Страшно продолжать пить, страшно бросить пить

Солнце83

Участник
Не пьет 4 месяца 4 дня
Регистрация
24 Дек 2023
Сообщения
94
Пол
женский
Мне 40. Я руководитель отдела продаж. Имею 2 высших образования. 3 детей. Развелась 1,5 г назад. С БМ была с 18 лет, все трое детей от него. Но, это совсем другая история.
Первый алко в 15 лет (регулярные пьянки до беспамятства). Потом с различной периодичностью. Сухой закон у меня при рождении и кормлении детей. Значит ещё не всё потеряно. Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
За 1,5 года после развода я много пила. Теперь я выпиваю бутылку шампанского, локайленд, 100 гр водки и меня больше не тошнит. Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой). Дома пью одна, потом иду одна в бар догоняться. Когда плохо, пью одна настойку, пиво или шампанское. Раньше от бокала шампанского мне было нехорошо, а уж бутылку я выпить не могла. Теперь могу. А, самое страшное, что появилась тяга неконтролируемая к алкоголю. Что-то вроде: алко-весело. Летом этим вообще каждый день пила (арендовали со знакомой коттедж с семьями, детьми и на море). По мне не скажешь, что я часто пью, но это временно, с таким пьянством лицо опухнет и посинеет.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь. Пью алко уже 2-3 раза в неделю. Последний два дня назад. Я аж на дом врача вызывала для капельницы, чтоб сделал детокс, а то тахикардия, высокое давление, головная боль и вообще плохо было.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
 
Мне 40. Я руководитель отдела продаж. Имею 2 высших образования. 3 детей. Развелась 1,5 г назад. С БМ была с 18 лет, все трое детей от него. Но, это совсем другая история.
Первый алко в 15 лет (регулярные пьянки до беспамятства). Потом с различной периодичностью. Сухой закон у меня при рождении и кормлении детей. Значит ещё не всё потеряно. Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
За 1,5 года после развода я много пила. Теперь я выпиваю бутылку шампанского, локайленд, 100 гр водки и меня больше не тошнит. Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой). Дома пью одна, потом иду одна в бар догоняться. Когда плохо, пью одна настойку, пиво или шампанское. Раньше от бокала шампанского мне было нехорошо, а уж бутылку я выпить не могла. Теперь могу. А, самое страшное, что появилась тяга неконтролируемая к алкоголю. Что-то вроде: алко-весело. Летом этим вообще каждый день пила (арендовали со знакомой коттедж с семьями, детьми и на море). По мне не скажешь, что я часто пью, но это временно, с таким пьянством лицо опухнет и посинеет.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь. Пью алко уже 2-3 раза в неделю. Последний два дня назад. Я аж на дом врача вызывала для капельницы, чтоб сделал детокс, а то тахикардия, высокое давление, головная боль и вообще плохо было.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Кури метод Шичко. Тем более, что 2 высших образования. У тебя случай не тяжёлый по профилю.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Мне 40. Я руководитель отдела продаж. Имею 2 высших образования. 3 детей. Развелась 1,5 г назад. С БМ была с 18 лет, все трое детей от него. Но, это совсем другая история.
Первый алко в 15 лет (регулярные пьянки до беспамятства). Потом с различной периодичностью. Сухой закон у меня при рождении и кормлении детей. Значит ещё не всё потеряно. Всегда соскакивала со 2 стадии алкоголизма путем полного отказа, а потом опять все с начала.
За 1,5 года после развода я много пила. Теперь я выпиваю бутылку шампанского, локайленд, 100 гр водки и меня больше не тошнит. Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой). Дома пью одна, потом иду одна в бар догоняться. Когда плохо, пью одна настойку, пиво или шампанское. Раньше от бокала шампанского мне было нехорошо, а уж бутылку я выпить не могла. Теперь могу. А, самое страшное, что появилась тяга неконтролируемая к алкоголю. Что-то вроде: алко-весело. Летом этим вообще каждый день пила (арендовали со знакомой коттедж с семьями, детьми и на море). По мне не скажешь, что я часто пью, но это временно, с таким пьянством лицо опухнет и посинеет.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
А, впереди корпоратив, новый год... Как быть? Мне страшно, что опять сорвусь. Пью алко уже 2-3 раза в неделю. Последний два дня назад. Я аж на дом врача вызывала для капельницы, чтоб сделал детокс, а то тахикардия, высокое давление, головная боль и вообще плохо было.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Привет✋От кодировки боишься умереть, а то что в беспамятстве пьяной можешь сотворить не боишься? Я тоже в конце употребления теряла память. Боялась просыпаться, с ужасом думала что могла что-то сделать ужасное. Терпеть не могла пьяную мать, нас тоже было трое ден. Все стали алкоголичками. Алкоголизм - семейная болезнь. Не думай что ни кто ни что не видит.
 
Привет! Правильно, что страшно - алкоголизм хроническая смертельная болезнь, а ты - алкоголик.
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как.
Бросить можешь только ты сама, взрослая же тетечка. И без серьезной работы над собой, просто на страхе - долго держаться не получится. Нет волшебной таблетки, к сожалению...
Настраивайся на серьезную работу, пока свежи страхи. Выше тебе накидали очень важной литературы и советов. Я бы посоветовала начать с книги Стеценко - мне она помогла понять, что я не уникальна, что проблема не в силе воли или распущенности, а в том, что я серьезно больна.

Прими как данность, что пить ты не сможешь никогда. От этой болезни нельзя вылечится и когда-то начать пить, как все. Она прогрессирует со временем, и приостановить свою деградацию ты можешь единственным способом - не пить первой рюмки. Каждый день. И это для тебя жизненно важно.

Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни. А вдруг я умру от кодировки, вдруг кто плеснет в мой стакан алко. Я же не буду всем и вся рассказывать, что я подшита.
Тебя от этой алкоголички из подворотни отделяет только первая рюмка, алкоголизмом болеют все - и умные и глупые, и богатые и бедные.
По поводу "Умру, если кто-то плеснет в стакан" и не буду же я рассказывать.... - а если ты напьешься и тебя в беспамятстве случайный партнер изнасилует-ограбит-придушит, не страшно? Все это саморазвод у тебя.
Ты взрослый человек, руководитель... Это твоя уже зона ответственности - как избежать того, чтобы не плеснули в стакан.... Ну, нюхай что ли, перед тем как пить :))). А если серьезно - да, нелегко бросать под новый год, но поверь, точно также будет и дальше - Рождество, 23-е февраля, 8-е марта, важный клиент, свадьба, поминки, др лучшей подруги... Если твердо решила оставаться всегда трезвой - начни с "не пить первой рюмки", если для этого надо пропустить пьянку - пропусти, если не можешь - закодируйся или выпей капель Мидзо - на них нельзя пить.
 
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как.
Привет, @Солнце83!
Возможно сейчас удивит, но бросить придется только самой. За тебя это ни сделает никто. Ни спиртное, ни кодировка, ни люди.
Понимаю, страшно. Слишком ласково наркотик этанол берет в свои сети. Затмевая мозг, давая обман выпадения из реальности и даря кратковременный эффект расслабления. К сожалению, по прошествии времени и усилению доз (а это будет непременно), выбраться все сложнее. Всё "положительное" сотрется. Останется только выжженная душа, боль и воспоминания об упущенном времени что либо исправить.
Чем раньше, тем лучше. Молодец, что пришла. Начни со Стеценко Не пить, читай форум. Анализируй за и против. Помня, что цена вопроса, как бы пафосно ни звучало, твоя жизнь. И даже если телу повезет остаться в очереди самоуничтожения вторым, это не многим лучше. Когда алкашная депрессия раздавит у в ноль, уже без разницы, в сердце покалывает или поджелудке, и что за лицо смотрит на тебя из зеркала.
Удачи на пути в трезвость, не вздумай уходить, вариантов нет.
 
Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни.
:-D
Могу напиться до беспамятства. Теряю над собой контроль. Случайные связи на фоне сильного опьянения (последний раз проснулась в какой-то гостинице с мужиком в ужасе и убежала домой).
 
Даже не знаешь, какой смайлик поставить. Вроде и поржать не грех от бредового: плеснут в стакан алкоголичке не из подворотни с двумя высшими, директору отдела продаж и она упадет замертво, откачать не успеют, а с другой стороны, грустно, что дети смотрят на мать-алкашку. Да и то, что ее, может, по гостиницам хрен знает кто насилует в бессознательном состоянии, не веселит.
По существу не привязывайся к НГ, корпоративам и праздникам. Сейчас у тебяж.па, сейчас и бросать надо. Удивишься, что на твое непитие всем посрать. Это оно как какая кракозяба иноплатнетеная,только тебя пугает. На самом деле очень многие люди на планете Земля не пьют. Я прямо представила: корпоратив. Сотрудники, вместо того, чтоб пить и закусывать, строят козни начальнику отдела продаж. Ты там всех достала, что ли? Ну, прояви бдительность, что ли. Переиграй их всех! С собой принеси сок в пакете и никому не давай притрагиваться. Отходя на танец, обматывай скотчем горло и ниточку приметную оставляй. Полно способов не пить, чего не хочешь и не есть, чего не хочешь.
Иди в АА и пиши дневники по Шичко. Может, и не надо тебе кодироваться.
 
У меня когда начались провалы в памяти, и то это кусками, не так что бы прям ночь выпала напугали до икоты.
Ты ж не знаешь, что ты сделал? В эти куски прибить можно кого-нибудь. Живым здоровым проснулся уже счастье.
Завязывать надо мать. А то проснешься в канаве, инвалидом, или вообще не проснешься. Оно тебе надо? У меня одна знакомая такая же, только два мужика по пьянке чуть не в могиле. Любит колото режущим размахивать по пьяни. На утро ничего не помнит /это не я/. Мужики ничего не предпринимали в ответ, хотя оба в реанимации еле выползли. Хотя мне порой раз кажется зря, просидела бы в тюрьме 10 годков, может чего и поняла бы. А может и нет. Страшно не бросать пить, страшно то во что выпивка превращает руководителей в 40 лет с высшем образованием вот что страшно.
 
Привет, что делать? Не покупать, не наливать, не пить! Вроде же просто, но не легко. А вообще, оставайся на сайте читай, здесь очень много информации, изучай болезнь.
Мне тоже 40 и в социальном плане тоже, казалось, что никто не догадывается.
Тебе надо принять решение, мне очень помогли в АА.
Жизнь без бутылки существует, попробуй зацепиться. Желаю удачи тебе.
 
Привет! Сложная ситуация… загуляла ты, мать…
Прими твердое решение больше не пить, читай книги и форум, выбери метод, по которому трезветь будешь, или даже не один.
Все получится!
 
Сама я вряд ли брошу, а отказаться совсем не понимаю как. Кодировка, как будто я какая-то алкоголичка из подворотни.
Как всегда вечный вопрос, что делать???
Привет. Это состояние тяги проходит, первый месяц- полтора тяжело. У тебя перед НГ месяца нет. Праздники пойдут, ты разрешишь себе употребить, и пропьешь все празники.
Если, не хочешь кодироваться, можно кодировать себя саму дома, есть препарат, который не снимает тягу, но не даёт возможности пить, тебе будет плохо на него, физически.
Я себя вытащила на нём месяц назад. И пью сейчас только рич биттер лемон, швепса не вижу на полках. Первые три недели меня шатало, потом организм понял, что яда ему больше не нальют и меня отпустило.
Можно использовать такой костыль на время для себя, при точном решении не пить ни на праздники, ни вообще!
 
:-D знакомые переживания. Надо бросать, но страшно:-D:-D. Эти метания продолжаются ровно до того момента, как решишься бросить. Когда твердо решил, все страхи внезапно проходят. Ощущаешь невероятное облегчение. Свобода сказать *я не пью* и плевать, что подумают окружающие.Мне моя жизнь важнее. Достаточно первый раз сказать на том же корпоративе что не пьешь, а дальше будет проще. Кстати реакция окружающих тебя удивит. Я вот думал, что будет негатив. Оказалось все не так.
 
Не идти на корпоротив, если хочешь остаться трезвой. Не покупать, не наливать, не пить.
И вишня на торте, еслиможетбыть мне кто то что то плеснет в бокал и я умру от кодировки... Ты серьёзно сейчас что ли? Без тебя, никто ничего туда не плеснет.
 
Достаточно первый раз сказать на том же корпоративе что не пьешь, а дальше будет проще. Кстати реакция окружающих тебя удивит. Я вот думал, что будет негатив. Оказалось все не так.
А зачем туда идти, ещё не просохнув даже? У ТС трое детей, причину озвучить можно любую. В этот день не могу, я уезжаю с детьми отдыхать, занимаюсь ими, всё!
 
Бывают ситуации, когда нельзя не пойти. Она же поэтому и боится. Корпоратив без руководителя это как то перебор. Понятно что лучше отказаться, но и ее можно понять. Как начальник она чувствует себя обязанной. Сам такую фигню испытал.
 
Назад
Сверху Снизу