Помогите советами, хочу бросить пить

Да, главное как говорится день отстоять и ночь продержаться, а на утро такая гордость берет) Правда на следующий день ситуация с днем и ночью которые нужно выстоять повторяются, но ничего страшного🤣
Столько смеющихся смайликов в каждом сообщении. Тебе правда весело в торгах?
 
Да, главное как говорится день отстоять и ночь продержаться, а на утро такая гордость берет) Правда на следующий день ситуация с днем и ночью которые нужно выстоять повторяются, но ничего страшного🤣
Лёгкого пути нам никто не обещал :)) почитай мою тему, если не читала, у меня пока все рОвно по состоянию, но ребята задают очень правильные вопросы, и мозг со скрипом начинает вращаться в нужную сторону. Ну и аа онлайн.
 
Хорошо, тогда я его не поняла, в каких мне весело торгах?
Торг это стадия, когда в голове мысли выпить, но ты с собой ведёшь переговоры, чтоб не купить и не пить.
 
Простой вроде вопрос задала, ну ладн
Торг это стадия, когда в голове мысли выпить, но ты с собой ведёшь переговоры, чтоб не купить и не пить.
Вопрос странный конечно. Ну весело если и что? Это плохо? Нужно быть унылым говном?
 
Вопрос странный конечно. Ну весело если и что? Это плохо? Нужно быть унылым говном?
Смотри. Я задала простой вопрос, реально ли тебе весело. Ты раскрутила до того, что "это плохо и нужно быть унылым говном", я такого не писала и не подразумевала.
Ухожу, желаю трезвости.
 
Смотри. Я задала простой вопрос, реально ли тебе весело. Ты раскрутила до того, что "это плохо и нужно быть унылым говном", я такого не писала и не подразумевала.
Ухожу, желаю трезвости.
Спасибо большое и вам желаю тоже трезвости и всего хорошего
 
Лёгкого пути нам никто не обещал :)) почитай мою тему, если не читала, у меня пока все рОвно по состоянию, но ребята задают очень правильные вопросы, и мозг со скрипом начинает вращаться в нужную сторону. Ну и аа онлайн.
Прочитаю) А как проходят встречи АА? Вы видите друг друга? Каждый рассказывает свою историю как в фильмах?
 
Прочитаю) А как проходят встречи АА? Вы видите друг друга? Каждый рассказывает свою историю как в фильмах?
Не совсем ) камера включается по желанию, я пока хожу на группу, где читают отрывки по заранее заданной теме из Большой Книги, потом желающие высказываться опять же по теме отрывков. Бывают свободные темы дополнительно, из предлагают участники. Если на группе новичок - сначала желающие рассказывают свои истории либо болезни, либо прихода в сообщество, либо что то важное для себя по теме начала пути. Потом чайная - свободное общение, тоже по теме алко. Заставлять говорить/читать никто не будет. Предложат, но я в чат писала на 1ом собрании, что хочу просто слушать. Эксперт, блин :) на пяти группах пока только была, но структура вот такая.
 
До этого обычно жила,



Да понимаю я что всё хуже только будет. Ведь раньше я и правда пила когда-то раз в месяц и только с компаниями и немного. Потом дошло до раза в неделю. Потом можно стало и одной побухать, если когда-то этого не понимала, как можно пить в одного, это же скучно и не интересно, а сейчас очень даже интересно. Когда то и похмелиться для меня было кошмаром, думала, но как это можно, на второй день пить когда от спиртного воротит. И этот предел прошла, если только сильно болею с похмелья, первым делом надо пива, ну и естественно весь день попиваю его и к вечеру пьяная опять. Сейчас мне кажется, ну как это всю неделю вставать и похмелиться, ну ладно там 2-3 дня, ну бывает (то есть это уже как бы норма стало для меня, в моем понимании, такое может быть, с кем не случается🤣)а вот неделя запоя это кошмар. Конечно следующий этап это неделя, а потом месяц, а потом......
привет, молодец, что пришла. Ход мысли верный. Рекомендую прочесть Зайцев «Мой алкоголизм», она коротенькая, но очень познавательная
 
Мне сегодня после обеда стало душевно легче, даже какой-то прилив сил пришёл. Появилось желание заниматься делами домашними, не так что бы из под палки, нужно типо, а прямо с радостью и удовольствием. Читала книгу, приготовила вкусное, вечером заказала роллы, колу и хорошо провели время с семьёй. После проведённого до обеда времени на сайте, весь день пребывала в твёрдой уверенности, что я не пью. После обеда и до вечера позднего на сайт не заходила. Когда у меня все легли спать, у меня пошли мыслишки не хорошие, думаю, ну вот, я почишусь пару месяцев и может на КУ попробовать. Б... ть.... Не захожу на форум и всё, начинают идти мысли дурные. Почему так? я ведь почти весь день была твёрдо убеждена
Они будут, но ты учишься их ловить
 
привет, молодец, что пришла. Ход мысли верный. Рекомендую прочесть Зайцев «Мой алкоголизм», она коротенькая, но очень познавательная
Спасибо большое, обязательно прочту)
 
Вопрос странный конечно. Ну весело если и что? Это плохо? Нужно быть унылым говном?
Почему сразу "унылым говном", человек может быть унылым/грустным/скучным ... зачем сразу вешать ярлык "говно" на него или себя ?

Про торги правило написано - надо читать/осмыслять/изучать вопрос, проецировать прочитанное на себя и свое состояние.
А еще докапываться до первопричины, что послужило причиной болезни (в данном случае алкоголизма). Когда ты найдешь эту причину - бороться станет легче.
 
Сейчас к сожалению моё сознание мне говорит, чем же мы с ними будем заниматься.... Понимаю бред, но пока так. И алкашей не хочу, а что с трезвыми делать не знаю
Привет! Планируй день. Зарабатывай привычки новые. Полезные и приятные. Начни день с лёгкой зарядки и расписания на день. Вечером прогулка и растяжка перед сном. Пересмотри вечером весь день и похвали себя за сделанное. Не торопись, привычки новые на автомат встанут через 2-3 месяца. Просто делай каждый день это в радость. То же с едой. Мороженое поменять на кисломолочку с вареньем, плюшки на фрукты и семечки. Через месяц уже полновесно спортом займешься. Все мы когда то так же к алкоголю привыкали. Нам внушили, что он помогает и он приятен. И продолжают внушать.Теперь пришло время и понимание, что надо сменить яд на лекарство от него. Радуйся каждому трезвому дню! Шашлык отлично под томатный и гранатовый сок идёт. Устрицы и рыба лучше под минералку с лимоном, а не под вино.Летом на пляже лучше вода или лимонад домашний, чем пиво или шампанское, которое тебя нахлобучивает и превращает в дохлого тюленя. Что вино под мясо или под устрицы и усиливает их вкус-ложь и брехня. Наоборот, забивает вкусовые рецепторы. Попробуй без алко и поймёшь, что никакой разницы. Научи мозг и организм другому. Они будут рады. А окружение быстро от тебя отстанет и будет завидовать. Радуйся! Каждый день - праздник жизни! Настоящее длится только 3 секунды. Не надо делить праздники по календарю. Его придумали люди, а не Вселенная.
 
Назад
Сверху Снизу