Обманываю себя

В 24 года я пила по 2 бутылки пива по выходным, и на этом останавливалась, не бежала за добавкой- даже мысли такой не было. Было много интересов, увлечений, общения без алкоголя. В З7 я уже пила по 7-8 бутылок пива за вечер, может и больше иногда, пока не отключусь. И уже не только по выходным, но и в будни иногда. Надо останавливаться сейчас. Если долго не пьешь, мозг снова научится получать удовольствие от простых вещей: поездок, общения, вкусной еды и т. д. Я пишу дневники Шичко, пока мне помогает, попробуй.
 
Есть безалкогольное вино, если просто хочется вкуса, попробуй его. Если его не захочешь, а захочешь алкогольное, то тебе не повезло - ты алкоголик.
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Привет✋То что ты не пьешь водку не значит что ты выпиваешь меньше водочного алкоголика. Если в твоём вине 0,7 л, а не 0,5 как показано на картинке, то Свои 0,5 водки ты всасываешь, но успокаиваешь себя что не алкашка. Вино же. Это программа твоего алкомозга. Так
Screenshot_2024-01-14-18-02-13-475_com.android.chrome.jpg
 
Привет!
Тебе очень повезло, что в 24 года ты осознаешь появление наркотиечской зависимости у себя. Я в твои годы тоже была зависима, но в 90е график употреба типа 1 бутылка раз в неделю был нормой. ПИла вся страна во главе с президентом. Потом добавилась бутылка среди недели , плавно перешедшая в ЕУ.
Х
Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит
тоже никогда не любила крепкое, но это не имеет значения, что ты пьешь. Этанол в любом алконапитке одинаковый и действует на организм аналогично , откуда бы ты его не потребляла.
Я находилась много лет в иллюзии, что я не алкаш, попивая вино шампансоке и пиво , думая что легкие напитки - это ерунда, от них не становятся алкашами. У тебя этой иллюзии , думаю, сейчас не будет, если ты посидишь на форуме и почитаешь лмтературу про алкоголь и зависимость и пообшаешься с единомышленниками.
Удачи тебе
 
Я в 24 года тоже пила каждые выходные,но даже и мыслей не было,что это плохо.
а я уже начала пить среди недели и терять память. Поэтому поняла, что это плохо. Но пить не перестала. Интренета не было , знаний об алкоголизме особо получать было негде, я просто завязывала на несолкьо недель , чтоб, видимо доказать себе что я не алкаш.
 
а я уже начала пить среди недели и терять память. Поэтому поняла, что это плохо. Но пить не перестала. Интренета не было , знаний об алкоголизме особо получать было негде, я просто завязывала на несолкьо недель , чтоб, видимо доказать себе что я не алкаш.
Память я тоже теряла, но что это плохо даже не задумывалась.
Даже шутка была- раз не помню,значит не было.

Так себе шутка,конечно,но вот такой круг общения был.
 
@Павия, я начинала с 1 бутылки коктейля типа Шейка, там около 5 градусов. По пятницам брала. Потом в какой-то момент этих коктейля стало 2.

Потом пришла уже бутылка вина. И так много лет и с перерывами на трезвость.

Когда прерывалась, потом всегда опять с одного коктейля на начинала. Но всё быстрее доходила до бутылки вина.

А несколько раз, когда взяла 2-ую бутылку вина, тогда только поняла, что я - алкоголик. Тогда уже стала искать информацию и форум нашла.

Наличие какой-либо периодичности и снижение толерантности к алкоголю и есть его основные признаки.

ТС большая молодец, что в таком возрасте осознала проблему. Всё же редкость в её возрасте такая сознательность. Мне вот жаль, что я тогда не понимала.

Каждое употребление этанола убивает клетки головного мозга.

Как- то посмотрела видео , в котором патологоанатом показывал мозг человека, не употреблявшего алкоголь и человека, как он выразился
" умеренно пьющего" ( не знаю, что он вкладывал в это понятие). Но разница там была по внешнему виду значительная.
 
Последнее редактирование:
.
А несколько раз, когда взяла 2-ую бутылку вина, тогда только поняла, что я - алкоголик.
Между одной и двумя бутылками вина - довольно большой разрыв.
Поэтому использовался литровый пакет. Которых потом стало тоже два.
 
@Павия, я в студенчестве долго не могла выпить бутылку пива. Защитная реакция организма срабатывала, плохо было.
 
Так-то оно так, только ведь это настоящее получается не настоящее, а фальшивое. То есть оно существует только в твоем измененном сознании, правда? Так что его нет.
Настоящее всегда такое, какое есть!
Воспринимать его можно по разному (необязательно под действием веществ изменяющих сознание)!
Восприятие ВСЕГДА и у всех в разные периоды времени разное!
Один кайфует от рыбалки и охоты, другой воспринимает как неприемлемое убийство животных!
Один лежит в луже и пускает туда пузыри, другой пересекает лужу на бентли!
А лужа как была, так и осталась лужей!
Просто речь, о том что я выпивал ЕУ не до соплей, а что б немного нахлобучило. В таком состоянии я мог делать, что то интересное в настоящем!
Кстати если увеличивал дозу до конкретного опьянения то да происходил переворот и на настоящее уже было глубоко наплевать, я вспоминал офигительное прошлое, и мечтал показать "кузькину мать" врагам в будущем! :-D
 
@финно_угр, естественно, первый раз берешь 2- ую бутылку когда, начинаешь пить и не допиваешь её.
 
@финно_угр, естественно, первый раз берешь 2- ую бутылку когда, начинаешь пить и не допиваешь её.
Такой трюк мне был не по зубам. Вначале я брал 2ю бутылку скажем 375мл, ну или 100 коньяка.
Потом понял, что практичнее брать сразу литр.
 
Такой трюк мне был не по зубам. Вначале я брал 2ю бутылку скажем 375мл, ну или 100 коньяка.
Потом понял, что практичнее брать сразу литр.
:-D Сколько не возьми, всегда два раза бегать придется!
И практичнее всегда добавочный литр допить, что б мозги не конопатил своим присутствием!:facepalm:
 
:-D Сколько не возьми, всегда два раза бегать придется!
С вином было много заморочки. В результате понял, что практичнее либо крепкие напитки, ну или крепкое пиво.
Да и винная изжога - так себе кайф.
А потом понял, что ещё практичнее вообще не пить)
 
Назад
Сверху Снизу