По всей видимости этот день настал, или нет...

они видимо еще не знают, что за хрень вливают в себя
Бяку. Ни для кого это не пройдёт бесследно. Кто то всю жизнь с этим проживет. А кто то улетит в тяжелые формы алкоголизма чуть раньше или чуть позже.
Кайф в том что ты это уже понял. Отчасти потому что ты уже улетел. Но смог (успел) включить голову. Теперь только от тебя зависит результат.
Очень важно ещё понимать, что алкоголизм это верхушка твоих проблем. Основная проблема в голове - почему ты стал пить. Что запивать. Что не хватало. Это на затравку. Сейчас подравняешь горизонт и начинай копать в эту сторону. Без этого будет очень-очень трудно. А начнёшь работать с головой в этом направлении - ты и жизнь качественно изменишь.
Удачи, брат! С форума не уходи. Тут все для этого есть!
 
они видимо еще не знают, что за хрень вливают в себя
Трезвость - для избранных.
8mdct8e5jmzE7eD4AVaEp2op
 
Бяку. Ни для кого это не пройдёт бесследно. Кто то всю жизнь с этим проживет. А кто то улетит в тяжелые формы алкоголизма чуть раньше или чуть позже.
Кайф в том что ты это уже понял. Отчасти потому что ты уже улетел. Но смог (успел) включить голову. Теперь только от тебя зависит результат.
Очень важно ещё понимать, что алкоголизм это верхушка твоих проблем. Основная проблема в голове - почему ты стал пить. Что запивать. Что не хватало. Это на затравку. Сейчас подравняешь горизонт и начинай копать в эту сторону. Без этого будет очень-очень трудно. А начнёшь работать с головой в этом направлении - ты и жизнь качественно изменишь.
Удачи, брат! С форума не уходи. Тут все для этого есть!
Привет, спасибо за поддержку, я как раз с этого и начал, спросил себя, зачем я пью?

Вспомнил зачем, частично разобрал все эти моменты внутри себя, уже стало в разы легче, тяга стала улетучиваться, потому, что запивать уже нечего, и смысл тогда пить?

Сейчас главное побольше позитива в жизнь принести, другим помогать в решении этой же проблемы, ну и про себя не забывать, все получится.
 
У меня нет статистики. Если честно, то любая зависимость +/- по одному сценарию рождается и протекает. Ее корни в особом сценарии адаптации к неблагоприятным условиям в раннем детстве и времени его формирования.

Самый тяжелый - наркотический. Его базис закладывается до 1 года. Даже до 6 мес. Его тяжелее всего преодолевать. Поэтому среди наркоманов мало успешных ремиссий.

Игровая бывает самостоятельной. Но чаще присоединяется к какой-то другой - наркотической, алкогольной, пищевой или нехимической. Чем богаче букет химических зависимостей, тем меньший процент ремиссий.

В общем, статистика очень условна, хотя свои закономерности в выходе в ремиссию, конечно, есть.
Со всем соглашусь, есть небольшое дополнение только.
....
В лудомании, тоже есть химия, но она там в биохимическом виде.
Без внешних вливаний.
Лудоманами становятся не все, а те у кого...
1) есть предрасположеность к зависимостям.
2) и второй важный момент, это наличие относительно крупного "выигрыша" где то например в начале этого пути.
....
В момент такого "выигрыша" человек получает очень сильный всплеск дофамина (и пр гормонов).
Там точно так же потом растёт и толерантность, со временем и пр.
Чтобы повторить эти эмоции, со временем, нужны и более крупные ставки и пр.
Могу процетировать одного парня (ставки у него, чтобы получить те самые эмоции давно ушли за 1 млн ординарами) который прокомментировал этот момент примерно так - ставки, это чистый, дистилированный "кайф".
....
В подтверждение вышесказанного могу сказать, что те кто сидит например на слотах, им часто сложнее слезть.
Потому что им не повезло ловить "иксы" (умножения) например X100, X200, X500 и т. д.
Представь себе что у тебя в кармане 1 тыс, а через 10 минут например 100 тыс.
......
А те кто в акциях (трейдеры именно) у них поспокойнее например.
У них этот цикл, проходит медленнее и занимает обычно несколько недель или месяцев.
Но суть та же самая.
.....
Второй момент, со временем сокращается время на спин (розыгрыш).
Ты уже не готов ждать весь матч например, а ишёшь более быстрые события.
Четверти в баскетболе например.
А затем и ещё быстрее.
Так можно дойти хоть до отдельных розыгрышей в теннисе.
К этому моменту, твоя игра уже и так будет начинать просто обычную рулетку.
То есть твоему мозгу нужно "Быстрее", "здесь и сейчас".
......
Так уж устроен мозг.
Ему не хочется ждать, пока ты там добъешься карьерных успехов каких то (например) или пока ты снова научишься радоваться просто каким то простым обычным радостям.
"Здесь и сейчас".
"Через час".
А лучше ещё быстрее.
......
Думаю что алко в этом плане тоже типо того же.
Зачем мозгу пару лет ждать , если всё что ему сейчас нужно, можно получить за 10 минут?
 
Последнее редактирование:
Думаю что алко в этом плане тоже типо того же.
Да. Терапевтическая мишень - это формирование зазора между кривой хотелкой и ее реализацией. Любой зависимый пролетает в бессознанке момент выбора. Сначала не понимает, что на самом деле хочет, поэтому хочет то, что захотелось (играть, бухать, рыдать и пр), следом кривая хотелка накрывает с головой аффектом (срочноооо!!! бегооом! прямосейчаааас!!) - ну и привет, аддиктивный эпизод.

Тут классика и ничего оригинального. Хотя изнутри кажется, "я нитакой".
 
Привет, спасибо за поддержку, я как раз с этого и начал, спросил себя, зачем я пью?

Вспомнил зачем, частично разобрал все эти моменты внутри себя, уже стало в разы легче, тяга стала улетучиваться, потому, что запивать уже нечего, и смысл тогда пить?

Сейчас главное побольше позитива в жизнь принести, другим помогать в решении этой же проблемы, ну и про себя не забывать, все получится.
Зачем я пью - отличный вопрос. На излете на него реально нет ответа. А ещё отличный вопрос - почему я запил. Что мне нахватало и что мне дал алкоголь? И почему мне этого не хватало. При бросании пить, этот дефицит остался незакрытым. Это и тянет многих назад.
 
Да. Терапевтическая мишень - это формирование зазора между кривой хотелкой и ее реализацией. Любой зависимый пролетает в бессознанке момент выбора. Сначала не понимает, что на самом деле хочет, поэтому хочет то, что захотелось (играть, бухать, рыдать и пр), следом кривая хотелка накрывает с головой аффектом (срочноооо!!! бегооом! прямосейчаааас!!) - ну и привет, аддиктивный эпизод.

Тут классика и ничего оригинального. Хотя изнутри кажется, "я нитакой".
Контент, для сравнения....
....
Из теории.

Тут все основано на уникальности сценария.
Качели баланса вниз/вверх, надежда, что луз/страйк пройдет и сниму куш.

А лудоман, по факту, идет за эмоциями, например из-за их недостатка, и проблем в реальной жизни.
Лудомания это патология, наряду с алкоголизмом, наркотой.
Там люди тоже понимают что вредно, но делают.

Также можно спросить почему люди часто едят на ночь? Это же вредно для желудка. Курят? Это же вредно и для желудка и для лёгких.
А ответ то, слово *ХОЧУ*, хочу здесь и сейчас.

Приведу обобщенный пример.

Хочется за раз решить например все денежные проблемы (лудомания), или например забыть неурядицы/перезагрузить мозг (наркотики, алкоголь).

Что это все объединяет?
То, что твой мозг ищет дофамин (а так же, другие гормоны). ⚠️
Мозг подсел на зависимость от удовольствий.
Цепочка получения дофамина (и других гормонов) нарушена.

В причинно- следственной связи, цель/реализация/результат, теряется процесс реализации. ⚠️

Происходит подмена его игровым сценарием.

А игровой сценарий он цикличен.
Там две функции выигрыш/проигрыш.

И получается имеем цель/выигрыш/проигрыш/выигрыш/проигрыш... и так до бесконечности. ⚠️

Следовательно надо решать вопрос комплексно, но разбивать на подзадачи.

Сперва само собой выйти из цикла, далее проверить цель, задачи.
Обоснование этой цели.

От себя..

И вы и я как и любой другой лудоман, образно, как биатлонисты которые вместо того чтобы ехать по основной трассе, постоянно мотаем круги на штрафных кругах.
При чем заниматься этим можно бесконечно долго.

Когда то, вы, к сожалению, резкими всплесками дофамина (и других гармонов) повредили нормальный сценарий его получения.

Кроме того, ваш мозг привык, к этим качелям положительных и отрицательных эмоций.

Если ты реально имеешь бешенное желание бросить тогда шансы есть.
 
Контент, для сравнения....
....
Из теории.

Тут все основано на уникальности сценария.
Качели баланса вниз/вверх, надежда, что луз/страйк пройдет и сниму куш.

А лудоман, по факту, идет за эмоциями, например из-за их недостатка, и проблем в реальной жизни.
Лудомания это патология, наряду с алкоголизмом, наркотой.
Там люди тоже понимают что вредно, но делают.

Также можно спросить почему люди часто едят на ночь? Это же вредно для желудка. Курят? Это же вредно и для желудка и для лёгких.
А ответ то, слово *ХОЧУ*, хочу здесь и сейчас.

Приведу обобщенный пример.

Хочется за раз решить например все денежные проблемы (лудомания), или например забыть неурядицы/перезагрузить мозг (наркотики, алкоголь).

Что это все объединяет?
То, что твой мозг ищет дофамин (а так же, другие гормоны). ⚠️
Мозг подсел на зависимость от удовольствий.
Цепочка получения дофамина (и других гормонов) нарушена.

В причинно- следственной связи, цель/реализация/результат, теряется процесс реализации. ⚠️

Происходит подмена его игровым сценарием.

А игровой сценарий он цикличен.
Там две функции выигрыш/проигрыш.

И получается имеем цель/выигрыш/проигрыш/выигрыш/проигрыш... и так до бесконечности. ⚠️

Следовательно надо решать вопрос комплексно, но разбивать на подзадачи.

Сперва само собой выйти из цикла, далее проверить цель, задачи.
Обоснование этой цели.

От себя..

И вы и я как и любой другой лудоман, образно, как биатлонисты которые вместо того чтобы ехать по основной трассе, постоянно мотаем круги на штрафных кругах.
При чем заниматься этим можно бесконечно долго.

Когда то, вы, к сожалению, резкими всплесками дофамина (и других гармонов) повредили нормальный сценарий его получения.

Кроме того, ваш мозг привык, к этим качелям положительных и отрицательных эмоций.

Если ты реально имеешь бешенное желание бросить тогда шансы есть.
Не поддержу тему по 3 причинам:

1. Это чужая тема - из уважения к ТС
2. Форум профильный - тут алкоголики
3. Просвещаться мне лично не очень требуется, так как я имею специализацию в области терапии зависимостей и на практике работаю с зависимыми паттернами (ну и плюс фундаментальнвя теоретическая база)
 
Не поддержу тему по 3 причинам:

1. Это чужая тема
2. Форум профильный - тут алкоголики
3. Просвещаться мне лично не очень требуется, так как я имею специализацию в области терапии зависимостей и на практике работаю с зависимыми паттернами (ну и плюс фундаментальнвя теоретическая база)
Тема автору не чужда.
С его же слов, очень многие его коллеги как раз совмещают алкоголь и ставки на спорт.
....
В целом, согласен, что не профиль.
Цели обсудить не ставил, скорее просто взгляд со стороны.
.....
Дело в другом немного.
Мозг алкоголика тоже ищет "кайф" и тоже "Чем быстрее тем лучше", а лучше "Через 10 минут".
 
@Coк,

И тоже кстати сбой в цепочке..
Цель /Реализация /Результат.

Тоже выпадает этап РЕАЛИЗАЦИЯ. ⚠️

И тоже происходит подмена нормального сценария, только уже не игровым, а алкогольным сценарием.
 
Всем привет!

До второго месяца трезвости осталось рукой подать, перестал считать дни, просто живу и все, как будто бутылки с пивком никогда и не было.

НО, я слишком много читаю форум, уж ОЧЕНЬ слишком, особенно про ПАС, и все симптомы перемерял на себя, что стал законченным ипохондриком.

С утра настроение сразу никакое, после сигареты начинает болтать и неприятные ощущения в животе, еду на работу, читаю почту, завтрак, и сижу до обеда туплю. Съел тут как то на работе 2 конфетки, после завтрака, и через пол часа ощутил мощный прилив энергии, уверенности в себе, настолько сильный прилив, что сконцентрироваться не мог, все дела в руках «горят».

Что за хрень коллеги? Это все алкоголики со стажем проходят? :PARDON:

Давление кстати в норме, купил глюкометр, думаю, мало ли сахар скачет, сейчас проверил, 5,6, по мониторю неделю.

Но у меня такое ощущение, что вся эта симптоматика от дурной головы, и она рукам покоя не дает.
 
Зачем я пью - отличный вопрос. На излете на него реально нет ответа. А ещё отличный вопрос - почему я запил. Что мне нахватало и что мне дал алкоголь? И почему мне этого не хватало. При бросании пить, этот дефицит остался незакрытым. Это и тянет многих назад.
Как все утрясется, думаю все же ехать к психологу, доставать всех скелетов и разбирать по полочкам. У меня такое ощущение, что где то я и вырос, а где то еще не повзрослел.
 
Как все утрясется, думаю все же ехать к психологу, доставать всех скелетов и разбирать по полочкам. У меня такое ощущение, что где то я и вырос, а где то еще не повзрослел.
Это истинная правда! Ты офуеешь сколько дерьма из детства. Сценариев, травм и других проблем. Именно из-за них мы и стали зависимыми.
 
ЖКТ около двух месяцев на перестройку надо. В принципе. А ты пиво пил. И другие всякие нехорошести ел. Так что нормально. После 2-3 месяцев только физика явно (живот, сон, нервы) отпускать потихоньку начинает. Ты главное поступательно! Трезвость, потихоньку питание ровняй, режим. Все наладится. Я где то после 8 месяцев выровнялся так что бы уже не замечать значительных перемен. Дальше занимался головой и застарелыми болячками.
 
ЖКТ около двух месяцев на перестройку надо. В принципе. А ты пиво пил. И другие всякие нехорошести ел. Так что нормально. После 2-3 месяцев только физика явно (живот, сон, нервы) отпускать потихоньку начинает. Ты главное поступательно! Трезвость, потихоньку питание ровняй, режим. Все наладится. Я где то после 8 месяцев выровнялся так что бы уже не замечать значительных перемен. Дальше занимался головой и застарелыми болячками.
Ты же знаешь как у нашего брата все это происходит, если живот заболел, значит рак, и п*дец.

Страх смерти регулярно, дерелайз, слишком зациклился на симптомах, которые еще и регулярно ищу в интернете :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу