Помогите советами, хочу бросить пить

Да у меня ипохондрия тоже, все время читаю про болезни и всегда нахожу у себя все страшные заболевания, реву потом всю ночь. Пью таблетки гостями (только не снотворное и не антидепрессанты их боюсь). Потом это проходит, появляется другая боль, гугл, опять все симптомы самых страшных заболеваний мои и всё по кругу. Скорую себе пару раз в месяц вызываю (ну не из за пьянок, не разу не вызывала, хоть было желание). Меня уже все врачи знают, мне кажется, что уже скоро будут говорить, да эта е..нутая, давай к ней в последнюю очередь, когда вызывов других не будет, то там у неё как всегда какие-то заболевания, умирает, а приедешь все нормально. Я только из за подозрения на отек квинке раз 5 за год скорую вызывала, казалось задыхаюсь, а на самом деле панические атаки
Ну это все из-за алкахи, НС угроблена вот и думаешь черт знает что.. Завязывай с таблетками мой тебе совет.. Я так язву получила желудка в 28 лет.. Алкаха, всякие таблетки, в итоге меня увезли в экстренную хирургию, нашли язву с состоявшимся кровотечением и делали переливание крови.. Ну и естественно у меня гастрит субатрофический.. Вот тебе и алкашка на таблетки..
Мед чай лимон, трезвые праздники и никаких таблеток, сиди тут целыми днями.
 
Страшно понять и осознать в 35 лет, что и друзей то возможно и не было, просто будет как переворот сознания
Если это друзья, то они тебя поймут. Я со своими и без алкоголя вижусь, ну бывает, что они могут выпить, а Я с ними сижу квас, сок, энергетики пью..
 
Это сейчас так видится, потом, по мере просушки, увидишь трезвых
Мне очень не приятно и стыдно признавать, что я не когда не сближалась с людьми, которые не пьют, даже если и человек хороший и тянется ко мне, но мне такие друзья были не нужны. Получается, что главный критерий мой дружбы, это обязательное употребления алкоголя. Я даже до замужества не воспринимала парней, которые за мной ухаживал, если они не пили, они мне были не интересны и скучны и я даже дальше их не рассматривала, остальные качества меня не волновали. Реально ужасно и противно от себя
 
Все привет) 5 день не пью, приближаются долгие выходные, очень страшно, но я морально готова. Чем их заполнить не понимаю. Бутут долгие и скучные праздники. Я когда-то была очень жизнерадостным и весёлым человеком, а сейчас просто одно уныние. Ничего не хочу делать, вообще ничего. Даже телек не хочу смотреть, дела домашние не хочу делать, читать не хочу, гулять не хочу, только лежу и здесь все читаю, только это могу делать, больше не к чему интереса нет
ты держишься "на зубах", а не на желании идти в трезвость.

"Будут долгие и скучные праздники" потому что они без алкоголя ?

"Я когда-то была очень жизнерадостным и весёлым человеком, а сейчас просто одно уныние." Того человека из прошлого давно уже нет. Мы меняемся каждый день, меняются наши привычки, ощущения, нарастаем багажом опыта и знаний. "Уныние" ты для себя, а для других ?

"только лежу и здесь все читаю, только это могу делать," Лично я больше месяца (после решения идти дорогой трезвости) просто читала темы на форуме, смотрела лекции по методу Шичко (дневники не писала). Это тоже занятие, которым можно заполнить "скучные будни".
 
Мне очень не приятно и стыдно признавать, что я не когда не сближалась с людьми, которые не пьют, даже если и человек хороший и тянется ко мне, но мне такие друзья были не нужны. Получается, что главный критерий мой дружбы, это обязательное употребления алкоголя. Я даже до замужества не воспринимала парней, которые за мной ухаживал, если они не пили, они мне были не интересны и скучны и я даже дальше их не рассматривала, остальные качества меня не волновали. Реально ужасно и противно от себя
Вот бросишь пить, а потом на светлую голову займешься, при желании, разбором полетов в своей жизни. Здесь, на форуме, много психологов, попросишь, подскажут.
 
Мне очень не приятно и стыдно признавать, что я не когда не сближалась с людьми, которые не пьют, даже если и человек хороший и тянется ко мне, но мне такие друзья были не нужны. Получается, что главный критерий мой дружбы, это обязательное употребления алкоголя. Я даже до замужества не воспринимала парней, которые за мной ухаживал, если они не пили, они мне были не интересны и скучны и я даже дальше их не рассматривала, остальные качества меня не волновали. Реально ужасно и противно от себя
Не надо стыдиться, это было в прошлом, это прошло. Надо выстраивать новые связи, сейчас для этого не обязательно общаться лично.
 
Ну это все из-за алкахи, НС угроблена вот и думаешь черт знает что.. Завязывай с таблетками мой тебе совет.. Я так язву получила желудка в 28 лет.. Алкаха, всякие таблетки, в итоге меня увезли в экстренную хирургию, нашли язву с состоявшимся кровотечением и делали переливание крови.. Ну и естественно у меня гастрит субатрофический.. Вот тебе и алкашка на таблетки..
Мед чай лимон, трезвые праздники и никаких таблеток, сиди тут целыми днями.
Кошмар конечно с язвой. Попробую перестать из пить. А я ацетилсалициловой кислотой заработала себе эрозивный гастрит, это предъязвенное состояние, во время на фгдс пошла. А всё потому что бухаю и ацетилсалку пила в неограниченном количестве, особенно с похмелья и на голодный желудок. Мне так было спокойно, кровь разжижила себе и похмелье уходило. Я так рада, что этот сайт нашла, получается что только тут могу честно и откровенно выговориться и говорить всё как есть, не украшать и не сглаживать себя и поступки
 
Так вообще разожраться можно🤣я тут за последние 2 года, когда ситуация с алкашкей ухудшилось, набрала 17 кг, а сейчас из за того что бросила столько же наберу😅
Где то здесь прочитала, что лучше толстая ж*па, чем пьяная рожа :-D с весом потом разберёшься :curtsy:
 
Бутут долгие и скучные праздники
Ты знаешь, это быстро проходит, все время чего-то хочется, даже стало не хватать выходных. А так было страшно сначала и пусто, и страх этой пустоты. Просто знай, что оно быстро пройдет.
 
Ты знаешь, это быстро проходит, все время чего-то хочется, даже стало не хватать выходных. А так было страшно сначала и пусто, и страх этой пустоты. Просто знай, что оно быстро пройдет.
С годами).Шутка!).
 
Так вообще разожраться можно🤣я тут за последние 2 года, когда ситуация с алкашкей ухудшилось, набрала 17 кг, а сейчас из за того что бросила столько же наберу😅
Тебя это волновать должно меньше всего.
 
Сколько эта хрень будет длится, при полном отказе?
У всех по разному. Со временем всё реже и реже.
приближаются долгие выходные, очень страшно, но я морально готова. Чем их заполнить не понимаю.
Запастись вкусняшками, фастфуд, сладости, снэки. Сладкие газировки, морсы, соки, чаи. Скачай сериал, леди смотри, семки, попкорн. Или читай детектив, с детьми в обнимку все это можно есть и мультики смотреть.
Дети будут рады :mysterious:

Бутут долгие и скучные праздники.
Устрой детям праздник.
Скорую себе пару раз в месяц вызываю
Это ПА
а на самом деле панические атаки
Да.
Можно сходить к врачу, все же и попить таблы.


Со временем па пройдут и так. Если будешь трезвой. Читай здесь про алкоголизм, будешь лучше понимать, почему так происходит( па, например) и когда знаешь почему, легче перенести.
 
У всех по разному. Со временем всё реже и реже.

Запастись вкусняшками, фастфуд, сладости, снэки. Сладкие газировки, морсы, соки, чаи. Скачай сериал, леди смотри, семки, попкорн. Или читай детектив, с детьми в обнимку все это можно есть и мультики смотреть.
Дети будут рады :mysterious:


Устрой детям праздник.

Это ПА

Да.
Можно сходить к врачу, все же и попить таблы.


Со временем па пройдут и так. Если будешь трезвой. Читай здесь про алкоголизм, будешь лучше понимать, почему так происходит( па, например) и когда знаешь почему, легче перенести.
Вот эта хрень с па, всякие страхи, фобии и другие моменты неприятные с нервной системой у меня даано, я думала я человек такой. Благодаря этому форуму и людям пишушем мне я поняла, что это у меня из за алкоголя, даже ведь и не связывла это никогда, просто мучилась и не понимала, что происходит
 
У всех по разному. Со временем всё реже и реже.

Запастись вкусняшками, фастфуд, сладости, снэки. Сладкие газировки, морсы, соки, чаи. Скачай сериал, леди смотри, семки, попкорн. Или читай детектив, с детьми в обнимку все это можно есть и мультики смотреть.
Дети будут рады :mysterious:


Устрой детям праздник.

Это ПА

Да.
Можно сходить к врачу, все же и попить таблы.


Со временем па пройдут и так. Если будешь трезвой. Читай здесь про алкоголизм, будешь лучше понимать, почему так происходит( па, например) и когда знаешь почему, легче перенести.
Сегодня по твоему совету заказала роллы, колу, вкусности купила и с семьёй так хорошо время провели, спасибо большое за такой вроде бы простой, но в то же время дельный совет. Мозги алкагольные уже не могу и нормальное времяпровождение придумать
 
Ты знаешь, это быстро проходит, все время чего-то хочется, даже стало не хватать выходных. А так было страшно сначала и пусто, и страх этой пустоты. Просто знай, что оно быстро пройдет.
Как же я хочу стать сново такой же активной как раньше, а не лежать все время то с похмелья, то с душевными страданиями
 
Это сейчас так видится, потом, по мере просушки, увидишь трезвых
Сейчас к сожалению моё сознание мне говорит, чем же мы с ними будем заниматься.... Понимаю бред, но пока так. И алкашей не хочу, а что с трезвыми делать не знаю
 
ты держишься "на зубах", а не на желании идти в трезвость.

"Будут долгие и скучные праздники" потому что они без алкоголя ?

"Я когда-то была очень жизнерадостным и весёлым человеком, а сейчас просто одно уныние." Того человека из прошлого давно уже нет. Мы меняемся каждый день, меняются наши привычки, ощущения, нарастаем багажом опыта и знаний. "Уныние" ты для себя, а для других ?

"только лежу и здесь все читаю, только это могу делать," Лично я больше месяца (после решения идти дорогой трезвости) просто читала темы на форуме, смотрела лекции по методу Шичко (дневники не писала). Это тоже занятие, которым можно заполнить "скучные будни".
Спасибо большое за советы) так и буду стараться
 
Назад
Сверху Снизу