать, если близким невозможно открыться? Я так расстроилась, потом еще презентация эта на работе, ну и имеем в итоге что имеем, 1 день трезвости
Прям понимаю тебя, мне очень было сложно выкарабкиваться первые недели, месяцы. Но всё возможно, если не покупать, не наливать, не пить первой рюмки.
Не бросай Шичко, разматывай больше информации, она обязательно поможет.
 
Не бросай. Меня если качает, то мне реально с никотином легче выстоять. Но в перспективе конечно хочу бросить
Попробую ка я, может реально поможет тоже, я сигареты не курю, элекронные только и с алкоголем в основном. В будни вечером могу покурить, днем не. В пятницу если будет накрывать попробую курить, лучше так, чем алкашка
 
Хороший ролик? )

Ещё песню про "Ромашки" можно, но это больше пацанам :hangover:
Да) там речь про 103-х летнего академика, который за всю жизнь не выпил ни капли алкоголя и рассказывал, что даже при умеренном употреблении нейроны мозга отмирают и мозг усыхает. Ну это я так в общих чертах))
Ну такое ей конечно не интересно 😑
 
Прям понимаю тебя, мне очень было сложно выкарабкиваться первые недели, месяцы. Но всё возможно, если не покупать, не наливать, не пить первой рюмки.
Не бросай Шичко, разматывай больше информации, она обязательно поможет.
Спасибо🙏🏻 тебе тоже моя поддержка👏🏻
 
Не надо никому вообще ничего рассказывать, ты с собой сначала разберись.

Бросать пить - дело индивидуальное, и помочь тебе в этом могут только трезвые алкаши.

Пьющие подруги, очевидно, не могут тебе помочь никак, а мешать могут, в чём ты и убедилась.
Я не хотела, она мне про планы, по отпуск начала говорить, я и сказала, что решила прекратить травить свой организм. Теперь понимаю, что надо было переключить тему( ты прав
 
Кто что делает, когда качать начинает? Поделитесь🙏🏻 у меня вот когда маааленькая мыслишка пробегает, я справляюсь вроде, подышу глубоко, почитаю как херово мне с похмелья, в телефоне есть список. Но когда мысля уже не маленькая, а больше и когда вот вот уже думаешь «да пофиг, пошло оно..» вот тут я пока бессильна оказалась😞
 
Я не хотела, она мне про планы, по отпуск начала говорить, я и сказала, что решила прекратить травить свой организм. Теперь понимаю, что надо было переключить тему( ты прав
У меня осталась одна такая упоротая подружаня, ну никак не примет мою трезвость, хорошо, что уехала жить на юга уже как 4 года)) теперь по видео только мозг мне клюёт.
Всё пытается со мной встретиться и меня из трезвости обратить в нормальную 😁🫣 хорошо, что я умело отмазываюсь всегда.
Однажды она обиделась на меня и я было подумала хоть бы навсегда, но нет всё сама себе осмыслив ещё и извинялась.
Главное самой тебе быть уверенной в себе, а остальные либо примут и смирятся, либо покинут ваш чат)
 
Кто что делает, когда качать начинает? Поделитесь🙏🏻 у меня вот когда маааленькая мыслишка пробегает, я справляюсь вроде, подышу глубоко, почитаю как херово мне с похмелья, в телефоне есть список. Но когда мысля уже не маленькая, а больше и когда вот вот уже думаешь «да пофиг, пошло оно..» вот тут я пока бессильна оказалась😞
Есть еду. Мне помогало включать АА онлайн и слушать, гуляла и слушала аудио книги по профилю, писала на сайт, везде и всюду орала в темах 😀 мне плохо!
 
Кто что делает, когда качать начинает? Поделитесь🙏🏻 у меня вот когда маааленькая мыслишка пробегает, я справляюсь вроде, подышу глубоко, почитаю как херово мне с похмелья, в телефоне есть список. Но когда мысля уже не маленькая, а больше и когда вот вот уже думаешь «да пофиг, пошло оно..» вот тут я пока бессильна оказалась😞
Читать форум, захожу и читаю все подряд, почти мгновенно отпускает. В теме своей напиши, что тяга появилась. Больше чем уверена, если бы ты сюда написала после своего мероприятия, Трине пошла бы в магазин.
 
Кто что делает, когда качать начинает? Поделитесь🙏🏻 у меня вот когда маааленькая мыслишка пробегает, я справляюсь вроде, подышу глубоко, почитаю как херово мне с похмелья, в телефоне есть список. Но когда мысля уже не маленькая, а больше и когда вот вот уже думаешь «да пофиг, пошло оно..» вот тут я пока бессильна оказалась😞
Качать — это ты имеешь в виду "не сгонять ли мне в КБ"?
Я писала антиалкогольные сочинения для прочистки башки и заныривала в ванну в виде чисто физической преграды куда-то вообще идти)
Сейчас не качает уже)
 
Да) там речь про 103-х летнего академика, который за всю жизнь не выпил ни капли алкоголя и рассказывал, что даже при умеренном употреблении нейроны мозга отмирают и мозг усыхает. Ну это я так в общих чертах))
Ну такое ей конечно не интересно 😑
А, не, это фигня, лучше какую-нибудь нарезку про несчастные случаи на пьянках и в барах :-D
 
Есть еду. Мне помогало включать АА онлайн и слушать, гуляла и слушала аудио книги по профилю, писала на сайт, везде и всюду орала в темах 😀 мне плохо!
Еда это да, мне тож помогает
 
Читать форум, захожу и читаю все подряд, почти мгновенно отпускает. В теме своей напиши, что тяга появилась. Больше чем уверена, если бы ты сюда написала после своего мероприятия, Трине пошла бы в магазин.
Согласна с тобой, но на тот момент я уже понимала, что куплю и не зашла на форум(
Мне как то неудобно писать что ли, но теперь буду, потому что мне в этот раз реально стало страшно, что я не смогла побороть желание и утром не смогла вспомнить как легла спать😳
 
Качать — это ты имеешь в виду "не сгонять ли мне в КБ"?
Я писала антиалкогольные сочинения для прочистки башки и заныривала в ванну в виде чисто физической преграды куда-то вообще идти)
Сейчас не качает уже)
Да да) не зарулить ли мне в алкогольный…блин, здорово, вот бы мне избавиться от этих качель, в них корень моей проблемы
 
Да да) не зарулить ли мне в алкогольный…блин, здорово, вот бы мне избавиться от этих качель, в них корень моей проблемы
А корень корня в том, что зачем-то это вроде надо. Хотя в целом понятно, что не надо. Это только чисткой мозгов лечится, убирать старые установки, обзаводиться новыми. Как по мне, дневники для этого прям самое оно. Эффект, конечно, не быстрый, но он есть.
Вот из моего опыта личного — я расслабилась с дневниками и получила слет счетчика. Сейчас уверена, что дело именно в этом. Если бы продолжала работать, как хорошая девочка, то и не слетела бы. Выводы сделала, и дневник всегда передо мной на столе и в сумке, если куда-то уезжаю хоть на сутки. Он — друг, с ним в любой момент можно поговорить)
 
Назад
Сверху Снизу