Дело то житейское

Hecmeyan_a

Участник
Не пьет 2 месяца 24 дня
Регистрация
3 Окт 2023
Сообщения
349
Пол
женский
Доброй ночи всем, я алкаш, меня зовут Оля. Сейчас в целом мне не так плохо, но завтра паника, страх и ненависть. Мне 37 лет. Пила много, пила бурно, на лавках валялась, телефоны теряла, мне уже страшно от того, что мне не страшно ничего.
Нельзя назвать это запоем, но пить пиво по 4-5 литров это звездец, я чувствую.
Работа есть.
Пью около месяца так. Полное отупение, если не пью, деградация.
Пью вечером, работа активная.
Иду с работы, чёртов демон шепчет на ухо - возьми.
Не хочу начинать тему про то, сколько пробухала. Страшно вспоминать. Что заработала, то и пропила. Поделиться мне не с кем. Совсем. Ныть не буду, я в теме. Но. Ребята, подскажите пожалуйста, как пережить эту хню. Мне страшно в метро, мне страшно идти домой, паника полная и рассредоточенность, глаза красные, я не могу спать без пива, либо вина. Водку я не пью, мне нельзя, ибо три рюмки и я могу ничего не помнить.
Я знаю, скажете не пить, но эта тяга, будто дьявол, я клянусь, меня затащило очень цепко и я не знаю как выбраться. Если что и кто подумает, то я всегда стараюсь писать без ошибок, даже по пьяни. Тотальное одиночество, я это чувствую, но это к психологу.
На данный момент пью уже больше месяца. Пью скорее вечерами.
Я не хочу кричать помогите, так как знаю, что только сама смогу.
Но, уже сама я не могу.
 
Доброй ночи всем, я алкаш, меня зовут Оля. Сейчас в целом мне не так плохо, но завтра паника, страх и ненависть. Мне 37 лет. Пила много, пила бурно, на лавках валялась, телефоны теряла, мне уже страшно от того, что мне не страшно ничего.
Нельзя назвать это запоем, но пить пиво по 4-5 литров это звездец, я чувствую.
Работа есть.
Пью около месяца так. Полное отупение, если не пью, деградация.
Пью вечером, работа активная.
Иду с работы, чёртов демон шепчет на ухо - возьми.
Не хочу начинать тему про то, сколько пробухала. Страшно вспоминать. Что заработала, то и пропила. Поделиться мне не с кем. Совсем. Ныть не буду, я в теме. Но. Ребята, подскажите пожалуйста, как пережить эту хню. Мне страшно в метро, мне страшно идти домой, паника полная и рассредоточенность, глаза красные, я не могу спать без пива, либо вина. Водку я не пью, мне нельзя, ибо три рюмки и я могу ничего не помнить.
Я знаю, скажете не пить, но эта тяга, будто дьявол, я клянусь, меня затащило очень цепко и я не знаю как выбраться. Если что и кто подумает, то я всегда стараюсь писать без ошибок, даже по пьяни. Тотальное одиночество, я это чувствую, но это к психологу.
На данный момент пью уже больше месяца. Пью скорее вечерами.
Я не хочу кричать помогите, так как знаю, что только сама смогу.
Но, уже сама я не могу.
Ставь счетчик и держись, у меня сейчас тоже самое еду домой и боюсь сорваться. Поэтому сижу на форуме
 
Мне страшно в метро, мне страшно идти домой, паника полная и рассредоточенность, глаза красные, я не могу спать без пива, либо вина. Водку я не пью, мне нельзя, ибо три рюмки и я могу ничего не помнить.
Я знаю, скажете не пить, но эта тяга, будто дьявол, я клянусь, меня затащило очень цепко и я не знаю как выбраться.
Привет. Скажу банальность, но переламываться все равно придется, без этого не выбраться. И чем дольше ты затягиваешь, тем тяжелее будет потом. Все эти страхи-психика уже на грани от алкоголя, они уйдут со временем. И их можно пережить на трезвую, поверь, все почти здесь переживали похожее поначалу. А без ломок не выйти. Легко не будет, это правда. Но если захочешь- сможешь.
 
Я надеюсь, что ты справишься. Пожалуйста
Тяжело очень не легчает, и обнулять тоже не хочется, каждый день с собой борюсь не фига не помогает , не отпускает. Знаю если выпью утром глаза болеть будут,лицо гореть будет. Ты тоже держись, не мы одни такие
 
Привет. Скажу банальность, но переламываться все равно придется, без этого не выбраться. И чем дольше ты затягиваешь, тем тяжелее будет потом. Все эти страхи-психика уже на грани от алкоголя, они уйдут со временем. И их можно пережить на трезвую, поверь, все почти здесь переживали похожее поначалу. А без ломок не выйти. Легко не будет, это правда. Но если захочешь- сможешь.
Не легко , это точно!
 
Доброй ночи всем, я алкаш, меня зовут Оля. Сейчас в целом мне не так плохо, но завтра паника, страх и ненависть. Мне 37 лет. Пила много, пила бурно, на лавках валялась, телефоны теряла, мне уже страшно от того, что мне не страшно ничего.
Нельзя назвать это запоем, но пить пиво по 4-5 литров это звездец, я чувствую.
Работа есть.
Пью около месяца так. Полное отупение, если не пью, деградация.
Пью вечером, работа активная.
Иду с работы, чёртов демон шепчет на ухо - возьми.
Не хочу начинать тему про то, сколько пробухала. Страшно вспоминать. Что заработала, то и пропила. Поделиться мне не с кем. Совсем. Ныть не буду, я в теме. Но. Ребята, подскажите пожалуйста, как пережить эту хню. Мне страшно в метро, мне страшно идти домой, паника полная и рассредоточенность, глаза красные, я не могу спать без пива, либо вина. Водку я не пью, мне нельзя, ибо три рюмки и я могу ничего не помнить.
Я знаю, скажете не пить, но эта тяга, будто дьявол, я клянусь, меня затащило очень цепко и я не знаю как выбраться. Если что и кто подумает, то я всегда стараюсь писать без ошибок, даже по пьяни. Тотальное одиночество, я это чувствую, но это к психологу.
На данный момент пью уже больше месяца. Пью скорее вечерами.
Я не хочу кричать помогите, так как знаю, что только сама смогу.
Но, уже сама я не могу.
Всё реально. Алкоголь в жизни не нужен, без него лучше. Совсем лучше, полностью лучше. Когда ты это прочувствуешь и осознаешь, значит проблема решена. Это сделать реально, главное начать. Вот и начинай, удачи.
На форуме есть раздел с методами - там много интересного, чего здесь тебе скорее всего не посоветуют.
 
Тяжело очень не легчает, и обнулять тоже не хочется, каждый день с собой борюсь не фига не помогает , не отпускает. Знаю если выпью утром глаза болеть будут,лицо гореть будет. Ты тоже держись, не мы одни такие
Давай вместе
 
Всё реально. Алкоголь в жизни не нужен, без него лучше. Совсем лучше, полностью лучше. Когда ты это прочувствуешь и осознаешь, значит проблема решена. Это сделать реально, главное начать. Вот и начинай, удачи.
На форуме есть раздел с методами - там много интересного, чего здесь тебе скорее всего не посоветуют.
Это всё совсем, к сожалению меня не останавливат. Я могу весь день на форуме провести, а вечером (я же так устала, у меня работа тяжёлая, у меня кран потёк, у меня ботинок порвался, у меня не знаю что ещё придумать можно, это безумие, надеюсь, что - то спецы посоветуют). Вам спасибо за Ваш ответ.
 
Это всё совсем, к сожалению меня не останавливат. Я могу весь день на форуме провести, а вечером (я же так устала, у меня работа тяжёлая, у меня кран потёк, у меня ботинок порвался, у меня не знаю что ещё придумать можно, это безумие, надеюсь, что - то спецы посоветуют). Вам спасибо за Ваш ответ.
Потому, что мы этиловые наркоманы, без просушки и ломки никак, это надо пережить, ты держишься первый день, на следующий наступает второй, страдание, но ты ж знаешь, ради чего страдаешь, на третий день терпи ради тех двух, а как будет жалко неделю, месяца. Накатила тяга, выпей три огромных кружки чая, пусть желудок будет заполнен до тошноты. Еще есть такой прием, накатывает, делай несколько глубоких вздохов, прямо всей грудью. Копи денёчки, включи счетчик обязательно.
 
Не легко , это точно!
Я извиняюсь, но я не могу найти, где дополнить мою тему, на телефоне это не так удобно. Поэтому пишу ответом.
Сон урывками, вся в поту. Среди ночи сушняк. Пью воду, встаю, вода со льдом.
Просыпаюсь, но это скорее осознание себя в пространстве. Через тошноту, переключаю будильник раз 10.
Встаю. Но это не я, это зомби. Что я вижу в зеркале, уже не стыдно. Душ, трясясь. Зажевать. Вперёд. Мне уже даже не страшно, что кто-то увидит. Я ползу, я змея. Вокруг чёрная, неприглядная тьма, на душе чернь и я еле поднимаюсь по лестнице, чтобы сесть на электричку до работы,отдышка. Хуль Вы смотрите, я убью, не видите, человеку плохо.
Вползаю на работу (господи, хоть бы никто не звонил), хотя раньше я любила эту работу. Ещё в зеркало (млять, что за призрак). Звонки, дрожащим голосом пытаешься отвечать. Памяти нет. Отупение. Звонки начальника, паника. Выпить. Выпить. Все же пьют. Быстрее. Быстрее
. Нет, нельзя, можно, нельзя , можно, нельзя, можно. Сдаюсь..
.
 
Потому, что мы этиловые наркоманы, без просушки и ломки никак, это надо пережить, ты держишься первый день, на следующий наступает второй, страдание, но ты ж знаешь, ради чего страдаешь, на третий день терпи ради тех двух, а как будет жалко неделю, месяца. Накатила тяга, выпей три огромных кружки чая, пусть желудок будет заполнен до тошноты. Еще есть такой прием, накатывает, делай несколько глубоких вздохов, прямо всей грудью. Копи денёчки, включи счетчик обязательно.
Но оно всё равно приходит. Всё равно приходит. Эта тяга, я её не контролирую. Радость, боль, всё равно. Толчок и ты летишь. Спасибо большое за Ваш ответ.
 
Но оно всё равно приходит. Всё равно приходит. Эта тяга, я её не контролирую. Радость, боль, всё равно. Толчок и ты летишь. Спасибо большое за Ваш ответ.
Заедай тягу. Ешь всё что хочешь и сколько хочешь. Сладкое особенно помогает
 
Но оно всё равно приходит. Всё равно приходит. Эта тяга, я её не контролирую. Радость, боль, всё равно. Толчок и ты летишь. Спасибо большое за Ваш ответ.
Ты кому рассказываешь? У меня из 365 дней в году, не было ни одного трезвого дня. Как прийдет, так и уйдёт. Надо ломаться.
 
Давай, держись. Я тоже, можно сказать, в самом начале пути. Как тут пишут, ударная доза сладкого помогает, пару дней продержаться и будет получше. Мне еще помогало пару таблеток корвалола на ночь. А через неделю так вообще жить можно будет.
 
Но оно всё равно приходит. Всё равно приходит. Эта тяга, я её не контролирую. Радость, боль, всё равно. Толчок и ты летишь. Спасибо большое за Ваш ответ.
Привет. Ты идешь на работу со словом НАДО, значит, в самом начале это может тебе помочь.
Скажи себе, что тебе надо не пить сегодня, потому что впереди есть важная цель- попробовать не пить неделю и посмотреть, что ты от этого не пострадаешь и не потерпишь никакого ущерба. Но в конечном итоге твоя цель- перестать хотеть пить алкоголь. Это уже про изменение мыслей и восприятия жизни.
Первые дни через надо, чтобы показать себе, что можешь.
Потом будет становиться легче, так как организм удивителен, он начнет восстанавливаться.
У тебя по тексту очень ощущается накрученность. Может быть тебе сразу пойти к платному психотерапевту или наркологу, чтобы выписали таблетки- потому что остановить вот эту круговерть в голове, которую ты переносишь в буквы, очень сложно.
Мне потребовалось очень много времени на это-месяцы. Мне помогла фарм поддержка в этом плане.

А еще тебе может быть важно и нужно видеть в чем-то прогресс. Поставь приложение « Не пью», там в картинках изложен прогресс по непитию, пишутся стадии выздоровления организма, меня например это развлекает. Так до года.

И с первого трезвого дня лучше начать читать литературу тут на форуме.
 
Последнее редактирование:
Но оно всё равно приходит. Всё равно приходит. Эта тяга, я её не контролирую. Радость, боль, всё равно. Толчок и ты летишь. Спасибо большое за Ваш ответ.
А еще тебе надо иметь под рукой всегда любимые сладости и любой безалкогольный напиток, который не раздражает: у каждого свое-чай, сок, компот, кола, минералка…ты пьешь большие объемы-тебе надо обмануть организм - заливая другое. Скорее всего ту будешь очень много есть первые месяцы. Это не страшно, пиво очень калорийно, ты не будешь пить пиво, но будешь есть. Через некоторое время это пройдёт - срок у каждого свой.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@Hecmeyan_a,
Привет.
Если ты вот совсем-совсем не в силах себя удержать от покупки бухла,
После работы иди на собрание АА (и неважно, принимаешь ты их концепцию или не принимаешь).
Сиди, слушай, потом домой.
Это даст тебе возможность продержаться первые недели. Потом станет легче.
Далее - форум, литература.
А возможно, тебе АА зайдёт, пойдешь по Шагам Программы с наставником.
 
Я извиняюсь, но я не могу найти, где дополнить мою тему, на телефоне это не так удобно. Поэтому пишу ответом.
Сон урывками, вся в поту. Среди ночи сушняк. Пью воду, встаю, вода со льдом.
Просыпаюсь, но это скорее осознание себя в пространстве. Через тошноту, переключаю будильник раз 10.
Встаю. Но это не я, это зомби. Что я вижу в зеркале, уже не стыдно. Душ, трясясь. Зажевать. Вперёд. Мне уже даже не страшно, что кто-то увидит. Я ползу, я змея. Вокруг чёрная, неприглядная тьма, на душе чернь и я еле поднимаюсь по лестнице, чтобы сесть на электричку до работы,отдышка. Хуль Вы смотрите, я убью, не видите, человеку плохо.
Вползаю на работу (господи, хоть бы никто не звонил), хотя раньше я любила эту работу. Ещё в зеркало (млять, что за призрак). Звонки, дрожащим голосом пытаешься отвечать. Памяти нет. Отупение. Звонки начальника, паника. Выпить. Выпить. Все же пьют. Быстрее. Быстрее
. Нет, нельзя, можно, нельзя , можно, нельзя, можно. Сдаюсь..
.
Этот замкнутый круг, я разорвала с помощью АА. Сейчас забросила собрания, но не бухаю. Если прям накрывает, бегу на живую группу.
 
Назад
Сверху Снизу