Я устал от себя

Tommy Bon Bon

Новичок
Не пьет 2 месяца
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
17
Всем привет! Мне 31 и я алкоголик) Пью много и часто уже много лет, наверное после универа стал заядлым выпивалой. Почему? Видимо сложилась предрасположенность к зависимостям, одинокий образ жизни и хорошая работа, позволяющая бухать без проблем
В последние годы могу прямо по месяцам пить почти каждый день по бутылке-две вина или бутылке более крепких напитков.
Со здоровьем и отношением с друзьями все хуже и хуже, под градусом настроение скачет от эйфории и до лютой злобы, если кто-то что-то скажет в мой адрес не то (ну мне так кажется, а на самом деле просто будто самооценка падает и потому все воспринимаю в штыки)
Прямо сейчас сижу и допиваю вискарь, что остался со вчера и это уже становится частым, когда нужно работать, а я истекаю потом и похмеляюсь, хотя знаю какая это дичь.

Очень хочу бросить пить, умом понимаю как это делать, но каждый раз, когда иду в магазин или просто гулять, теряю контроль и захожу в КБ
Если долго не выхожу из квартиры, чтобы опять не зайти случайно за крепеньким, то пользуюсь доставкой и думаю "Ну сегодня можно, отдохну, поиграю во что-нибудь до полуночи, а потом лягу спать и высплюсь перед работой"
Но один хер теряю контроль и пью до утра

Понимаю, что просто теряю жизнь, время и что-то хорошее, пока не осязаемое. Целей в жизни нет что ли

Рос в нормальной семье, правда папа алкоголик. Работа хорошая есть, друзья есть (90% из них непьющие), социализирован и все такое
Может у кого-то есть подобные примеры людей и их истории
 
Как? Поделись с коллегами.
Не пить) Но тогда радости в жизни как будто вообще нет. Характер угрюмый и закрытый очень. Все, что может поднять настроение - тупо не хочу, проще бахнуть вискаря под вкусный ужин и фильм включить. Мозги понимают этот бред, потому и решил здесь помощь искать. Но так же, когда я трезвый уже пару дней и прохожу мимо полок с алкоголем, то словно пелена падает на ум и на автомате беру бутылочку. Хотя уже даже стыдно в глаза продавщицам смотреть
 
Не пить) Но тогда радости в жизни как будто вообще нет. Характер угрюмый и закрытый очень. Все, что может поднять настроение - тупо не хочу, проще бахнуть вискаря под вкусный ужин и фильм включить. Мозги понимают этот бред, потому и решил здесь помощь искать. Но так же, когда я трезвый уже пару дней и прохожу мимо полок с алкоголем, то словно пелена падает на ум и на автомате беру бутылочку. Хотя уже даже стыдно в глаза продавщицам смотреть
Так ты слона не продашь пить не бросишь :DONT_KNOW:
Читай, анализируй, делай:THUMBS UP:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Та считай весь форум и сам я своего рода подобный пример.
Добро пожаловать 🖐️
Спасибо! Просто раньше видел примеры алкоголиков, которые ведут ужасный образ жизни, выглядят плохо, как гости из шоу Мужское Женское и все такое, не ассоциировал себя с ними. Только недавно осознал, что у зависимости нет предпочтений к людям, она может одолеть каждого и нужно что-то решать уже с этим
Извините если кому-то покажутся мои слова надменными или что-то в этом роде, просто всегда отрицал самому себе в том, что "я не такой, алкаши это вон те, кто под забором валяется, а я алкогольный гурман"
Но по сути я такой же
 
Спасибо! Просто раньше видел примеры алкоголиков, которые ведут ужасный образ жизни, выглядят плохо, как гости из шоу Мужское Женское и все такое, не ассоциировал себя с ними. Только недавно осознал, что у зависимости нет предпочтений к людям, она может одолеть каждого и нужно что-то решать уже с этим
Извините если кому-то покажутся мои слова надменными или что-то в этом роде, просто всегда отрицал самому себе в том, что "я не такой, алкаши это вон те, кто под забором валяется, а я алкогольный гурман"
Но по сути я такой же
Анозогнозия - часть болезни наркомании. А ты спиртовый наркоман, сколько бы у тебя не было там чистых штанов и денежных знаков
 
Спасибо! Просто раньше видел примеры алкоголиков, которые ведут ужасный образ жизни, выглядят плохо, как гости из шоу Мужское Женское и все такое, не ассоциировал себя с ними. Только недавно осознал, что у зависимости нет предпочтений к людям, она может одолеть каждого и нужно что-то решать уже с этим
Извините если кому-то покажутся мои слова надменными или что-то в этом роде, просто всегда отрицал самому себе в том, что "я не такой, алкаши это вон те, кто под забором валяется, а я алкогольный гурман"
Но по сути я такой же
До полубомжа успеешь ещё спиться, если здоровья хватит. Отупение, поражение мозга и всех органов, инвалидность, тюрьма после необдуманных поступков в пьяном угаре и вот ты уже на лавочке с такими же доходягами похмеляешься фунфырями
 
До полубомжа успеешь ещё спиться, если здоровья хватит. Отупение, поражение мозга и всех органов, инвалидность, тюрьма после необдуманных поступков в пьяном угаре и вот ты уже на лавочке с такими же доходягами похмеляешься фунфырями
Вот как раз не хотелось бы
 
Извините если кому-то покажутся мои слова надменными или что-то в этом роде, просто всегда отрицал самому себе в том, что "я не такой, алкаши это вон те, кто под забором валяется, а я алкогольный гурман"
Но по сути я такой же
Ну, сам думал, что не такой уж я и алкаш, а алкогольный гурман :-D , даже успев поваляться под забором, чо.
 
Вот как раз не хотелось бы
Это я к тому, что сам не заметишь как время пролетит и ты уже там. Стакан - та ещё машина времени. Настраивайся на долгое лечение и нахождение на форуме. Активной работы на несколько лет и профилактика пожизненно. Наркомания неизлеима, но можно выйти в ремиссию
 
Это я к тому, что сам не заметишь как время пролетит и ты уже там. Стакан - та ещё машина времени. Настраивайся на долгое лечение и нахождение на форуме. Активной работы на несколько лет и профилактика пожизненно. Наркомания неизлеима, но можно выйти в ремиссию
Да, спасибо всем кто написал и напишет. Я уже осознал, что проблема привела к яме, но еще есть вариант не упасть совсем. И путь предстоит долгий, как стену строить - по кирпичику. Надеюсь (хочу) что все наладится и тоже смогу помогать людям в дальнейшем
Спасибо все и форуму, буду изучать инфу на форуме
 
Это отдельная тема на форуме или вы имеете ввиду реальные встречи оффлайн?
Есть онлайн, говорят очень хорошая.
Найду ссылку, пришлю.

У себя в городе поищи, есть везде! Очень многим помогают реальные группы АА.

Мне Стеценко и Фахреев мозги поставили на место.
Далее уже дневники Шичко. Но я писатель, аналитик, люблю это дело писать-думать и мне зашло.
Все средства хороши от алкашки, ищи свое!
 
Есть онлайн, говорят очень хорошая.
Найду ссылку, пришлю.

У себя в городе поищи, есть везде! Очень многим помогают реальные группы АА.

Мне Стеценко и Фахреев мозги поставили на место.
Далее уже дневники Шичко. Но я писатель, аналитик, люблю это дело писать-думать и мне зашло.
Все средства хороши от алкашки, ищи свое!
Спасибо большое
 
Насчет головы верно подмечено , я как и ты тоже хожу между полок с алкоголем, но желание взять бутылочку у меня не возникает. Наведешь у себя в голове порядок и у тебя не возникнет
 
Назад
Сверху Снизу