Помогите советами, хочу бросить пить

@VetA1, вот так делать не надо
Зарабатывай привычки новые. Полезные и приятные. Начни день с лёгкой зарядки и расписания на день. Вечером прогулка и растяжка перед сном.

Делай то, что делали долго трезвые, а конкретно строго соблюдай HALT
И изучай матчасть.
ЗОЖ привычки потом, через полгода год, два. Главное трезвость.
На ЗОЖ е впервые месяцы трезвости здесь каждый первый подорвался. Не будь, как все:grabli::grabli::grabli:
Делай то, что реально работает.
Хочется есть мороженое и лежать тюлеником под сериал - так и делай.

Кстати, среди "спортсменов ЗОЖ ников" полно алкашей. Тут тоже полно таких персонажей , 2 месяца ЗОЖ - неделя запой и так по кругу годами.

Жаль, конечно, что ЗОЖ не помогает протрезветь :PARDON:
 
Да и то не обязательно. Почему именно ЗОЖ, а не авиамоделирование, например?)
Согласна)
Но всем же неприметно вначале хочется ЗОЖ. Наверстать упущенное. Худеть, ходить, есть салат, правильно дышать, английский учить.
Сама на эти грабли :grabli: :grabli:

И ведь меня предупреждали...
 
Согласна)
Но всем же неприметно вначале хочется ЗОЖ. Наверстать упущенное. Худеть, ходить, есть салат, правильно дышать, английский учить.
Сама на эти грабли :grabli: :grabli:

И ведь меня предупреждали...
Меня миновала чаша сия. В смысле ЗОЖ.
Но зато я забила на хальт, решила, что у меня все ок и получила обнуленный счетчик на 7 месяцах.
После этого поумнела. Худеть начала только после этого НГ и то с полным соблюдением хальта.
В общем да, по этим граблям скачут практически все))) Прыг-скок, прыг-скок))))
 
Согласна)
Но всем же неприметно вначале хочется ЗОЖ. Наверстать упущенное. Худеть, ходить, есть салат, правильно дышать, английский учить.
Сама на эти грабли :grabli: :grabli:

И ведь меня предупреждали...
Я не про ЗОЖ. Он вообще профанация и бизнес. Как всегда глупые красноносые варвары в деньги превращают и профанируют трактаты жёлтого императора и Патанджали. Тема сейчас такая - пугать и на таблетки сажать. Фармбизнес. Я про кайф от ощущения здорового и сильного тела. Про Свободу. А она- в голове и Душе. Срыв ведь в голове происходит. И он не твой. У меня вот произошел срыв после более года не употребления через неделю после прочтения Гримо де ля Реньера. Триггеров много. Ловить их тяжело. Особенно после длительного воздержания, когда забываешь этот отстой и при здоровье группы А. Расслабляешься и тут же тебя ловят на кукан. Триггеры везде. В каждом утюге. В любимых тобой авторах, фильмах и музыке. Триггеры надо ловить, осмысливать, находить первопричину своего положительного отклика на них и стирать. Постоянно новые появляются. И они неизменно глупые и отстойные.
 
@Gest, где счётчик?🧐
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Триггеров много
Да
Ловить их тяжело.
Нет.
Навык, который можно освоить.
Информации тут много
тут же тебя ловят на кукан.
Хто?!=-O

Сейчас трезвый?
И да, все что ты там писал про привычки, пробежки, устрицы, минералку, кайф от здорового и сильного тела - это про ЗОЖ.
Как всегда глупые красноносые варвары в деньги превращают и профанируют трактаты жёлтого императора и Патанджали. Тема сейчас такая - пугать и на таблетки сажать. Фармбизнес. Я
Ну плин...

:-D
 
Как всегда глупые красноносые варвары в деньги превращают и профанируют трактаты жёлтого императора и Патанджали. Тема сейчас такая - пугать и на таблетки сажать
Это где ж такая тема?
Триггеры везде. В каждом утюге. В любимых тобой авторах, фильмах и музыке.
Ну, кто ищет, тот всегда найдет.
 
Да

Нет.
Навык, который можно освоить.
Информации тут много

Хто?!=-O

Сейчас трезвый?
И да, все что ты там писал про привычки, пробежки, устрицы, минералку, кайф от здорового и сильного тела - это про ЗОЖ.

Ну плин...

:-D
Конечно трезвый. Про ЗОЖ не знаю. Не читал и не интересно. Просто живу как телу и Душе приятно. Инсайт про бухло резко пришел. Теперь просвещаюсь у Вас.
 
Конечно трезвый. Про ЗОЖ не знаю. Не читал и не интересно. Просто живу как телу и Душе приятно. Инсайт про бухло резко пришел. Теперь просвещаюсь у Вас.
Заинтересовала. Залез на форум ЗОЖ. Чем он от этого отличается? Те же цели, советы и наставления. Только там счётчик калорий и тренировок, а не трезвых дней.
 
@Gest, всей что ты советовал ТС , ты ведь сам неоднократно пробовал.
И?
Сыну 30, значит тебе не меньше 50 - ти.
То есть этот цикл ( как хочешь его называй, я это понимаю как ЗОЖ , здоровый образ жизни) ты проходил много раз, а счётчик говорит сам за себя

Это не работает в долгую для трезвости никак. Часто наоборот.
Наверное все алкаши прошли через это много много раз.
Брошу пить в понедельник, начну делать зарядку, есть правильную еду, буду гулять и т.д и т.п.
Мне самой 51. С 25 лет я это вот - в здоровом теле - здоровый дух, практически с каждого понедельника.

И только, когда наконец дошло, то о чем здесь все пишут в каждой теме по много много раз, тогда и получилось перестать пить и чувствовать себя при этом комфортно.
 
@Gest, всей что ты советовал ТС , ты ведь сам неоднократно пробовал.
И?
Сыну 30, значит тебе не меньше 50 - ти.
То есть этот цикл ( как хочешь его называй, я это понимаю как ЗОЖ , здоровый образ жизни) ты проходил много раз, а счётчик говорит сам за себя

Это не работает в долгую для трезвости никак. Часто наоборот.
Наверное все алкаши прошли через это много много раз.
Брошу пить в понедельник, начну делать зарядку, есть правильную еду, буду гулять и т.д и т.п.
Мне самой 51. С 25 лет я это вот - в здоровом теле - здоровый дух, практически с каждого понедельника.

И только, когда наконец дошло, то о чем здесь все пишут в каждой теме по много много раз, тогда и получилось перестать пить и чувствовать себя при этом комфортно.
Мне 50. Цикл никогда не прерывался с 7 лет, как занимаюсь спортом. Про здоровое тело и дух не задумывался. Просто нравилось всегда быть сильным. Никогда, ничего не начинал с понедельника . Только здесь и сейчас.Последние 7 лет употреблял раз в 1-6 месяцев. Максимум чуть больше года не употреблял. Считал- это нормально и не мешает.А в феврале бац, и 2 дня подряд. И сейчас. Не буду объяснять после чего.Понял, что ВСЕ, мне хватит. Дальше-хуже. Начал изучать тему, поэтому сейчас здесь. Теперь понял, что алкоголик. Главное, что понял и начал работать. А то иллюзии с 90-х крепко в голове сидят.
 
🤣🤣🤣
Ну блин как я сегодня жру, всё что не приколочено и с моими не хорошими мыслишками в голове, боюсь, что скоро и меня такой же исход ждёт 😅
Моя первая попытка бросить пить продлилась 3 месяца ( выпила по глупости поверила ,что один разок можно, потом опять не буду ха-ха как-бы ни так, следующие 5 месяцев бросить больше чем на 4 дня не могла), и скажу я вам ешьте и ни в чем себе не отказывайте, это действительно помогает. Скоро желание выпить пропадёт уж поверьте, оно будет появляться конечно, но на моменте, и уже не захочется есть постоянно. Я ещё пила квас ,газировку, минералку, чай ,кофе , видимо привычка держать стакан в руке)) Сейчас моя вторая попытка, и есть и пить всё что не приколочено уже не хочется)) Мне очень помогла книга лёгкий способ бросить пить Аллен Карр , сейчас как только мысли появляются слушаю в наушниках эту книгу. Купила картину по номерам , рисую и слушаю .
 
Не совсем ) камера включается по желанию, я пока хожу на группу, где читают отрывки по заранее заданной теме из Большой Книги, потом желающие высказываться опять же по теме отрывков. Бывают свободные темы дополнительно, из предлагают участники. Если на группе новичок - сначала желающие рассказывают свои истории либо болезни, либо прихода в сообщество, либо что то важное для себя по теме начала пути. Потом чайная - свободное общение, тоже по теме алко. Заставлять говорить/читать никто не будет. Предложат, но я в чат писала на 1ом собрании, что хочу просто слушать. Эксперт, блин :) на пяти группах пока только была, но структура вот такая.
Ну пока тяжело на такой уровень выйти, ну то есть почти вживую общаться с людьми на такую тему. Здесь мне пока проще. Но позже думаю смогу
 
Моя первая попытка бросить пить продлилась 3 месяца ( выпила по глупости поверила ,что один разок можно, потом опять не буду ха-ха как-бы ни так, следующие 5 месяцев бросить больше чем на 4 дня не могла), и скажу я вам ешьте и ни в чем себе не отказывайте, это действительно помогает. Скоро желание выпить пропадёт уж поверьте, оно будет появляться конечно, но на моменте, и уже не захочется есть постоянно. Я ещё пила квас ,газировку, минералку, чай ,кофе , видимо привычка держать стакан в руке)) Сейчас моя вторая попытка, и есть и пить всё что не приколочено уже не хочется)) Мне очень помогла книга лёгкий способ бросить пить Аллен Карр , сейчас как только мысли появляются слушаю в наушниках эту книгу. Купила картину по номерам , рисую и слушаю .
Я как раз сейчас её начала читать. Правда дома отвлекают постоянно, а я хочу её прочитать вдумчиво. А я вот себе наливаю все безалкогольные напитки в фужер от вина,, мне так как то легче что ли. Мыли про ку я конечно не оставляю, думаю а вдруг не у кого не получилось, а именно у меня получится!
 
Привет! Планируй день. Зарабатывай привычки новые. Полезные и приятные. Начни день с лёгкой зарядки и расписания на день. Вечером прогулка и растяжка перед сном. Пересмотри вечером весь день и похвали себя за сделанное. Не торопись, привычки новые на автомат встанут через 2-3 месяца. Просто делай каждый день это в радость. То же с едой. Мороженое поменять на кисломолочку с вареньем, плюшки на фрукты и семечки. Через месяц уже полновесно спортом займешься. Все мы когда то так же к алкоголю привыкали. Нам внушили, что он помогает и он приятен. И продолжают внушать.Теперь пришло время и понимание, что надо сменить яд на лекарство от него. Радуйся каждому трезвому дню! Шашлык отлично под томатный и гранатовый сок идёт. Устрицы и рыба лучше под минералку с лимоном, а не под вино.Летом на пляже лучше вода или лимонад домашний, чем пиво или шампанское, которое тебя нахлобучивает и превращает в дохлого тюленя. Что вино под мясо или под устрицы и усиливает их вкус-ложь и брехня. Наоборот, забивает вкусовые рецепторы. Попробуй без алко и поймёшь, что никакой разницы. Научи мозг и организм другому. Они будут рады. А окружение быстро от тебя отстанет и будет завидовать. Радуйся! Каждый день - праздник жизни! Настоящее длится только 3 секунды. Не надо делить праздники по календарю. Его придумали люди, а не Вселенная.
Спасибо большое за советы и поддержку. Про заменители напитков особенно 👍 даже с учётом что не пью совсем не долго, а выпить сегодня естественно хотелось, посоветованные напитки очень привлекательны
 
@VetA1, вот так делать не надо


Делай то, что делали долго трезвые, а конкретно строго соблюдай HALT
И изучай матчасть.
ЗОЖ привычки потом, через полгода год, два. Главное трезвость.
На ЗОЖ е впервые месяцы трезвости здесь каждый первый подорвался. Не будь, как все:grabli::grabli::grabli:
Делай то, что реально работает.
Хочется есть мороженое и лежать тюлеником под сериал - так и делай.

Кстати, среди "спортсменов ЗОЖ ников" полно алкашей. Тут тоже полно таких персонажей , 2 месяца ЗОЖ - неделя запой и так по кругу годами.

Жаль, конечно, что ЗОЖ не помогает протрезветь :PARDON:
Вот как раз мне не охота лежать тюленей, тоску сильную навивает. Я наоборот очень хочу в спорт зал. Мне туда ходить не довало мое любимое "хобби", а хотя всегда хотелось. Ну я занимала 3 года назад очень усиленно. Потом вышла на работу и понеслось....
 
В праздник быть трезвой было очень странно и сначала скучно. Днём хотелось сильно выпить. Но я мужу говорю, пошли гулять, оделись и вышли. Хотя у нас ещё очень холодно, живём на севере, снег везде ещё лежит, но мы прошлись, подышала воздухом, зашли в магазины, на валберис и вообще я отвлеклась. Дома от скуки начала читать давно купленную книгу (художественную), раньше читать не получалось, ну сами понимаете, когда на такие дела время найдёшь? То на работе, вечером нужно приготовить ну и полторашечку выпить и байки. На выходные ещё насыщенней программа, в пятницу уборка, готовка, ну а дальше в отрыв до воскресенья((( А тут взяла книгу и так увлеклась и забыла про желание пить. Потом у меня все уснули, я набрала себе ванну с пеной и солью и лежала читала, масочку сделала. Потом заварила себе травяной чай с лимончиком и мёдом и мне стало так хорошо. Сейчас у нас уже почти два и я так рада своему сегодняшнему дню, я правда провела его хорошо. Пусть не было ничего особенного в нем, день как день, но мне он очень понравился)
 
Привет) спасибо огромное за советы) как у вас мужем получается не пить? Сколько держитесь? Как праздники переносите когда все пьют? А ведь правда вот это призрачное мнимое ощущение внешней порядочности сильно сбивает, когда ты с виду приличный, никто не догадывается, а жизнь катиться под откос. Вы научились радоваться без алкоголя? Чем его заменили? Мне очень понравился совет, что не пью я только сегодня, так как легче на душе
В том-то и суть, что мы не "держимся"... Просто живëм как и раньше, только без алкоголя... Муж в отличие от меня счëтчиков не ставил, зароков не давал, пару раз за эти восемь месяцев выпивал - на 18-летие младшего сына и 85-летие дяди по бокалу вина. Я для себя решила, что мне даже такое КУ не подходит - лучше совсем отказаться от этой гадости. Бросала исключительно для себя и на поддержку мужа не рассчитывала - большое спасибо ещё за один совет опытных форумчан "мести свою сторону улицы". Вообще, форум - великая вещь, очень помогает, особенно на первых порах. Читай, общайся, впитывай, пробуй разные методики и ищи подходящие лично тебе. Ведь всё индивидуально... Вот, например, многие здесь пишут, что безалкогольное пиво - мощный алкотриггер и толчок к срыву... Может, это для пивных алкашей? Я пиво никогда не любила - не нравился тяжëлый стоун-эффект от него. А безалкогольное стало моим любимым напитком - с рыбкой, сухариками, орешками и прочими вкусняшками... Ммммм...
Вообще, гастрономические радости открылись в полной мере только в трезвости - сколько же всего вкусного, оказывается... Да ещё и без ущерба для фигуры - видимо, в алкашке столько калорий, что наше перманентное обжорство не может с ней соперничать - похудели оба.
 
Последнее редактирование:
Вот как раз мне не охота лежать тюленей, тоску сильную навивает. Я наоборот очень хочу в спорт зал. Мне туда ходить не довало мое любимое "хобби", а хотя всегда хотелось. Ну я занимала 3 года назад очень усиленно. Потом вышла на работу и понеслось....
Не лежи. Чревато. Но и в зал рановато. К нагрузкам подойти надо грамотно. В инете полно воркаут занятий для дома. Достаточно с 10 мин начать. Подбери под себя. Рекомендую не силовое, а с элементами йоги и цигун. Не напрягает и успокаивает ум и психику. Напрягаться с штангой не надо. Это впереди.
 
Назад
Сверху Снизу