Пивомания надоела

Мышка-норушка

Египетская сила
Не пьет 1 месяц 10 дней
Регистрация
21 Фев 2024
Сообщения
355
Пол
женский
Всем доброго времени суток. Ну вот настало и мое время присоединиться к Вам. Я уже недели две читаю Ваши истории, но создать свою тему не решалась. Ведь создать тему - это значит начать действовать... А это очень страшно. Мне 38 лет. Из них пью каждый день лет 7, преимущественно пиво, некрепкое до 5 оборотов. За вечер могу банок 8-10 выпить в выходные, в будни 4-5. Осенью 2023 г начались панические атаки, давление скакнуло 200 на 100. После этого криза нервная система приказала долго жить, голова поехала на фоне здоровья, тряслась от того, что где кольнет в организме, сразу паника "все я умираю". Даже пить бросила на этом фоне, месяца 2 вообще не пила, страшно было. Попала к психотерапевту - теперь на антидепрессантах сижу третий месяц. Нервишки отпустило немного и пивко опять вернулось в мою несчастную жизнь. Кроме нервишек значительно пострадали печень и поджелудка. Таблетки пью и запиваю пивом. Я не понимаю зачем я это делаю, не могу отказаться от этого адского пойла, столь любимого мной. Даже сейчас пишу эту тему под пивко, суббота же... И вроде по жизни вполне успешный человек, семья есть - муж, дочь и сын, работа любимая - я главбух. На работе ценят, получаю неплохо. Муж тоже ЕУ, тоже пиво. Как завязать думаю уже давно, года 2 наверное. Но, как говорится: сила есть, воля есть, а силы воли нет. Читая этот форум, вижу, что нас таких много. Очень хочу избавиться от этого демона. Надоело. Перед детьми стыдно. Мои родители тоже пили, но они еще и скандалили. Отец постоянно мать бил. Я, когда маленькая была, всегда думала, что я никогда пить не буду. И вот теперь сама сижу в этой "синей яме" и не знаю как выбраться.
 
. За вечер могу банок 8-10 выпить в выходные, в будни 4-5.
Считай флян 0,5 - 0,7 водки в сравнении. Крепко. Не слабо для тян. Тож так пил плюс минус.
. И вот теперь сама сижу в этой "синей яме" и не знаю как выбраться.
Добро пожаловать, чо 🖐️
Делай так 👇и буде норм. Тож так делаю.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я не понимаю зачем я это делаю, не могу отказаться от этого адского пойла, столь любимого мной. Даже сейчас пишу эту тему под пивко, суббота же...
Ну раз пишешь и пьёшь, могу посоветовать только этот метод. Он годится вместе с употребом:

А так, ссылок тебе уже накидали выше, что тоже очень хорошо
 
Считай флян 0,5 - 0,7 водки в сравнении. Крепко. Не слабо для тян. Тож так пил плюс минус.

Добро пожаловать, чо 🖐️
Делай так 👇и буде норм. Тож так делаю.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо за поддержку. Стеценко уже читала. Перечитаю еще. Пытаюсь вести дневники по Шичко. 3 дня трезвых было с дневниками. Пока как-то так
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
@Мышка-норушка, попробуй просто не употреблять, сколько сможешь, обязательно, если нормально налажено взаимопонимание, поговори с мужем, чтоб тоже прекратил на время. А то тебе будет обидно, что ты воздерживаешься, а он нет. Обиды для алкоголика значат очень много. Замените выпивон каким нибудь мероприятием. Лично я вот устраиваю с женой ежевечерний просмотр видюшек со смартфона в постельке вкупе с обнимашками. Вполне помогает. Пивасик душевно замещается тархунчиком, нельзя же совсем ничего не пить. :) Как что спрашивай, отвечу. Но я алкаш запойный уровня спирт-самогон, хотя пивасиком не брезговал. Ничем не брезговал.
Удачи.
 
Сейчас прилетит за руководство и зарплату и успешный успех. Ложись.
Да это не успешный успех на самом-то деле. Это только видимость, я и сама это понимаю. На работе пока не замечают, по крайней мере вслух не озвучивают, но ведь и до этого может дойти
 
Сейчас прилетит за руководство и зарплату и успешный успех. Ложись.
Коллега, не пугайте юных девушек.
Можно подумать, можно подумать, у нас в доме никто не ....:)
 
Да это не успешный успех на самом-то деле. Это только видимость, я и сама это понимаю. На работе пока не замечают, по крайней мере вслух не озвучивают, но ведь и до этого может дойти
Так и живем. А не работали - вообще, может быть спились. Я как пошла на просушку - постоянно замечаю пьяных на работе
 
Здесь успешный успех это не главбух.

Вот если б бизнес леди, чиновница, руководитель крупного предприятия при этом красотка, спортзал, спорткар и т.п.
 
Но я алкаш запойный уровня спирт-самогон, хотя пивасиком не брезговал. Ничем не брезговал.
Хороший счётчик, дядя Ilves :DIV2: мои поздравления с Бесконечностями
congratulations.gif
 
Здесь успешный успех это не главбух.

Вот если б бизнес леди, чиновница, руководитель крупного предприятия при этом красотка, спортзал, спорткар и т.п.
Еще муж там не знаю кто вчера приходил. И этот, член 19 см на днях читала. Шлю поддержку автору!
 
@Мышка-норушка, попробуй просто не употреблять, сколько сможешь, обязательно, если нормально налажено взаимопонимание, поговори с мужем, чтоб тоже прекратил на время. А то тебе будет обидно, что ты воздерживаешься, а он нет. Обиды для алкоголика значат очень много. Замените выпивон каким нибудь мероприятием. Лично я вот устраиваю с женой ежевечерний просмотр видюшек со смартфона в постельке вкупе с обнимашками. Вполне помогает. Пивасик душевно замещается тархунчиком, нельзя же совсем ничего не пить. :) Как что спрашивай, отвечу. Но я алкаш запойный уровня спирт-самогон, хотя пивасиком не брезговал. Ничем не брезговал.
Удачи.
С мужем бесполезно говорить, он с этим пивом как чумной. Каждый вечер его пьет. Буквально вчера разговор заводила на тему бросить. И поняла, что он только под угрозой смерти бросит. И то не факт...
 
Привет! Тебе бы обесценить алкоголь, как что-то расслабляющее. Это яд и наркотик.Ты пишешь пивко не выше 5 градусов. Это так с любовью… Я не вижу если честно дикого желания бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу