Запомню этот день навсегда!

Хорошо, вот столько много людей испытывали тоже самое, клялись себе, обещали, а потом опять бухали. У меня вопрос, а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
 
Хорошо, вот столько много людей испытывали тоже самое, клялись себе, обещали, а потом опять бухали. У меня вопрос, а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
Решала бросить я каждый раз после какого-нибудь трешака, примерно мильен раз. А пошел процесс, когда начала работать над трезвостью.
 
Хорошо, вот столько много людей испытывали тоже самое, клялись себе, обещали, а потом опять бухали. У меня вопрос, а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
Когда допилась до личного дна. Прокапалась и поняла, что больше не управляю своей жизнью, а бутылка мной управляет. Приняла решение, что хватит. И следую ему. Как бы тяжело не было.
Не пить на выходных, праздниках, свадьбах, похоронах, при радостях, печалях. Не пить этанол и все.
Самый действенный метод, кстати. Работает 100%. Не покупать, не наливать, не пить.
 
Хорошо, вот столько много людей испытывали тоже самое, клялись себе, обещали, а потом опять бухали. У меня вопрос, а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
Решала бросить я каждый раз после какого-нибудь трешака, примерно мильен раз. А пошел процесс, когда начала работать над трезвостью.
Аналогично
 
Но вчера я поклялась сама себе.
Приветик :) добро пожаловать.
Не разбрасывайся пока громкими клятвами. Путь в тысячу верст начинается с первого шага.
А таких клятв тут каждый себе по много раз давал. У меня даже видео где-то было, где я вошкалась на кровати вся бледная от рвоты и истощения и вот так же клялась себе.
А чего пила то с 30 декабря ? Отмечала/провожала ?
 
@Муска, привет!
Добро пожаловать на форум!
Расскажи о себе. Сколько дочери ? Муж?
Что пьешь и сколько ? Кто-то знает о твоей зависимости?
 
Вот, в этот сладкий миг, когда ты уже начинаешь мысленно облизывать бутыль - вооот тогда и принимай решение бросить бухать и не начинать снова никогда. :old:
 
а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
Когда поняла что алкоголь - это самый страшный наркотик в мире. Когда поняла что он контролирует мою жизнь, мои мысли. Много необдуманных поступков было совершено под алкоголем. Поняла что качусь вниз с колоссальной скоростью. Стало страшно.
 
@Муска, привет! Давай к нам трезветь! Хотя от меня с моим счетчиком это слышать и смешно😭
Ты спрашиваешь, после чего люди решают пить. Скажу за себя - после лютого трешака по пьяни. Забрела сюда, создала свою тему, думала поначалу существенно сократить употребление, но здешние объяснили, что нам алкашам это невозможно😂
Если пьешь не зная меры и с отходняками жесткими - ты по адресу. Для трезвости надо что-то делать, я лично пока попробовала Шичко и способ очень помог (на первое время правда только)😭 Посмотри, может тебе зайдет! Но для начала, конечно, надо принять решение больше не пить… для самой себя.
 
Спасибо всем за поддержку, да вчера только клятвы и просьбы простить меня, писала дорогим людям, что люблю их. Сегодня я понимаю, что надо идти дальше, пока я читала только другие темы на этом форуме. Пишу сейчас, а не могу сформулировать мысли и слова забываю.
Мне 39, дочке 14. Я видела жесткие запои своего мужа. Тогда я не пила, а он был запойный, мы из-за этого и расстались, но продолжали общаться, в дни трезвости он был замечательный отец. Был потому что 1,5 месяца назад умер в запое. У меня теперь страх такой смерти, хотя страх смерти у меня уже года полтора присутствует. Пить начала с крепких напитков, я всдэшник и невротик и у меня куча синдромов: шейной артерии, раздраженного кишечника и в 2020 году они все проявились после ковтда. Помню день когда я купила коньячок 0,25 и дома выпила его за ужином и у меня все прошло, как рукой сняло и с этого дня понеслось. Бухать я начала как не в себя, веселилась, общалась на тендере, смотрела сериалы утром шла на работу. Очень поправилась за полгода, но похмелье переживала нормально, ждала вечера что бы снова выпить коньяк. Потом похмелье стало протекать тяжелее, я стала забивать на работу и брать больничные, люди стали догадываться почему.
Вскоре я встретила мужчину, перестала пить до отключки, привела себя в порядок, но полностью не бросила...
Пить я не умею, 30 декабря взяла бутылку егермейстера на новый год, тут же половину выжрала и уснула, 31 днем начала пить оставшуюся половину, ночью пила самогон, потом опять егер. 2 января вышла на смену с похмелья меня все "жалели". В этот же вечер пили самогон и купила домой коньяк, утром трясло, я поехала на работу в ночь. С ночи приехала допила коньяк. На следующий день 40 дней мужу, потом работа, потом егер, потом работа. Последнюю бутылку егермейстера покупала с мыслю пить по 50 грамм. Ага!!!!! Опять половину выпила и уснула, на следующий день вторую половину и вот 10 января! Не устраивает меня такой образ жизни, просто не устраивает, я слаба пред алкоголем, надоело.
 
Хорошо, вот столько много людей испытывали тоже самое, клялись себе, обещали, а потом опять бухали. У меня вопрос, а когда вы решили бросить? Вот в какой момент?
Тут не в решении в общем-то дело.
Алкоголизм - болезнь. И решить надо не бросить пить, а жить по возможности здоровым.
Ну, вот представь, что у тебя ( не дай Бог) случился приступ, эпиприпадок.
Решить ты можешь только одно - узнать, как с этим делом жить по-человечески, что делать, что не делать, чего избегать и чем ты еще вполне можешь себя порадовать.
С алкоголизмом то же самое.

Признать, что больна ( не виновата, не распущена, не злодейка) - больна.
Эта болезнь мешает жить, тебе - и окружающим.
Значит что?
Выясняем, как лечиться - и старательно выполняем указания по приведению себя в относительно здоровое состояние. Относительно - потому что как только ты решишь "немного, чуть-чуть" снова выпить - все вернется со всей дури.

Так что читай пост выше, с рекомендациями и книгами, и отнесись к этому серьезно - тогда может получиться прожить полноценной жизнью еще долгие годы.
Нет - пойдешь по протоптанному миллионами алкоголиков пути в никуда.


Желаю успеха :obnim1:
 
Спасибо всем за поддержку, да вчера только клятвы и просьбы простить меня, писала дорогим людям, что люблю их. Сегодня я понимаю, что надо идти дальше, пока я читала только другие темы на этом форуме. Пишу сейчас, а не могу сформулировать мысли и слова забываю.
Мне 39, дочке 14. Я видела жесткие запои своего мужа. Тогда я не пила, а он был запойный, мы из-за этого и расстались, но продолжали общаться, в дни трезвости он был замечательный отец. Был потому что 1,5 месяца назад умер в запое. У меня теперь страх такой смерти, хотя страх смерти у меня уже года полтора присутствует. Пить начала с крепких напитков, я всдэшник и невротик и у меня куча синдромов: шейной артерии, раздраженного кишечника и в 2020 году они все проявились после ковтда. Помню день когда я купила коньячок 0,25 и дома выпила его за ужином и у меня все прошло, как рукой сняло и с этого дня понеслось. Бухать я начала как не в себя, веселилась, общалась на тендере, смотрела сериалы утром шла на работу. Очень поправилась за полгода, но похмелье переживала нормально, ждала вечера что бы снова выпить коньяк. Потом похмелье стало протекать тяжелее, я стала забивать на работу и брать больничные, люди стали догадываться почему.
Вскоре я встретила мужчину, перестала пить до отключки, привела себя в порядок, но полностью не бросила...
Пить я не умею, 30 декабря взяла бутылку егермейстера на новый год, тут же половину выжрала и уснула, 31 днем начала пить оставшуюся половину, ночью пила самогон, потом опять егер. 2 января вышла на смену с похмелья меня все "жалели". В этот же вечер пили самогон и купила домой коньяк, утром трясло, я поехала на работу в ночь. С ночи приехала допила коньяк. На следующий день 40 дней мужу, потом работа, потом егер, потом работа. Последнюю бутылку егермейстера покупала с мыслю пить по 50 грамм. Ага!!!!! Опять половину выпила и уснула, на следующий день вторую половину и вот 10 января! Не устраивает меня такой образ жизни, просто не устраивает, я слаба пред алкоголем, надоело.
С 2020 по 2022 год не буду описывать свои пьянки это была жесть! Я была на дне! Я падала, отбивала себе бока, ходила ночью искала магазины круглосуточные.
 
Назад
Сверху Снизу