Страшно, что не получится бросить

Пока будешь пытаться, шанс бросить исчезающе мал. Когда решишь бросить, бросишь. Решиться сложно, конечно. Поэтому тебе, такой пугливой, подшиться на первое время норм будет. Прикинь - рраз - и пить больше нельзя. И дальше красота: пить нельзя, а время приводить голову в порядок, писать дневники по Шичко или погрузится в АА есть).
И я о более серьёзном, более смелом , а не пугливом,)), отношении к решению такой довольно серьёзной проблемы.
 
, но мне будет так сложно ей в этом признаться.
Но без этого, по сути, никак.
Признаваясь кому то,перед кем то , мы и признаём это же сами,перед собой, для себя, реально,по настоящему.
А не токма типа букафками , гиде та там, на просторах тырнета.
Типа по ветру)))
 
Без алко у меня апатия, депрессия, стресс, рутина. Я напиваюсь и ложусь спать. Проблем нет.
Как там про суслика, или ещё кого: видишь суслика? нет? а он есть. Это я про "Проблем нет".
В твоих депрессии, стрессе и рутине, алкоголь играет нн последнюю роль.

Мне 1200 , из них я бухал 1199 :-D
Пиши грамотно: не "бухал", а "бухаю".
 
Вообщем.....похоже , что ТС знает сама как и что можно и нужно предпринимать.
Осталось то?
Делать, действовать, предпринимать.
Уж мне то знакомо подобное.
Тем более атеисту, прокажённейшему просто в то, моё время алкостраданий, попашему в АА где о каком то там боге, силе какой то там речь!!!!)))
Есть опыт.
Сын ошибок трудных.Усьо как у классика прямо!)))
 
Ну начинается...
Пугливой, страшно. Звучит как упрек.
Да, я знаю себя, свою наркоманскую душонку. Я знаю как могу уговорить себя на раз два. Поэтому я испытываю
страх перед самой собой.
И уверена, что способы у каждого должны быть свои.
Для меня кодировка это некая психологическая грань. Я не хочу, чтоб мою психику это грузило. Хочу чтоб все было +/- лайтово. Нужно просто настроить себя. И полюбить трезвую жизнь. Я думаю у меня получится, я эмоциональный очень человек.
 
Вот да, надо полюбить свое трезвое состояние.
У меня сейчас замкнутый круг. Без алко у меня апатия, депрессия, стресс, рутина. Я напиваюсь и ложусь спать. Проблем нет.
Это чистая наркомания, при еушном употреблении алкоголь уже принимается, как доза. Это действительно замкнутый круг. Прервать его можно, как наркоманы ломаются, так и ты. Просушивайся. Я тоже пила каждый день, без пропусков, но как видишь уже полтора года трезвости, вот так же день за днем вылезала из этого наркоомута, чего и тебе желаю!
 
Ага, у каждого свои тараканы--заморочки, сомнения,знания,убеждения,заблуждения,упрямство,страхи и т д и т п)))
Да, Писание учит возлюбить своих тараканов, они ближние)
 
Это чистая наркомания, при еушном употреблении алкоголь уже принимается, как доза. Это действительно замкнутый круг. Прервать его можно, как наркоманы ломаются, так и ты. Просушивайся. Я тоже пила каждый день, без пропусков, но как видишь уже полтора года трезвости, вот так же день за днем вылетала из этого наркоомута, чего и тебе желаю!
Ага.
Жизнь без употребления--это путь, а не цель.
И по нему реально идти.
 
@Шэмас, да время от времени были мысли. Просто сейчас наступил предел, когда я забила на работу полностью. А это мой бизнес, который я еще не построила до конца. И все мои труды могут пойти коту под хвост. Ну и перестала общаться с дочкой. ТК каждый вечер я с бокалом.
Пс. Нашла в своём городе АА. Попробую сходить.
Хотя нет в это веры. Кажется, что фигня это всё.
 
@Дейнерис, привет. Прочитала, что ты хотела бы проробовать таблетки. Я принимала Тетурам ( на тягу не влияет, но будет плохо если выпить алко). Таблетки можно использовать первое время как "костыль" если совсем трудно не пить, для того, чтобы выиграть время и лечить голову ( литература и методы в темах с пометкой "Важно"). Если таблетки пить и не работать с сознанием и ничего не менять в голове, то не помогут. Тетурам сейчас по рецепту, когда я пила без рецепта был. В нём то же самое вещество, которым кодируют.
 
Да, Писание учит возлюбить своих тараканов, они ближние)
Ну и....обмениваться, иногда , ими с ентими близлежащими (под забором, в стауионаре), сидящими(на собрании ,на форуме), стоящими (в тупике) летящими(в пропасть) и т д и т п)))
Вообщем --развлекайся -- до нехочу!
 
я имела в виду антидепрессанты
Вот это важно, кстати.
Для выравнивания и поддержания, фиксации эмоционального фона.
Вначале трезвости--особенно!
Проходил ибо и сам.
Давно правда было....
 
@Дейнерис, таблеток, которые помогали бы снять тягу ( не хотеть пить) не существует. Если прочитаешь поо такие - это просто реклама. Но можно этого достичь самой путем изменения сознания. Тебе давали ссылку на книгу Стеценко "Как не пить" - вот там про это, я с нее начинала. И не уходи с форума, читай темы тех, кто давно трезвый. Увидишь, что начинали они также, как и ты. У всех всё одинаково, это же болезнь.
 
@Мурзена, я имела в виду антидепрессанты.
Все что касается аля кодировки не хочу.
С аниидепрессантами лучше, но это не так просто. Не так просто физику восстановить. Таблетки пить просто. Но там тоже есть и трудные дни и я год принимал антидепрессанты. Но была интоксикация по трезвому. Приходилось еще кучу мер принимать. И транки когда совсем туго, что врач дал, и капельницы стандартный набор алкоголика только в трезвости уже и курсы сорбента. А от тела много зависит. Алкоголизм он ушатывает все и в комплексе. То есть жить трезво это такое очень серьезное желание намерение убежденность должна быть. Остальное по идее просто методы.
 
Назад
Сверху Снизу