Очень хочу прекратить выпивать...

Kate89

Новичок
Не пьет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
289
Пол
женский
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
 
Добро пожаловать 🎀

Это в твоих руках

А это нет.
Спасибо, решилась наконец-то хотябы с малого, зарегистрироваться на таком форуме.
Знаю, что в моих, очень хочу

Почему насчёт мужа нет? Как вы считаете?
 
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
Привет.
Добро пожаловать.

Рекомендации, как не пить, когда накрывает. И что делать, чтоб не накрывало.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
Привет.
Скажу прямо. Забей на мужа, он меньше пить не будет это бесполезно.
Однажды потеряв чувство меры, оно больше не вернется никогда

Смотри только за своей трезвость это сложно сделать даже если и очень хочешь. Но при желаний все получится.
АА, Шичко вот основные направление.
 
Спасибо, решилась наконец-то хотябы с малого, зарегистрироваться на таком форуме.
Знаю, что в моих, очень хочу

Почему насчёт мужа нет? Как вы считаете?
Сначала сама перестань пить. Занимаясь мужем, будешь себе и ему нервы мотать. В итоге никто не бросит.
А на твоем примере может и сам за ум возмется.

Как в инструкции к кислородной маске в самолёте. Сначала надевает её родитель. А потом родитель спокойно надевает её ребенку.

Спаси себя самого и вокруг тебя спасутся тысячи.
Преподобный Серафим Саровский.
 
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать,
Изучай метод Шичко, работай по нему и бросай. Нет проблем, все от тебя зависит

а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
А вот это пусть он сам бросает, ты с собой разбирайся.
 
Привет.
Скажу прямо. Забей на мужа, он меньше пить не будет это бесполезно.
Однажды потеряв чувство меры, оно больше не вернется никогда

Смотри только за своей трезвость это сложно сделать даже если и очень хочешь. Но при желаний все получится.
АА, Шичко вот основные направление.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Насчёт мужа я думала вместе будет легче бросать это дело, но он в таком режиме много лет именно ежедневное распитие пива, только пива. Он может выпить ящик наверное за ночь и в ласкуты и уснуть где -нибудь.
Я думаю ,если Я перестану пить, а он продолжит это как жить? Тогда, надеюсь ,что если у меня получится и он на меня посмотрит и тоже сможет....
 
@Kate89, привет! Мети свою сторону улицы. Бросай сначала сама. Муж либо подтянется, либо будет пить. И дальше будешь решать нужен ли тебе брак.
У тебя много работы впереди над собой, на мужа силы не стоит тратить, самой спасаться нужно.
Это сейчас ты не пьешь утром и не похмеляешься, со временем начнёшь.
 
Всем добрый вечер
Я выпиваю с молодости, мне 34 года, замужем, есть ребёнок Садовского возраста
Сколько помню себя началось эти гулянки с 11 класса, потом клубы, вечеринки, каждые выходные тусовки..
Я не запойная, нет, запоев не было никогда.
Максимум пью два дня потом мне плохо и неделю могу не пить.
В беременность ни глотка конечно же
И после кормила грудью
В тяжёлые периоды или сильно устала то могу и одна пить пиво сидеть или вино у телевизора.
В выходные пью,да,вечером начинаю.в основном пиво. А новогодние праздники дня три могу пить, потом стоп.
Но дело в том, что вокруг меня все бухают как минимум по выходным,знакомые, друзья..многие похмеляются из друзей/ подруг прям с утра раннего! , Я почти никогда этого не делаю ,с утра- то точно. Если пила пятницу, то субботу сначала дела, готовка уборка ванная, кофе, чай. потом уже могу купить немного пива. Короче говоря, я терплю это состояние могу спокойно перетерпеть. Редко опохмеляться парой баночек пива и то ближе к вечеру.
Муж.. Пьёт пиво литрами, в выходные напивается, пьёт очень много пива, в будни почти каждый день минимум 2/3 бутылки. Я в будни нет.
Работаем, у ребёнка всё есть,нет только отдельной квартиры, но это временно, надеюсь будет и своя
Хозяйка я хорошая всегда сначала дела! потом отдых, и пеку выпечку, и по три блюда вобщем дома чистота и всегда покушать есть.
Мой отец пил, умер давно, мать бухает каждые выхи, отчим тоже самое. И до состояния соплей могут напиться,в их то возрасте меня это пугает. Я видела их тусовки матери вечные гулянки всё мое детство.... Может поэтому и я так же живу..
Но они не конченные алкаши, все приличные, работают, машины, квартира, каждый год на моря.
В общем, мне надоело это, хочу перестать пить вообще.
У меня проблема, что если начинаю пить и не останавливаюсь. То есть, история про бокал/два вина-это не про меня))) ну как и все вокруг меня все так пьют.....
Крепкое пью ооочень редко. Это либо немного коньяка или рома ,если в баре или коктейли. А так я Люблю пиво(больше всего) /вино/шампанское.
После гулянки с друзьями в эту субботу - плохо до сих пор, еле отработала... Выпила 2 бутылки шампанского в субботу ночью
Надоело.
Прошу помощи, совета, поддержки, если кому не трудно поддержать буду благодарна)
Муж пил всегда, мы вместе пару лет, это мой не первый брак. Ребёнок от предыдущего брака у меня. Общих нет и пока не хотим.
Он раньше без пива ни дня, щас иногда пару дней не пьёт ,Я прошу..
В будни немного он, расслабиться после работы он так говорит, в выходные прям с утра может весь день попивать ходить и ночью в хлам.
Прошу помощи... Я хочу бросить выпивать, а мужу хочу помочь бросить именно пить, хотя бы поменьше пить ему
Привет.
Вот, местный бестселлер. С него хорошо бы начать, эдакое хорошее вступление, где все по полочкам, увлекательно и недолго. Тут все, кроме самых упрямых, читают первым делом.
Я прям оттолкнулся от этой книжки и вот не пью.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Изучай метод Шичко, работай по нему и бросай. Нет проблем, все от тебя зависит


А вот это пусть он сам бросает, ты с собой разбирайся.
Он не хочет, говорила много раз, ему нравится всё это это образ жизни годами, прошу его не пить хотябы будни, но идёт и берёт себе две, потом ещё две. Ну и потом спать, чтобы напиться ему очень много надо пива. ещё есть проблема, он любит со мной пить да, но и один очень часто, он как воду пьёт пиво... Может пить до утра один потом в коматозе этом утром идти за пивом.
 
Привет.
Вот, местный бестселлер. С него хорошо бы начать, эдакое хорошее вступление, где все по полочкам, увлекательно и недолго. Тут все, кроме самых упрямых, читают первым делом.
Я прям оттолкнулся от этой книжки и вот не пью.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Так приятно быть самым... хоть в чем-то)
Спасибо! 🤝
 
@Kate89, привет! Мети свою сторону улицы. Бросай сначала сама. Муж либо подтянется, либо будет пить. И дальше будешь решать нужен ли тебе брак.
У тебя много работы впереди над собой, на мужа силы не стоит тратить, самой спасаться нужно.
Это сейчас ты не пьешь утром и не похмеляешься, со временем начнёшь.
Добрый вечер
Спасибо за ответ, насчёт пока не похмеляться, тоже так думаю, еще год другой таких вечеринок и возможно стану и опохмеляться(
 
Он не хочет, говорила много раз, ему нравится всё это это образ жизни годами, прошу его не пить хотябы будни, но идёт и берёт себе две, потом ещё две. Ну и потом спать, чтобы напиться ему очень много надо пива. ещё есть проблема, он любит со мной пить да, но и один очень часто, он как воду пьёт пиво... Может пить до утра один потом в коматозе этом утром идти за пивом.
Мда...
Мой первый и единственный законный брак на этом закончился.
Дальше начались крепкие напитки и запои.
 
Контроль потерян, родительская программа в мозг записана, шансов на культурное употребление - ноль.
Мне кажется нужно поставить точку, или кончится мнимое благополучие.
Оставайся на форуме, читай - сама все поймешь!
 
Добрый вечер
Спасибо за ответ, насчёт пока не похмеляться, тоже так думаю, еще год другой таких вечеринок и возможно стану и опохмеляться(
Я во втором декрете слетела. Тоже второй брак, родила общую дочь и после окончания гв понеслось.
Мне помогает оставаться в трезвости : решение пойти с этанолом разными дорогами, форум, обесценивание алкоголя, дневники по методике Шичко.
Раньше вся жизнь была вокруг бутылки, также налаженный быт, готовка, уборка, руль, дети. А вечером алкоголь или по выходным. В декрете добавились будни и выходные, повод выпить уже был не нужен. Алкоголизм заболевание прогрессирующее, ты никак не сможешь это контролировать как бы не хотелось.
 
Мда...
Мой первый и единственный законный брак на этом закончился.
Дальше начались крепкие напитки и запои.
Вы что-то натворили по-пьяни,? обидели жену измена или побои?
Или ей просто надоело?
Бороться
Он ещё агрессивен с похмелья очень,говорили много на эту тему, сейчас поспокойнее стал по утрам, а раньше прям злющий пока пива не выпьет
 
Назад
Сверху Снизу