Помогите советами, хочу бросить пить

КУ - это миф, его придумали мы алкаши, чтобы очередной раз оправлять свои возлияния (типа раз в неделю/месяц/год - не возбраняется)

Надо учиться жить. Сейчас у тебя радость ассоциируется с алкашкой (типа выпью мне весело), грусть ассоциируется с алкашкой (грустно - надо запить), проблемы тоже ассоциируется с алкашкой (выпью - и забуду о проблеме) и тд ... Это надо менять. Начинать учиться радоваться небольшим мелочам, маленьким победам. Грустить/злиться тоже нормально, мы же должны куда-то девать отрицательную энергию. Проблемы - надо учиться решать, ведь если залить их алкашкой они никуда не уйдут, а просто будут копиться, а потом обрушатся как снежный ком.
Почему-то все пишут "брошу пить, займусь спортом, буду ходить в зал". а оно действительно так сразу надо ?
Почему сразу в зал, а не на улицу?! пройтись пешком по улочкам родного города посмотреть что изменилось в лучшую/худшую сторону порадоваться или погрустить.
Жизнь не только черно-белая )) в ней есть цветные полоски, но мы как-то больше замечаем только черные.

Нам надо разу бросить пить прям в один день, сразу похудеть (за одну неделю), - это так не работает, но это работает в долгосрочной перспективе, а для этого надо прилагать усилия: читать литературу, изучать проблему, работать с головой и главное действовать.

Надо выходить из "Дня сурка" )))


p.s. как-то сумбурно написалось )))
Всё нормально написалось, молодец.
 
Умею, да.

Приблизительно так, да.
Я могу надеется, что ты согласишься быть моим лоцманом из бушующего океана пьяного угара в тихую гавань трезвой жизни?
 
Я могу надеется, что ты согласишься быть моим лоцманом из бушующего океана пьяного угара в тихую гавань трезвой жизни?
В тихую гавань не обещаю, трезвая жизнь - это бескрайнее море возможностей и вызовов, а также действий по рассудительной и взвешенной их реализации или преодолению.
 
А до этого как было?
До этого обычно жила,
У меня тоже поначалу запои были по 3 дня, и помнил всё (почти). А через 10 лет и в 3 недели бывало не укладывался. Причём посреди этого срока была ремиссия 2г. 8м. Когда вернулся к употреблению ничего не изменилось, вернее усугубилось. КУ у нас не получится, от слова совсем. Как выше написано болезнь ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ. Со временем будет расти доза, частота и длительность.

У меня тоже поначалу запои были по 3 дня, и помнил всё (почти). А через 10 лет и в 3 недели бывало не укладывался. Причём посреди этого срока была ремиссия 2г. 8м. Когда вернулся к употреблению ничего не изменилось, вернее усугубилось. КУ у нас не получится, от слова совсем. Как выше написано болезнь ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ. Со временем будет расти доза, частота и длительность.
Да понимаю я что всё хуже только будет. Ведь раньше я и правда пила когда-то раз в месяц и только с компаниями и немного. Потом дошло до раза в неделю. Потом можно стало и одной побухать, если когда-то этого не понимала, как можно пить в одного, это же скучно и не интересно, а сейчас очень даже интересно. Когда то и похмелиться для меня было кошмаром, думала, но как это можно, на второй день пить когда от спиртного воротит. И этот предел прошла, если только сильно болею с похмелья, первым делом надо пива, ну и естественно весь день попиваю его и к вечеру пьяная опять. Сейчас мне кажется, ну как это всю неделю вставать и похмелиться, ну ладно там 2-3 дня, ну бывает (то есть это уже как бы норма стало для меня, в моем понимании, такое может быть, с кем не случается🤣)а вот неделя запоя это кошмар. Конечно следующий этап это неделя, а потом месяц, а потом......
 
На самом деле это алкоголь забрал все краски в твоей жизни. И теперь интересно только с ним. Так действуют наркотики. Избавишься от алкоголя и в твою жизнь вернутся естественные радости вместе с красками.
Я очень на это надеюсь и верю, но пока только грусть и уныние. Я вчера зарегистрировалась на этом сайте и весь день здесь всё читала и много думала. Я поняла, что у меня даже нет не одного не пьющего друга, не все конечно алкаши, есть парочка, остальные так от случая к случаю, могут сидеть пить, а потом сказать, ну всё, мне надоело пить, наливай чай, а я думаю, ну какой чай, ведь бухала полно и бесят сильно, что хотят чай пить. Но по факту полностью не пьющих друзей и нет. Вот как быть, как с людьми дальше общаться
 
Я просто живу, перекраиваю себя, изучаю себя с новой стороны, литературы много по профилю читаю.. Похудела на кг 5-7 где-то.. Пешком много гуляю, рисую, алкоголь заменять не надо на что-то, это тоже не есть хорошо, ну там в спорт прям сразу идти или что-то еще.. Главное мой тебе совет планируй свои выходные и свободное время, прям по шагам, если на листочке удобно садись и расписывай что будешь делать, даже банальные вещи, уборка, вещи разобрать, сериал посмотреть, вот прям так, не оставляй время для алкахи, заполняй пустоты..
У меня ПАС сейчас, мне так себе на самом деле, крутит суставы, бессоница, эмоционально раскачивает, но это одна из частей выздоровления без нее никак, у кого-то больше у кого-то меньше.. У меня вот так пока, но есть и другая сторона медали почкам чувствую лучше и лицо хорошеет с каждым месяцем, Я молодая еще все надеюсь свою судьбу встретить, мне такие изменения только нравятся🤗😇
Я совсем недавно узнала, что такое ПАС. Я всегда считала, что он у таких алкашей как мой папа, когда он месяц может быть в настоящем запое. У меня запои бывают не более 2-3 дней, но ежедневное употребление по 2-3 бутылки пива это всегда. Так вот ПАС я думала это у алкашей только такой стадии как у папы. Я не понимала, почему я всегда себя чувствую плохо, особенно в 10 дневных перерывах между выпивкой. Слабость бесконечная, апатия, уныние, нет желания ничего делать, никуда ходить, ну кроме гостей с бухлом и магазина за пузырем. А также в этих перерывах я всегда нервная, злая, все бесят. А стоит выпить, сразу появляется энергия, прилив сил, настроение отличное, даже приподнятое. Сразу столько планов на жизнь и просыпается ко всему интерес. Вот недавно я осознала, что это ПАС и была в шоке. Сколько эта хрень будет длится, при полном отказе?
 
Только как их пережить, в таком депресняке
Если не вывозишь ищи врача пусть фарму назначает или хорошего психотерапевта. Я каким-то чудом сама их пережила и только сейчас понимаю что это было ни хрена не легко. Раньше не понимала зачем люди в рехаб на полгодика оформляются, теперь понимаю.
 
Я совсем недавно узнала, что такое ПАС. Я всегда считала, что он у таких алкашей как мой папа, когда он месяц может быть в настоящем запое. У меня запои бывают не более 2-3 дней, но ежедневное употребление по 2-3 бутылки пива это всегда. Так вот ПАС я думала это у алкашей только такой стадии как у папы. Я не понимала, почему я всегда себя чувствую плохо, особенно в 10 дневных перерывах между выпивкой. Слабость бесконечная, апатия, уныние, нет желания ничего делать, никуда ходить, ну кроме гостей с бухлом и магазина за пузырем. А также в этих перерывах я всегда нервная, злая, все бесят. А стоит выпить, сразу появляется энергия, прилив сил, настроение отличное, даже приподнятое. Сразу столько планов на жизнь и просыпается ко всему интерес. Вот недавно я осознала, что это ПАС и была в шоке. Сколько эта хрень будет длится, при полном отказе?
В общем до 2х лет, ну у всех по разному.. Зависит от возраста, стажа, состояния здоровья.. Я кстати тоже раньше в себя все таблетки подряд запихивала, это видимо нужда убивать себя, раз программа алкоголем запущена на самоликливидацию, то и присоединятся ипохондрия, а с ней мысли глушить все без разбора таблетками..
Ты не думай пока что будет дальше, месяц советую прям сохнуть, это на зубах будет, это тяжело, потом ситуация будет по легче восприниматься..
Не нужно раньше времени себя накручивать, а то так ты забоишься и забросишь идею трезветь..
 
Все привет) 5 день не пью, приближаются долгие выходные, очень страшно, но я морально готова. Чем их заполнить не понимаю. Бутут долгие и скучные праздники. Я когда-то была очень жизнерадостным и весёлым человеком, а сейчас просто одно уныние. Ничего не хочу делать, вообще ничего. Даже телек не хочу смотреть, дела домашние не хочу делать, читать не хочу, гулять не хочу, только лежу и здесь все читаю, только это могу делать, больше не к чему интереса нет
 
Все привет) 5 день не пью, приближаются долгие выходные, очень страшно, но я морально готова. Чем их заполнить не понимаю. Бутут долгие и скучные праздники. Я когда-то была очень жизнерадостным и весёлым человеком, а сейчас просто одно уныние. Ничего не хочу делать, вообще ничего. Даже телек не хочу смотреть, дела домашние не хочу делать, читать не хочу, гулять не хочу, только лежу и здесь все читаю, только это могу делать, больше не к чему интереса нет
Вот лежи и читай, смотри видосы, спи и ешь. Если гулять совсем ломает (но лучше гулять) высовывай голову в форточку и дыши :-D
 
Я очень на это надеюсь и верю, но пока только грусть и уныние. Я вчера зарегистрировалась на этом сайте и весь день здесь всё читала и много думала. Я поняла, что у меня даже нет не одного не пьющего друга, не все конечно алкаши, есть парочка, остальные так от случая к случаю, могут сидеть пить, а потом сказать, ну всё, мне надоело пить, наливай чай, а я думаю, ну какой чай, ведь бухала полно и бесят сильно, что хотят чай пить. Но по факту полностью не пьющих друзей и нет. Вот как быть, как с людьми дальше общаться
Обыкновенно общаться, как и раньше, только не пить при этом. Все постепенно привыкнут к твоей "ненормальности", а ты, возможно, поймешь, кто тебе нужен для общения, а кто был просто языком и ушами по синьке.
 
Если не вывозишь ищи врача пусть фарму назначает или хорошего психотерапевта. Я каким-то чудом сама их пережила и только сейчас понимаю что это было ни хрена не легко. Раньше не понимала зачем люди в рехаб на полгодика оформляются, теперь понимаю.
У меня из за пьяное куча фобий и страхов появилось, одно из которых пить таблетки. Ну всякие там парацетамол, панкреатин, антибиотики, омез пью, а вот что касается всяких не известных, я боюсь. При отходасах спать не могу, купила лёгкое снотворное, так ни разу не выпила, боюсь уснуть и не проснуться, боюсь, что глюки будут. Боюсь антидепрессанты, боюсь, что от них крыша поедет. Короче, кошмар какой-то... Сама это понимаю
 
У меня из за пьяное куча фобий и страхов появилось, одно из которых пить таблетки. Ну всякие там парацетамол, панкреатин, антибиотики, омез пью, а вот что касается всяких не известных, я боюсь. При отходасах спать не могу, купила лёгкое снотворное, так ни разу не выпила, боюсь уснуть и не проснуться, боюсь, что глюки будут. Боюсь антидепрессанты, боюсь, что от них крыша поедет. Короче, кошмар какой-то... Сама это понимаю
Это пропитая нервная система. Просохни месяц.
 
Я очень на это надеюсь и верю, но пока только грусть и уныние. Я вчера зарегистрировалась на этом сайте и весь день здесь всё читала и много думала. Я поняла, что у меня даже нет не одного не пьющего друга, не все конечно алкаши, есть парочка, остальные так от случая к случаю, могут сидеть пить, а потом сказать, ну всё, мне надоело пить, наливай чай, а я думаю, ну какой чай, ведь бухала полно и бесят сильно, что хотят чай пить. Но по факту полностью не пьющих друзей и нет. Вот как быть, как с людьми дальше общаться
Это сейчас так видится, потом, по мере просушки, увидишь трезвых
 
Все привет) 5 день не пью, приближаются долгие выходные, очень страшно, но я морально готова. Чем их заполнить не понимаю. Бутут долгие и скучные праздники. Я когда-то была очень жизнерадостным и весёлым человеком, а сейчас просто одно уныние. Ничего не хочу делать, вообще ничего. Даже телек не хочу смотреть, дела домашние не хочу делать, читать не хочу, гулять не хочу, только лежу и здесь все читаю, только это могу делать, больше не к чему интереса нет
Поехали на картоху :-D
 
В общем до 2х лет, ну у всех по разному.. Зависит от возраста, стажа, состояния здоровья.. Я кстати тоже раньше в себя все таблетки подряд запихивала, это видимо нужда убивать себя, раз программа алкоголем запущена на самоликливидацию, то и присоединятся ипохондрия, а с ней мысли глушить все без разбора таблетками..
Ты не думай пока что будет дальше, месяц советую прям сохнуть, это на зубах будет, это тяжело, потом ситуация будет по легче восприниматься..
Не нужно раньше времени себя накручивать, а то так ты забоишься и забросишь идею трезветь..
Да у меня ипохондрия тоже, все время читаю про болезни и всегда нахожу у себя все страшные заболевания, реву потом всю ночь. Пью таблетки гостями (только не снотворное и не антидепрессанты их боюсь). Потом это проходит, появляется другая боль, гугл, опять все симптомы самых страшных заболеваний мои и всё по кругу. Скорую себе пару раз в месяц вызываю (ну не из за пьянок, не разу не вызывала, хоть было желание). Меня уже все врачи знают, мне кажется, что уже скоро будут говорить, да эта е..нутая, давай к ней в последнюю очередь, когда вызывов других не будет, то там у неё как всегда какие-то заболевания, умирает, а приедешь все нормально. Я только из за подозрения на отек квинке раз 5 за год скорую вызывала, казалось задыхаюсь, а на самом деле панические атаки
 
Вот лежи и читай, смотри видосы, спи и ешь. Если гулять совсем ломает (но лучше гулять) высовывай голову в форточку и дыши :-D
Так вообще разожраться можно🤣я тут за последние 2 года, когда ситуация с алкашкей ухудшилось, набрала 17 кг, а сейчас из за того что бросила столько же наберу😅
 
Обыкновенно общаться, как и раньше, только не пить при этом. Все постепенно привыкнут к твоей "ненормальности", а ты, возможно, поймешь, кто тебе нужен для общения, а кто был просто языком и ушами по синьке.
Страшно понять и осознать в 35 лет, что и друзей то возможно и не было, просто будет как переворот сознания
 
Назад
Сверху Снизу