Дело то житейское

По принципу вытеснения, вставай и делай своё самое не любимое дело, будь то - мыть полы или перебирать фасоль. Можно проще - представь себя бездомной собачкой зимой, съежившуюся от холода калачиком и греющеюся на канализационном люке.
Фасоль сейчас хорошая вся ,вот как на грех.
А в больничке мне что-то кололи /капали, меня так шикарно вырубало кстати.
 
Я представляю себя обычно солдатом,..
Когда бухаешь, тоже себя солдатом представляешь?.. ты ж вроде девочка :-D :ax:

А в больничке мне что-то кололи /капали, меня так шикарно вырубало кстати.
Консультация невролога / Фенибут и нарушение сна — вопрос №939459
- почитай, но я бы не советовал на фарму садиться, если только совсем плохо.

Что я вижу? АА 7-текстильщиков дом 7 корпус 4. Идентичны. Что это?) Убитый алкоголем мозг даже не удивился. Вы можете себе это представить??
Во как тебе ВС семафорит, группа Альтернатива была по этому адресу, хорошая группа, сейчас их там нет, с помещением вроде бы проблемы, в онлайн ушли.
Так и не попала?
 
Я представляю себя обычно солдатом, типо в лесном таком окопе, сверху ёлки навалены, мимо идут немцы и надо обязательно спать
У меня подруга, в ночные смены работала, и представляла, что она у немцев в плену и ей нужно выжить! Марина, это ты :-D
 
У меня подруга, в ночные смены работала, и представляла, что она у немцев в плену и ей нужно выжить! Марина, это ты :-D
В детстве, когда горчичники ставили, представлял что мальчиш-кибальчиш и буржуины пытают :-D
 
Когда бухаешь, тоже себя солдатом представляешь?.. ты ж вроде девочка :-D :ax:


Консультация невролога / Фенибут и нарушение сна — вопрос №939459
- почитай, но я бы не советовал на фарму садиться, если только совсем плохо.


Во как тебе ВС семафорит, группа Альтернатива была по этому адресу, хорошая группа, сейчас их там нет, с помещением вроде бы проблемы, в онлайн ушли.
Так и не попала?
Когда бухала, нет, никем себя не представляла.
Так и не успела я туда попасть, да и пришла к этому только сейчас, что просто пойду. Закрылась, я знаю. Но есть ещё много других групп. Что же поделать. Только пока болею сильно.
 
Когда бухаешь, тоже себя солдатом представляешь?.. ты ж вроде девочка :-D :ax:


Консультация невролога / Фенибут и нарушение сна — вопрос №939459
- почитай, но я бы не советовал на фарму садиться, если только совсем плохо.


Во как тебе ВС семафорит, группа Альтернатива была по этому адресу, хорошая группа, сейчас их там нет, с помещением вроде бы проблемы, в онлайн ушли.
Так и не попала?
Я не была готова тогда туда пойти. Врала просто Вам и себе.
 
По принципу вытеснения, вставай и делай своё самое не любимое дело, будь то - мыть полы или перебирать фасоль. Можно проще - представь себя бездомной собачкой зимой, съежившуюся от холода калачиком и греющеюся на канализационном люке.
Так представляла себя сегодня ночью собачкой на теплом люке, что аж вырубилась и почти выспалась))
 
Для меня сон раньше был всё. Я могла спать как лошадь. Если не выспалась, была злюка, могла и наорать. До того как бухала так было.
Это все алкашка. Сон восстановится. Но не скоро. Не пей кофе, чай верный. Лучше травы. Если куришь, то кури меньше. Работай больше, нужно именно устать. Чем то нужно физически заниматься.
 
Так представляла себя сегодня ночью собачкой на теплом люке, что аж вырубилась и почти выспалась))
Вот видишь сколько нереализованных возможностей :old:
Вот еще тебе идея, - усреднённое между солдатом и собачкой))
lisa-zimnyaya-spyachka-544x363.jpg

Обьясни мне пожалуйста тогда одну весчь. Как люди пьют в 50. Много пьют. И помнят всё. Что с моей головой? Как это возможно? Разговор 6 минут, а я вообще не помню что звонила
Такое бывает, из книги Зайцева - Мой алкоголизм
Патогномоничный автопилот

А не случалось ли вам что-нибудь «заспать»? Так, что наутро вам рассказывают, что вы что-то говорили, делали, а вы не помните, забыли. Так это алкогольные амнезии — провалы памяти на фоне опьянения , симптом, патогномоничный для алкогольной болезни. Только не пугайтесь таких страшных слов. Патогномоничный — это значит «характерный только для этой болезни». Ни при каких других заболеваниях такого признака не бывает. Он не обязательный, его может и не быть. Но если он есть, то по одному этому симптому можно уверенно ставить диагноз хронического алкоголизма.

Случается и при привычке — человек переберет, выпьет лишнего. Его друзья под руки ведут, а он ноги едва переставляет. Но наутро он все помнит в деталях: кто и куда его вел, на какую кушетку посадили и какой таз поставили, кто рядом сидел и о чем говорили. А вот при алкоголизме уже не так. Вспомните, токсические дозы алкоголя разрушают головной мозг, накапливаются «кладбища» погибших нервных клеток коры, клеток серого вещества, и погибших клеток становится все больше и больше. Вот и появляется такой признак, как провалы в памяти. Вроде и опьянение не такое уж сильное, не так чтобы влежку, а какие-то эпизоды стерлись из памяти: как сидели, пили — помню, а вот на чем домой добрался, на трамвае или на автобусе, забыл. Одно слово — автопилот. На первой стадии из памяти стираются короткие эпизоды — минуты, до часа. Причем до середины первой стадии, если напрячься, то вспомнишь о забытом, пусть не сразу, а на второй, на третий день, но все-таки вспомнишь. А с середины первой стадии и дальше — напрягайся не напрягайся — вспомнить уже невозможно.

Один из моих пациентов рассказывал о себе: «Как меня в отпуск провожали, помню, и как я водку шоколадкой закусывал, как отпускные положил в золотинку от шоколадки и в карман. А домой пришел, «золотинку» скомкал — и в мусорное ведро. Наутро просыпаюсь, по карманам, а денег нет. Я же три дня вспоминал, куда я деньги девал, и на третий день вспомнил: вот же, в мусорное ведро. Я побежал, а мусорные баки уже увезли. Вот, в этом году я остался без отпускных». Судя по его рассказу, до середины первой стадии у него еще не дошло, а границу между привычкой и болезнью он уже миновал. На второй стадии стираются часы, а с середины второй стадии весь вечер может быть стерт из памяти. Один из моих пациентов так рассказывал о себе: «Мы с женой продали квартиру (еще один симптом — квартиры пропивают с середины второй стадии, а на третьей стадии квартир ни у кого нет), это дело обмывали. Водки, как всегда, не хватило. Я пошел за бутылкой, а что было дальше — не помню. Очнулся — меня милиция с какого-то пустыря забирает. Сажают в камеру, допрашивают, где был, что делал. Оказывается, в тот вечер жену убили, деньги за квартиру исчезли, а я ничего в свое оправдание сказать не могу. Должно же быть у меня какое-то алиби. Возможно, я у пивной, у магазина знакомых видел, и меня видели, а я ничего не помню. Но хорошо, что в милиции разобрались. Через три месяца меня отпустили. Выяснилось, что к нам сосед заходил выпить, так он и жену убил, и деньги забрал, да еще и наш телевизор прихватил. Вот из-за телевизора-то его и вычислили…» Весь вечер стирается из памяти только к концу второй стадии.
 
Чё там мудрить то. Подошёл и взял. Нада
Высший пилотаж прямо на месте засадить и погибнуть смертью героя)

Все думал, как же он пять чекушек ухитрился втихую выпить, стал мониторить, в других источниках пишут, что еще пустую бутылку вискаря под ним нашли и вообще он в этом магазине работал))
 
Высший пилотаж прямо на месте засадить и погибнуть смертью героя)

Все думал, как же он пять чекушек ухитрился втихую выпить, стал мониторить, в других источниках пишут, что еще пустую бутылку вискаря под ним нашли и вообще он в этом магазине работал))
Привет!
 
Высший пилотаж прямо на месте засадить и погибнуть смертью героя)

Все думал, как же он пять чекушек ухитрился втихую выпить, стал мониторить, в других источниках пишут, что еще пустую бутылку вискаря под ним нашли и вообще он в этом магазине работал))
Про запас, как хомяк. Жаль конечно, что тут скажешь
 
Про запас, как хомяк. Жаль конечно, что тут скажешь
Там какой то вброс желтой прессы, лишь бы пропиариться на чужом горе.
Хотя у всех давно злоупотребляющих сердечная кардиомиопатия и уходят обычно на отходосах.
Проблему в алкоголе медэксперты не пишут, - просто сердечный приступ.

Привет :ax:
 
Не спится, ночь.
График совсем сбился. Ложусь под утро, просыпаюсь днём. Так тяжело отболела я своим бронхитом, 6 дней под вечер 39. Но зато тюленила, ленилась. Делала конечно посильные дела, но больше форум, кино, сон, чай.
Первые дни тянуло до одури на пирожные, потом лимонад до трясучки прямо в магазине хлебала, потом селёдка. И это пришло в норму. Сегодня даже долгая пешая прогулка. Так это интересно, я забыла уже как это ходить трезвой, будто со стороны. Даже домой не хотелось идти.
Но вот пришла ночь и пришла тоска. Воспоминания. Так, я понимаю выражается пробивающаяся тяга.
Сколько было выпитого мною. Как ездила на дачу к родителям, перед электричкой умудрившись выжрать 3 литра пива, взяла с собой, там купила крепление вино, спрятала и пила втихую.
Много, много эпизодов. В офисе в хлам, как не попалась. Отпила у родителей из погреба из бутыли винище, потом разбавила и поставила на место. Прятала, тырила, врала сыну. Мама решила передвинуть мои вещи однажды на даче, я как раз только приехала, у меня начались психи, а с собой винище, я бегом за штопором, краем глаза видит сын что пью. Похер.
С бомжом пила. На даче перед новым годом была в гавно, шаталась, украла бутылку шампанского и выпила в одно лицо..
С бывшим алкашом несколько раз пила, уже то была водка, аж блеванула аккурат посреди комнаты, но даже вытерла.
Затем уже пила в одно лицо, обещала всем приехать, не приехала на дачу, врала что работаю, но мама поняла и написала что волнуется.
Да, это был запой недельный, а я как на водку перехожу, всё, перестаю есть. Потом уже и не могла дойти до магазина. Вызвала капельника, поставили какую-то хню, пустышку, даже давление не померяли, никаких таблеток не оставили, но дружелюбные, капец, за это им вручила 5 тыс. За ними закрывается дверь, я за рюмку.
Ну и всё, на следующий день мама уже с дачи вызвала врачей, эта ночь была адом.
Эти чинные ребята всё мне померяли, прокапали, да прокололи, даже сделали чаю.
Надо ехать сказали, одной мало, сахар твой на грани и вообще хреново всё. Надо ехать, а то продолжишь и не сможешь выйти сама. Я это понимала. Собиралась минут 40, еле еле, скрючившись.
Ну доктора там, в той больнице, все как на подбор, такие красавцы высокие..
Не об этом..
Отвалялась я там три дня, много историй, много чего слышала, видела..
Особенно запомнилась старушка сухонькая такая, всё ходила за мной сынок мол, сынок мой (у меня стрижка короткая, вообще на голове такая х@йня была). Ну сынок так сынок.. Потом когда провожала, прямо кинулась обниматься, ты приедешь же завтра, до слез, с@ка.. Запиши мой номер, я наврала, что возьму у врачей... Оставила ей пряник в салфетке. Надеюсь, всё у неё хорошо.
И вообще разные персонажи.
Мужик - кокаинщик, девчонка - пишет книги.. Ну мы так и курсировали плавно - курилка - палата - палата - курилка. А сигарет то нет.
Не знаю что мне там вкололи, но проспав 2 часа я прямо такая проснулась, знаете бодрая и требовать давай мне телефон мой, сигареты давай, а это ж всё под препаратами..
Костик, охранник мне - сколько тебе пачек, я грю четыре, показываю три пальца, ржёт надо мной конечно.. И так всё весело. Под препаратами..
Ни о чём я там не думала, ни о работе, с которой наверное уволили за то опоздание, потому что бухала и не могла встать тупо. Да и телефон сел. Ни о маме, семье, собутыльниках, собаке. Я не знала сколько времени, просто не смотрела на часы, такая прострация..
В 4 утра я бодро проснулась, по-моему на второй день. И вот прямо думаю мне надо идти и принять душ. Вот прямо сейчас, в 4 утра. Кой-как собралась, пошла, это недалеко от нашей палаты.
И таки конечно забыла полотенце, пришлось идти, сами понимаете, почти неглиже, прикрываясь футболкой.
Костик принёс сигарет, аккурат под мою выписку.
Я честно дала девкам по пачке, оставила себе одну.
Все высыпали меня провожать. Мило конечно.
Я не впервые в таком заведении, но тогда был срок неделя, а сейчас 3 дня.
Приехала за мной мама, вместе мы поехали домой, я шла конечно, шатаясь, ещё не было сил. Мы шли пешком от метро.
Вот пишу и не верю. Она в пятёрочку за продуктами, я тут же вру, что в перекрёсток за йогуртами и 3 литрухи пива уже в моём рюкзаке, господа (.
Не могу объяснить это. Под препаратами как пьяная и захотелось продлить это чувство? Не знаю. Но так было.
Конечно она пропалила меня. Потому меня моментально накрыло. На лестничной клетке вырвала из рук и вылила это пиво. Но мы поговорили на следующий день.
Это был долгий разговор. Хотя и с врачом у них тоже была беседа..
Мне кажется она немножко поняла меня и стало легче, прямо легче, что я всё высказала. Всё, что носила в себе. Весь этот стыд и боль и страх.
Никто мне не звонил, только один раз (можешь скинуть немного на карту, на бутылку, ага, ну да)
Только мама примчалась, с больной ногой из Подмосковья, после бессонной ночи в Москву, потом нашла эту больницу в ебенях. Наготовила мне еды на неделю. Зелёный чай, бульон, компот, первое, второе, третье. Не ругала, ничего. Просто делала. Мама, которую я ненавидела, с которой пол года я не общалась. Казалась себе во всём правой, но это был алкоголь. Всё исказил. Благодаря изучению темы, пазл сошёлся и всё встало вдруг на свои места. Я всё поняла. Свои ошибки. Все свои ошибки.
Чудом меня оставили на работе. Но ещё чуть чуть и всё.. Просто мне даже не звонили, а я телефон боялась включить.
И вот я ощутила это днище. Это отвращение к себе. Во что я превратилась. И сказала стоп.
 
Вообще я начала писать про тоску. Но тема как-то неожиданно развилась.
Так вот, эта тоска в душе, она преследует меня, либо я загоняюсь.
Я не из тех, кто каждый день пишет:"сегодня трезва бла бла, спасибо Господу и пр."
Редко пишу, больше читаю.
На той неделе ехала в вагоне электрички на работу, начала рыдать вдруг, прямо плакать. Тётка напротив знатно прихренела. На работе собралась.
Вчера наорала по телефону на коллегу, ну она тупила, но это не повод орать конечно.
То наоборот, апатия ко всему. То плачу.
Ну и на заднем где-то фоне начинает этот липкий страх поступать, так, меж строк..
Я же была в жутком запое 3 года назад. Жутком. Всё закончилось нарк диспансером. Как я могла забыть и повторить тогда такое?
И: а вдруг, я опять забуду? Вдруг, я сейчас уверена, но как человек нестабильный нихрена, вдруг опять.
И все эти дни мысли. Фоном.
Как я пила, что и где. Целыми днями, как не отвлекайся, даже сны мерзкие.
Ведь я жила и не мыслила пить долгое время жила трезвой.
А сейчас заклинило. И эта тоска.
Да у всех это было, я понимаю. И надо потерпеть.
 
Назад
Сверху Снизу