Страшно, что не получится бросить

Дейнерис

Участник
Не пьет 19 дней
Регистрация
21 Сен 2023
Сообщения
366
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день, могу днём выпить, могу утром. Работа позволяет иногда забить на нее, но начала забивать регулярно, чтоб бухнуть.
Сегодня днем я выпила бутылку вина, а вечером рано вырубилась спать и моя дочь меня спросила пьяная ли я. Боже, как стыдно за это.
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
Со стороны я успешный человек.
А внутри я пропитана алкоголем. Ненавижу себя за это и все равно бухаю.
 
Если продолжу так жить, то потеряю все что есть. А моя дочь каждый день видит пьяную мать. Как остановиться...?
Просто не пить, другого способа не придумали.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Способов много. Главное желание сильное и применять на практике) Сейчас себя винить, боятся своих мыслей и состояний, ненавидеть себя ну это не полезное. Надо в себя приходитт, ставить счетчик и начинать новую жизнь. Без наркотиков) синька слишком дорогое и сомнительное удовольствие.
 
Почитала темы и немного стало спокойней от того, что у кого-то получилось.
Поставила счётчик.

Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
И так хочется поныть. Но как только начинаю ныть, то понимаю, что мой мозг сразу вспоминает, что есть алко.
Я вообще не помню себя трезвой. Употреблять начала с 15 лет.
Сейчас могу себе позволить любой алкоголь, ну и позволяю.
Хочу испытать неделю трезвости. Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
 
Способов много. Главное желание сильное и применять на практике) Сейчас себя винить, боятся своих мыслей и состояний, ненавидеть себя ну это не полезное. Надо в себя приходитт, ставить счетчик и начинать новую жизнь. Без наркотиков) синька слишком дорогое и сомнительное удовольствие.
Я не знаю способов.
Просто перестать пить не достаточно?
У меня получалось неделю всего.
Но я настроена сейчас серьёзно, главное не забыть этот стыд.
 
Если продолжу так жить, то потеряю все что есть. А моя дочь каждый день видит пьяную мать. Как остановиться...?
Захотеть жить трезво и этого добиться.
Привет.
Ты не одна такая .
С побеленным , так сказать,))) фасадом успешности.
Нас тут таких много.
Прошедших эту школу.
Нелепости, невежества, иллюзий, заблуждений.
Проходи, располагайся!)
 
Я не знаю способов.
Просто перестать пить не достаточно?
У меня получалось неделю всего.
Но я настроена сейчас серьёзно, главное не забыть этот стыд.
Кодирование, группы Анонимных алкоголиков, Дневники Шичко. Курс антидепрессантов с психиатром анонимно. Образ жизни и отношение к ней просто менять надо. Я бы конечно советовал с фармой первое и время хотя бы. Физически полегче.
 
Почитала темы и немного стало спокойней от того, что у кого-то получилось.
Поставила счётчик.

Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
И так хочется поныть. Но как только начинаю ныть, то понимаю, что мой мозг сразу вспоминает, что есть алко.
Я вообще не помню себя трезвой. Употреблять начала с 15 лет.
Сейчас могу себе позволить любой алкоголь, ну и позволяю.
Хочу испытать неделю трезвости. Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
Начинать то когда то и с чего то нужно.
Это не обман.
Это реально.
Многие истории это подтверждают, кстати.
Просто в самом начале у многих из нас маловато в этом уверенности, желания к этому идти, уж проще, точнее и честнее если говорить.
Но говорить об этом ну архиважно!!!
Ты по адресу, кстати.
Тут немало тем и пользователей, пришедщих как и ты сюла и сумевших всё же захотеть жить трезво и выйти , стать на этот путь-дорогу.
И идти по ней.
Важно и очень(!!!), именно хоть где то, хоть с кем то об этом говорить!
Для самого себя же!
 
Ты не одна такая.
Есть немало это же уже переживших, пере- ну или про- живающих это же сейчас.
Благо дело есть место , где об этом открыто, безопасно можно и даже нужно по- ну или за- говорить!
 
НД для многих стал местом для исповеди, покаяния, признания своей , довольно таки постыдной для многих вначале, но такой довольно распространённой , но и решаемой всё же(!), проблемы как химическая зависимость!
 
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Привет)
Попробуй начать с одного дня - не пью сегодня. И так шажочками, потихоньку - каждый день. Любой счëтчик может обнулится с первым глотком в любой из дней, поэтому самый главный вопрос - как не начать пить снова. Помаленьку изучишь информацию, без понимания того, с чем имеем дело, успеха не получится. Это небыстро, конечно, но все начинали с того самого, первого дня) Всë получится.
 
Кодирование, группы Анонимных алкоголиков, Дневники Шичко. Курс антидепрессантов с психиатром анонимно. Образ жизни и отношение к ней просто менять надо. Я бы конечно советовал с фармой первое и время хотя бы. Физически полегче.
А куда можно обратиться за помощью к психиатру анонимно?
Был опыт - муж обращался к платному. Ему предложили лечь в стационар.
Я хотела бы таблетки подключить, но даже не знаю как
У меня щас начнётся бессонница, депрессия и тд
 
@Дейнерис, на самое первое время есть подсказки)

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет)
Попробуй начать с одного дня - не пью сегодня. И так шажочками, потихоньку - каждый день. Любой счëтчик может обнулится с первым глотком в любой из дней, поэтому самый главный вопрос - как не начать пить снова. Помаленьку изучишь информацию, без понимания того, с чем имеем дело, успеха не получится. Это небыстро, конечно, но все начинали с того самого, первого дня) Всë получится.
Да, важно изучить , получить информацию о проблеме, о том что она довольно таки распространена, что есть способы ,методы её решения)
 
Привет)
Попробуй начать с одного дня - не пью сегодня. И так шажочками, потихоньку - каждый день. Любой счëтчик может обнулится с первым глотком в любой из дней, поэтому самый главный вопрос - как не начать пить снова. Помаленьку изучишь информацию, без понимания того, с чем имеем дело, успеха не получится. Это небыстро, конечно, но все начинали с того самого, первого дня) Всë получится.
Привет
Вот начинаю читать про алкоголизм и плохо становится. Ещё страшней, что мой организм настолько отравлен и истощен. У меня панические атаки (что тоже последствия долгого употребления). Не хочу это читать)
Пробую искать инфу, которая сейчас будет действовать на меня созидательно и успокоительно
 
@Дейнерис, на самое первое время есть подсказки)

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Ого, спасибо!
 
Захотеть жить трезво и этого добиться.
Привет.
Ты не одна такая .
С побеленным , так сказать,))) фасадом успешности.
Нас тут таких много.
Прошедших эту школу.
Нелепости, невежества, иллюзий, заблуждений.
Проходи, располагайся!)
Спасибо за поддержку!
 
Назад
Сверху Снизу