Хочу бросить пить и курить тоже)

я пока незнаю чего хочу : совсем не пить или пить редко по весомому поводу и не до похмелья
Привет, а уже, к сожалению, совершенно не важно чего хочешь ты.
Ты уже ничего не решаешь, увы. У тебя появилась зависимость. Она и решает.
Как бЫло уже не выйдет и по чуть-чуть или иногда выпивать уже не получиться. Но попробовать можно, правда, результат, скорей всего, тебя не обрадует. Такие дела.
 
Конечно, попробуй. :YES:

Да. Я тоже когда начинал и видел сроки по несколько лет - я думал, что так долго не живут вообще! :-D
И мне не верилось, что это вообще возможно для меня.
Но, оказалось, возможно.
И не только для меня но еще и для очень многих. Желаю и тебе быть в этом числе.
Но тут не стоит этим заморачиваться особо - придет и твой месяц, год, 3, 5, 10.
Вот тут уж точно главное желание. Только твое. И только желание. Старайся держаться в трезвой струе (люди, ресурсы, события).
Один день - сегодня. Трезвая. Это работает. Как бы банально это не звучало, но это так.
Я тебе даже немного завидую. Первые годы трезвости были для меня одни их самый ярких в жизни. Если правильно трезветь - так же будет и у тебя.
У меня сейчас все связи, все друзья, все офигительные события в жизни - оттуда.
Так что давай, пробуй, не теряйся!

Узнаешь. Со временем. Жизнь покажет. Здоровье там и все такое. Тебе хотя бы год не попить нужно, чтобы вообще сравнивать эти две жизни. А там как решишь.

Скорее всего, это "раньше" уже не вернется. Не пей год. А потом попробуй. Но, я думаю, что этот год очень многое изменит у тебя в голове. Но это опять же зависит от той струи, в которой ты будешь его проживать.
Я где-то читал, что на вопрос "Почему человек опять срывается?" один неглупый чел ответил примерно так:"Чтобы сорваться, не нужно делать ничего. Нужно просто бросить пить и продолжать жить прежней жизнью. и эта прежняя жизнь рано или поздно опять приведет вас к запою".
Улавливаешь мысль?
Воооот.
Лан, давай, успехов.
Не уходи отсюда, хорошо?
Спасибо!
 
Мне 38, есть проблемы со здоровьем, в последнее время начала пить больше/ чаще, раньше могла спокойно не пить если муж пьет пиво, мне не хотелось, теперь пью даже когда муж не пьет, понимаю что нервная система страдает и не пить не получается, когда появляется желание-думаю почему бы и нет) может мне не хватаем сдерживающих факторов, стало страшно из-за того что часто чувствую желание выпить , в карантин часто пили, потом лето частые гулянки , праздники и просто пьяные выходные не заметила как меня затянуло в эту зависимость
Вчера весь день думала про алкоголь-это ужас, такое ощущение что сама себе запретила, а запретный плод сладок! Но понимаю что это замкнутый круг-чаще пьешь- чаще тянет, сегодня пятница пойду вечером в парк гулять , понимаю всё в голове- как эту кашу по полочкам разложить? Подскажите 🙏
 
Вчера весь день думала про алкоголь-это ужас, такое ощущение что сама себе запретила, а запретный плод сладок! Но понимаю что это замкнутый круг-чаще пьешь- чаще тянет, сегодня пятница пойду вечером в парк гулять , понимаю всё в голове- как эту кашу по полочкам разложить? Подскажите 🙏
Сейчас от тебя требуется только выполнение правил halt
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Просушись сначала. А потом выбирай метод и за работу в трезвость!
 
понимаю всё в голове- как эту кашу по полочкам разложить? Подскажите 🙏
Как придёшь в себя - работай по методу Шичко. Года три. С форума не уходи ни на день, посещай собрания АА онлайн иногда. Примерно так.
 
Я бы первое время не загружал себя литературой и лекциями.
Попробуй анализировать трезвость. Как просыпаешься утром, ничего не болит, не тошнит, какой хороший был сон на трезвую голову и тд.
Погуляй по парку одна, подумай о вечном.
Судя по названию темы - хочешь бросить пить и курить?
Думаю, что не стоит этого делать одновременно. Хотя это и приобретение, но ЭГО будет думать, что его обделяют и попросит послаблений, а там все по накатанной.
Удачи вам, все в ваших руках, волшебных таблеток, увы нет.
 
Назад
Сверху Снизу