Хочу бросить пить и курить тоже)

Лейсян

Новичок
Не пьет 2 месяца 22 дня
Регистрация
4 Фев 2024
Сообщения
10
Мне 38, есть проблемы со здоровьем, в последнее время начала пить больше/ чаще, раньше могла спокойно не пить если муж пьет пиво, мне не хотелось, теперь пью даже когда муж не пьет, понимаю что нервная система страдает и не пить не получается, когда появляется желание-думаю почему бы и нет) может мне не хватаем сдерживающих факторов, стало страшно из-за того что часто чувствую желание выпить , в карантин часто пили, потом лето частые гулянки , праздники и просто пьяные выходные не заметила как меня затянуло в эту зависимость
 
Мне 38, есть проблемы со здоровьем, в последнее время начала пить больше/ чаще, раньше могла спокойно не пить если муж пьет пиво, мне не хотелось, теперь пью даже когда муж не пьет, понимаю что нервная система страдает и не пить не получается, когда появляется желание-думаю почему бы и нет) может мне не хватаем сдерживающих факторов, стало страшно из-за того что часто чувствую желание выпить , в карантин часто пили, потом лето частые гулянки , праздники и просто пьяные выходные не заметила как меня затянуло в эту зависимость
Нажми жалобу под сообщением и попроси перенести тему в раздел "если"
 
Поняла)спасибо! Хочу пока не поздно
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Да , когда случается не запланированная пьянка- я всегда в этот момент голодная
 
Мне 38, есть проблемы со здоровьем, в последнее время начала пить больше/ чаще, раньше могла спокойно не пить если муж пьет пиво, мне не хотелось, теперь пью даже когда муж не пьет, понимаю что нервная система страдает и не пить не получается, когда появляется желание-думаю почему бы и нет) может мне не хватаем сдерживающих факторов, стало страшно из-за того что часто чувствую желание выпить , в карантин часто пили, потом лето частые гулянки , праздники и просто пьяные выходные не заметила как меня затянуло в эту зависимость
Привет,лови поддержку,давай трезветь:ax:
Ссылочка на полезную книгу,так же в ютубе хорошо ролики про вред алко смотреть
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Добро пожаловать.

Как часто пьешь? Какой дозняк?
Привет! Каждые выходные, в последнее время до пятницы не выдерживаю и пью еще среди недели , выпиваю 2 бутылки шампанского или вина, вчера не хватило мне 2 х бутылок шампанского, выпила пиво все что дома было 4 банки, если это не прекратить придет полный капец
 
Привет! Каждые выходные, в последнее время до пятницы не выдерживаю и пью еще среди недели , выпиваю 2 бутылки шампанского или вина, вчера не хватило мне 2 х бутылок шампанского, выпила пиво все что дома было 4 банки, если это не прекратить придет полный капец
Да, ситуевина уже не лайтовая. Не теряй времени, избавляйся от этой дряни, совершенно ничего в ней нет хорошего.
Это непросто, но возможно.
Удачи тебе! Присоединяйся :DANCE:
 
Привет! Каждые выходные, в последнее время до пятницы не выдерживаю и пью еще среди недели , выпиваю 2 бутылки шампанского или вина, вчера не хватило мне 2 х бутылок шампанского, выпила пиво все что дома было 4 банки, если это не прекратить придет полный капец
Я такая же была, 2 пузыря всосу, винища, мало, надо пивом шлифануть, 1-2 Бут, иногда бывало. Тьфу паразитка.
 
вчера не хватило мне 2 х бутылок шампанского, выпила пиво все что дома было 4 банки,
Что в эквиваленте будет чуть больше бутылки водки,
это я на автомате в уме пересчитываю, проф навыки бывшего самогонщика :-D
Привет :ax:
 
Мне 38, есть проблемы со здоровьем, в последнее время начала пить больше/ чаще, раньше могла спокойно не пить если муж пьет пиво, мне не хотелось, теперь пью даже когда муж не пьет, понимаю что нервная система страдает и не пить не получается, когда появляется желание-думаю почему бы и нет) может мне не хватаем сдерживающих факторов, стало страшно из-за того что часто чувствую желание выпить , в карантин часто пили, потом лето частые гулянки , праздники и просто пьяные выходные не заметила как меня затянуло в эту зависимость
Привет!
Мне помогли в АА.
Хотя и этот форум тоже.
Но точку я поставил (точнее - переформатировал свою голову, а это главное) в АА.
Тут важно понимать одно - это не дело эмоционального напряга. В смысле - поднатужился как следует (месяц, два, три) и все.
Не все.
Путь к счастливой (а иначе зачем она и нужна?) трезвости - достаточно долгий и достаточно непростой. Особенно в самом начале. Но потом будет легче и интересней. Гораздо интересней.
И вообще трезвую жизнь с жизнью в употреблении даже сравнивать нельзя - это две разные жизни.
Молодец, что пришла!
Желаю успехов!
 
Привет!
Мне помогли в АА.
Хотя и этот форум тоже.
Но точку я поставил (точнее - переформатировал свою голову, а это главное) в АА.
Тут важно понимать одно - это не дело эмоционального напряга. В смысле - поднатужился как следует (месяц, два, три) и все.
Не все.
Путь к счастливой (а иначе зачем она и нужна?) трезвости - достаточно долгий и достаточно непростой. Особенно в самом начале. Но потом будет легче и интересней. Гораздо интересней.
И вообще трезвую жизнь с жизнью в употреблении даже сравнивать нельзя - это две разные жизни.
Молодец, что пришла!
Желаю успехов!
Спасибо за поддержку и советы! Вчера нашла группы АА как я поняла есть а режиме онлайн-хочу попробовать , пока тут на форуме читаю информацию и истории, особенно матиаирует плашка зеленая-где написано сколько участник не пьет, но я пока незнаю чего хочу : совсем не пить или пить редко по весомому поводу и не до похмелья 🤣( так я тоже раньше умела)))
 
Вчера нашла группы АА как я поняла есть а режиме онлайн-хочу попробовать
Конечно, попробуй. :YES:
особенно матиаирует плашка зеленая-где написано сколько участник не пьет
Да. Я тоже когда начинал и видел сроки по несколько лет - я думал, что так долго не живут вообще! :-D
И мне не верилось, что это вообще возможно для меня.
Но, оказалось, возможно.
И не только для меня но еще и для очень многих. Желаю и тебе быть в этом числе.
Но тут не стоит этим заморачиваться особо - придет и твой месяц, год, 3, 5, 10.
Вот тут уж точно главное желание. Только твое. И только желание. Старайся держаться в трезвой струе (люди, ресурсы, события).
Один день - сегодня. Трезвая. Это работает. Как бы банально это не звучало, но это так.
Я тебе даже немного завидую. Первые годы трезвости были для меня одни их самый ярких в жизни. Если правильно трезветь - так же будет и у тебя.
У меня сейчас все связи, все друзья, все офигительные события в жизни - оттуда.
Так что давай, пробуй, не теряйся!
но я пока незнаю чего хочу
Узнаешь. Со временем. Жизнь покажет. Здоровье там и все такое. Тебе хотя бы год не попить нужно, чтобы вообще сравнивать эти две жизни. А там как решишь.
так я тоже раньше умела
Скорее всего, это "раньше" уже не вернется. Не пей год. А потом попробуй. Но, я думаю, что этот год очень многое изменит у тебя в голове. Но это опять же зависит от той струи, в которой ты будешь его проживать.
Я где-то читал, что на вопрос "Почему человек опять срывается?" один неглупый чел ответил примерно так:"Чтобы сорваться, не нужно делать ничего. Нужно просто бросить пить и продолжать жить прежней жизнью. и эта прежняя жизнь рано или поздно опять приведет вас к запою".
Улавливаешь мысль?
Воооот.
Лан, давай, успехов.
Не уходи отсюда, хорошо?
 
выпиваю 2 бутылки шампанского или вина, вчера не хватило мне 2 х бутылок шампанского, выпила пиво все что дома было 4 банки

или пить редко по весомому поводу и не до похмелья 🤣( так я тоже раньше умела)))
Первое исключает возврат ко второму, учитывая возраст. Но чтобы это осознать, порой приходится несколько раз окунуться в дерьмище.
А каков запас прочности у организме - секрет!
 
Назад
Сверху Снизу