Один день из запоя

А какие это были кардинальные шаги?
Поход к наркологу, подшивка дисульфирамом, курс антидепресантов+нейролептиков... страх от последствий срыва на дисульфираме все-таки держит. Далее сеансы с психологом, пересмотр ценностей и жизни в целом.
Я умом понимала что сама не справлюсь, без "костыля", но тем не менее пыталась, а попытки мои привели к серьезному рецидиву((
А ведь так нравилось состояние трезвости...но алкогольный дурман перевесил
Дошло до попыток выброситься в окно и муж настоял на подшивке. Я конечно брыкалась, но после общения с наркологом дошло наконец-то что либо подшивка, либо стремительная деградация и инвалидизация...
 
Знакомо-знакомо. Я в итоге доскандалилась до того, что меня бросили.
Да, сначала я пила осторожно, потом палилась все чаще, потом мне уже стало пофиг, и я заявляла: "Ну да, я сегодня пью, и что ты мне сделаешь?".
А твой партнер пил? Просто муж мой пьет но не в таких лошадиных как я дозах, и я напившись всегда в качестве контраргумента указывала ему на его же пьянство и вообще обвиняла, что он и есть причина моего пьянства...стыдно сейчас очень(
 
Проснулась в 8:30 где-то… Опять плохо спала, просыпалась несколько раз в ночь, снились ужасы, очень бесил храп мужа. Под утро мне это надоело, у меня была нычка коньяка, пошла покурила и выпила 50 грамм, чтобы хоть как-то уснуть.

Ну что ж, надо вставать…но радости от нового дня никакой. Еще в постели понимаю, что сегодня не в состоянии работать, буду пить, потому что плохо. Во тони «прелести» работы из дома, можно весь день проваляться с пузырем в кровати. Я вот себе запланировала бросить вообще после Нового Года, так что так и будет…а пока можно, воспользуюсь временем который я себе позволила на выпивку.

Поднялась, провела мужа на работу. Выпила 50 грамм и покурила стик, потому надо как-то прийти в себя. Ушла в душ, сделала кофе. От кофе воротит, так что сначала тяпну коньячок и запью кофе. Да… уже начал действовать алкоголь, нужно проверить почту и есть ли какие-то важные задачи на сегодняшний день. Не скажу что мне стало весело, но дрожь прошла. Не представляю, как я смогу функционировать без бухла, оно меня всегда выручает когда страшно или панические атаки, поэтому сто грамм коньяка всегда со мной в сумочке.

Ну что ж, как срочного ничего нет по работе, дела подождут потому что у меня силы нет. Сделаю себе сегодня выходной, буду валяться и пить, может что-нибудь вкусное куплю… И как его выйти на улицу? Морда запухла, глаза красные, силы на макияж нет… силы выйти куда-то нет. Все очень бесят…

Ну что ж, сейчас допью коньячок и уйду. Надо сделать усилие и выйти, сейчас попью, покурю и уйду. Да, пошло тепло по организму, так я к вечеру ушатаюсь. О, есть в доме энтеросгель, сейчас пару ложек выпью, должен помочь ... и еще алкоклин выпью, потому что вечером нужно постараться выглядеть почти трезвой, потому что муженек мозги вынесет. Теперь делаем усилия и одеваемся, выходим.

Шагаю в Новус, в голове пока только список бухла: бутылка вина мне до вечера, 0,25 коньяка в нычку и можно один сидр…а еще бутылку вина нам с мужем на ужин. Как я все это донесу? Еще вода и что-то вкусненькое… кучу денег потрачу и снова перелимичу бюджет. Ну что ж, есть кредитка. Это очень плохо, что я беру кредитные средства на бухло…но, сегодня можно, а там будет как будет.

Как же мне было хорошо когда не пила(пол года была на антидепресантах). Похудела, стала красиво выглядеть, бегала утром…а сейчас? И как я так скатилась, все чего достигла потеряла, похожа непонятно на что. От меня перегар наверняка на весь Новус…). хоть бы шеф сегодня не звонил.

Так затарилась, набрала кроме бухла сладкое, хлеб, воду… будет еще и обжираловка. Так меня разнесет и будет очень тяжело возвращаться в форму, я вообще не представляю, как его возвращаться к трезвой жизни. Какая же я слабая и беспомощная… ничего не хочу. Сейчас приду сразу открою сидр. Как же меня люди бесят, чего смотрите? Надо быстро уходить и избегать глаз. Какая я злая.

Дома открываю сидр, беру ноут на кровать, курю и ищу, чтобы посмотреть. Так ну что, теперь валяемся и ничего не делаем. Но мысли плохие чем больше я выпиваю, тем больше беспокоят( Я чувствую себя изгоем, недочеловеком, толстым и отвратительным. Да…еще бокал вина. Хорошо что я взяла запас, потому что пока что-то не легче…Еще и ночью могу просыпаться, так что надо чтобы был коньяк.

Как же быстро можно сдеградировать (( Я уже почти забыла, что такое энергичность, хороший сон и бодрые утра. Но ведь я была совсем другой, когда пол года не употребляла… Неужели мне действительно придется бросить навсегда??? Неужели я никогда не смогу употреблять умеренно и редко, как нормальные люди?Как я вообще буду жить без бокала вкусного вина, уюта, интересных разговоров с вином и вкусненьким?Это не жизнь!

День подходит к концу. Пришедший муж наругал за бухло, сказал зашиваться потому что принудит это делать. Отказался ужинать, хотел уйти из дома, но я начала прыгать в окно и у него не было выбора… Лучше бы я умерла, лишила бы и себя и его мучений. Я так больше не могу, завтрашний день меня пугает… опять пить?

Напилась я сегодня так, что завтра мой скрытый коньяк пригодится. Хорошо его спрятала, чтобы муж не нашел. Завтра, если встану, напишу себе план как бросить и вообще что дальше делать ... Как же мне нехорошо ( Вырублюсь ... дожить бы до завтра.
А мне понравилось как написано.
Представила похмелье .И синий туман в голове .Брр ,совсем не хочется туда .
 
А твой партнер пил? Просто муж мой пьет но не в таких лошадиных как я дозах, и я напившись всегда в качестве контраргумента указывала ему на его же пьянство и вообще обвиняла, что он и есть причина моего пьянства...стыдно сейчас очень(
Почти не пил, а насмотревшись на меня, испытывает неприязнь к бухлу. Вот какая я ходячая антиреклама :-D
Но я все равно умудрялась найти, в чем его упрекнуть. Просто так, по пьяни хотелось экшена и скандала.
А твой муж пил с тобой? Ту самую бутылку вина к ужину? Это было регулярно?
 
Почти не пил, а насмотревшись на меня, испытывает неприязнь к бухлу. Вот какая я ходячая антиреклама :-D
Но я все равно умудрялась найти, в чем его упрекнуть. Просто так, по пьяни хотелось экшена и скандала.
А твой муж пил с тобой? Ту самую бутылку вина к ужину? Это было регулярно?
По пьяни экшн это нормальная такая женская тема:frantics::WALL:Насколько же мы меняемся под бухлом, это уже не реальные мы, а самое темное что в нас есть( И жизнь под градусом - это не реальная жизнь, не настоящие чувства, не настоящие мы. С трезвостью глаза открываются и становиться не по себе от себя же...
А муж мой регулярно пил со мной, было как-то месяца два не пил...я тоже, типа)) В тихаря от него пила, но запах то трезвому сразу слышен...Вот так я сорвалась и он за мной( Регулярно вечерком вино или коньяк, он то трезвый, а я уже готовая....Доходило до того, что пила боярышник если коньяка не было дома. Днище просто:an:Вот муж и испугался когда все выкупил....жаль сам пока не бросает
 
Да...каждый день шло по кругу, не буду пить завтра, с понедельника, с начала месяца, с НГ...жуть, тем временем уверенно спивалась в ожидании "того самого дня". Так и есть как ты написала, состояние как в яма полной дерьма. Постоянное самобичевание за слабость и на фоне это распивание бухла в двойных дозах, как в "последний раз". Пока не предприняла кардинальных шагов так и барахталась
Привет! А какие кардинальные шаги ты предприняла, поделись пожалуйста.
 
да, ноут, сидр, вино, на работу идти не надо.....
так может и звучит, а на самом деле это жуть жуткая. Каждое утро - пытка и предвкушение выпивки, чтоб хоть как-то функционировать. Каждое утро упреки и самобичевание....а работа, она была не продуктивной от слова совсем, мозги под бухлом не очень хотели работать. Иногда бывают мысли, типа если бы могла меньше пить, например только вечером, и пару бокалов - то все было бы ок, типа пьют же так в Италии. НО я забыла что я алкаш и пару бокалов это не про меня
А дни такие напоминали скучный и бессмысленный день сурка в постоянном ожидании изменений и ничего не деланием при этом(
 
после общения с наркологом дошло наконец-то что либо подшивка, либо стремительная деградация и инвалидизация...
Я думаю, что ты понимаешь, что и после окончания срока подшивки ты будешь оставаться алкоголиком.
Есть два наиболее эффективных метода для достижения длительной и стабильной ремиссии, это группы АА и метод Шичко.
 
Я думаю, что ты понимаешь, что и после окончания срока подшивки ты будешь оставаться алкоголиком.
Есть два наиболее эффективных метода для достижения длительной и стабильной ремиссии, это группы АА и метод Шичко.
Конечно понимаю...как сказала нарколог это как аллергия, люди которым нельзя апельсины не едят их, мне нельзя алкоголь и точка. Но пока с этой мыслью (что НИКОГДА не пить), сложно свыкнуться( Намного легче - не пью сегодня, так и делаю. АА пробовала, посещала онлайн группы, но видимо не очень зацепило или я не прониклась. А вот метод Шичко для меня что-то новое
 
Назад
Сверху Снизу