Обманываю себя

@Home, ты большая умница, что в таком возрасте осознала проблему.
Читай в нашем разделе все темы с пометкой "Важно".

Можно послушать спикерские выступления в АА. Можно вести дневник по методу Шичко. Вся литература в теме " Книги, которые не возможно экранизировать". Также профильные фильмы собраны в Медиатеке форума.
 
@Павия, я в студенчестве долго не могла выпить бутылку пива. Защитная реакция организма срабатывала, плохо было.
Я помню студентом был, меня так размотало от одной бутылки пива, что я не помню как домой добрался, в автобусе помню ехал :sarcastic: Это кстати первая бутылка пива моя была, как сейчас помню: сел в автобус, а в голове вертолеты
 
Я помню студентом был, меня так размотало от одной бутылки пива, что я не помню как домой добрался, в автобусе помню ехал :sarcastic:
Я помню меня размотала с бельгийского 0.33 с очень сильной плотностью (почти кисель напоминало) и крепостью топовой!:dance:
Я был удивлен черезвычайно!
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Читать книгу под вино???Класс,я тоже так хочу.
 
ну, ты и плюш! :-D я начинала с полбутылки портвейна 777 перед дискотекой лет в 16
По кругу бутылка водки из горла по глотку и запивая колокольчиком и закуривая сигарету.
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
Опасно, опасно. Сейчас ты находишься в той стадии, когда можно предотвратить развитие сильной зависимости, иначе будет беда. Зайди на канал freshlife28 советовать АА не буду, они уже для "продвинутых" алкашей))) У самого алкогольная карьера по жести началась в 24, я не смог остановится. И наконец-окружение, наверняка у тебя есть пьющие знакомые, так вот, если они тебя по настоящему уважают, то твое решение никак не отразится на ваших отношениях, однако в моем случае, меня тянули на дно.
 
Всем привет! Мне 24 года, последние 4 года я пью по выходным. Первое время это были любые напитки, коктейли, пиво ( но ничего крепкого) но сейчас я пью только белое сухое , от 1-1,5 бутылки за раз, пью пока не почувствую опьянение

До 20 лет не помню, с какой периодичностью пила. Ну как и все студенты , наверное как попадет. Но не так часто.

Поняла что что то не так полгода назад, иногда в большой веселой компании где посиделки до утра, могу выпить и 2 бутылки вина. И полюбилось пить одной, сесть и смотреть фильм, читать книгу под вино. Но слава богу, никогда не перехожу на крепкое, от одного запаха коньяка виски водки меня воротит

( 2 раза в беспамятстве пила пару рюмок коньяка , каюсь- но потом тошнило)

Вот решила не пить на этих выходных. Но весь день прям охото ощутить эту кислинку сухого белого, почувствовать тепло в теле от первого бокала. Я не могу остановиться на одном бокале. Минимум бутылка

Я задаю себе вопрос: я действительно хочу вина? Или хочу тех событий , которые происходят когда я пью? Мы веселимся, пьем, танцуем - чего я хочу? Но ответить не могу, я просто хочу этот вкус. Я не хочу пива, красного вина.

Пью глицин, магний б6. Весь вечер попиваю свежавыжатый сок из памело, он тоже кислый . Какой метод мне подойдет? Я недавно на этом сайте, просто страшно в 24 осознавать что я алкоголичка
если не остановишься, дозировка увеличится!
 
Опасно, опасно. Сейчас ты находишься в той стадии, когда можно предотвратить развитие сильной зависимости, иначе будет беда. Зайди на канал freshlife28 советовать АА не буду, они уже для "продвинутых" алкашей))) У самого алкогольная карьера по жести началась в 24, я не смог остановится. И наконец-окружение, наверняка у тебя есть пьющие знакомые, так вот, если они тебя по настоящему уважают, то твое решение никак не отразится на ваших отношениях, однако в моем случае, меня тянули на дно.
Тоже нравится Базилио. Для ТС, хочу отметить, что он - тоже форумчанин. Тоже согласна, что в ее ситуации АА - по желанию, а не прям обязательно. Я спикерские слушала.
 
Привет! Я раньше тоже думала, что запиваю усталость или скуку. А за несколько недель до отказа решила позаписывать эмоции и мысли перед употреблением. Так оказалось когда я думала, что запиваю усталость, прислушавшись к себе поняла, что не устала вовсе, а просто хочу напиться и всё😔
Истинно осознала, что зависима в 27, немного понаблюдав за собой и поняв насколько сильное напряжение вызывала мысль бросить пить. А как только передумывала бросать, сразу сильное облегчение. Поняла, что оттягивать некуда, дальше будет хуже. Чудом нашла форум. И с тех пор я здесь,счетчик виден) Располагайся, будь с нами) успехов!
 
Назад
Сверху Снизу