Запомню этот день навсегда!

Муска

Новичок
Не пьет 3 месяца 18 дней
Не курит 4 месяца 10 дней
Регистрация
11 Янв 2024
Сообщения
55
Всем здравствуйте! Я теперь с вами. Сегодня второй день не пью, а вчера думала умру. 10 января я запомню навсегда, много всего поняла и обдумала, сидела на работе и меня трясло, никогда не было так плохо, ПА длились по часу, я хотела уже попросить вызвать скорую, но это был бы позор! Я сидела и молилась, только бы приехать к дочке, что никогда больше не буду пить, что не буду на нее срываться. Я пережила этот день, я точно больше никогда не буду пить!!! Прочла в других темах, что надо есть, ем! Спать, сплю. Пропотела во сне, сейчас тремор и слабость, хочется плакать, никогда не думала что окажусь в подобном состоянии. Пила я с 30 декабря крепкое, но на работу выходила, потому что уже стоит вопрос о моих больничных.
 
я точно больше никогда не буду пить!!!
Знаешь, сколько людей это говорили на отходняка и потом опять пили?
Сколько тебе лет?
Первый раз такие мысли пришли в голову?
 
Привет! Давно пьешь?
Такие благие намерения бывают у всех на отходняках))) А вообще, если ты можешь и есть, и спать, так ты просто счастливчик какой-то :-D
 
Ты сейчас просто напугана, раз есть можешь, то это не такой уже и жуткий отходняк.
Из-за того что было плохо на отходняках никто по настоящему не бросает. Даже не смотря на то что ты искренне веришь в то что пить не будешь, но тело придет в норму и очень быстро все забудется.
 
Всем здравствуйте! Я теперь с вами. Сегодня второй день не пью, а вчера думала умру. 10 января я запомню навсегда, много всего поняла и обдумала, сидела на работе и меня трясло, никогда не было так плохо, ПА длились по часу, я хотела уже попросить вызвать скорую, но это был бы позор! Я сидела и молилась, только бы приехать к дочке, что никогда больше не буду пить, что не буду на нее срываться. Я пережила этот день, я точно больше никогда не буду пить!!! Прочла в других темах, что надо есть, ем! Спать, сплю. Пропотела во сне, сейчас тремор и слабость, хочется плакать, никогда не думала что окажусь в подобном состоянии. Пила я с 30 декабря крепкое, но на работу выходила, потому что уже стоит вопрос о моих больничных.
Привет. У меня таких состояний было много и часто.
И таких обещаний, к сожалению, тоже.
Только со временем становилось легче, отпускало и снова пила.
Желаю тебе не потерять этот настрой
 
Привет. У меня таких состояний было много и часто.
И таких обещаний, к сожалению, тоже.
Только со временем становилось легче, отпускало и снова пила.
Желаю тебе не потерять этот настрой
Knoppa, у тебя приличный срок, как ты встала на путь трезвости?
 
Привет! Знаешь сколько раз я зарекалась вот так сидя и думая зачем? Хватало на пару дней.
Определись для себя: хочешь ли ты быть трезвой и зачем это тебе.
 
Всем здравствуйте! Я теперь с вами. Сегодня второй день не пью, а вчера думала умру. 10 января я запомню навсегда, много всего поняла и обдумала, сидела на работе и меня трясло, никогда не было так плохо, ПА длились по часу, я хотела уже попросить вызвать скорую, но это был бы позор! Я сидела и молилась, только бы приехать к дочке, что никогда больше не буду пить, что не буду на нее срываться. Я пережила этот день, я точно больше никогда не буду пить!!! Прочла в других темах, что надо есть, ем! Спать, сплю. Пропотела во сне, сейчас тремор и слабость, хочется плакать, никогда не думала что окажусь в подобном состоянии. Пила я с 30 декабря крепкое, но на работу выходила, потому что уже стоит вопрос о моих больничных.
Здравствуй!
Добро пожаловать!
Теперь наша задача не пить.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я пережила этот день, я точно больше никогда не буду пить!!!
С 16 лет говорил себе так. В 42 получилось:PARDON:
Если не хочешь протупить также, изучай болезнь, приступай к лечению.
Начать рекомендую с прочтения и осмысления этой брошюры:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет. У меня таких состояний было много и часто.
И таких обещаний, к сожалению, тоже.
Только со временем становилось легче, отпускало и снова пила.
Желаю тебе не потерять этот настрой
Ты мне приснилась вчера)
 
Я пью с 2020, мне 39. Конечно не первый раз такие мысли, написала кратко, так как отупела, вчера хотела описать этот день, для себя, что бы возвращаться и читать, не смогла. Поела вчера вечером дома, до этого думала стошнит, носила в кармане пакет для этого. Уснула в 2:30 трясло от озноба, проснулась в 6:30, трясло. Опять уснула и хорошо поспала до 12. Сон у меня всегда был и наверное он мне всегда помогал. Скорее всего мне повезло, было бы хуже, я бы точно откинулась.
 
Я пью с 2020, мне 39. Конечно не первый раз такие мысли, написала кратко, так как отупела, вчера хотела описать этот день, для себя, что бы возвращаться и читать, не смогла. Поела вчера вечером дома, до этого думала стошнит, носила в кармане пакет для этого. Уснула в 2:30 трясло от озноба, проснулась в 6:30, трясло. Опять уснула и хорошо поспала до 12. Сон у меня всегда был и наверное он мне всегда помогал. Скорее всего мне повезло, было бы хуже, я бы точно откинулась.
Сон есть и уже хорошо. Постепенно станет легче.
 
Но вчера я поклялась сама себе.
Тебе выше скинули правила и книги. Ознакомься и выбирай, как будешь трезветь) К большому сожалению, на клятвах далеко не уедешь, а точнее, совсем никуда не уедешь. Тут весь форум клятвопреступников-рецидивистов.
 
Но вчера я поклялась сама себе.
Клясться это хорошо. Но не всегда достаточно. Как уловишь первую мысль, что чуток можно - бегом сюда, читать это своё сообщение.
 
Назад
Сверху Снизу