Дело то житейское

Привет, Оля. :BYE:
Форум или группы, а лучше и там и сям. Раз одиночество тяготит, простое общение с единомышленниками поможет на первых порах, а дальше да, сама-сама, не покупать, не наливать, не пить. Общение, чтение, изучение зависимости, и, конечно, огромное желание вылезти из этого дерьма, это основа.

Память отшибает не только от водки. Алкоголизм прогрессирующее заболевание, поэтому в дальнейшем и от пива такой спецэффект наступит, вопрос времени. И судя по количеству выпиваемого, оно уже не за горами. Лучше, конечно, не дожидаться этого, а поставить счётчик и прекратить торги уже сегодня. Удачи!
 
Ребята, подскажите пожалуйста, как пережить эту хню. Мне страшно в метро, мне страшно идти домой, паника полная и рассредоточенность, глаза красные, я не могу спать без пива, либо вина.
Я просто терплю всё это безобразие, оно проходит. Желательно неяркий свет и очень хорошо канал Миши Белого про алкоголизм.
Успокаиваит. И просвещает.

 
Привет! Моя поддержка. Тебе главное зацепиться за первые трезвые дни для начала: рассмотри вариант посещения собраний АА. Есть на форуме еще марафоны трезвости. Так же можно рассмотреть фарм поддержку (после консультации психиатра-нарколога).
А дальше изучать болезнь, читай раздел Важно здесь и книги, поймешь откуда эта тяга и саморазвод на употребление, мне помогла эта информация.
Со второго месяца легче. Все реально. Вот увидишь, только начни.
На первое время пиво заменяй квасом/минералкой/лимонадами. Я тоже пивная, так и делала. Со второго месяца уже и минералка не понадобилась, легче стало и тяга уже не такая долгая, мимолетная.
Про тягу смотри видео http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

ЛЮБУЮ тягу можно перетерпеть. Понимаю твои страхи и сомнения, они были у каждого новичка. Удачи!
 
привет, ТС! поддержка. может быть взять небольшой отпуск и просохнуть, не напрягаясь из-за работы? и подключить седативные средства, чтобы успокоиться.
 
Спасибо всем за поддержку. Не знаю куда писать.
Сегодня уже получше. Занимаюсь работой. Я решила что хватит. Но, конечно, как всегда страх, что как только полегчает, опять всё начнётся по новой..
Эти мысли в голове. Подсчёты бабла. Что могла себе куртку купить, сапоги млять, хожу в рванье, а пропила почти последние.. (
Ещё один момент.
По работе иногда вожу заказы. Так вот, открываю адрес куда вести. 7-текстильщиков дом 7 корпус 4.
Пока ехала, я открыла АА Ювао, адреса моего района.
Что я вижу? АА 7-текстильщиков дом 7 корпус 4. Идентичны. Что это?) Убитый алкоголем мозг даже не удивился. Вы можете себе это представить?? Сейчас держусь. Шугаюсь всего, а ещё ехать. Чувствую себя конечно крайне плохо..
 
@Hecmeyan_a, привет, лови поддержку, если есть денежка, может тебе прокапаться, чтобы облегчить состояние, если нет- держись на зубах пока, терпи, если можешь - ешь, лежи, выбирайся потихоньку, скоро станет полегче
 
@Hecmeyan_a, привет, лови поддержку, если есть денежка, может тебе прокапаться, чтобы облегчить состояние, если нет- держись на зубах пока, терпи, если можешь - ешь, лежи, выбирайся потихоньку, скоро станет полегче
На капельки денег как водится не осталось. Мысли убивают. Это действительно торги. Ну кааак так. Утро начинается с никогда в жизни. Вечером нервяк. И я уже сижу на лавке с пивом как бомжиха. Догоняюсь дома до отруба. Надо готовить еду на работу. Бухнешь - какая нахрен еда. Ролтон, шаурма, сухарики.. Да я их вообще не ем обычно. Стыдно перед начальником. Это он редко ещё бывает на работе. А может уже подозревает. Паранойя. Один раз приехал злой. Я всё, у меня тряслись руки, я так накрутила себя, что он всё знает, что вот сейчас скажет. Потом даже разговаривать не могла, голос дрожал. Он говорит - пошли спустимся к машине, я всё, обморок. Думаю, так, там у него алкотестер, песдец. Я его очень уважаю. Я так не хочу эту работу терять. Оказалось, он мне флешку отдал и уехал.
Стыд. А вечером, ну раз я такая бедняжка мучалась, можно же и расслабиться. Я что маленькая? Хочу и пью.. Дозы жуткие уже. Можно сойти с ума. Я же и на работе пила. Смотрю на себя и думаю. Да, девочка.. За что ты себя так сильно не любишь, за что ты наказываешь себя? Дано всё. Рост 186, вроде и мозги есть. Красивая, мужики шеи сворачивают. Могут подойти в метро например, какая Вы красивая.. Где пресс? У меня же были кубики в том году только. Я же не пила. Почему так вышло. С грустью смотрю в ватсапп, там занятия в фитнес группе. Да, я занималась в этой группе. Сегодня такие то упражнения.. Девочки занимаются. Я разве достойна с ними тоже? Как я буду смотреть им в глаза.
Сейчас еду в метро и пишу всё подряд, чтобы не сойти с ума.
 
@Hecmeyan_a, привет, лови поддержку, если есть денежка, может тебе прокапаться, чтобы облегчить состояние, если нет- держись на зубах пока, терпи, если можешь - ешь, лежи, выбирайся потихоньку, скоро станет полегче
Так вот, у меня даже скакалка до сих пор в рюкзаке. Смешно, правда? Баклашки пива и скакалка..
 
На капельки денег как водится не осталось. Мысли убивают. Это действительно торги. Ну кааак так. Утро начинается с никогда в жизни. Вечером нервяк. И я уже сижу на лавке с пивом как бомжиха. Догоняюсь дома до отруба. Надо готовить еду на работу. Бухнешь - какая нахрен еда. Ролтон, шаурма, сухарики.. Да я их вообще не ем обычно. Стыдно перед начальником. Это он редко ещё бывает на работе. А может уже подозревает. Паранойя. Один раз приехал злой. Я всё, у меня тряслись руки, я так накрутила себя, что он всё знает, что вот сейчас скажет. Потом даже разговаривать не могла, голос дрожал. Он говорит - пошли спустимся к машине, я всё, обморок. Думаю, так, там у него алкотестер, песдец. Я его очень уважаю. Я так не хочу эту работу терять. Оказалось, он мне флешку отдал и уехал.
Стыд. А вечером, ну раз я такая бедняжка мучалась, можно же и расслабиться. Я что маленькая? Хочу и пью.. Дозы жуткие уже. Можно сойти с ума. Я же и на работе пила. Смотрю на себя и думаю. Да, девочка.. За что ты себя так сильно не любишь, за что ты наказываешь себя? Дано всё. Рост 186, вроде и мозги есть. Красивая, мужики шеи сворачивают. Могут подойти в метро например, какая Вы красивая.. Где пресс? У меня же были кубики в том году только. Я же не пила. Почему так вышло. С грустью смотрю в ватсапп, там занятия в фитнес группе. Да, я занималась в этой группе. Сегодня такие то упражнения.. Девочки занимаются. Я разве достойна с ними тоже? Как я буду смотреть им в глаза.
Сейчас еду в метро и пишу всё подряд, чтобы не сойти с ума.
нормальные и уместные мысли, главное чтобы они закончились не просто самоедством, а выходом в трезвость,берись за дело!
 
@Hecmeyan_a,
Безусловно, понятно твоё состояние.
Всем "девочкам" НД.
Но это уже случилось. "Фарш обратно не провернёшь, солёный огурец никогда не станет свежим."
Ты - алкоголичка, да. Но с этим можно жить. Долго, многим даже удаётся счастливо. Если жить в ремиссии. То есть более не употреблять алкоголь ни в каких дозах.
Ты ещё достаточно молода. Соответственно, и кубики свои восстановишь, и внешность.

Но разводить себя на самобичевание "какая же я плохая" и на саможалость "какая же я несчастная" - категорически возбраняется, это прямое алкоразводилово , повод для употребления.
Так что, думай о том, как тебе сильно повезло. Ты ещё молода, а уже можешь завязать с алкоголем и впереди много времени на жизнь.
 
Мне кажется, тебе может быть интересно и полезно :
Опус 4. В помощь наследникам Пьеро.

Основным источником депрессии является стресс. Страх и тревога возникают у нас в состоянии опасности или угрозы. И мы способны испытывать эти эмоции только до тех пор, пока рассчитываем на спасение. Ощущение неизбежности и безвыходности, как это не парадоксально, лучшее лекарство от тревоги. Но торможение развивающееся в мосгах действует не только на тревогу, но и на деятельность в других сферах его жизни. Развивается ангедония (умное такое слово) – неспособность получать удовольствие. В запущенных случаях длительная депрессия пробуждает спящие в нас депрессивные гены.
Тогда без длительного лечения антидепрессантами не обойтись, но мы скажем НЕТ недугам и воспользуемся голой психологией.
1. Никогда себя не жалейте. Если страдание возведено в культ, если оно вызывает к себе почтение, то нам никогда не избавиться от этого «схождения в страдание». За жалость к себе (а в более изощренных формах – жалость к себе по случаю, что нас никому не жалко) мы вынуждены расплачиваться своим страданием.
2. Так как депрессия это торможение активности мозга, нам нужно его любым способом растормошить. Это непросто по причине «рваных мыслей», которые тратят нашу психическую энергию, а выхлоп от них нуль. Следовательно, нужно упорядочить свою активность, понять чем вы занимаетесь. Больших и сверхъестественных свершений от Вас не требуется, но попытайтесь подойти к любому пустяковому делу обстоятельно, как к ритуалу. Как гласит народная мудрость: «Если женщина хочет покончить с собой, она должна взять веревку, мыло… и отправиться стирать белье.»
3. Не нужно бегать от своих проблем. Мы сами загоняем себя в порочный круг. Прогнозами – когда мы мысленно забегаем в свое будущее, рисуя картины разнообразных опасностей и бедствий. Требованиями – когда мы предъявляем требования к другим людям, к миру, к самим себе и ждем исполнения наших требований. Чаще ждем напрасно даже от самих себя. А жизнь не хорошая и не плохая, она просто объективная реальность и все дело в нашем восприятии. Оправданиях или обвинениях. Я говорю, что «все хреново» и ничего не делаю. Я говорю, что «будущего нет» и ничего не предпринимаю. Я говорю, что ничего из себя не представляю и превращаюсь в мебель. Я сам копаю себе яму. Только позитивный настрой на преодоление, видение положительной перспективы поможет преодолеть депрессию.
4. Не спи – замерзнешь. Наша пассивность в состоянии депрессии усиливает депрессию. И только если мы намеренно начинаем активизироваться, ради самой активности, депрессия лишается основного своего козыря. Пусть наши дела будут казаться бессмысленными и ненужными. Тем лучше, все равно получите распишитесь. Итак ежедневно с девяти до двенадцати – подвиг.
5. Любуемся собой и гордимся. Ели другие не хотят, занимаемся самовосхвалениями и самолюбованием. Занимаемся этим регулярно по несколько часов в день, пока радость от обладания многочисленными достоинствами не перейдет в подсознание.
6. Избавляемся от чувства вины, ибо вина это странная попытка вернуться в свое прошлое и изменить его. Смотрим вперед и строим планы на будущее в котором не будет места чувству вины.
7. Перестаньте требовать от себя быть лучшим. Чтобы увидеть, что все ваши самоуничижительные оценки – лишь блеф депрессии, достаточно перестать бояться собственной «несостоятельности». Дайте себе право на ошибку.



Этот опус мог стать великолепным способом борьбы с моей депрессией, если бы это пугало меня посещало.

Продолжение следует.
 
На капельки денег как водится не осталось. Мысли убивают. Это действительно торги. Ну кааак так. Утро начинается с никогда в жизни. Вечером нервяк. И я уже сижу на лавке с пивом как бомжиха. Догоняюсь дома до отруба. Надо готовить еду на работу. Бухнешь - какая нахрен еда. Ролтон, шаурма, сухарики.. Да я их вообще не ем обычно. Стыдно перед начальником. Это он редко ещё бывает на работе. А может уже подозревает. Паранойя. Один раз приехал злой. Я всё, у меня тряслись руки, я так накрутила себя, что он всё знает, что вот сейчас скажет. Потом даже разговаривать не могла, голос дрожал. Он говорит - пошли спустимся к машине, я всё, обморок. Думаю, так, там у него алкотестер, песдец. Я его очень уважаю. Я так не хочу эту работу терять. Оказалось, он мне флешку отдал и уехал.
Стыд. А вечером, ну раз я такая бедняжка мучалась, можно же и расслабиться. Я что маленькая? Хочу и пью.. Дозы жуткие уже. Можно сойти с ума. Я же и на работе пила. Смотрю на себя и думаю. Да, девочка.. За что ты себя так сильно не любишь, за что ты наказываешь себя? Дано всё. Рост 186, вроде и мозги есть. Красивая, мужики шеи сворачивают. Могут подойти в метро например, какая Вы красивая.. Где пресс? У меня же были кубики в том году только. Я же не пила. Почему так вышло. С грустью смотрю в ватсапп, там занятия в фитнес группе. Да, я занималась в этой группе. Сегодня такие то упражнения.. Девочки занимаются. Я разве достойна с ними тоже? Как я буду смотреть им в глаза.
Сейчас еду в метро и пишу всё подряд, чтобы не сойти с ума.
Привет ,моя поддержка .
Я пивная ЕУ,вначале тоже трудновато было .Но все возможно ,надо перетерпеть ,день за днем .Недели через две полегчает
Хорошо кушай ,и пей много жидкости .Успокоительные какие -нибудь .
А по поводу начальника …пьющих видно,так можно и работу потерять .
Не уходи с форума ,давай вместе трезветь !
 
Назад
Сверху Снизу